Ты видишь свет?

Начало новой жизни одного пегаса, родом из северных земель, нелегкая судьба которого заставила искать новое пристанище.

Пинки Пай Миссис Кейк

Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Five Nights at Pinkie's. "Укус"

Укус, перевернувший все...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек ОС - пони

О призрачных принцессах и простуженных единорогах

Ничем не примечательный визит к призрачной принцессе в библиотеку Понивилля омрачён тем фактом, что Рэрити немножко (вернее, не так уж и немножко) простудилась.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Сталлионградский провал

Молодая и легкомысленная пони по имени Черри Брайт прибывает в Сталлионград — город серости и стальной прямоты. Черри является чейнджлингом, легко готовым врать, убеждать и соблазнять для собственной выгоды. Но Сталлионград и его жители не так просты, как кажутся на первый взгляд, и теперь Черри предстоит вступить в опасную игру, чтобы доказать, что она достоина титула блестящего лжеца и политика.

Другие пони ОС - пони

Колобок. Поворот не туда

Он катится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Дерпи Хувз Найтмэр Мун

Мастер кукол

Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...

Другие пони ОС - пони

Песнь Жизни

История про пегаса Алана, у которого в жизни темных полос больше чем светлых.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Сорен Лира Другие пони ОС - пони

Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Селестия по-прежнему паук, а Кризалис не была проинформирована

Однажды Селестия проснулась пауком. Довольно любопытное событие, но принцесса отнеслась к нему удивительно спокойно. Она решила не предпринимать никаких дальнейших действий, кроме как сообщить своим подданным о том, что она изменилась, и просто продолжить свою жизнь. В довольно неблагоприятном развитии событий, королева чейнджлингов, поскольку она не считалась гражданином Эквестрии, не была проинформирована о происшествии. Это привело к довольно неловкой ситуации, когда она впервые встретила Селестию после трансформации. Селестия нашла эту встречу довольно занимательной. Кризалис нет.

Принцесса Селестия Кризалис

Автор рисунка: Devinian

Ну же, пони, улыбнитесь, наполни моё сердце светом, светом...

Это мой первый фанфик по My little pony и первый фанфик вообще.

Ура! В Понивилле новенькая пони! Пинки скакала по улицам, разбазаривая эту новость всем и каждому. Мисс Неугомонная уже рассказала всем, что новенькую зовут Эрлиада Куин Балтика, и что она будет жить на окраине Понивилля. Несколько особо любопытных пони во главе с Пинки Пай решили пойти к новому дому Эрлиады, чтобы познакомиться с ней лично и узнать её поближе. Кому ж не хочется новых друзей?

А Эрли тем временем распаковывала вещи. Среди них было множество всяких безделушек со всех уголков Эквестрии, но к чёрному кристаллу было уделено особое внимание. Единорог магией отправила тряпку натирать этот кристалл до блеска, а сама пока что развесила картины, изображающие самые яркие сцены из истории Эквестрии: победа над Дискордом, победа над Найтмер Мун, воссоединение Луны и Селестии...

Эрлиада вообще была очень умным единорогом. Не единожды призёр всеэквестрийских магических соревнований, она пропутешествовала пешком по всей Эквестрии, находя новые артефакты, помогающие ей в изучении древней магии россвультов. Россвульты — насколько знала Эрли — это древнее название уже давно исчезнувшей колонии единорогов. Она исчезла ещё задолго до начала правления принцессы Селестии и принцессы Луны, да что там, ещё до создания Эквестрии. И поэтому неудивительно, что при прикосновении к таким древним реликвиям копыта дрожат.

От размышлений Эрли оторвали звуки бегущих копыт и множество голосов. Она выглянула в окно, и пожалела об этом, потому что перед её носом из ниоткуда выскочила Пинки в праздничном колпаке и начала тарабанить без умолку:

— Привет, Эрли! Что делаешь? Надеюсь, ты меня помнишь! Я — Пинки Пай, а это всё мои друзья! Они тоже пришли с тобой познакомиться! Вообще-то это я их всех пригласила, и некоторые согласились, а ещё я прямо сегодня устрою вечеринку в честь тебя и нашего нового знакомства, и там тебе точно будет весело! Итак, решено! Сегодня в девять часов! Так ты придёшь? Придёшь? Придёшь?

Пинки смотрела на Эрли полными надежды глазами, почти касаясь её носа своим. Новенькая помычала, как бы показывая, что она думает, хотя думать насчёт вечеринки в первый же её день в Понивилле ей было незачем, ответ и так ясен...

— Нет, эээ, Пинки. Я не пойду. Отстаньте от меня все, я просто хочу побыть одна.

И Эрли захлопнула окно перед носом Пинки, улыбка которой медленно начала исчезать. Все остальные печально вздохнули и, развернувшись, пошли по своим делам. Пинки тоже грустно вздохнула и пошла вслед за остальными. Когда она уже отошла довольно далеко, она решила оглянуться, и, обернувшись, с удивлением обнаружила, что вокруг дома Эрли образовалось ультрамаринового цвета силовое поле. Никто больше туда не войдёт. Пинки вздохнула ещё раз и уже галопом побежала в город.

На самом деле Эрли было смешно. Но вот только на ней лежало проклятье... Балтика прикладывала все усилия, чтобы случайно не улыбнуться. За все эти годы она научилась сохранять серьёзность на своей шоколадного цвета мордочке.

Эрлиада Балтика представляла из себя пони светло-шоколадного цвета. В её коричневой гриве было две разноцветные пряди: небесно-голубая и зелёная. Метка её представляла из себя корону рода шапки Мономаха на жёлто-оранжевом однородном фоне в виде комиксного взрыва. Глаза её были карие с зелёной полоской, и левый её глаз был прикрыт растрёпанной гривой. Эта необычная пони выросла в Мэйнхэттене, и в её поведении можно отметить аристократические манеры. Дружелюбная, довольно-таки смелая... но все эти хорошие качества Эрли вынуждена была закрыть на замок... и не показывать их. Она стояла посередине своей комнаты и плакала. Плакала из-за того, что не могла улыбнуться.

Пинки Пай тоже было что-то невесело в этот день. Вроде всё было как раньше... кучи воздушных шариков, торты, пирожные, куча народу. Но одно разочаровывало Пинки: она никак не могла подружиться с Эрли. И не то что подружиться, она даже не могла заставить её улыбнуться! Выдавить из неё простенькую улыбочку, маленький смешок! Всё, что требуется!

От грустных мыслей её оторвала ЭплБлум.

— Эй, Пинки, ты можешь нам помочь?

— Что тебе, ЭплБлум?

— На повестке дня у Метконосцев поедание тортов. СвитиБелль и Скуталу скоро придут, а я отправилась вперёд, чтобы приготовить всё к поеданию.

— Ой, что правда? — Пинки Пай аж подскочила до потолка. Торты? Где торты? — У меня есть куча тортов сегодня! На 9 часов запланирована вечеринка, но главное лицо не придёт... — Пинки Пай снова загрустила и выпятила нижнюю губу.

— Ой, что, правда? Мне очень жаль, что вечеринка сорвалась. Но, может быть, ты поможешь нам получить кьютимарки?

Тут вошли СвитиБелль и Скуталу. ЭплБлум не замедлила к ним подскочить:

— Девочки, ну что, готовы получать кьютимарки?

— Да!

— Ну что, Пинки Пай, твои торты го... Пинки Пай? Ты где?

Три маленькие пони остались одни в здании. А Пинки тем временем была уже далеко, на пол-пути к дому Искорки.

А тем временем Искорка... вы не поверите... читала! Она искала информацию о старом замке Селестии и Луны, где велась реставрация. Возле алинкорна валялась груда книг, которые Искорка уже перерыла, а также груда книг, в которых она ещё не искала. Странно, но ни в одной из них нет и упоминания о старом замке Принцесс. Когда Искорка уже заканчивала перелистывать очередную книгу, в её дом ворвался розовый ураган, который перемешал все книги в одну кучу. Искорка магией схватила этот ураган за розовый хвост и подвесила перед собой вверх тормашками.

— Пинки... что тебе?

— ИСКОРКА! ПОМОГИ МНЕ!

Искорка поставила Пинки на землю и уселась поудобней, приготовившись слушать.

— Искорка, это просто ужасно! В городе новенькая, я уже с ней познакомилась и уже хотела подружиться, но она совершенно не хочет ни с кем дружить! Тогда я решила устроить обалденную, шикарную, самую лучшую вечеринку из всех, что я когда-либо устраивала, но когда мы с друзьями пришли к ней, чтобы пригласить её на вечеринку, она сказала, что не пойдёт, и захлопнула окно прямо перед моим носом! А ещё она выстроила что-то вроде колпака вокруг своего дома, так, что к её дому больше не подойти! И как я с ней подружусь если я к ней даже не могу подойти?! Искорка, помоги!

Пинки Пай, тяжело дыша прямо в лицо Искорке, держалась за плечи принцессы. Та подумала чуток, переваривая информацию, предоставленную не в самом лучшем виде, и спросила наконец:

— А чем я могу помочь?

— Ну, сними этот ультрамариновый колпак, чтобы я могла её поздравить с тем, что она может так колдовать!

— Ну не знаю, Пинки, это нарушение её личного пространства...

— Ну прошу тебя! Пожалуйста!

— Эх, ну ладно. Давай, покажи, где это.

Пинки Пай указала копытом на запад, и Искорка, поднапрягшись, телепортировала себя и Пинки на окраину города. Но там не было никакого ультрамаринового силового поля.

Эрли тем временем спала в кресле, мирно посапывая. Она и не заметила, как уснула за книгой. В ночной лампе, мигая, летали светлячки. Её разбудил настойчивый стук в дверь. Единорог проснулась и, бросив мимолётный взгляд на часы, показывающие 7 часов вечера, подошла к двери. На дворе уже были сумерки. Эрли открыла дверь... и увидев, кто за ней стоит, закрыла её обратно. Но не успела она отойти, как из-за двери послышался до жути знакомый голос:

— Эй, Эрли, это я, Пинки Пай. Я хотела извиниться за то, что весь день досаждала тебе. Ты примешь мои извинения?

— Эм, простите, это Сумеречная Искорка...

Эти слова заставили рог Эрли сверкнуть вспышкой и помочь Эрли подскочить и удариться головой о лампу. Единорог не замедлила открыть дверь обратно и упасть в ноги принцессе.

— Ваше Величество, не сочтите за грубость и неуважение моё поведение...

— Ой, не стоит, — сказала Искорка, поднимая Эрли с колен.

— Эх, Пинки... слушай, мне просто очень, очень нужно побыть одной. Я не выношу вечеринки. Простите, Ваше Величество, я просто...

— Прошу, зовите меня просто Искорка.

— Хорошо... Искорка, Пинки Пай — ваша подруга?

— Самая близкая!

— Кхем, ну что ж, я рада сообщить вам, что друг принцессы Искорки — мой друг.

— Ну вот и замечательно. Пинки!

— Хм?

— Иди сюда!

— Что вам?

— П-Пинки, эм... я прощаю тебя.

— Уууууй! Что, правда? Правда? Правда? Это же значит что мы друзья?

— Да, конечно, П-Пинки...

— УРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Крик Пинки оглушил Искорку и Эрли, и со всех деревьев в округе в небо пулями выпорхнули птицы. Эрли открыла глаза и осознала, чем всё это грозит.

-Ну всё... мне конец...

Продолжение следует...

Комментарии (16)

0

То, что Пинки Пай говорит быстро, не означает, что в её репликах можно пренебрегать знаками препинания. А когда она говорит громко — не нужно записывать такие фразы заглавными буквами. Подобные вещи вообще принято передавать словами автора.

Тексту в целом нужна огромная вычитка. Один из примеров проблем:

Эрлиада Балтика представляла из себя светло-шоколадного цвета пони с коричневой гривой и хвостом, в которых было по две разноцветные пряди: небесно-голубая и зелёная.

С точки зрения синтаксиса это предложение категорически не вписывается в нормы русского языка.

Поработайте над текстом. Постарайтесь найти себе бету или хотя бы дайте вычитать рассказ кому-нибудь из знакомых.

На данный момент — возвращаю в черновики.

С уважением.

87
#1
0

Что же, автор учёл большую часть критики, теперь рассказ можно опубликовать. У этого произведения есть ряд серьёзных недостатков, но на ошибках учатся — иначе никак. Надеюсь, читатели помогут начинающему автору ценной критикой (и не забудут о том, что мы должны оставаться вежливыми друг к другу).

87
#2
0

Ура! В Понивилле новенькая пони!

Лучше это оформить так(сугубо мое мнение):
"Ура! В Понивилле новенькая пони!" — кричала/думала/воскликнула/выдавила сквозь смех Пинки.

Lohamigos
#3
0

Кому ж

Не знаю почему, но это "ж" меня коробит. Не скажу со стопроцентной уверенностью, что это неправильно, но перепроверить с помощью святого Гугла стоит.

Lohamigos
#4
0

Метка её представляла из себя корону рода шапки Мономаха

"Уничтожение центрального процессора через десять!" — надрывался голос из динамика.

Lohamigos
#5
0

Глаза её были карие с зелёной полоской

"Девять! " — пронзительный вой сиреный врывался в уши не хуже ледяной воды.

— Кто-нибудь, выключите самоуничтожение! — гулкий бас таки смог перекричать все посторонние звуки.

— Не можем, сэр! Все, что нам остается — покинуть базу! — довольно молодой, интеллегентного вида человек нервно поправил свою очки.

— Да поможет нам Бог...

Lohamigos
#6
0

Концовка слита.

Freeman
#7
0

А тем временем Искорка... вы не поверите... читала!

Даладна! Ни одного фанфика не обойдется без показывания Твайлайт безбожной заучкой.

Lohamigos
#8
0

— Пинки... что тебе?

— Пинки... чего тебе?

Lohamigos
#9
0

Сумеречная Искорка

Why not Twilight Sparkle?

Lohamigos
#10
0

Концовка, как сказал мистер Freeman безбожно слита. Итого: нет никакого сюжета, главная героиня с проклятием до ужаса картонная и бесхребетная — прогнулась под принцесску, чего там еще... Ах да! Попутешествовавшая и познавшая мир личность, выигравшая всеэквестрийские что-то там... Чегой-то мне это напоминает.

Итог из итога: как заготовка под будущий рассказ — хорошо. Особенно, если вы поработаете над логикой, сюжетом и прочей бесполезной хренью, по мнению аффтырей с фикбука. Как зарисовка — не катит, видели и лучше. Ну, совершенствуйтесь, что ли... Главное осознать ошибку...

Lohamigos
#11
0

Why not Twilight Sparkle?

Because It's Karusel!

CrazyPonyKen
#12
0

***УДАЛЕНО***

+ устное предупреждение

(MadGarrik)

Lohamigos
#13
0

Э! Так на инглише! Или низя даже на нем?!

Lohamigos
#14
0

И кстати, MadGarrik, вам лишняя пара рук на модерства не нужна, м?

Lohamigos
#15
0

И кстати, MadGarrik, вам лишняя пара рук на модерства не нужна, м?

Кроме модеров нужны и комментаторы. Как мне известно — модеры беспрестрастны а мы... Мы творим бугурты и срачи! Мы нужны этому сайту!

Smolinek
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.