Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

Отфоллаученная Эквестрия.

Допустим, кроссовер Фоллаута с пони. Допустим, он отличается от того Фоллаута в Эквестрии, который мы с вами прекрасно знаем. Скорее всего, это пародия на Фоллаут. Возможно, комедия. Возможно, драма... Решать вам, всё зависит от того, под каким углом на это посмотреть. Но каким бы мог быть кроссовер Фоллаута с пони, если всё было несколько иначе, чем в действительности? Добавим иронии, добавим красок в этот мир пост-апокалипсиса. Добавим немножко каноничного поведения пони! Пусть они будут петь, когда этого захотят! Пусть будут всё теми же наивными цветными лошадками! Да, это Фоллаут, но... От цветных поней же должно что-то остаться? :) То самое волшебство... И пусть всё выглядит несколько нелепо, где-то жестоко, где-то слишком радужно. Я постараюсь сделать это так, чтобы вам понравилось.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Не в коня корм

История одного обеда...

Флаттершай Энджел Другие пони

Выброшенный из дома

Он один из многих чейнджлингов населяющих улей, но судьба выбрала именно его - именно на нём Кризалис выместила своё раздражение после провала в Кантерлоте. Его выкинули из улья, причём выкинули самым натуральным образом. Выкинули так, что он шмякнулся неподалёку от Понивилля - ведь в Эквестрии просто нет других мест, где хоть что-то происходит. Обиженный, голодный и совсем не похожий на пони... Или похожий?

Чейнджлинги

Грехи Прошлого: Падение Кантерлота

Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.

Спитфайр Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Стража Дворца Флари Харт Темпест Шэдоу

О Пинки Пай и Стене

Эта зарисовка — иной подход к тому, какой была бы Пинки Пай, если бы она _и_правда_могла_ видеть четвёртую стену и всё за нею, как и её мнение по тому, что существует за гранью текста истории. Грустная ли она? Я не знаю. Комедия ли? Уверен, с чьей-либо точки зрения будет ею. ООС ли? Сильно зависит от вашего истолкования.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Не совсем так, Твайлайт

Это рассказ о первом индивидуальном уроке, который Селестия преподала своей ученице Твайлайт Спаркл — юной, но очень талантливой единорожке. Казалось бы, что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Умойся!

От Эпплджек стало попахивать. И Рэрити полна решимости исправить эту ситуацию, с согласия Эпплджек или же без оного.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек

Сонный потеряшка

Когда мир опасен, в любую минуту можно отправится в мир грёз. Но не всегда сон может обезопасить тебя. А даже наоборот: вполне вероятно, что он может попытаться убить тебя. Но есть ли выход из этого кошмара?

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (8)

0

Почитал. В целом, неплохо, произведение эпичное. Но вычитка, ему очень нужна вычитка. В нынешнем состоянии одобрено не будет. Доработайте сами или найдите себе редактора.

Ну, правда, читать в истории вот такие фразы...

Соврав с себя эту дурацкую юбку

Вещи с себя срывают.

Врут — кому-то.

87
#1
0

Стало ощутимо лучше.

История своеобразная, некоторые моменты смущают меня, как читателя, например, горстью таблеток снотворного, запитая виски, но это уже детали, не относящиеся к модерации. Рассказ одобрен.

87
#2
0

Благодарю. Постараюсь в ближайшем времени прочесать и "почистить" еще пару глав.

Running Baker
#3
0

С мягкими знаками просто беда.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Не могу ничего с собой поделать: вижу только "ОМ-НОМ-НОМ!". Может название сменить? Это ведь не критично для сюжета?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

В том то и дело, что название сразу раскрывает главную цель повествования. Да и шутка с "ном-ном" обыгрывается.

Running Baker
#6
0

Очень сильно. Захватывает. Like!

Sharp Pen
#7
0

Ох.
Я словил вывих мозга.
Нельзя ночью читать фики про временные парадоксы, слом четвертой и пятой стены, рекурсивные парадоксы причинности… и с понями, где одновременно экшен, ЗОМБИАПОКАЛИПСИС (в нескольких вариантах в разном времени) и нехилый такой оммаж Матрице и GitS.

Мой мозг, мой бедный мозг. Его вывернули по всем одинадцати измерениям, съели в прошлом и изнасиловали в будущем… чтобы повторить это ещё раз. И ещё. И так до скончания времён, но ведь времени не существует, ох.

И герои, читающие книгу о своих же приключениях.

Orhideous
Orhideous
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.