Внезапное влечение

Драконикус давненько поглядывал на Силача Маки. Да и сам жеребец непрочь проявить Владыке Хаоса немного дружеской любви. Но к чему же их приведет эта взаимная симпатия?

Биг Макинтош Дискорд

Жаль, нет плаща...

Что же... Дерьмовое место, это наша любимая Эквестрия... За последние пару лет всю укатилось далеко химере под хвост... И нынче ты начинаешь ценить свою шкуру, напрочь эгоистичную и продажную. Но очень способную к тем делам, которые не приветствуются нормальными пони...

ОС - пони

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Дипломатический иммунитет

Принцесса Твайлайт Спаркл недавно вернулась из дипломатической миссии в Грифонстоун. Прежде она много раз бывала за пределами Эквестрии, однако это был её первый государственный визит в качестве принцессы. Дабы отпраздновать её успех, принцесса Селестия устраивает чаепитие, во время которого остальные монархи Эквестрии делятся историями о своих дипломатических оплошностях: столкновении Кейденс с аравийскими законами о нравственности, едва не состоявшемся обезглавливании Луны и мучениях Селестии с лаймами.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Похождение демикорна: Сингулярность.

Все в нем. Редактировал Knorke.И скорее всего это его последняя работа на строиесе.

Ми

Когда я думал, что неплохо было бы попасть в Эквестрию, я имел в виду совсем не это! Ну ладно, и так сойдёт

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Гробовщик

Рэйнбоу Дэш едет в деревню под названием Соулавиль, однако по пути ей рассказывают пугающую историю этой деревни... Но Рэйнбоу, пытаясь доказать сама себе свою смелость идет туда.

Рэйнбоу Дэш

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

FireFall

55 лет назад на Землю упал метеорит нанеся всем разумный расам серьезный ущерб. Но помимо этого он принес и кое-что полезное. Кристит - кристалл свойства которого противоречат всем законам физики, оказался мощным источником энергии с почти неограниченными возможностями. Вскоре кристит стал основным энергетическим ресурсом всех рас на планете и предвещал новый Золотой век. Но ничего так просто не бывает и везде есть свои подводные камни...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Негатор

В Понивилле живёт необычный единорог

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (84)

+2

Жалко конечно, что такая хорошая книга так и останется недописаной.

dregasvolar
#76
0

А я ждал. :с

Чтец
#77
0

А что же такого произошло, что фэндом пони стал неугодным?(
вопрос риторический, конечно...

А вот закончить повесть (3 том?) было бы очень желательно.

Автор намекал , что это может сделать некий друг, было бы кстати.

рассказ про икону меня впечатлил, здорово.

centaur
centaur
#78
+2

Ну вот, прошло столько лет, и все годы я жду продолжения, иногда даже перечитываю этот шедевр. По всей видимости, не дождёмся продолжения.=(

KastanienHengst
KastanienHengst
#79
0

Блин. Вспомнил после Дерпефста про этот фик, нашел продолжение... а он усё. Обидно.

MADman
#80
+1

Эх, а ведь история невероятно крута и уникальна! Настоящая грандиозная эпопея в мире МЛП и не только. Даже не вериться, что не доведётся узнать, что в Великом Новгороде ждёт Селестию, как Луна отреагирует на столь наглое домогательство! (Думаю хана цыгану). Ну и конечно, события в Эквестрии сильно интригуют!
К слову, а есть альбом по данной истории? И что же такого случилось, что больше не хочется автору иметь ничего общего с фендомом? Очень бы хотелось узнать. А ведь, история просто неподражаемо шикарна!

Jura18511861
#81
+1

Очередной шедевр который так и никогда не будет закончен...

Jura18511861
#82
+1

И ещё один незавершенный мир нашёл.. Многовато их скопилось за всё время, в том числе и тех, что могли бы стать одним из столпов..

SwCore
#83
0

Это было что-то.
Мне не понравилось, про грифонов. Они слишком сильным стали,как будто бог их машины. А со всем остальным согласен.
В теории, так как Селестии бессмертна она могла бы продержать на престоле всегда. Не забываем, что она примерно знает, каким будущее общество будет, поэтому сможем реформировать страну вовремя. А через несколько сотен лет Канаду создаст и портал собственный сделает, и ртом во время возвратится, как будто в Эквестрии не отсутвовала.

Рагуль
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.