Во что превращается разбитая любовь.

Чем может обернуться отказ Рарити от чувств Спайка?

Рэрити Спайк

Все за Королеву!

События свадьбы в Кантерлоте в прошлом, Каденс и Шайнинг Армор правят Кристальной империей, но принцессу не оставляют в покое события далекого детства...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Томминокеры.

Небольшой кроссовер. В нем есть немного вархаммера, немного разной мифологии, немножко TES.И зебра.

Бессмертие - это ад

Бессмертие... Так ли это хорошо? Страдания бессмертных после конца всего живого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Обычные дни

Банальный рассказ о том, как пегас, который потерял память очутился в Понивиле.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Необычное Задание, или, BlackWood, не трогай пони

BlackWood и Warface. Как много значат эти слова на Земле. Две могущественные организации борющееся за свои идеалы и власть. Но я же хочу поведать не об этом, а о том, что изменится в душах рядовых бойцов, если место битвы будет не совсем обычным. Что если именно на их плечи возляжет судьба чужого мира, который им будет чужд до самой последней секунды. Смогут ли бойцы впустить в свое сердце гармонию... и любовь?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора DJ PON-3 Человеки Кризалис

Обретенная Эквестрия. Части 1-2

Конец 21 века. Люди захватили Эквестрию и лишили её жителей свободы... Двенадцатилетний Максим Радченко находит сбежавшую из рабства единорожку-подростка. С помощью отца он прячет беглянку, а позже выкупает у хозяев. Юная поняшка по имени Искорка входит в семью и становится для Максима младшей сестрой. Спустя несколько лет, друзья получают шанс вернуть пони их потерянную родину...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Сортир

Таким словом и свинью не назовёшь. Только одного всемогущего монстра и его подопытного пони.

Флаттершай Другие пони Дискорд

Кризис

Продолжение этого фанфика: https://ponyfiction.org/story/16206/

Принцесса Селестия Кризалис

Из Зоны Отчуждения

Так как в Зоне сантиментам, не место, а сострадания и доброта, первый шаг к могиле, Сталкеру попавшему в доброю и мирную Эквестрию будет не легко приспособится к гармонии. Он недружелюбен и ко всему относится с недоверием, слушая лишь свои сталкерские инстинкты. Но Эквестрия уже готова ,и теперь покажет бродяге из Зоны, что такое семья, дружба, и простое поняшное счастье.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Зекора Биг Макинтош Диамонд Тиара Спитфайр Сорен Совелий Дерпи Хувз Лира Бон-Бон Другие пони Октавия Найтмэр Мун Кэррот Топ

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (20)

0

Пиши дальше.

Ribrony
#1
0

Ribrony, я и не собираюсь останавливаться. Только не уверен, что в ближайший месяц смогу выпускать больше одной главы в неделю.

Dor-3
#2
0

Опа!! думал ты только на ficbook обитаешь :) Как неожиданно. что-же и тут добавляю в избранное:D Отличные рассказы как всегда.

Серокрылый
#3
0

Спасибо :)

А здесь начал обитать относительно недавно.

Второй рассказ переносить сюда пока не надумывал... Может, в итоге изменю решение.

Dor-3
#4
0

Спасибо что не забрасываешь рассказ, жду следующих глав.

Серокрылый
#5
0

Серокрылый, а тебе спасибо, что продолжаешь следить за рассказом :)

Dor-3
#6
0

Текст не несёт в себе художественной составляющей. Напоминает сухостью отчёт о прошествии. Предложения короткие и не несущие в себе настроя и эмоций. Надо писать так, чтобы читая, скажем про еду, народ захлёбывался слюной. Если написать "на столе был кекс" никто аппетита не почувствует. Да и "на стол поставили вкусный кекс" тоже не очень. Другое дело "На тяжёлый дубовый стол был торжественно водружён посыпанный сахарной пудрой вишнёвый кекс, испечённый Пинки по секретному рецепту, передаваемому из уст в уста поколениями семьи Пай. Лёгкий аромат свежей выпечки щекотал чувствительные ноздри пони." Тут я несколько утрировал, но только несколько.

А в этом произведении герои висят в вакууме. Где чувства? Где обстановка?

Kur-kar
#7
0

Kur-kar, спасибо за критику. Я только экспериментирую, и не считаю себя проффесиональным писателем. С описанием таких моментов... Не спорю, в этом моя слабость. Да и еще рассказ чисто от третьего лица...

У меня в основном выходит так — диалоги-действия, описания многих предметов остаются за кадром. Я пытаюсь время от времени это развить, но учтиывая, что это мой первый рассказ в другом фэндоме... Ведь, часть вещей большинству и так известна. А если я пытаюсь расписывать отдельные моменты, могу увлечься, и текст может перерасти в его подобие, с привкусом скукоты и щепоткой занудства или непонятства.

Надеюсь, вы меня поймете. Ибо, повторюсь, профи я себя не считаю.

Dor-3
#8
0

В процессе чтения у меня появилось ощущение того, что это причесанный после гуглопереводчика текст. К 7 главы ощущение переросло в подозрение. 'Мы входим в зону аваланша' — ШТА?! Аваланша?(лавина)

kifat
#9
0

kifat, в процессе написания глав за основу брались переведённые версии серий первого сезона (инглиш с субтитрами), чтобы всё было правдоподобней. А как те люди переводили серии — я не знаю.

Ибо смотрел я этот первый сезон, поостите, год-два назад, поэтому по памяти я бы не смог вспомнить отдельные детали, частично влияющие на сюжет.

Dor-3
#10
0

Это шедевр!!!

Хочется с тобой пообщаться ну хоть по скайпу..

Ты очень талантлив!!!!

Это классно!!!

лоол
#11
0

лоол, эм, спасибо. Я не ожидал такой бурной реакции на моё произведение...

Талантлив? Если у разных групп людей спросить, кто талантлив, а кто нет, обязательно будут разногласия. Ну, понятие это довольно растяжимое.

Если кто-то об этом подумал, то да — у меня имеется самокритика. Она помогает мне не выходить (в большинстве случаев) за рамки допустимого. Да и в жизни она может помочь...

В общем, спасибо за отзыв :)

Dor-3
#12
0

Автор когда следующая глава ?

Флаттершай 78
#13
0

Флаттершай 78, надеюсь, что скоро...

Dor-3
#14
0

Спасибки >_<

Флаттершай 78
#15
0

Осталось ждать меньше суток! :)

Dor-3
#16
0

>осталось ждать меньше суток! (с)
>прошло пять месяцев

malkey
#17
0

А, нет, туплю

malkey
#18
0

наконец-то

ОЛЕНЬ
#19
0

ОЛЕНЬ, я сам с трудом верю.

Dor-3
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.