Фронтир

Одиннадцать лет прошло с тех пор, как пони и люди встретились впервые. И вот Твайлайт отважилась на своё самое амбициозное начинание в жизни. «И снова мы смело отправляемся в великую неизвестность». — Твайлайт Спаркл

Твайлайт Спаркл Человеки

Темная сторона Эквестрии: «Золотой клинок»

На берегу зеркально чистого пруда, который выглядел как второе звездное небо этой ночью, лежал сверток темной ткани. Не смотря на то, что погода была спокойная сверток двигался, он был живой… Но мало кто мог подумать что этот сверток может изменить представление об Эквестрии и так встречайте пони у которого нету счастья - Голди!

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

Ты будешь молчать

Много веков назад я с помощью Элементов Гармонии изгнала на луну свою сестру. Её имя давно забыто всеми, её история превратилась в легенды, полнящиеся выдумками и домыслами, а её возвращение предсказывают лишь немногочисленные туманные пророчества. Я помню тебя, Луна! Я знаю правду, я не хотела, чтобы тебя забыли! Я знаю даже точный день твоего возвращения! Но... Но я не могу говорить об этом. Таково моё наказание за содеянное.

Принцесса Селестия

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Застрявшая

Эпплджек и Рэйнбоу Дэш совершают пробежку по Белохвостому Лесу, однако случайное падение ставит ЭйДжей в весьма неловкое положение...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Замещая собой

Чейнджлинг в мирном Понивилле... К счастью, беды но случилось. Именно так думает главный герой. Но правда, как всегда, куда ближе, чем кажется. И куда страннее...

ОС - пони

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Поросший двор

Семья фестралов решила поселиться на новом месте, но ведь ничего столь грандиозного, как переезд, не обходится без проблем, или им повезёт?

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Кода

Смерть забирает лучших. Винил на собственной шкуре пришлось ощутить всю несправедливость тезиса. Потеря близкого пони не сломила кобылку, и она смогла вернуться к нормальной жизни. Но однажды странное стечение обстоятельств привело Винил на кладбище, и только тогда она осознала, какую роковую ошибку совершила...

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 1218 слов, 56 просмотров
  • Глава 2

    , 1343 слова, 40 просмотров
  • Глава 3

    , 3841 слово, 39 просмотров
  • Глава 4

    , 1991 слово, 36 просмотров
  • Эпилог

    , 234 слова, 43 просмотра

Комментарии (12)

0

Вы бы написали более очевидно, что автор разрешение на публикацию всё же дал. По вашей формулировке создаётся ощущение, будто вы его не уговорили, а постите.

Прочитал первые две главы — в целом, хорошо, но вам придётся доработать текст за автора. В частности, правильно оформить речь персонажа.
Правила оформления прямой речи. Ознакомьтесь, пожалуйста. В частности, точка ставится после кавычек, а не перед. Но это не единственное.

Исправите — опубликую. Пока, возвращаю в черновики.

87
#1
0

Всегда приятно, когда люди выполняют рекомендации по улучшению произведений. Проверил, вы действительно немало поправили. Не всё, но кое-где в третьей и четвёртой главе прямую речь поправил я.

Публикую, добро пожаловать.

История интересная. Если вы любите приключения, чейнджлингов и приключения чейнджлингов — не проходите мимо.

87
#2
0

У этого чувака Повелитель Плоти в избранных! Бежим!

Lohamigos
#3
0

Девять тысяч слов концентрированного занудства и описаний.

Все с этим фанфиком теперь ясно.

CrazyPonyKen
#4
0

Все с этим фанфиком теперь ясно.

Он вполне стоящий на самом деле.

87
#5
0

Рассказ хороший, но заканчивается на самом интересном месте. А прода будет?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

Darkwing Pon, просто открытая концовка. Очень открытая концовка.

MadAnon
#7
0

Продолжения скорее всего нет, т.к. автор писал (К — кто-то, А — автор) :

К: — Хороший фик. Интересный. Жду продолжение если будет?

А: — Боже упаси.

К: — Прочёл. В самом деле круто. Отличный пролог для цикла рассказов про чейнджлинга-отщепенца. Уцелел ли Лемон? Что предпримет Королева, узнав что больше не является единственной способной отдавать приказы? Что сделают эквестрийцы, узнав о Мэгготе? Верны ли слухи о таинственном виджиланте, охотящемся на рейдеров? Вернутся ли к герою способности и магия? И что обо всём этом думает сам насекомыш? а хрен мы узнаем, пока один тип не раскачается и не напишет продолжение.

А: — Спасибо, я старался. Но это, блин, намного сложнее, чем мне казалось. И диалоги, чёртовы диалоги! Просто душу выжимают. Что до продолжения — ннннет. По крайней мере, не скоро. В голову против воли лезут сцены для второй части, но пока их не накопится критическая масса, я даже не начну.

NaitReal
#8
0

Это не конец.Это все еще начало.И да,извините,поторопился я с выводами,фанфик интересен.В избранное!

CrazyPonyKen
#9
0

Я пробился через регистрацию. Ишь ты. Всё хотел спросить: почему ты ремарку в конце убрал?

Bronski
#10
0

Если не ошибаюсь, то листая правила, где-то в них есть, что-то про это. Поэтому и убрал. (точно не помню какое именно, поэтому так тупо описал)

NaitReal
#11
0

Красиво описанная короткая история, хоть и чувствуется не завершённой. Обожаю чейнджлингов и всё, что с ними связано. Так что автору 9/10 (поставил бы 10/10, но из-за структуры текста пришлось немного убавить баллы, не обижайтесь).

Emptys13
Emptys13
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.