Принцесса Селепия, королева холода

В поисках вдохновения Рейнбоу идёт к Пинки, но заканчивает её Твайлайт.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

То ужасное чувство

Принцесса Селестия что-то забыла. Но что?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Флаттершай против!

Сатирическая юмореска, пародирующая так называемые клопфики.

Флаттершай

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Как выжить в Эквестрии

"Как выжить в Эквестрии" - полное руководство по выживанию в незложелательной среде. Брошюра научит вас - что просто обязательно надо делать после случая с попаданием в Эквестрию, какие нюансы стоит знать и что делать, если всё случилось наоборот. А может быть, вы попали в Пустоши? Руководство посвятит этому отдельную тему. но тем не менее - оно научит вас выживать среди поняшек, будь вы всё ещё человек или понифицированным.

Другие пони ОС - пони Человеки

Колыбельная

Небольшая зарисовка о закате в один из дней на границе лета и осени.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

Моя сестрёнка - пони

Моя приёмная сестра - пони, и она старается убедить в этом всех.

Человеки

Hollow Shades

Вы никогда не задумывались, каково это – ничего не чувствовать? Не испытывать ни боли, ни холода, ни тепла – ничего. Наверное, странное ощущение, особенно, если вы даже не замечаете этого. Вероятно, Мир бы скрывал от вас все свои оттенки, которыми он был наполнен, оставляя вам только серые или черные — цвета пустоты. А быть может, Мир бы вообще о вас ничего не знал и попросту не замечал. Но что будет, если, благодаря вашей самоотверженности, этот самый Мир заметит вас и, в благодарность, покажет все свои оттенки, а вы в этот самый миг внезапно осознаете, что вдруг начали чувствовать?..

Спитфайр Сорен ОС - пони Вандерболты

В поисках принцессы Селестии

Правительница Эквестрии неожиданно отчаливает в другой мир, лишь коротко упомянув, что у неё возникли неотложные дела. Прошёл день, второй… неделя, а её всё нет. Луна решается отправиться на её поиски в загадочный, неизведанный мир и даже не представляет с чем ей суждено столкнуться… чего предстоит лишиться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Ящичек с фантазиями

Здесь живут одиночные мини-фики, дабы не засорять ленту. Эдакий сборник.

Автор рисунка: Siansaar

Fallout: Equestria - История катастрофы

Эквестрия. Древняя волшебная страна, в которой царили мир, доброта и гармония, и населявшие ее пони не знали тягот и забот, живя под опекой своих правительниц- сестер-Богинь- Селестии и Луны. Была. Когда-то. Но однажды все изменилось. В какой именно момент это произошло, что послужило причиной- мы, скорее всего, не узнаем никогда. Но факт остается фактом. В нас стали проявляться злоба, эгоизм, алчность. Давно позабытые для нашего народа чувства. Сначала это были только ростки, которые, если бы мы захотели, можно было сразу вырезать, но затем, с каждым днем, они стали прорастать все сильнее и сильнее, отравляя злом наши души. С каждым днем все больше пони становились подверженными негативными чувствами. И вскоре вся Эквестрия погрузилась в пучину хаоса. Прежние идеалы были забыты. Начались ссоры и конфликты с соседями, с которыми мы долгие годы жили дружно. Стали всплывать обиды, забытые, казалось бы, уже тысячелетия назад. С каждым днем, с каждым годов ситуация все больше накалялась. Это напоминало эдакую чудовищную разрушительную спираль. Каждый возникающий конфликт, даже самый незначительный, порождал еще более серьезный. Тлеющие угли злобы раздувались с новой силой., захватывая все большее количество участников. И наступил тот предел, которого боялись многие. Предел, который когда-то еще можно было избежать. Но тем не менее это наступило. Война. Страшное, давно забытое слово. Наш народ не знал, что это такое, уже очень долгое время, он не был готов столкнуться со всеми ужасами, что приносит война, с сопровождающими ее болью, страданиями, разрушением. Смертью. Война стала новым, самым страшным витком спирали. Точка невозврата. И сделать было уже практически ничего нельзя. Шансы предотвратить катастрофу были, и некоторые знали, что и как можно сделать, но их никто не слушал. Ведь зло затмило разум даже лучших представителей нашего народа. И Богини, и Носительницы Элементов Гармонии поддались общим чувствам. Что уж говорить о простых пони. Но спираль не может быть бесконечной. И развязка этих страшных событий была неизбежна. А конец войны всегда один. Смерть. Именно она вышла победителем. Потому что остальные были уничтожены. Друг другом.

Но все же, что именно послужило причиной случившейся трагедии? Почему это произошло? Можно ли было действительно предотвратить ту цепь событий, приведшую нас к такому финалу? Как я уже говорил ранее, всю правду мы, увы, не узнаем никогда. Все-таки свидетельств минувших дней осталось крайне мало, большинство древних свитков и манускриптов было утеряно во время войны и после нее, а крупнейшее книгохранилище Кантерлота было варварски уничтожено. Так что нам приходится работать с крайне мелкими обрывками записей, дневников. В данной ситуации, конечно, вселяет надежду тот факт, что неугомонные Крестоносцы облазили все вдоль и поперек, и регулярно снабжают меня все новыми и новыми... эм... обрывками? Но что поделаешь, это все, что есть в моем распоряжении. И даже не жалко того безумного количества крышечек, с которыми мне пришлось расстаться. Увы, даже Крестоносцы требуют оплаты... Но что ж поделать. Ах да, есть еще два источника знаний о старом мире. Это шары памяти и свидетельства выживших в войне в том или ином состоянии. Увы, многие из этих самых выживших абсолютно бесполезны для меня, ибо что-то добиться от безумного дикого гуля, пытающегося тобой перекусить, невозможно по определению. Гулей, сохранивших разум, проблематично встретить, но если это происходит, есть все шансы получить целую гору новый ведений. Если, конечно, они согласятся. К сожалению, зачастую бесполезных в свете общей истории произошедшего. А по поводу шаров памяти... Да, их много, но большинство либо по тем или иным причинам не работают, либо содержать информационный "мусор", имеющий для моей работы рейтинг "ноль" по шкале важности. А найти нужный шар с важной информацией крайне трудно. Плюс те, кто нашел подобные шары, как правило, не спешат отдавать их ученым. По тем или иным причинам. В основном, в надежде получить побольше денег вот иных лиц. Как Литтлпип удавалось находить нужную информацию в окружающем бардаке, я до сих пор понять не могу. Хотя, если брать в расчет ее основной талант... Все может быть...

А еще у шаров и гулей есть один маленький недостаток. И те и другие существовали во время войны или незадолго до ее начала.

Стоит так же сделать одно маленькое замечание. По поводу подлинности некоторых записей. Часть из них являются откровенной, сразу бросающейся в глаза подделкой, часть вызывает сомнения, над которыми приходится долгое время раздумывать.

Но обо всем по порядку. Так с чего же все началось? на мой скромный взгляд, предпосылки к трагедии стоит искать в глубокой древности. Увы, сведений о тех эпохах давно потеряны, а все те якобы "древние таблички" и разрисованные камни являются откровенной "липой". Единственное, что у меня есть в наличии, это небольшой клочок пергамента, переданного мне совсем недавно Крестоносцами, пришедшими из Хуффингтона. Они уверяли меня, что на нем записаны воспоминания довольно известной в тех краях пони по имени Блекджек, рассказанные ей своим друзьям "по большому секрету". Согласно этим данным, на территорию Эквестрии в древние времена упала звезда. Темная. Злая. И именно она стала отравлять землю. И населявшие ее народы. Сначала я не обратил на эту запись внимания. Ибо мало ли что могло взбрести в голову кобыле, злоупотребляющей алкоголем? Однако, что-то дернуло меня обратиться к народу, история которых тесно связана с историей пони. А именно к зебрам. Прибыв в их общину, я натолкнулся на явное нежелание говорить что-либо на тему этой самой звезды. Отчаявшись узнать хоть что-то, я уже было начал собираться в обратный путь, когда ко мне подошла старая зебра, представившаяся Хранительницей Знаний. Она поведала мне историю, согласно которой в древние времена одно из племен зебр построило свой город, на том месте, где когда-то упала Темная Звезда. Со временем жившие там зебры изменились, стали более злобными. Появился странный культ, практикующий некромантию. Зебра сообщила так же, что со временем с небес упала еще одна звезда, похоронившая под собой город. Больше из старой шаманки, сказавшей на последок, что лучше не расспрашивать ее народ на тему звезд, вытянуть не удалось.

Таким образом, первопричину мы установили. И становится ясно, откуда прорастает корень всех наших бед. Все-таки не зря зебры считали, что во всем виноваты звезды.

Дальнейшую историю пони мы можем рассмотреть чуть более подробно. Многие факты дошли до нас в виде преданий, легенд, песен. Достоверно известно, что когда-то такой страны, как Эквестрия, не существовало. Пони были разделены на три общины: пегасы, единороги и земные пони. Между племенами были частые конфликты. И во всех бедах они винили друг друга. Пегасы обвиняли земнопони, земнопони обвиняли пегасов, и те, и другие, причину проблем видели в единорогах. Те, соответственно, не оставались в долгу. Зачастую главной причиной конфликтов была еда. А еще был Дискорд. Ужасный дух Хаоса и Дисгармонии, безраздельно царивший в мире. Тот факт, что он раздувал конфликты и сеял семена вражды между племенами, не улучшало окружавшей атмосферу общей мрачности и подавленности. Плюс не стоит забывать о наличии очень недружелюбно настроенных соседей, например, чейнджлингов. Но долго это продолжаться не могло. Однажды лидеры племен, уставшие от царившего голода и холода, собрались вместе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и определить судьбу всех пони. Они, не смотря ни на что, решили отбросить свои разногласия и объединиться перед лицом общей угрозы. Ибо дальше все это так продолжаться не могло, ведь, в конце концов, это могло привести к гибели всех. Рано или поздно. Процесс объединения был долог и сложен, но все-таки это случилось. Образовавшийся союз трех племен пони- пегасов, единорогов и земнопони- положил начало той Эквестрии, которую мы знаем. И с тех пор день заключения союза стал праздником, получившем название День Согревающего Очага. По легенде, Носительницы Элементов Гармонии даже приняли участие в постановки спектакля, посвященному этим событиям.

Однако объединения столь разных групп было недостаточно, ибо не один из народов не мог противопоставить ничего силам тьмы, холода и хаоса. Необходимы было что-то равное злу по силе, но обладающие столь же доброй душой как и сами пони, а возможно и добрее. Так, в Эквестрии появились первые аликорны. Доподлинно не известно, откуда именно они появились. По одной из версий, которой придерживаюсь я, они были созданы некой тайной группой необычайно могущественных древних магов-единорогов, естественно, при активнейшем участии пегасов и земнопони, обладающих, как мы все знаем, совей собственной, уникальной магией. Почерпнув знания в таинственных манускриптах, пришедших, скорее всего, от других рас, маги объединили сущности всех трех видов пони, взяв самые лучшие качества, в виде двух сестер-аликорнов. Будущие правительницы обрели практически безграничные возможности, дающие возможность своим обладательницам встать на защиту своего народа. Встав во главе страны, аликорны сокрушили Дискорда, и принесли мир и гармонию всем пони. Согласно записям Твайлайт Спаркл- первой ученице Селестии- сестрам удалось одержать победу на могучим духом Хаоса с помощью Элементов Гармонии, взятых у таинственного образования, известного как Древо Гармонии. Скорее всего, это Древо было порождением самого Мира, дарованным как раз для защити его обитателей.

Сами Элементы стали надежной защитой, эдаким щитом, оберегавшим жителей Эквестрии от врагов. Например, с их помощью была одержана победа над Королем Сомброй, захватившим власть в находившейся на севере Кристальной Империи. Аликорны не желали мириться с властбю безжалостного узурпатора, и обрушили на него силу Элементов. Однако, злобный тиран в последний момент успел наложить проклятие на страну, в результате чего доступ в Кристальную Империю был закрыт на многие века.

Так же стоит отметить, что чейнджлингам так же довелось почувствовать на себе всю силу Элементов. В результате они оставили попытки завоевать Эквестрию, и мы очень долгое время о них не слышали.

Но как показало время, силы Хаоса не оставили попыток вернуть утраченную власть над миров. И нанесли удар там, где его никто не ожидал. Принцесса Луна была опечалена тем фактом, что пони больше любят ее сестру- дневную принцессу Селестию, чем ее саму. Луна тоже хотела признания своих подданных. Со временем печаль превратилась обиду, затем переросшую в зависть. Силы Хаоса не заставили себя долго ждать, став раздувать в Принцессе Ночи ненависть к сестре и жажду заполучить власть в свои копыта. И вот, однажды, младшая сестра отказалась подчиняться устоявшимся традициям. И не стала убирать луну с неба, не давая взойти солнцу. Наступило время "Вечной ночи". Селестия, видя страдания пони, пересилила себя и вступила в борьбу с собственной сестрой, которая уже перестала быть Луной. Ибо в мир вошла Найтмер Мун. Селестия снова воспользовлась Элементами Гармонии, чтобы победить падшую сестру. Но у нее не хватило сил, или решительности, чтобы довести дело до конца. И она заключила Найтмер Мун на луну. На тысячу лет. А Элементы остались в замке Двух Сестер, который Селестия покинула после боя с сестрой. Бывшая столица Эквестрии вскоре пришла в запустение, близлежащий лес разросся. Но темная аура Найтмер Мун не покинула этого замка, наводнив округу жутковатыми созданиями и мраком. С тех пор Вечнодикий лес считается одним из самых страшных мест во всей Эквестрии.

Это обусловило начало единоличного тысячелетнего правления Селестии, однако чтобы поднимать солнце и опускать луну даже ее божественных сил было недостаточно. Поняв это Селестия начала подыскивать себе учеников которые помогли бы ей управлять растущей и крепнущей империей пони. Самой способной из учениц стала Кейденс, в последствии ставшая принцессой, и всячески помогавшей Селестии.

Тем временем объединившиеся народы пони стали осваивать плодородные земли страны названной в итоге Эквестрией. Сразу после падения Луны была основана новая столица Кентерлот. Города — государства Мэйнхэттен, Филлидельфия и Клаудсдейл утратили свои полномочия, а существовавшая там аристократия во основном перебралась в Кантерлот. После этого начался период расовой специализации пони. Земные пони занимались строительством, земледелием и скотоводством. Основной специальностью пегасов стало регулирование погоды, а также основали Эквестерийскую почтовую службу. Единороги исполняли административно-чиновнические функции и магией. Принцесса же руководила страной в копытном режиме и сглаживала неровности и перекосы данной социальной модели.

Продолжение следует...

Комментарии (10)

0

Нашёл в тексте небольшое количество мелких ошибок. Именно небольшое, так что публикации рассказа они не помеха, но выделить их — выделю. Надеюсь, вы обратите на них внимание и внесёте в текст правки.

живя под опекой своих правительниц- сестер-Богинь- Селестии и Луны

что послужило причиной- мы, скорее всего, не узнаем никогда.

Образовавшийся союз трех племен пони- пегасов, единорогов и земнопони- положил начало той Эквестрии, которую мы знаем.

Принцесса Луна была опечалена тем фактом, что пони больше любят ее сестру- дневную принцессу Селестию, чем ее саму.

Перед тире ставится пробел.

Так с чего же все началось? на мой скромный взгляд

Тут просто опечатка, и всё же — новые предложения начинают с большой буквы.

Единороги исполняли административно-чиновнические функции и магией.

Пропустили слово "занимались" или нарушили согласование иным образом.

Поправьте. И не пренебрегайте дополнительной вычиткой.

Рассказ опубликован.

87
#1
0

Опять... Опять Fallout.

Я читал оригинал, я играл в сам Fallout, но господи... Когда все перестанут писать кроссоверы с этой вселенной?

FamousInvisible
#2
0

FamousInvisible,никогда.

CrazyPonyKen
#3
0

Война. Война никогда не меняется...

Меняются только пони (с)

MadGarrik
#4
0

Война изменилась (с)

SoManyJerks
#5
0

...в худшую сторону (с).

CrazyPonyKen
#6
0

Или мне кажется, или Твайлайт не первая ученица Селестии.

Там же была Сансет Шиммер, вроде.

Homa
#7
0

Годнота. Не стоит закидывать такой замечательный проект

FullHammer
#8
0

На мой взгляд многовато парцелляции (разделение одного предложения на несколько).

BurningSun
#9
+1

Как-то... недописанно. Тупой пересказ канонной истории без каких-либо выводов.

SMT5015
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.