Душечка Сильверстрим

Сильверстрим слушала кирина молча, серьезно, и, случалось, слезы выступали у нее на глазах. В конце концов несчастья кирина тронули ее, она его полюбила. Понификация (гиппогрификация) рассказа А.П.Чехова

Другие пони

Упавшие крылья

Что произойдёт если у аликорна отнять крылья? Верно, она останется без крыльев, но… с весьма плачевными последствиями. Все допускают ошибки, но многие из них бывают непростительны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Твайлайт обречённая

Твайлайт Спаркл доводилось сталкиваться с Найтмэр Мун, Дискордом, Королевой Кризалис и уймой прочих врагов и проблем. Но наконец ей попадается достойный противник. Клейкая лента.

Твайлайт Спаркл

Что в имени

Твайлайт всегда твёрдо придерживалась своих взглядов, вряд ли что-то может изменить её фундаментальные представления о мире и самой себе, даже масштабный заговор, следы которого она обнаруживает много лет спустя. Не так ли?

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Отдых

Иногда всё, что тебе нужно - это тишина и Луна

Принцесса Луна Человеки

Дым и Дождь

Попаданец? Не думаю.

Зекора

Повесть о жизни пони.

Повесть о жизни пони - это не простой рассказ о том, как и чем живет пони. В данном рассказе задействованы несколько лиц, имеющих равное значение для рассказа. В повести будет 3 сказания (планируется), которые будут окрашивать и переносить читателей в мир пони и смотреть на него глазами маленького пони Матиса, который будет преодолевать трудности вместе со своей любовью и верным другом. Чем же закончатся его приключения?

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз DJ PON-3 ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Per aspera ad astra

Дискорд сидит в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Он расслаблен и словно засыпает, глубоко погружаясь в свои мысли: о себе, о своей жизни и новом друге...

Флаттершай Дискорд

Серые будни

Действие происходит во вселенной "Сломанной игрушки" в недалеком прошлом, повествуя о человеке, принимавшего участие в открытии клуба "Маяк".

Дерпи Хувз Флёр де Лис Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 2607 слов, 50 просмотров
  • Глава 2

    , 5099 слов, 38 просмотров
  • Глава 3

    , 6718 слов, 36 просмотров
  • Глава 4

    , 17224 слова, 42 просмотра

Комментарии (27)

+1

Весьма интересная точка зрения. Плюсик в карму за старания.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Не забрасывайте, пожалуйста, фанфик.

Чрезмерно ярым приверженцам канона читать на свой страх и риск.

Да и пусть он идет лесом.

NotLonePony
#2
+1

Интересно, интересно...

shogvey
#3
+1

Жду продолжения. Это самая охренительная интерпретация из всех! 5 звёзд и безусловно в избранное!

Strannick
#4
+1

Какой замечательный рассказ!
Жаль нет продолжения.

Skydragon
Skydragon
#5
+1

Прекрасная история, жду продолжения!

Анастасия М. П.
Анастасия М. П.
#6
+1

Ех. Жаль проды нет.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#7
+1

Четвёртая глава тяжело идёт. Большая часть главы написана, не хватает лишь её финала. Вообще, не думала что "Последний закат" кто-то ещё читает)

Vibrissa
Vibrissa
#8
+1

Читала. Давно. Просто тогда акка не было. Вот сей час опять наткнулась. Написала :)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#9
+1

Спасибо за отзыв :з Всегда приятно узнать, что твоё творчество кто-то помнит)

Vibrissa
Vibrissa
#11
+1

Да не за что) И кстати с НГ вас)

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#12
+1

Взаимно ^^

Vibrissa
Vibrissa
#13
+1

^^

Ну а я пошла бороздить в поисках беты. Намечен перевод крупняка. Нужен(а) тот(а) кто с вычеткой поможет. Перевод на мне а вот редачить... нужна поддержка ибо 69 глав на 234 452 слов — это не мало. С "Грехами Прошлого" — справилась. Вот хочу до диплома успеть еще 1 вещь.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#16
0

Удачи ;з Я тоже постараюсь закончить свою историю. Надеюсь, не разочарую)

Vibrissa
Vibrissa
#18
+1

Спасибо! И тебе удачи!

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#19
+1

Randy1974 пригласите, или через него обратитесь. Или того же ColdSky, если он согласится.

Strannick
#20
+1

О... Спрошу. Спасибо.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#21
+1

Я сама хоть и умею писать фанфики — не вылаживаю их. Больше перевожу.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#10
+1

Удивитесь, но не только читают, но ещё и перечитывают. Например, я, большой поклонник тематики EG, и все истории с Сансет Шиммер на сайте давно прочитал. Как и пересматривал фильмы из этой тематики по 5 раз.

Strannick
#14
0

Внезапно) Обычно мало кто любит EG.
Я наоборот мало смотрела EG, и теперь даже интересно стало, насколько сильно моя интерпретация событий исказила канон

Vibrissa
Vibrissa
#15
+1

Так же не особо смотрю но видела все части.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#17
+1

Не настолько сильно. Обычный канон сам себя ввёл в противоречия и превратил последние сезоны сериала в одну большую пародию на фанфики. EG-канон хоть как-то умудряются развиваться и избегают сильного смешения тематик, ну по крайней мере в часовых фильмах они могут действительно получше сделать. Хотя опять же они сильно разошлись со вторым фильмом уже в третьем фильме — ближе по логике ролей персонажей здесь оказывается фанфик "Кантерлотская высшая школа", а очень логичные роли и некоторый их логичный жизненный путь был прекрасно поставлен в фанфике "Long Road To Friendship" ("Долгая дорога к дружбе"), где хоть и есть достаточно спорный момент, который подпортил в своё время мне впечатление, но композиция "Сияй как радуга" ("Shine like Rainbows"), сыгранная за год до появления во втором фильме (удивительно правда, а ведь точный текст) и какой-то более логичный концепт города Кантерлот и окружающего мира неплохо так затащили.
А вообще самый классный сюжет выдаёт "Looking Glass" ("Зазеркалье"), который сейчас переводят — там виденье прям особое, расширенное, с небольшим авторским дополнением, но впечатление оставляет очень мощное. Эмоциональный, с мощными поворотами, и неожиданными новыми фактами.
Честно говоря, давно не перечитывал "Последний закат", но раз тут намечается финальная глава — то почему бы и нет. Место в очереди ему точно обеспечено, но точно после парочки других.

Strannick
#22
0

но раз тут намечается финальная глава

Не, четвёртая не финальная. Каждая глава — сама по себе отдельная история, хоть и связанные общей канвой. Кроме четвёртой планируется ещё как минимум две главы — пятая, самая большая, о том как, собственно, Сансет дошла до жизни такой и стала тем, кто она есть на момент событий между первой и второй полнометражкой. И финальная глава — шестая, которая объясняет все недостающие детали и то, к чему в итоге привёл разговор Сансет и Селестии.
Сейчас в четвёртой главе около 10к слов, и это ещё не всё. Пятая глава, наверное, будет раза в три больше в объёме. Слишком много связанных между собой событий, которые очень важны для повествования

Vibrissa
Vibrissa
#23
+2

Советую большие главы поделить хотя бы на 2-3 части, чтобы легче было это прочитать.
Ок. Учту, спасибо большое за информацию.

Strannick
#24
+2

Оп-па... оно живое!
Надо будет перечитать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
+3

Потрясающая история! Первая глава была написана ещё в 2017 году! А я только сегодня наткнулся на этот фанфик. Высшая оценка и непременно в избранное! Терпеливо и с надеждой буду ждать продолжения.

Никус
#26
+1

Финальную рецензию ещё написать успею. А рецензию на главу оставил на Табуне.
Моим единственным замечанием, я бы выразил то, что для драмы четвертая глава очень перегруженная. В ней очень много чрезмерно расписано, много эмоций без явных причин, даже заметно, что при вычитке это вырезали довольно сильно. Хорошая драма должна быть простой и наглядной, эмоциональной в действиях и поступках, более динамичной и без дополнительных разъяснений по поводу авторских художественных допущений. Пусть объяснения останутся на додумку читателя, действиями героя вы создаётся эмоциональную связь, которая и превращается в прямые эмоции читателя. Это уже автору на будущее.
А сейчас я просто пожелаю каждому насладится историей. Большое спасибо.

Strannick
#27
Авторизуйтесь для отправки комментария.