Приключение Джеки и Вельвет - Новички на сцене

Двое закадычных друзей из Мэйнхеттена решили отправиться на комик-кон в Кантерлот, чтобы как следует отдохнуть и повеселиться и заодно получить автограф у легендарной актрисы озвучки киринских аниме – Миюки Хирай. Однако встретиться с ней оказалось не так-то просто, и друзья решили пойти на хитрость и тайком пробраться в закрытую секцию комик-кона, переодевшись героинями из аниме.

Другие пони ОС - пони

Стихи из дневника Спайка

Новый стих аллилуйя!!!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Виниловый Джем

Любовь не меняется. Но как быть, когда любовь может разбиться о скалы быта?Продолжение эпичных похождений известного Файеркрекера и его друзей! Вы этого ждали? Получайте!

Эплджек Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 ОС - пони

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Жеребец мечты

В Кантерлоте появился новый жеребец, который может вскружить голову почти каждой кобыле...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Мунвинг

Район бэтпони в Кантерлоте. Совсем не то место, что рисуют на открытках. В пещерах под городом все по-другому. Жизнь, смерть, мораль... Все по-другому, кроме одного — преступлений. Кантерлот. Это не Мэйнхэттен или Детрот, где нищие маленькие пони совершают свои маленькие преступления. В Кантерлоте преступления настолько велики, что становятся незаметными. Пони не способны осознать их, так же, как муравей не способен осознать идущего мимо пони. Но кто-то допустил ошибку. Маленькое преступление — изломанное тело на тротуаре. Скуталу и Арчер многое видели в своей жизни, но это приключение заведет их в такие места, о которых они предпочли бы не знать.

Скуталу Диамонд Тиара Октавия

Аир Найс и необитаемый остров

Во время нападения Вечнодикого леса на Эквестрию, дирижабль с пассажирами оказывается подхвачен необычной силы ураганом. Теперь только от капитана дирижабля, однокрылой пегаски Аир Найс зависит, смогут ли пони вернуться домой.

ОС - пони

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Так Кьютимарка Мне Велит!

Небольшой стих:333

Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Автор рисунка: aJVL

Это странное ощущение

Всякий раз, когда я смотрю на неё, я чувствую болезненное ощущение в моём сердце. Оно горит, и я не знаю, почему. Но каждый раз, когда мы говорим или когда я смотрю в её изумрудные глаза... я просто чувствую это в моей груди. Боль в сердце поднимается внутри меня. Никогда прежде я не испытывали ничего подобного к другой пони. И я не могу объяснить это, я не могу даже попытаться. Но всё же я думаю, что это могла бы быть... любовь? Это то, что чувствую? Люблю ли я её, моего лучшего друга с тех далёких времён, когда мы обе были ещё маленькими кобылками?

— Эй, Рэйнбоу! — Я слышу, как она зовёт меня и рысью несусь в направлении зова. Огромный яблоневый сад окружает нас.

— Привет, ЭйДжей, — бормочу я в ответ. Как только наши глаза встречаются, я чувствую как сердце вновь начинает бешено колотиться.

Я стараюсь смотреть куда угодно, только не на неё, лишь бы сохранить спокойствие. Хах... как будто мне это когда-либо удавалось. Она захватывает мою голову и вынуждает посмотреть на неё. Простодушная улыбка появляется на её лице.

— Что ты здесь делаешь, сахарок? — спрашивает она меня со своим деревенским говором, который я так обожаю.

Я не могу долго находится рядом с ней. Это слишком для моего сердца. Но я должна, иначе она поймёт что что-то не так, и потому, натянув на лицо свою лучшую улыбку, я стараюсь увести мысли в сторону, пытаясь придумать причину тому, что прилетела к ней на ферму без приглашения.

— Я... эмм... — Давай же, придумай хоть что-нибудь, ты, идиотка! — Я прилетела помочь тебе со стряхиванием яблок, — произношу я, запинаясь.

— О, замечательно, думаю, я была б не против помощи. Пошли, покажу с чего начинать, — говорит она, кивая куда-то направо.

Я беспрекословно следую за ней, всё ещё пытаясь понять, действительно ли то, что я чувствую — это любовь? Я думаю о всей той боли в области сердца, головокружении, ощущении тепла, что испытываю всякий раз, когда нахожусь рядом. Наверное, мне стоит спросить Твайлайт об этом, когда мы встретимся в следующий раз, поскольку если хоть пони-будь знает ответ на этот вопрос, то это она.

Только лишь врезавшись в ЭпплДжек, я понимаю, что вероятно слишком сильно погрузилась в свои размышления, раз уж даже не смогла заметить, как она остановилась. Она смотрит на меня недоумённо и чуть-чуть насмешливо, ясно видя то, в каких облаках я сейчас витаю.

— Чёт не так? — спрашивает она.

— Неа, просто немного устала, — лгу я, фальшиво зевая.

Она лишь хихикает и качает головой. — Ну и дела, Дэш. Когда ж ты бываешь не уставшей?

Я просто пожимаю плечами и смеюсь вместе с ЭпплДжек, пока она не поправляет свою ковбойскую шляпу, и не прочищает горло, явно желая вернуться к работе и указывает копытом на группу деревьев неподалёку.

— Это твои, — говорит она. — Уверена, что сможешь как следует обтрясти их?

О, она знает как бросить мне вызов. — Да без проблем! — парирую я.

— Ты когда-нить пинала деревья раньше? — поднимает она бровь.

— Да, помнишь, на последний день Согревающего Очага?

— Неа. Фактически, там я всё сделала сама, — вежливо отвечает она.

— Что?! Да ни в коем случае! Я же помогала тебе, по крайней мере... хоть в какой-то степени? — быстро произношу я, запинаясь. Хорошо, пусть даже я никогда прежде и не пинала яблоньки... но неужели это может быть чем-то таким уж трудным?

— Я уверена, что нет, — спокойно говорит она. — Всё хорошо, Рэйнбоу. Я покажу тебе, как это делается.

Я просто молча киваю, немного смущённая её замечаниями, и позволяю отвести себя к ближайшей яблоне. Повернувшись ко мне так, чтобы дерево оказалось за её спиной, она резко приподнимается вверх на передних ногах, пиная то своими сильными задними ногами и гордо улыбаясь, когда плоды падают со своих веток в вёдра вокруг дерева. Теперь, когда я задумываюсь об этом, я понимаю что вокруг всех деревьев в саду уже стоят заранее заготовленные вёдра. Должно быть Большой Маки постарался, расставляя их?

Затем я снова смотрю на ЭйДжей и в который раз осознаю, как прекрасна она на самом деле... Её грива, её глаза, её веснушки... на всё это можно любоваться вечно. Может быть, я начинаю влюбляться в неё?

Я слегка качаю головой, понимая, что должна прямо сейчас вернуться в реальный мир. Не хочу показаться слишком рассеянной. И всё-таки... всё-таки между нами может что-то быть, я уверена в этом. Мы обе спортивные, мы обе любим хорошенько посоревноваться, список можно продолжать бесконечно. Конечно, она немного упряма, да и я признаю, что у меня тоже есть свои недостатки, но всё же...

— Эй, Рэйнбоу! Ты всё ещё со мной? — прерывает она мои размышления.

— Кха... да, ЭйДжей. Ага, да, я тут, — произношу я, запинаясь. Спокойно, Дэш. Спокойно. Мысленно я отвешиваю себе оплеуху.

Она опускает брови и изучает мое лицо, словно пытаясь прочитать мои мысли.

— Чёт не так, сахарок? Ты кажешься чутка... отсутствующей.

— Я в порядке.

Очевидно элемент Честности вполне ясно может видеть когда нечестны другие, поскольку взгляд её стал строже и пристальней.

— Рэйнбоу, — спросила она серьёзно, — Что с тобой происходит?

— Ничего! Клянусь! Просто задумалась о кой-каких вещах! — отвечаю я. Не ложь, но и не вся правда.

— И эт о каких же?

Я вздыхаю, понимая, что так просто мне от этих расспросов не отделаться. Ладно, попробуем...

— Ты когда-нибудь чувствовала, что твоё сердце словно горит всякий раз, когда ты находишься рядом с каким-то определённым пони? И ты никогда не знаешь почему это, но чувствуешь, что это что-то особенное. То, чего ты никогда раньше не испытывала ни к одному другому пони?

— Один или два раза, — отвечает она. — Не то, чтобы из этого что-то вышло. — Она вновь смотрит на меня с любопытством, уже который раз за сегодняшний день. — Итак?

— Понимаешь... я часто испытываю это чувство в последнее время. И я не могу это объяснить.

Судя по её виду, она с трудом пытается сдержать смех. — Хош сказать, что втюрилась в кого-то?

— Я не знаю! Я вообще не уверена в этом, когда тебя нет рядом! — восклицаю я и немедленно жалею о своих словах. Что же ты наделала, Рэйнбоу? Эхо произнесённых слов проносится в моей голове. Это же было практически признание...

— Чт-что ты такое говоришь?! — спрашивает она, и голос её внезапно вздрагивает.

— Я не знаю! У меня все мысли и чувства сейчас в голове перемешались! — произношу я, запинаясь, в то время как мои глаза всё больше увлажняются. Отлично, Дэш. Теперь ты плачешь. — Единственное, что я знаю, это то что не могу просто так находится рядом с тобой без того, чтобы в сердце не появлялись все эти чувства, а голова напрочь не отказывалась работать...

Я отрываю взгляд от земли, чтобы встретится с её глазами, которые выглядят... счастливыми? Как она вообще может быть счастлива, когда я здесь и страдаю от душевной боли, которую даже не могу до конца понять? ЭпплДжек кладёт копыто на моё щёку и поднимает моё лицо ближе к себе.

— И ты думаешь, что... — высказывает она предположение, и голос её звучит взволнованно и радостно одновременно.

— Наверное... Я всё ещё пытаюсь разоб... — голос мой прерывается, когда она прижимает свои губы к моим, даря поцелуй, что полностью прекращает стеснение в сердце и заменяет его теплотой, которую я никогда не чувствовала прежде.

Глаза мои медленно закрываются, а передние ноги оборачиваются вокруг неё, в то время как наши губы продолжают сливаться в поцелуе, и мне хорошо...

В конце концов она прерывает поцелуй и смотрит на меня своими изумительными изумрудными глазами, пока я в смущении не отвожу взгляд. И лишь тогда она наклоняется и тихонько шепчет мне на ушко:

— Знаешь, а ведь я думаю, что чувствую то же самое...

Комментарии (11)

0

Все это так предсказуемо и баянно.Шиппинг РД и ЭйДжей — совсем не новость.Но я неплохо так поржал.

CrazyPonyKen
#1
0

Да разве это РД ? РД должна хватать ЭйДжей и тащить в свой облачный домик)

boatOV
#2
+1

Не стоит тащить ЭйДжей в облачный домик — грохнется вниз. Лучше завалить её на сеновале.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

А потом получить синяки в благодарность :D

CrazyPonyKen
#4
0

И яблок в жопу.

qazqwer
#5
-1

Ничего интересного для себя не обнаружил. Что бы чем то удивить в ЭпплДэш, нужно приложить больше усилий.А так Дэш совсем не похожа, уж слишком много в себе ковыряется, ЭйДжей интересная, получилась неплохо. Вообще такое ощущение, что автор не знал, чего писать, поэтому большую часть зарисовки тянул из Дэшки жилы, затем пора бы заканчивать — ни с того ни с сего поцелуй. Интересно, как элемент честности так долго свои чувства скрывала? По сравнению с ней Дэшка шестикласница на первом свидании. В общем не понравилось, -1

Dwarf Grakula
#6
0

Лучше завалить её на сеновале.

Вот так чтоли?...

CrazyPonyKen
#7
0

О_О

Twilio
Twilio
#8
+1

Лично мне очень сильно понравилось. Великолепная работа!

ЭпплДэш
#9
+1

Ооооочень великолееепно))

AppleDash
#10
+1

Простенько, и, со вкусом.
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.