Гармоничный Хаос, или разговор длинною в 20 лет

Несколько иной взгляд на гармонию, хаос и прочую лабуду в форме диалога.

ОС - пони Дискорд

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

В мире Эквестрийских животных

Николай Дроздов рассказывает о цветных пони и не только.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 Человеки

Новый помощник

Этот рассказ был написан спонтанно, будучи навеян одной веселой песенкой. И больше редактировался, чем писался. Итак, один земнопони издалека (очень издалека) проделал долгий путь, чтобы, наконец, встретиться с воплощением своей мечты. Но что ждет его у цели, не может предугадать никто, и уж точно не он сам...

Эплджек ОС - пони

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

DOOM - Эквестрия. Том 1: Железный коготь

Фанфик основывается на совмещении сюжетов Doom 2:hell on earth и Doom 3. Основное действие разворачивается через 11 лет после событий первой серии мультфильма. Сержант химической разведки Айрон "Коготь" Лоуген служит под командованием Генерал-Нагибатора Рейнбоу Деш. Все начинается в не самый лучший из дней его жизни. Неизвестная цивилизация чудовищ врывается в измерение Эквестрии. Отчасти вторжение вызвано экспериментами корпорации ОАК, но не все так просто, как кажется...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

В поисках принцессы Селестии

Правительница Эквестрии неожиданно отчаливает в другой мир, лишь коротко упомянув, что у неё возникли неотложные дела. Прошёл день, второй… неделя, а её всё нет. Луна решается отправиться на её поиски в загадочный, неизведанный мир и даже не представляет с чем ей суждено столкнуться… чего предстоит лишиться.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

Чудо в перьях. Заметки ксенофила

Простой парень работает в московском зоомагазине. Однажды вечером туда зашла тощая, некрасивая и голодная девушка. Которую ему предстоит накормить, приласкать, ну и обменять эквестрийское золото на земное оружие. Взамен - магия и завтрак в постель.

Флаттершай Человеки

Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Милознак

Человек становится на защиту Эквестрии от корпорации людей.

Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1218 слов, 56 просмотров
  • Глава 2

    , 1343 слова, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 3841 слово, 39 просмотров
  • Глава 4

    , 1991 слово, 36 просмотров
  • Эпилог

    , 234 слова, 43 просмотра

Комментарии (12)

0

Вы бы написали более очевидно, что автор разрешение на публикацию всё же дал. По вашей формулировке создаётся ощущение, будто вы его не уговорили, а постите.

Прочитал первые две главы — в целом, хорошо, но вам придётся доработать текст за автора. В частности, правильно оформить речь персонажа.
Правила оформления прямой речи. Ознакомьтесь, пожалуйста. В частности, точка ставится после кавычек, а не перед. Но это не единственное.

Исправите — опубликую. Пока, возвращаю в черновики.

87
#1
0

Всегда приятно, когда люди выполняют рекомендации по улучшению произведений. Проверил, вы действительно немало поправили. Не всё, но кое-где в третьей и четвёртой главе прямую речь поправил я.

Публикую, добро пожаловать.

История интересная. Если вы любите приключения, чейнджлингов и приключения чейнджлингов — не проходите мимо.

87
#2
0

У этого чувака Повелитель Плоти в избранных! Бежим!

Lohamigos
#3
0

Девять тысяч слов концентрированного занудства и описаний.

Все с этим фанфиком теперь ясно.

CrazyPonyKen
#4
0

Все с этим фанфиком теперь ясно.

Он вполне стоящий на самом деле.

87
#5
0

Рассказ хороший, но заканчивается на самом интересном месте. А прода будет?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

Darkwing Pon, просто открытая концовка. Очень открытая концовка.

MadAnon
#7
0

Продолжения скорее всего нет, т.к. автор писал (К — кто-то, А — автор) :

К: — Хороший фик. Интересный. Жду продолжение если будет?

А: — Боже упаси.

К: — Прочёл. В самом деле круто. Отличный пролог для цикла рассказов про чейнджлинга-отщепенца. Уцелел ли Лемон? Что предпримет Королева, узнав что больше не является единственной способной отдавать приказы? Что сделают эквестрийцы, узнав о Мэгготе? Верны ли слухи о таинственном виджиланте, охотящемся на рейдеров? Вернутся ли к герою способности и магия? И что обо всём этом думает сам насекомыш? а хрен мы узнаем, пока один тип не раскачается и не напишет продолжение.

А: — Спасибо, я старался. Но это, блин, намного сложнее, чем мне казалось. И диалоги, чёртовы диалоги! Просто душу выжимают. Что до продолжения — ннннет. По крайней мере, не скоро. В голову против воли лезут сцены для второй части, но пока их не накопится критическая масса, я даже не начну.

NaitReal
#8
0

Это не конец.Это все еще начало.И да,извините,поторопился я с выводами,фанфик интересен.В избранное!

CrazyPonyKen
#9
0

Я пробился через регистрацию. Ишь ты. Всё хотел спросить: почему ты ремарку в конце убрал?

Bronski
#10
0

Если не ошибаюсь, то листая правила, где-то в них есть, что-то про это. Поэтому и убрал. (точно не помню какое именно, поэтому так тупо описал)

NaitReal
#11
0

Красиво описанная короткая история, хоть и чувствуется не завершённой. Обожаю чейнджлингов и всё, что с ними связано. Так что автору 9/10 (поставил бы 10/10, но из-за структуры текста пришлось немного убавить баллы, не обижайтесь).

Emptys13
Emptys13
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.