Живой мертвец

Она не успела.

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Морской бой

Просто зарисовка о буднях ВМФ будущего. Рассказ писался на конькурс малых фанфиков с лимитом в 1000 слов, но с тех пор постоянно дополнялся, и теперь стал на порядок больше. Здесь - короткая конкурсная версия. Длинная, со всеми дисклеймерами здесь https://ficbook.net/readfic/13695166 К МЛП имеет только то отношение, что основатель «Зебры», является поклонником сериала и даёт своей продукции соответствующие имена.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

В перекрестье

Итак, вы, снайпер подразделения армии США, очнулись в Эквестрии, где вместо принцесс правит жестокий тиран, обладающий могущественными магическими артефактами. С собой у вас есть винтовка, пистолет-пулемет и доброе сердце. Ваши действия?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Гильда Зекора Биг Макинтош Брейберн Дерпи Хувз Другие пони Дискорд Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Его Ночное Превосходство

Многие скажут, ночь страшна и полна ужасов, ибо никогда не знаешь, что прячется в ее непроглядной темноте. Но если сказать подобное пони из Эквестрии, он посмотрит на тебя как на сумасшедшего, полностью уверенный в защите своих правителей и даже не подозревая, что на самом деле судьба подготовила ему в одну из этих прекрасных ночей…

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Гротескная Эквестрия, или маленькое шоу больших пони

Скука. Скука и бездействие доводит существ до самых разных типов деятельности, начиная с моделирования субмарин из макарон и заканчивая конструированием гигантской тарелки спагетти из подводных лодок. Центральная тема нашего (не слишком) познавательного шоу: скука, которая вынудила наших пони заниматься тем, о чем вы сейчас прочитаете. Скука и чрезмерная любопытность. И изобретательность. хотя ее можно и опустить. Как бы там ни было, это...

Принцесса Селестия Лира ОС - пони Человеки

Миниатюры по TES'y.

Это можно назвать пародией на практику многочисленных crossover'ов. Коротко о главном. Каждая глава — своя история. Место действия: Вселенная TES. Действующие лица: тысячи их! ©

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Ночная Радуга

Рейнбоу Дэш встречает одинокого фестрала, который почему-то... А, ладно. Данный фанфик полон шаблонами чуть менее чем полностью и содержит прозрачные (ОЧЕНЬ!) намеки на неканон, шиппинг и прочий дурной тон, а также немалое количество беззлобного троллинга различной толщины. Именно этот рассказ является моим самым первым произведением по миру пони, но писался вообще в стол и, по сути, является сайдфиком и переработанным содержанием нескольких снов. Собственно, поэтому повествование излагается в несколько непривычном для меня стиле.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Noben

Глава 0

Был прекрасный солнечный день, на небе небыло не облачка. Жаркое солнышко припекало Эпплузу уже третий день. Саншайн как обычно прогуливался после школы со своей подругой, земной пони Блюграсс, в яблочном саду и они обсуждали недавнее появление её кьютимарки.

-Это было так неожиданно! Просто взяла в копыта банджо и попробовала поиграть что-нибудь весёленькое! До сих пор не верю, что у меня у первой в классе появилась метка!

Поняша в очередной раз закрутилась на месте, рассматривая маленький банджо у себя на крупе. Саншайн, бесспорно завидовал подруге, его бок всё ещё был чистого, бирюзового цвета. Но друг радовался за подругу, к тому же Саншайн рассчитывал не отставать. К тому же пегас знал, что своего предназначения он ещё не нашёл.

-Очень здорово, Блюграсс. Ты отлично выступила на празднике в честь тебя. К тому же кьютимарка музыканта- это так здорово!

-Полностью согласна! Не думаю, что я хотела бы заниматься яблоками как моя мама или строительством, как папенька. Теперь я, наверное, смогу работать в нашем салуне. Залетай как-нибудь обязательно!

Друзья, утомившись от прогулки, прилегли на траву и уставились на солнечное небо. Золотые лучи пробивались сквозь ярко-зелёные листья яблочных деревьев. Саншайн подумал, что это красиво, такого же цвета была его подруга: зелёная, с жёлтой гривой и хвостом. Ему вообще нравилась Блюграсс, хотя ему оказывали знаки внимания многие поняши- как-никак он был единственным пегасом в городке, по мимо его родителей, которые работали в городе и следили за погодой в Эпплузе. Но юный жеребец предпочитал гулять именно с Блюграсс.

-Красиво, правда?- заметил Саншайн и обернулся к подруге.

-Да, очень красиво. Я очень люблю солнышко и каждое утро мысленно благодарю принцессу Селестию за то, что она для нас его поднимает. Когда я вижу его у меня всегда поднимается настроение!

-Эммм, тогда у меня не очень хорошие новости для тебя, Блюграсс. Тут земля суховата, родители всю следующую неделю собираются поливать сад. По этому солнца мы ещё долго не увидим…

-Ну ты-то увидишь,- ответила Блюграсс.- Ты же у нас летучий…

-Это да.- сказал Саншайн.

Поняши полежали ещё немного и побежали наперегонки домой.


На следующий день Саншайн всё утро помогал родителям перегонять облака. Для своего возраста он неплохо летал, и развлекался тем, что с разлёту пробивал тучи делая в них дырки. В этом он достиг немалого успеха- при желании он мог пробить дыру даже в самых толстых тучах, хотя и промокал от этого до нитки. Его коротенькие светло-жёлтые дредлоки после таких ледяных ванн приходилось подплетать, а сам он даже пару раз сильно простужался. К полудню уже заморосил дождик и перегретая Эпплуза вдохнула долгожданной прохлады.

После обеда Саншайн спустился в город к подруге. Она сидела дома и лениво дёргала струны.

-Привет, Блюграсс. Играешь?

-Привет. Вот не знаю. При такой погоде как-то не идёт. Вот если бы ты на пару часов разогнал облака…- земная пони с надеждой посмотрела на друга, но тот лишь виновато опустил голову.

-Ты же знаешь, мне нельзя мешать маме с папой, меня накажут. К тому же городу надо больше воды, да и буйволы недовольны засухой. Не думаю, что удастся.

-Ну ладно. Не переживай. Может, пойдём погуляем под дождём?- Блюграсс отложила банджо и надела дождевичок.

Друзья долго гуляли и прыгали по лужам, даже обрызгав старика мистера Покера. Старый картёжник разворчался на всю улицу, обвиняя молодёжь в бестактности и обещая нажаловаться шерифу, хотя, конечно же, уже через минуту он сушил шёрстку в салуне и промачивал горло яблочным сидром.


Весь следующий день отец учил Саншайна летать. Над облаками светило яркое солнце, и пегас грел пёрышки в его лучах, улыбался.

-Помни, Саншайн, двигать облака- это не просто игра, это важная роль в эквестрийском обществе.- вещал папа-пегас, а жеребёнок делал вид, что слушал. Он слышал эту лекцию о роли пегасов уже очень много раз, но не перебивал. Ему не хотелось возвращаться в Клаудздейл и вновь учиться в лётной школе, ему нравилось на домашнем обучении. Так он больше времени проводил со своими родителями и, если честно, ему нравилось быть особенным пони, единственным летуном среди ровесников.

Только под вечер Саншайн спустился вниз, в город, и постучался в дом к Блюграсс. Открыл её папа.

-Привет, Саншайн.- сказал он.- Заходи, не стой под дождём. А Блюграсс заболела. Она будет рада тебя видеть, но смотри не заразись.

-Конечно, мистер Хаммер.- ответил пегас и быстро взлетел на второй этаж, в комнату к подруге. Поняша лежала в кровати под одеялом.

-О, привет, Саншайн!- хрипло проговорила Блюграсс и, прокашлявшись, улыбнулась другу.- Что-то я разболелась. Вчера совсем промочила копытца.

-Очень жаль. Выздоравливай. Я могу что-то для тебя сделать? Хочешь, я почитаю тебе вслух?

-Это было бы очень мило.- тихо произнесла пони и снова закашлялась. Пегас взял с полки одну из книжек о приключениях Деринг Ду. У Блюграсс была целая коллекция. Саншайн углубился в историю и не заметил, как его подруга уснула. Когда он уже положил книгу на место и собрался выходить, она во сне протянула копыта вверх и пробормотала- Солнышко…-, после чего улыбнулась, улеглась и засопела.


На следующий день Саншайн, обеспокоенный здоровьем подруги, прилетел к ней уже с утра. На крыльце в кресле-качалке сидел мистер Хаммер и задумчиво глядел в дождливое, серое небо. Он приветственно кивнул Саншайну и кивнул ему на дверь. Пегас прошёл в комнату к подруге и застал её всё так же лежащей в кровати. Рядом с ней стоял недоеденный завтрак.

-Привет. Я вчера уснула, извини. Что-то я совсем разболелась. Даже есть не хочется.

Банджо уныло стояло в углу, а по подоконнику били большие капли, усиливая и без того тоскливое впечатление от происходящего в комнате.

-Привет. А я сегодня видел солнце. Оно передавало тебе привет!- попытался поднять подруге настроение пегас, но её натянутая улыбка не внушала оптимизма.

-Мы ещё долго его не увидим, да?- спросила Блюграсс с надеждой.

У Саншайна всё внутри как будто сжалось. Почему-то он чувствовал ответственность за мрачную погоду окутавшую городок.

-Наверное, да.- виновато ответил он и уставился в пол.

-Знаешь, от солнца мне стало бы лучше. Я, наверное, не выздоровлю теперь до его прихода- грустно прохрипела поняша.- Оно каждое утро заглядывало мне в окошко, а сейчас его невидно. А оно вон там, за облаками. Саншайн, а ты сможешь отнести меня за облака?

Саншайн задумался. Отнести подругу за облачную завесу он точно не мог- мало того, что это было опасно, так ещё и крылья у него были не такие сильные. Но он не желал верить, что сделать ничего нельзя.

-Блюграсс, у меня есть идея. Только обещай никому не рассказывать, хорошо?- сказал пегас и раскрыл окно.

-Что ты делаешь?- спросила земная пони, но не дождалась ответа. Её друг уже вылетел в направлении солнца, ускоряясь.

Только бы угадать место, думал он, набирая скорость и готовясь к самому большому прорыву облаков из всех, что ему пока-что удавались. Тучи были толстые и перья промокали под дождём, но Саншайн был уверен в себе. Через пару минут он уже стремительно ворвался в тучу, разрывая её на части и увлекая облачные массы за собой. Когда он вылетел из-за облаков и открыл глаза, в них ударило солнце. Он оглянулся и увидел внизу домик своей подруги, единственный освещённый светилом как огромным прожектором. Сидящий и скучающий мистер Хаммер удивлённо протёр глаза и уствился на дыру в облаках. Края тучи окрасились в золотой цвет и сияли, а кусочек утреннего неба радовал своей неповторимой синевой. Блюграсс сначала не поверила своим глазам, когда на её полу отчётливо прорисовался освещённый кусочек, и она вылезла из кровати. Впервые за три дня она увидела солнышко и на её губах заиграла настоящая, радостная улыбка. С неба к ней летел её промокший и замёрзший друг и улыбался ей в ответ.

-Вот это да, Саншайн! Какая красота!- хрипло, но радостно произнесла Блюграсс, когда в окно влетел пегас.- Спасибо тебе большое!

Подруга улыбалась, и Саншайн понял, что наконец-то всё хорошо. Он весело облетел её и уселся рядом, смотреть на плоды своего творения. Тучи потихоньку затягивались, но эти минуты длились бесконечно. Когда же последний лучик спрятался за дождливым небом и земная пони повернулась на своего летучего друга, она радостно заржала и указала копытом на его круп. Там красовалось солнышко, окружённое сияющими золотым облаками.

Комментарии (13)

0

Автор! Надеюсь ты собираешься написать ещё много таких вот рассказов?

Dr_Watson
#1
0

душевно. 10/10

xvc23847
#2
0

Чудесно!

Никус
#3
0

Автор поклон и спасибо приятный рассказ , радуй нас еще . 10/10.

Zavhoz
#4
0

Спасибо, польщён!) С радостью продолжу писать, если вам понравилось! ^_^

Фьодр
#5
0

Yay!!! Бро. Где ты был раньше. Ты хоть знаешь, как тут не хватает позитива? А ты его принес и теперь мы счастливы

Kara
#6
0

Думаю, что смогу раз в неделю писать по такому рассказику!)

Фьодр
#7
0

Классно! И позитивно! Вот только не надо писать "заржала" :)
Да не фига оно не короткое!

Fire wing
#8
0

Как это мило:))) Саншайн промок, и ему было зябко, но это того стоило. Он настоящий маленький герой, готовый на всё ради подруги:)))

aminasaf
#9
0

Душевно. Милый, уютный, домашний рассказ. Побольше бы таких!

Крылатая_Единорожка
#10
0

Рассказ хороший, добрый, но автор пропал :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Милота Эквестрийская обыкновенная.
Ну то есть необыкновенная, потому что Эквестрийская :-)

Mordaneus
Mordaneus
#12
0

Отлично, спасибо. ))) Но "заржала" таки несколько не в ряд, да.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.