Клубок Спаркл

Началось с того, что Твайлайт Спаркл втянулась в изучение специфического вида магии. А выбраться назад оказалось намного сложнее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Машина сломалась

Что случится, когда бывалый солдат, вдруг, вернувшись с работы, услышит крик о помощи... и ответит на него?

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Человеки

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Селестия в Тартаре

По мотивам финала четвёртого сезона.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Лунанград

Всюду в новой Эквестрии побывала Луна, все посетила города — кроме одного. Лунанград, северный бастион страны и храм для почитателей ночи, ещё дожидается её визита, и с принцессой в путь собирается Твайлайт Спаркл. Юной смертной легко угодить в паутину древних тайн и великих откровений, но не так-то просто выпутаться оттуда, оставшись той, кем была.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Экзотические зверушки...

Что произойдет, при насильном отправлении пони в нашу реальность? Каждый хочет себе игрушку-пони, но это и ответственность, да и "игрушки" ломаются...

Пинки Пай Принцесса Луна

Ужасный Секрет [A Terrible Secret]

Рейнбоу Дэш уже долгое время скрывает от всех один секрет, начиная с самого детства. Хранить секрет было достаточно легко, но недавние события сделали это обыденное для неё дело, сложным для нее. Если эта тайна раскроется, придет конец её репутации, конец её карьеры крутой пегаски и даже конец её дружбе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз

Осень в небе: Зимняя рапсодия

Винил приглашает Октавию на свидание, но, разумеется, без осложнений такое дело обойтись не может. Иначе как случайностью или нелепостью это не назвать, но Октавии приходится познакомиться с родителями Винил!

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Зло должно быть здоровым

Всего с одним миньоном под своим крылом Опалин оказывается в затруднительном положении, когда Мисти заболевает. Приготовление еды, уборка и тайное проникновение в Маритайм-Бэй за лекарствами становятся наименьшими проблемами Опалин, в сравнении с размышлениями о том, кем именно является для неё Мисти, или точнее, с попытками не задумываться об этом. В конце концов, неуверенность в себе – неподобающая вещь для идеального аликорна.

Другие пони

Селестия — крылатое выражение

Принцесса Селестия узнаёт, что её имя — крылатое выражение, которое пони используют каждый божий день.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (84)

+2

Жалко конечно, что такая хорошая книга так и останется недописаной.

dregasvolar
#76
0

А я ждал. :с

Чтец
#77
0

А что же такого произошло, что фэндом пони стал неугодным?(
вопрос риторический, конечно...

А вот закончить повесть (3 том?) было бы очень желательно.

Автор намекал , что это может сделать некий друг, было бы кстати.

рассказ про икону меня впечатлил, здорово.

centaur
centaur
#78
+2

Ну вот, прошло столько лет, и все годы я жду продолжения, иногда даже перечитываю этот шедевр. По всей видимости, не дождёмся продолжения.=(

KastanienHengst
KastanienHengst
#79
0

Блин. Вспомнил после Дерпефста про этот фик, нашел продолжение... а он усё. Обидно.

MADman
#80
+1

Эх, а ведь история невероятно крута и уникальна! Настоящая грандиозная эпопея в мире МЛП и не только. Даже не вериться, что не доведётся узнать, что в Великом Новгороде ждёт Селестию, как Луна отреагирует на столь наглое домогательство! (Думаю хана цыгану). Ну и конечно, события в Эквестрии сильно интригуют!
К слову, а есть альбом по данной истории? И что же такого случилось, что больше не хочется автору иметь ничего общего с фендомом? Очень бы хотелось узнать. А ведь, история просто неподражаемо шикарна!

Jura18511861
#81
+1

Очередной шедевр который так и никогда не будет закончен...

Jura18511861
#82
+1

И ещё один незавершенный мир нашёл.. Многовато их скопилось за всё время, в том числе и тех, что могли бы стать одним из столпов..

SwCore
#83
0

Это было что-то.
Мне не понравилось, про грифонов. Они слишком сильным стали,как будто бог их машины. А со всем остальным согласен.
В теории, так как Селестии бессмертна она могла бы продержать на престоле всегда. Не забываем, что она примерно знает, каким будущее общество будет, поэтому сможем реформировать страну вовремя. А через несколько сотен лет Канаду создаст и портал собственный сделает, и ртом во время возвратится, как будто в Эквестрии не отсутвовала.

Рагуль
#84
Авторизуйтесь для отправки комментария.