Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Компьютер Твайлайт

Твайлайт-учёный построила новый компьютер и решила испытать его. И даже успела задать ему три с половиной вопроса.

Твайлайт Спаркл Спайк

Архивариус. Эпоха "Эквестрия"

Он помнит все, абсолютно все, кроме одного. Кто же он такой и зачем он здесь.

Принцесса Луна Лира ОС - пони

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Опыление

Весь день пошёл на перекосяк из-за того, что Рэрити пригласила тебя к себе. Не то чтобы ты был не рад, наоборот, но есть одна проблема, ты побаиваишься эту властную кобылку.

Воспоминания среди обломков прошлого

Воспоминания простого пони во время прогулки по обломкам его детства и счастливой жизни.

Обыкновенное чудо

О том, как в поезде, рассекающем заснеженные долины Эквестрии, произошло самое обыкновенное чудо.

ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Глава 1

    , 2607 слов, 50 просмотров
  • Глава 2

    , 5099 слов, 38 просмотров
  • Глава 3

    , 6718 слов, 36 просмотров
  • Глава 4

    , 17224 слова, 42 просмотра

Комментарии (27)

+1

Весьма интересная точка зрения. Плюсик в карму за старания.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Не забрасывайте, пожалуйста, фанфик.

Чрезмерно ярым приверженцам канона читать на свой страх и риск.

Да и пусть он идет лесом.

NotLonePony
#2
+1

Интересно, интересно...

shogvey
#3
+1

Жду продолжения. Это самая охренительная интерпретация из всех! 5 звёзд и безусловно в избранное!

Strannick
#4
+1

Какой замечательный рассказ!
Жаль нет продолжения.

Skydragon
Skydragon
#5
+1

Прекрасная история, жду продолжения!

Анастасия М. П.
Анастасия М. П.
#6
+1

Ех. Жаль проды нет.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#7
+1

Четвёртая глава тяжело идёт. Большая часть главы написана, не хватает лишь её финала. Вообще, не думала что "Последний закат" кто-то ещё читает)

Vibrissa
Vibrissa
#8
+1

Читала. Давно. Просто тогда акка не было. Вот сей час опять наткнулась. Написала :)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#9
+1

Спасибо за отзыв :з Всегда приятно узнать, что твоё творчество кто-то помнит)

Vibrissa
Vibrissa
#11
+1

Да не за что) И кстати с НГ вас)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#12
+1

Взаимно ^^

Vibrissa
Vibrissa
#13
+1

^^

Ну а я пошла бороздить в поисках беты. Намечен перевод крупняка. Нужен(а) тот(а) кто с вычеткой поможет. Перевод на мне а вот редачить... нужна поддержка ибо 69 глав на 234 452 слов — это не мало. С "Грехами Прошлого" — справилась. Вот хочу до диплома успеть еще 1 вещь.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#16
0

Удачи ;з Я тоже постараюсь закончить свою историю. Надеюсь, не разочарую)

Vibrissa
Vibrissa
#18
+1

Спасибо! И тебе удачи!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#19
+1

Randy1974 пригласите, или через него обратитесь. Или того же ColdSky, если он согласится.

Strannick
#20
+1

О... Спрошу. Спасибо.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#21
+1

Я сама хоть и умею писать фанфики — не вылаживаю их. Больше перевожу.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
+1

Удивитесь, но не только читают, но ещё и перечитывают. Например, я, большой поклонник тематики EG, и все истории с Сансет Шиммер на сайте давно прочитал. Как и пересматривал фильмы из этой тематики по 5 раз.

Strannick
#14
0

Внезапно) Обычно мало кто любит EG.
Я наоборот мало смотрела EG, и теперь даже интересно стало, насколько сильно моя интерпретация событий исказила канон

Vibrissa
Vibrissa
#15
+1

Так же не особо смотрю но видела все части.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#17
+1

Не настолько сильно. Обычный канон сам себя ввёл в противоречия и превратил последние сезоны сериала в одну большую пародию на фанфики. EG-канон хоть как-то умудряются развиваться и избегают сильного смешения тематик, ну по крайней мере в часовых фильмах они могут действительно получше сделать. Хотя опять же они сильно разошлись со вторым фильмом уже в третьем фильме — ближе по логике ролей персонажей здесь оказывается фанфик "Кантерлотская высшая школа", а очень логичные роли и некоторый их логичный жизненный путь был прекрасно поставлен в фанфике "Long Road To Friendship" ("Долгая дорога к дружбе"), где хоть и есть достаточно спорный момент, который подпортил в своё время мне впечатление, но композиция "Сияй как радуга" ("Shine like Rainbows"), сыгранная за год до появления во втором фильме (удивительно правда, а ведь точный текст) и какой-то более логичный концепт города Кантерлот и окружающего мира неплохо так затащили.
А вообще самый классный сюжет выдаёт "Looking Glass" ("Зазеркалье"), который сейчас переводят — там виденье прям особое, расширенное, с небольшим авторским дополнением, но впечатление оставляет очень мощное. Эмоциональный, с мощными поворотами, и неожиданными новыми фактами.
Честно говоря, давно не перечитывал "Последний закат", но раз тут намечается финальная глава — то почему бы и нет. Место в очереди ему точно обеспечено, но точно после парочки других.

Strannick
#22
0

но раз тут намечается финальная глава

Не, четвёртая не финальная. Каждая глава — сама по себе отдельная история, хоть и связанные общей канвой. Кроме четвёртой планируется ещё как минимум две главы — пятая, самая большая, о том как, собственно, Сансет дошла до жизни такой и стала тем, кто она есть на момент событий между первой и второй полнометражкой. И финальная глава — шестая, которая объясняет все недостающие детали и то, к чему в итоге привёл разговор Сансет и Селестии.
Сейчас в четвёртой главе около 10к слов, и это ещё не всё. Пятая глава, наверное, будет раза в три больше в объёме. Слишком много связанных между собой событий, которые очень важны для повествования

Vibrissa
Vibrissa
#23
+2

Советую большие главы поделить хотя бы на 2-3 части, чтобы легче было это прочитать.
Ок. Учту, спасибо большое за информацию.

Strannick
#24
+2

Оп-па... оно живое!
Надо будет перечитать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+3

Потрясающая история! Первая глава была написана ещё в 2017 году! А я только сегодня наткнулся на этот фанфик. Высшая оценка и непременно в избранное! Терпеливо и с надеждой буду ждать продолжения.

Никус
#26
+1

Финальную рецензию ещё написать успею. А рецензию на главу оставил на Табуне.
Моим единственным замечанием, я бы выразил то, что для драмы четвертая глава очень перегруженная. В ней очень много чрезмерно расписано, много эмоций без явных причин, даже заметно, что при вычитке это вырезали довольно сильно. Хорошая драма должна быть простой и наглядной, эмоциональной в действиях и поступках, более динамичной и без дополнительных разъяснений по поводу авторских художественных допущений. Пусть объяснения останутся на додумку читателя, действиями героя вы создаётся эмоциональную связь, которая и превращается в прямые эмоции читателя. Это уже автору на будущее.
А сейчас я просто пожелаю каждому насладится историей. Большое спасибо.

Strannick
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.