Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Последствия случайности

Твайлайт не любит холодную воду.

Твайлайт Спаркл Человеки

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Спасение

В волшебной стране Эквестрии любовь является самой ценной валютой. Ценнее денег, дороже золота, лучше славы. Любовь — это то, что делает пони богатыми. Или бедными, если её нет. Единственное, что сейчас объединяет Рэйнбоу Дэш и Рэрити, — это потеря. Одна игнорирует собственную боль, другая же упивается ею. Но теперь, в кругу старых друзей, становится трудно скрывать истинное лицо. Ложь больше не может быть тем единственным, что скрепляет их дружбу. Любовь объединяет нас, но она же нас и убивает.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Великая и Могучая

Маленькое стихотворение о Трикси, покинувшей Понивилль.

Трикси, Великая и Могучая

Детство Твайлайт

Маленькие эпизоды из жизни маленькой фиолетовой единорожки и её родных и близких.

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Межпланарные Странники. Эквестрия

Пятерка классических приключенцев решили сбежать из тюрьмы путем путешествия по планам... Кто же знал, что ключ ведет в Эквестрию?

Погода ясная, ожидаются гости

Древняя раса, поверженная собственными творениями, уже столетиями ищет способ вернуть свое положение, и находят шанс на это немного не там где ожидали. Что случиться с Эквестриеей - её завоюют, как и сотни миров до этого, или пони найдут способ защитить родной мир?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (36)

0

Оформление текста, межстрочные интервалы, выделение диалогов и речи автора, а также другие выделения слов не должны мешать чтению рассказа, засорять текст и превращать его в нечитаемую стену букв.
Оформите диалоги по правилам
Пока в черновики.

Dr.Paranoik
#1
+1

Очень интересно, продолжайте!

Denieal
Denieal
#2
0

Спасибо, обязательно буду продолжать!

Михаил
Михаил
#3
0

Как скоро будет продолжение?

Denieal
Denieal
#4
0

Завтра или послезавтра.

Михаил
Михаил
#5
+1

В последней главе опечатка в конце: "и он выпил его вместе со ной"

Denieal
Denieal
#6
+1

Спасибо, исправил.

Михаил
Михаил
#7
+1

У вас есть график выкладки новых частей? P.S: Когда выйдет следующая глава?

Denieal
Denieal
#8
+1

Новые главы буду выкладывать где-то раз в две недели. На самом деле у меня есть достаточно большой запас, но если выложить все сразу — будет не так интересно. И я все еще продолжаю писать эту историю. Спасибо за интерес, думаю, сегодня или завтра будет новая глава.

P.S. Кстати, можешь обращаться ко мне на "ты", если хочешь, смотри как тебе удобнее.

Михаил
Михаил
#9
+1

Да, что-то не густо комментариев. Хоть тебе больше спасибо, Denieal. Обоснованная критика, кстати, тоже приветствуется.

Михаил
Михаил
#10
+2

Странно почему на флаге хаоса стрелы расположены в симметричном порядке, разве они не должны быть разбросаны как попало, символизируя хаос или история возникновения этого флага будет раскрыта в следующих главах?

Denieal
Denieal
#11
+2

Это отсылка к вот этой штуке. Даже в оригинальном сериале схожий знак появлялся. Хотя в дальнейшем я его не использую, поскольку могут возникнуть неправильные ассоциации с Wahrammer 40k. Во вселенной вечной войны хаос представляет из себя нечто совершенно отличное от хаоса Дискорда.


Михаил
Михаил
#12
0

А как вы себе представляли времена правления Духа Хаоса?

Михаил
Михаил
#13
0

Я думал что он будет настоящий тиран в связи с травмой от потери Кейт. Однако он действует в пределах разумности, даже помогает. Не понимаю зачем нужно его свергать? (Если следовать канону его свергнут Луна и Селестия)

Denieal
Denieal
#14
+1

Дискорду было очень жаль Кейт, но от этого он не обезумел. Для меня Дух Хаоса никогда не был тираном, безумцем, злодеем и т.п. И хотя он часто действует интуитивно, в его поступках есть смысл. Он просто другой, живет по другим правилам, но от этого не становится монстром. И сострадание, как и доброта, на самом деле ему вовсе не чужды. В своем произведении я как раз и хочу показать взгляд с другой стороны, со стороны драконикуса, показать его правду.
Зачем свергать? Из-за жажды власти, конечно! К тому же некоторым такой хаос может показаться злом, в частности принцессам, которые ратуют за гармонию. То, как его свергнут и как он познакомится с Селестией и Луной, у меня тоже будет. Я даже до таймлайна сериала дойду, правда очень нескоро. Так что оставайтесь с нами)

Михаил
Михаил
#15
+1

Я заинтригован)

Denieal
Denieal
#16
+1

А не повторится ли с Райном история как с Кейт?

Denieal
Denieal
#17
0

Нет. Ведь теперь все находится под контролем Дискорда, он больше не станет стоять в сторонке, если ему что-то не понравится. Да и остальные пони уже начали привыкать к драконикусу. К тому же Райан живет один и волен поступать так, как сам считает нужным, его никто не ограничивает. Этот пегас сыграет другую роль.

Михаил
Михаил
#18
0

Прошу прощения, Михаил. Могу я с вами связаться?

Gek_toR
Gek_toR
#19
0

Да, конечно. Где будет удобно? Можете вконтакте написать. Или на почту. Я в профиль добавил информацию, посмотрите.

Михаил
Михаил
#20
+1

Удивительно! Получается Спайку тысячи лет?

Denieal
Denieal
#21
+1

Смотря с какого момента считать. Если за точку отсчета жизни Спайка брать его вылупление — то в этом плане он обычный молодой дракон, ему еще не так много лет (как мы помним, он чуть младше Твайлайт). Если за точку отсчета взять появление яйца с зародышем, долгое время находившимся в анабиозе — то да, по моей версии Спайку больше тысячи лет.

Михаил
Михаил
#22
0

Выход новой главы слегка задержится, Я уехал на отдых за границу, отсюда нормально опубликовать главу я не смогу.

Михаил
Михаил
#23
0

Будем ждать...

Denieal
Denieal
#24
+1

Ну вот и продолжение, описывающее, как Дискорд впервые познакомился с Селестией и Луной. Спасибо всем, кто дождался.

Михаил
Михаил
#25
+2

Прочитал предложение "А кто не подойдет под ваш новый стандарт, тех куда? Может, на луну?" и это навело меня на мысль... А Дискорд случаем не может знать на перёд, что произойдёт? Если так, то прочему он позволит заточить себя в камень?

Denieal
Denieal
#26
+1

Нет, в будущее заглядывать у меня никто не может, поскольку оно еще не создано. Теоретически, можно просчитывать варианты грядущих событий и даже их визуализировать, но все это остается в категории предположений. В прошлое да, способы заглянуть есть, в основном используя чью-то память + пара более изощренных, но не в будущее. Так что ни Дискорд, ни Принцессы, ни кто-либо другой не мог знать, что произойдет. Просто совпадение и большая проницательность драконикуса. А почему Дозволит позволит превратить себя в камень, я еще объясню.

Кстати, поясню еще кое что, для большей ясности (хотя это и так уже должно быть ясно). Рассказ ведется от лица нынешнего Дискорда, который рассказывает про свое прошлое, заодно рассуждая. Под нынешнем я подразумеваю Дискорда уже после всех показанных в сериале событий, включая финальную серию девятого сезона.

Михаил
Михаил
#27
+1

В следующей главе Селестия с Дискордом еще поболтают. Ее я тоже постараюсь выложить чуточку быстрее.

Михаил
Михаил
#28
+1

Главы интересные, но короткие. Хотелось-бы побольше.

Denieal
Denieal
#29
+1

Я понимаю, потом главы станут больше. Благодарю за интерес.

Михаил
Михаил
#30
+1

Глава с Селестией и Дискордом, как и обещал.

Михаил
Михаил
#31
+1

Спасибо, забавная глава.

Denieal
Denieal
#32
+1

Ну вот я и закончил писать про жизнь Дискорда до того, как он первый раз угодил в статую. Хочу поблагодарить всех, кто интересовался моим произведением, и сказать спасибо за поддержку. Особую благодарность выражаю тем, кто оставлял комментарии. Надеюсь, вы смогли почерпнуть что-то для себя из моего рассказа. Возможно, я возьму небольшой перерыв, но продолжение будет. В виде отдельного фанфика, как следующего эпизода. Ждите.

Михаил
Михаил
#33
+1

Как скоро можно ждать продолжение? Фанфик ведь не заброшен?

Denieal
Denieal
#34
+1

Фанфик не заброшен. На самом деле у меня уже написан и второй, и третий, и значительная часть четвертого эпизода. Просто я выкладываю не только здесь. Все что требуется, чтобы выкладывать здесь — перечитывать и соответствующим образом оформлять главы. Постараюсь потихоньку возвращаться к этому, нужно лишь найти время.

Михаил
Михаил
#35
+1

Все, я залил следующую часть и отправил на проверку. Надеюсь, скоро будет.

Михаил
Михаил
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.