Туман

Караван, идущий в Эплузу, натыкается на стаю голодных древесных волков. Только вот в этих краях не водятся волки. И туман.

ОС - пони

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Последний лучик солнца

Сколько раз я игнорировала тебя, кричала, ломала твои хрупкие детские мечты. Почему я плачу сейчас? Я ничего не могу поделать, будучи бессильной против смерти. Но знай, я не отпущу тебя, не попрощавшись...

Рэрити Свити Белл

Пустота

Грустный рассказ о том, что иногда, чтобы обрести себя, нужно перестать быть музыкантом и стать слушателем. Хотя и не только об этом...

DJ PON-3 Октавия

Все цвета жизни

Мир Гигаполисов. Почему-то никто никогда не говорит, что происходит после того, как герои «победили». Искусственные существа получили свободу, ход истории изменился, но все ли зажили после этого долго и счастливо? Перед нами – продолжение истории «Солнце в рюкзаке» и «Пробуждение», через некоторое время после событий романа «Сломанная Игрушка». Герои столкнулись с извечным вопросом после того, как отгремели победные салюты и вроде как все закончилось… А что дальше?

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара ОС - пони Человеки Сансет Шиммер

Бриз в крылья

Олимпийские игры в Филидельфии. Главное событие, впервые есть лётная спортивная программа, и лишь от участников зависит её успех и дальнейшее продолжение.

ОС - пони

Вызыватель в Эквестрии

Не тот человек, не в том месте может изменить многое. А что будет, когда этот человек явно не тот и не случайно попал сюда. Тут и начинается моя история, история демонолога и заклинателя в Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Бэрри Пунш Человеки Стража Дворца

Социофобия Руне Ховарда, или Как пообедать с Принцессой

Когда думаешь слишком много, а делаешь мало, проблемы будут преследовать тебя до того самого прекрасного дня, когда ты перестанешь быть принцесской и заменишь "хочу" и "не хочу" на "буду".

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Как закадрить единорожку и не остаться с одним глазом! Краткий курс для чайников и земнопони

Санни пытается наладить культурный обмен между земнопони и единорогами, но вскоре понимает, что в Гривландии очень странные традиции. Особенно это касается серьёзных отношений. А ведь от дружбы до любви всего один шаг. Санни просит Хитча поехать в Гривландию, чтобы познакомиться с любовными обычаями единорогов и составить справочник для земнопони. Шериф без долгих раздумий соглашается на пикантную миссию, предвкушая весёлую поездку. Однако он даже не подозревает, чем обернётся его "любовный тур".

Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (117)

+1

Спасибо. Просто спасибо...

Fumo
#101
0

Первую половину романа сюжет на всех парах несется от станции Дружбомагии прямиком к Клопвиллю, но после середины как то замирает. Не скажу, чтобы мне хотелось прочесть о развитии отношений в этом ключе, но просто как то странно. Кучей намёков начиная с первых эпизодов автор меня к неизбежному готовил, а потом вдруг мягко обошёл — всё списал на опьянение. Зато романтика получилась более нежной и ванильной. Но не яркой и насыщенной.

Концовка показалась смазанной, но в целом норм. Нет только логичной точки: "Приключения кончились, герои вернулись домой". Неа, вместо этого в последние пару минут нам подсунули помилование от БРТО неизвестно откуда взявшиеся люди, хлоп, хэппиэнд — вот он, уже наступил. А я и не заметил.

Вообще есть большой минус — повествование довольно монотонное — герои пасутся, действия происходят медленно и лениво, в общем Серые будни:)
Действительно интересная мораль в истории Литтлпип. Не ожидал, что она примет точку Дитзи. Это было круто. В целом мораль и философские находки слабее Сломанной Игрушки, но идут в фарватере.

В общем не Игрушка, но достойно. +1
Да, понравилось, как обыграно название.

Dwarf Grakula
#102
0

Dwarf Grakula, спасибо за отзыва. Да, такие проблемы присутствуют =) Клопоты изначально не планировалось, но делать вид, что их обоих эта тема не волнует тоже неполучится. А четкого конца нет потому, что нет четкой сюжетной линии. Просто житейская история.

Tvio
#103
0

Ну, про житейскую историю тоже неплохо, но хотелось бы чуть больше сюжета. Хотя если бы был сюжет как в Игрушке — я бы первый говорил, что не хватает ламповых посиделок (а там их действительно не хватает). Думаю, важен баланс.

Насчёт клопоты — я тут подумал, а что бы я делал на месте ГГ, окажись у меня поняшка. 100% на круп бы тоже пялился:) Замолчать щекотливые моменты было бы не правильно, так что наверное всё норм

Dwarf Grakula
#104
0

Серые Будни изначально вообще задумывались как сборник таких вот забавных моментов из домашней жизни. Сюжет пришлось прикрутить для того, чтобы читатель хоть что-то знал о персонажах, и чтобы хоть какое-то действие было. Так что вышло даже не так плохо, как я ожидал.

Tvio
#105
0

Качну, почитаю с телефона.

whitewing
#106
+1

Огромное спасибо за такую ламповую историю, очень увлекся чтением. Вот именно этого не хватало в оригинальной СИ. 6 из 5, пойду читать "Иллюзии прошлого" и продолжай, пожалуйста, писать, Tvio.

Tegeran
#107
0

Tegeran, благодарю за отзыв. Продолжаю писать, куда же деваться =).

Tvio
#108
0

Очень понравилась история. Искренняя, добрая и милая. После прочтения даже на душе теплее стало. Спасибо огромное автору

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#109
0

Спасибо автору, что смог даже в жестоком сеттинге СИ написать такую добрую историю.

Oil In Heat
Oil In Heat
#110
+4

Просто для галочки, что эти произведения все ещё находят читателей в 2020))

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#111
+2

Это хорошо =)

Tvio
#112
0

все ещё находят читателей в 2020))

В 2023-м.

dsmith
dsmith
#116
+1

Это произведение найдёт своего читателя ещё долго. Меня например. Автор, спасибо тебе огромное за качественное, грамотное и интересное произведение. Прочитал на одном дыхании. Пойду читать вторую часть. Вдохновения тебе.

NeitoN
#113
0

Давно читал этот прекрасный фанфик, но сейчас решил перечитать с друзьями 😌.
У нас возник вопрос. В третьей главе есть такое вот утверждение от одного из персонажей.


Цитата: "Благо им в этом способствует стоп-скрипт, вшитый в сознание каждой пони. Пока его не отменишь, она не будет рассматривать человека, как объект для романтических отношений"
Но как тогда Дерпи смогла первой поцеловать человека, ну и начать их отношения, если у неё должен быть стоп-скрпит, который этого не должен был позволить? 🤔

Tegeran
#114
+1

От сильного стресса стоп-скрипты может сорвать. Что и произошло после нападения на Макса.

Tvio
#115
0

Хех, интересно почитать было после основной истории СИ. Да, в этом фанфике такого особого сюжета с антагонистами и конфликтом нет, но отлично подойдет после всей этой чернухи и жестокости. Было интересно наблюдать за развитием ГГ и Дерпи.
Правда я тут заметил, что эта история немного похожа на основную сломанную игрушку, но только он флафферный немного:
Вот тут у нас есть Макс который похож на Виктора Стюарта, посетивший пати а после этого завел себе поняшку и стал заботиться о ней.
Впрочем, очень хороший и милый фанфик. Желаю автору хороших идей и приятного времянаписания. =)
А я пожалуй пойду почитаю Иллюзии Прошлого.

Cosmik_Space
Cosmik_Space
#117
Авторизуйтесь для отправки комментария.