Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

Изучение человечьих повадок в Вечнодиком лесу

В Вечнодиком лесу скрывается странное двуногое существо, его повадки не изучены, и никто даже не знает, где его логово. Отважная пегаска отправляется в экспедицию, даже не подозревая, что ждёт её в конце.

ОС - пони Человеки

Искусство фехтования

Одно дело - иметь телохранителя настолько же прекрасного, как и смертоносного. Совсем другое - быть в нее безнадежно влюбленной. Шестой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Другие пони

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Виниловый Джем

Любовь не меняется. Но как быть, когда любовь может разбиться о скалы быта?Продолжение эпичных похождений известного Файеркрекера и его друзей! Вы этого ждали? Получайте!

Эплджек Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 ОС - пони

Испорченные грёзы

После особенно заурядного собрания при ночном дворе Луна пытается спастись от тоскливой скуки и решает скоротать время во сне сестры. Увиденное в грёзах извратит последние крепкие узы, что у неё остались, и вывернет наизнанку все её представления о них с Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (16)

0

В названии главы очепятка

andrew0404
#1
0

Начало очень неплохое, но запомни: будешь плохо себя вести в прошлом тебя найдут и покарают Сапка, Ассасин-отсассин, Хаос и Глобелей. Пока 10

Icarax
#2
0

Увидев название фика, я испугался, что это кроссовер с Древним

Ответ автора: А что собственно за Древние? все-таки такие термины как Древние Предтечи и тому подобное много где встречаются благодаря своей универсальности

Gredon
Gredon
#3
0

Нормальное начало... но мне кажется, что оно мрачновато

andrew0404
#4
0

Че то сразу вспомнился гг древнего

Падший
#5
0

Ой как смахивает на кросс с EVE . Но задумка хорошая , смотри нехулюгань там в прошлом , а то наступишь не на ту ящерку и не будет светлого мира ;)

Ответ автора: Молодец, съешь вафельку. Однако, боюсь EVE не так уж и хорошо известен в сравнении с тем же Фолаутом, а потому и аналогию проведут только те немногие, кто в курсе.

Muscat
#6
0

Сергей Тармашев. Серия Древний. ГГ зовут Тринадцатый (позывной и фамилия).

Gredon
Gredon
#7
0

Все настолько увлечены чтением, что забывают о том что надо оставить комментарий...

andrew0404
#8
0

>>>Ответ автора: Молодец, съешь вафельку. Однако, боюсь EVE не так уж и хорошо известен в сравнении с тем же Фолаутом, а потому и аналогию проведут только те немногие, кто в курсе.

Один вопрос — в Еве же вроде нету ящероподобных крылатых расс. Или это загадочные Джовы?)

Renaissence
#9
0

http://dg-pic.tk/xihoq

http://dg-pic.tk/rikum

Clamp
#10
0

Во вселенной EVE не существует не-гуманоидных рас, но внешний вид кораблей Jova заставляет в этом сомневаться.

Clamp
#11
0

не существует играбельных негуманоидных

джовы были когда-то людьми но доигрались с собственным геномом

есть роуг-дроны — сбежавшие машины обретшие собственный интеллект

есть спящие(слипперы)/талоканы — и если первые это дроны-охранники вторых то про происхождение последних нет никаких данных

а еще мне нравится мир полигона-4 и раса созданная супером

и еще пара другая тем...

кста по техническим причинам не могу продолжать писать под этим же акком — потому создал новый http://stories.everypony.ru/story/1179/

FairyDrakonchik
#12
0

А куда делись с 4-ой по 9-ую главы?

Psychodelic
#13
0

А, все, нашел, видать не на тот рассказ напоролся :)

Psychodelic
#14
0

если вы вдруг зашли сюда из-за всплывшего окошечка-предложения — это остатки старой регистрации, почему то еще живой (драконы некромантией не занимаются, но за остальные виды не ручаюсь)

если все-таки понравилось и хочется продолжения — http://stories.everypony.ru/story/1583/ — по этой ссылке находится и дополняется та же самая повесть того же самого чешуйчатого(!) дракона

FairyDrakonchik
#15
0

для перехода — просто замените номер в строке адреса на указанный в ссылке в предыдущем комменте

FairyDrakonchik
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.