Шпрехен зи грайфиш?

Твайлайт Спаркл пытается выучить грифонский язык. Понификация рассказа М. Булгакова "Шпрехен зи дейтч?".

Твайлайт Спаркл Эплджек

Занимательная генетика

Твайлайт и Мунденсэр счастливо встречаются друг с другом, однако у Найт Лайта есть кое-какая новость на этот счёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Последний чейнджлинг: угроза Эквестрии

Чуть ранее Армор и Кризи подверглись беспощадному шиппингу. И вот, после небольшой передышки, продолжаем тему.

Другие пони ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

На исходе ночи

Каждый день сестры поднимают и опускают светила, чтобы пони радовались светлому дню и спали глубокой ночью. Для Селестии это стало ее жизненной обязанностью. Но для Луны каждый закат и рассвет - это что-то новое.

Принцесса Луна

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Афганистан экспресс: возвращение дьявола

Продолжение рассказа "Афганистан Экспресс" повествующее о секретной операции ЦРУ, в ходе которой люди устраивают повторное вторжение в Эквестрию

Твайлайт Спаркл Человеки

Осколок прошлого. Диксди

Что таит в себе прошлое чудесного и светлого мира Эквестрии? Что если волей случая и забавного стечения обстоятельств, по недоразумению, письмо попадет в копыта той, о которой уже давно забыли? Что, если руководствуясь старыми знаниями и историей давно прошедших времен существо, окажется среди изменившегося и ставшего другим мира, в котором даже Элементы Гармонии другие, чем были прежде? Странная крылатая пони, чьи крылья кожистые и лоб венчает чуть загнутый рог, получает такое письмо, открывая двери к новым приключениям и теням прошлого.

ОС - пони

Меткоискатели и Древний Храм

Меткоискатели находят странный столб в глубине Вечнодикого Леса, после чего собирают экспедицию и вместе с Лирой и Рэйнбоу Дэш отправляются к нему, но что же они там найдут?

Рэйнбоу Дэш Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Пони против пришельцев

К Эквестрии из космоса приближается нечто совсем непонятное. Твайлайт должна срочно придумать план, что делать в случае вторжения. На помощь ей приходит не унывающая и "вечно-ломающая-четвёртую-стену" Пинки.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (117)

+1

Спасибо. Просто спасибо...

Fumo
#101
0

Первую половину романа сюжет на всех парах несется от станции Дружбомагии прямиком к Клопвиллю, но после середины как то замирает. Не скажу, чтобы мне хотелось прочесть о развитии отношений в этом ключе, но просто как то странно. Кучей намёков начиная с первых эпизодов автор меня к неизбежному готовил, а потом вдруг мягко обошёл — всё списал на опьянение. Зато романтика получилась более нежной и ванильной. Но не яркой и насыщенной.

Концовка показалась смазанной, но в целом норм. Нет только логичной точки: "Приключения кончились, герои вернулись домой". Неа, вместо этого в последние пару минут нам подсунули помилование от БРТО неизвестно откуда взявшиеся люди, хлоп, хэппиэнд — вот он, уже наступил. А я и не заметил.

Вообще есть большой минус — повествование довольно монотонное — герои пасутся, действия происходят медленно и лениво, в общем Серые будни:)
Действительно интересная мораль в истории Литтлпип. Не ожидал, что она примет точку Дитзи. Это было круто. В целом мораль и философские находки слабее Сломанной Игрушки, но идут в фарватере.

В общем не Игрушка, но достойно. +1
Да, понравилось, как обыграно название.

Dwarf Grakula
#102
0

Dwarf Grakula, спасибо за отзыва. Да, такие проблемы присутствуют =) Клопоты изначально не планировалось, но делать вид, что их обоих эта тема не волнует тоже неполучится. А четкого конца нет потому, что нет четкой сюжетной линии. Просто житейская история.

Tvio
#103
0

Ну, про житейскую историю тоже неплохо, но хотелось бы чуть больше сюжета. Хотя если бы был сюжет как в Игрушке — я бы первый говорил, что не хватает ламповых посиделок (а там их действительно не хватает). Думаю, важен баланс.

Насчёт клопоты — я тут подумал, а что бы я делал на месте ГГ, окажись у меня поняшка. 100% на круп бы тоже пялился:) Замолчать щекотливые моменты было бы не правильно, так что наверное всё норм

Dwarf Grakula
#104
0

Серые Будни изначально вообще задумывались как сборник таких вот забавных моментов из домашней жизни. Сюжет пришлось прикрутить для того, чтобы читатель хоть что-то знал о персонажах, и чтобы хоть какое-то действие было. Так что вышло даже не так плохо, как я ожидал.

Tvio
#105
0

Качну, почитаю с телефона.

whitewing
#106
+1

Огромное спасибо за такую ламповую историю, очень увлекся чтением. Вот именно этого не хватало в оригинальной СИ. 6 из 5, пойду читать "Иллюзии прошлого" и продолжай, пожалуйста, писать, Tvio.

Tegeran
#107
0

Tegeran, благодарю за отзыв. Продолжаю писать, куда же деваться =).

Tvio
#108
0

Очень понравилась история. Искренняя, добрая и милая. После прочтения даже на душе теплее стало. Спасибо огромное автору

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#109
0

Спасибо автору, что смог даже в жестоком сеттинге СИ написать такую добрую историю.

Oil In Heat
Oil In Heat
#110
+4

Просто для галочки, что эти произведения все ещё находят читателей в 2020))

AlexSpikelet
AlexSpikelet
#111
+2

Это хорошо =)

Tvio
#112
0

все ещё находят читателей в 2020))

В 2023-м.

dsmith
dsmith
#116
+1

Это произведение найдёт своего читателя ещё долго. Меня например. Автор, спасибо тебе огромное за качественное, грамотное и интересное произведение. Прочитал на одном дыхании. Пойду читать вторую часть. Вдохновения тебе.

NeitoN
#113
0

Давно читал этот прекрасный фанфик, но сейчас решил перечитать с друзьями 😌.
У нас возник вопрос. В третьей главе есть такое вот утверждение от одного из персонажей.


Цитата: "Благо им в этом способствует стоп-скрипт, вшитый в сознание каждой пони. Пока его не отменишь, она не будет рассматривать человека, как объект для романтических отношений"
Но как тогда Дерпи смогла первой поцеловать человека, ну и начать их отношения, если у неё должен быть стоп-скрпит, который этого не должен был позволить? 🤔

Tegeran
#114
+1

От сильного стресса стоп-скрипты может сорвать. Что и произошло после нападения на Макса.

Tvio
#115
0

Хех, интересно почитать было после основной истории СИ. Да, в этом фанфике такого особого сюжета с антагонистами и конфликтом нет, но отлично подойдет после всей этой чернухи и жестокости. Было интересно наблюдать за развитием ГГ и Дерпи.
Правда я тут заметил, что эта история немного похожа на основную сломанную игрушку, но только он флафферный немного:
Вот тут у нас есть Макс который похож на Виктора Стюарта, посетивший пати а после этого завел себе поняшку и стал заботиться о ней.
Впрочем, очень хороший и милый фанфик. Желаю автору хороших идей и приятного времянаписания. =)
А я пожалуй пойду почитаю Иллюзии Прошлого.

Cosmik_Space
Cosmik_Space
#117
Авторизуйтесь для отправки комментария.