Кто мы такие

В разгар вечеринки у Пинки Пай приходит письмо от Селестии с тревожными новостями. Дружба пройдёт серьёзную проверку на прочность, пока Твайлайт пытается выяснить, которая из её подруг — не та, за кого себя выдаёт. (Есть шиппинг, но его не настолько много, чтобы ставить тег "Романтика")

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Энергия Хаоса

В результате сорвавшегося плана Эггмана, Соник, его друзья и половина Мобиуса попадают в Эквестрию...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тепло наших тел

Зима. Замечательное время года. Но не стоит забывать о том, что прежде всего, зима — это жестокая стихия.

Лира ОС - пони Карамель

Дар Доброночной Луны

Какой бы мирной и беззаботной не была жизнь, рано или поздно тебе, маленькая пони, придётся выйти в большой мир — мир, полный разочарования и горечи, обид и вековых тайн, расставаний и дружбы, утешения и надежд.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Октавия

Прощай,любовь моя!

Принцесса Твайлайт Спаркл и дракончик Спайк вернулись из путешествия по всей Эквестрии, и им не терпится встретиться с друзьями после целого года разлуки. Спайк, как и Твайлайт, хочет поскорее увидеть Пинки Пай, Рэйнбоу Дэш, Эплджек, Флаттершай и... Рэрити. Дракон любил единорожку всем сердцем, и очень сильно скучал по ней. Но ждет ли встречи с ним сама Рэрити?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Драгоценная Моя...

Ценные и хрупкие вещи требуют бережного обращения...

Рэрити Спайк Фэнси Пэнтс

Полярная повесть

Лол, мне тут аннотацию принёсли: "Долгожданный блокбастер от создателя 'Над грифом "Секретно": ПОЛЯРНАЯ ПОВЕСТЬ!!111 (бддыщъъъ) /Любовь сильнее смерти..."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Падение Снежного Занавеса

Снежный Занавес, созданный тысячу лет назад безумным королем-колдуном Сомброй, распадается, вновь открывая миру отрезанный непроницаемой снежной бурей Сталлионград. Чем это событие обернется для простых пони по обе стороны снежной завесы? Как сложится судьба Эквестрии дальше, когда вернется исчезнувший на тысячу лет город? И остался ли вообще кто живой за стеной магического снежного шторма?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (41)

0

Я смотрю за комментариями...

87
#26
0

Перед разбором второй части второй главы, я хотел бы извинится за ошибки в прошлом разборе. Указывать на ошибки (пускай иного рода), при этом самим их допуская... Оправдываться не буду, скажу лишь, что невнимательность это магия.

Итак, приступим:

Селена очень обрадовалась тому, что Боливару сняли ошейник на неделю раньше – родители смягчили наказание благодаря примерному поведению принца, что было для того неестественно.

Меня ещё в начале поразило, что аликорнов, которые чуть не устроили бунт и не убили дочку правителя оставили безнаказанными, а сын правителя, который просто пробрался на корабль в поисках приключений, был посажен на цепь. В переносном смысле, конечно, но просто задумайтесь, какой пример получает юный Боливар: он совершает шалость — домашний арест. Какие-то левые кенты замышляют убить его сестру и взять власть над колонией — им ничего не делают, потому что они всё отрицают. Просто вау.

Принцесса сама посоветовала ему побыть паинькой, желая помочь из-за чувства вины и пообещала то, что это заставит короля устроить принцу небольшую амнистию. В общем-то, обещание она сдержала и грустно вздохнула, зная, что примерное поведение было лишь уловкой и при получении свободы несносный братец снова станет головной болью для всех и во всех местах.

Ну так воспитывайте нормально, а не сюсюкайтесь с одними сёстрами. Я, конечно, тот ещё советчик, но может малец просто хочет немного внимания? Как этого не понимают "мудрые" аликорны, я осознать не могу.

Прошло много лет, и день достижения возраста Согласия становился всё ближе. Принцесса очень переживала на этот счёт, ведь она не только сможет издавать свои законы, но и станет взрослой, а это новые правила жизни и совсем иное отношение к ней окружающих жителей. К тому же, начнётся «гонка за трон», как называл это Боливар, когда Анатор начнёт выбирать будущего приемника или преемницу.

Отличная предпосылка к гражданской войне. Законы этого мира будущего остались на уровне раннего средневековья.

По праву наследия и в рамках древних законов, абсолютную власть может получить лишь одно дитя королевской четы, остальные дети королевских кровей обязаны королю или королеве безоговорочно подчиняться, что несколько ограничит их власть.

Вспоминаем отношение Боливара к собственным сёстрам и думаем — будет ли он им подчинятся?

Боливар желал укрепить Азгард военной мощью, он считал, что однажды наступит такой день, когда технологии Азгарда напугают другие менее развитые цивилизации, и те смогут проявить агрессию, даже напасть. Боливар, как ни кто другой разбирался в силе влияния, и в страхе, о чём любил часто хвастаться. Анатор считал слова Боливара глупостью, говоря, что только безрассудный дурак может напасть на мирный Азгард, да ещё не побоявшись его и так внушительной оборонной силы. Анатор и Боливар постоянно спорили на этот счёт, пока король просто не перестал слушать сына.

Знаете, может я один такой, но чёрт возьми, Боливар мне симпатичен больше всех. Он действительно мыслит по-взрослому, а на фоне остальных героев так вообще образец благоразумия. Как говорил один мудрый человек:"Если страна не будет кормить свою армию, ей придётся кормить чужую". А вот папуля просто сказочный дегенерат, уж извините. Его мир уже вышел на межгалактическую арену, у которой нет конца и края. Космос безграничен. Учитывая, что они находили менее развитые цивилизации, ничего не исключает, что могут быть и более развитые и воинственные. Азгард попросту обязан уметь себя защитить, ведь если падёт он, могут быть уничтожены и другие миры, его вассалы. Это огромная ответственность, а Анатор просто отмахивается от неё, мол, нам всё нипочём. Ну да, ну да, когда на ваших улицах начнут приземлятся сотни дроп-подов, можешь первым выйти из дворца и объяснить двухметровым фанатикам в силовой броне, что воевать не имеет смысла. Ну, а на Боливара потом тупо забили, вместо того, чтобы привить чувство меры.

Прости, Григорий, но титул "Отец Года", переходит к Анатору.

Ниана при получении трона желала направить общество азгардийцев на путь духовного просвещения. У неё была теория насчёт того, что технологии это хорошо, но можно добиться куда более невероятных высот занимаясь самопознанием. Можно достичь немыслимых умений в магии, найти способ продлить жизнь и даже получить бессмертие. Она хотела бросить все умы Азгарда на изучение духовной составляющей аликорнов и говорила, что ключ к бытию находится в самом Истоке Забвения, нужно лишь его познать. Анатору такие доводы принцессы были более по душе, чем желание Боливара вооружить Азгард до самых зубов.

Звучит неплохо, очень даже. Только одно другому не мешает. Какие проблемы с такими ресурсами и технологиями? Заняться подобным вот хоть сейчас, ну или просто подготовить почву для будущих перемен.

Когда Анатор спросил Селену, а чем было бы особенным её правление, если бы та получила трон. Селена сказала, что не уверена в том, что справится с такой властью. Она помнила давний провал попытки взять лидерство при крушении Обелиска-4. Тогда её слушали только потому, что она была особой королевской крови, и то послушание было на грани мятежа и неизвестно чтобы случилось, если бы теория Кляйнера не сработала и колония навсегда бы застряла на чуждой планете. Селена боялась, что её могли бы просто убить. Она не стала делиться с Анатором своими переживаниями и лишь высказала свои опасения относительно того, что просто не потянет такую большую ответственность, на что король всегда почему-то улыбался и трепал её по гриве.

Я бы на твоём месте после слов дочери о страхе смерти, всё же пересмотрел своё решение о бунтарях. Уж найти свидетелей с огромного корабля это не проблема, а уж с твоим статусом этого окажется достаточно. Показание половины членов команды и офицерского состава и лишние головы скатываются с плахи. Ладно-ладно, вы добрые и справедливые, но тюрьма-та у вас хоть есть?

Вроде всё. Что можно сказать в заключении? Эх... Всё как всегда:герои — куклы-болванчики, которых неумело дёргают за ниточки побуждая к действиям; диалоги почти лишены эмоций и после прямой речи стоят постоянные "сказала","кивнула", "говорила", без попытки разбавить хоть какими-то характерными для того или иного персонажа жестами; мир прописан очень поверхностно, по вине чего не создаётся иллюзия полного погружения. Словом, недостатков хватает, но плохим фиком это назвать нельзя. Я бы сказал, что это типичный среднячок, интересный определённому кругу людей, но для других не выделяющийся ни чем.

Почитать, конечно, можно, но только фанатам "Спасти Эквестрию", остальные же, скорее всего, не найдут тут ничего инновационного.

Лично я от дальнейшего чтения воздержусь, не в обиду.

Всего хорошего.

Holdys
#27
0

Интригует.

Жду Проду.

qazqwer
#28
0

Жду Проду.

Интригует.

qazqwer
#29
0

— Поддерживаю, — пискнула Пинки, лежащая на потолке.

— Да ну в сено, — ругнулась выходя Твайлайт, — я за экзорцистом.

Muscat
#30
0

Ждем-с

DimanPwXx
#31
0

Не тет на тет, а тет-а-тет

Gredon
Gredon
#32
0

Эм, кажется ты главу пропустил. Хотя зная тебя скорее всего это такой авторский ход смысл которого нам не понять.

Muscat
#33
0

Предлагаю вариант развития событий:

Гриша с Артуром подлкакивают у аликорнам, кричат die!

Ломают им рога, кричат
die!
И с размаху высаживают в виски ксеносов, под крик
time to die!.

Happy end.

qazqwer
#34
0

Кривой редактор комментов.

qazqwer
#35
0

КГ/АМ.

Pachydermos
#36
0

Вхат?

qazqwer
#37
0

Новый большой!

У меня без проды ломка.

qazqwer
#38
0

А предыдущая часть где находится

Siriys
#39
0

Напиши быстрее. Сделай хеппи енд типо "спустя 15 лет" где все счастливы и все радужной.

soul_flipper
#40
0

Та черная особа в конце очень напоминает кое кого, не Аланис ли случаем.

Фанф хороший, ждем проды

vickt1998
vickt1998
#41
Авторизуйтесь для отправки комментария.