Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Первая Зима Зекоры

Зекора уже давно известна жителям Понивилля (в частности - спасибо М6 за помощь в знакомстве с ней). Но... Зебра же жила в Вечнодиком Лесу еще до приезда Твайлайт, верно?

Зекора

Я грежу о Луне

У Жени возникли понячьи проблемы. Флаттершай преследует его, Твайлайт пытается с ним экспериментировать, и он пытается драться с охотой сна с тех пор как он встретил Луну на званом ужине на предыдущей неделе. Затворническая Принцесса Ночи проявляет к нему нездоровый интерес и вторгается в его сны! Благодаря махинациям Луны в деле хождения по снам, Женя теперь должен бороться с метеорами судного дня, отвратительными тварями и мучительными испытаниями, к дополнению к растущему стаду чрезмерно влюбчивых кобыл, преследующих его в повседневной жизни. Линия между грёзами и реальностью размывается, оставляя бедного человека-поселенца Понивилля с нуждой об умиротворённости и тишине.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Эплджек Принцесса Луна Человеки

Изменённые

Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.

Ночные искры

Лунная пони — повелительница ночи и кошмаров. Звучит угрожающе, да? Но что произойдёт, если кто-то настолько прогнивший и ужасный влюбится? Что ж, тогда она сделает всё, чтобы стать лучше. Даже проиграет элементам гармонии, к битве с которыми та готовилась тысячу лет. А виновницей этого деяния станет не кто иная, как Твайлайт Спаркл... Что из этого выйдет, даже Селестии не известно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна

Открой глаза

AU - действия происходят с момента пленения Твайлайт на дирижабле Темпест. Друзья не приходят на помощь, единственная принцесса вынуждена действовать сама, но что она может, когда магии нет, у власти безумный король, а темница похоже навсегда станет твоим домом? Твайлайт закрывает глаза и не хочет верить, что всё действительно так.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу Король Шторм Граббер

Цвет лаванды

Сварив зелье из необычных цветов, Зекора и не подозревала чем это обернется и кого она повстречает по ту сторону.

Принцесса Луна Зекора

Потухшие светлячки

Очередной маленький тест для юной ученицы дружбы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 11644 слова, 584 просмотра
  • Глава 2

    , 10597 слов, 356 просмотров
  • Глава 3

    , 10630 слов, 312 просмотров
  • Глава 4

    , 14665 слов, 293 просмотра
  • Глава 5

    , 19436 слов, 259 просмотров
  • Глава 6

    , 17071 слово, 221 просмотр
  • Глава 7

    , 23750 слов, 205 просмотров
  • Глава 8

    , 29625 слов, 199 просмотров
  • Глава 9

    , 63862 слова, 173 просмотра
  • Глава 10

    , 86273 слова, 111 просмотров
  • Глава 11

    , 32555 слов, 77 просмотров

Комментарии (720)

0

Не прошло год, как прода явилась.

Atlant
#251
0

Да, мы и правда несколько затянули с этой главой, хотя поначалу думали, что закончим эдак на месяц раньше)

Beauty Brass
Beauty Brass
#252
0

Пока ради новой главы перечитывал, случайно ошибочку заметил

Размышляя о том, с чего бы лучше начать презентацию доклад – а именно эту часть работы рыжая пегаска взяла на себя — она и не заметила, как оказалась в окрестностях Понивилля.

malkey
#253
0

2malkey — спасибо за Ваш зоркий глаз) то место поправил.

Надеюсь, 6-я глава стоила перечитывания предыдущих?)

Beauty Brass
Beauty Brass
#254
0

Я ещё не дочитал xD

Но как дочитаю, сразу напишу отзыв

malkey
#255
0

Ах, как много читать. Позже напишу свое мнение об этой главе

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#256
0

Ты осиротела в результате несчастного случая, когда во время вашей тренировки произошел несчастный случай— взрыв зачарованной пиротехники.

malkey
#257
0

Еще раз огромное спасибо malkey! Ошибку исправили, а наш корректор получит выговор с занесением в личное дело)

Beauty Brass
Beauty Brass
#258
0

В целом хорошо. Авторы вы правильно, на мой взгляд поступаете, когда не концентрируете внимание лишь на ГГ. Да он попал в Понивилль и там есть М6, ну хотя бы не ноет всё люди плохие.

Успехов Вам.

Favalov
Favalov
#259
0

В ваших двух последних главах могут поместиться две копии моего рассказа. И это отнудь не оскорбление. Вы мне напоминаете одного из моеих любимых авторов: много слов, но если хоть какое-то переставить или убрать, то рассказ теряет свои краски. Это просто блеск! Шик! Удачи вам! И прошу, не забрасывайте этот рассказ. Не пишите через силу, а только тогда, когда вы сами будете этого хотеть(сюдя по написанию, вы так и делали) и всё будет в полном ажуре. "От сердца поздравляем, с шестой главой ты победил, увидимся на главе седьмой, желаю успех вам повторить..." — выскажусь я от имени того, кто имеет полное право именоваться моим ником.

Fredbear
#260
0

2Favalov — мы и не планировали зацикливаться на одном только ГГ, хоть он и центральное лицо повествования. И хотя мы и так уже задействовали целый ряд клише (к примеру, "попаданцы" в целом и "попаданцы в Понивилль" в частности), мы стараемся дать свое видение ситуации, со стороны и человека, и поняш.

2Fredbear — спасибо за теплый отзыв:) Мы пишем действительно медленно — но не только потому, что "не пишем через силу" — у нас, к сожалению, попросту не так много свободного времени. Ну и опять же — после написания немало времени уходит на правку и шлифовку текста. Видели бы Вы, на что похож процесс, и насколько черновик отличается от готовой главы!))

Beauty Brass
Beauty Brass
#261
0

Видели бы Вы, на что похож процесс, и насколько черновик отличается от готовой главы!

Хе-хе... Да уж, пока сам не поучаствуешь в соавторстве или вычитке, где обе стороны действительно хотят прийти к достойному результату, представить это очень сложно.

Legat_89
Legat_89
#262
0

Из шестой главы:

Обычно это происходило следующим образом: собиралась группа пони, хоть как-то разбирающаяся в строительстве, и им поручалось возвести ту или иную постройку.

Скорее, вместо разбирающаяся, стоило поставить разбирающихся.

З.Ы. Простите мою нудность

З.З.Ы. А сколько ещё глав намечается?

malkey
#263
0

Legat_89, хех, понимаете)

malkey, это как раз тот случай, когда занудность в тему — спасибо) по поводу глав... мы как-то не задавали себе рамок в этом вопросе — просто пишем. скажем так, фик еще далек от завершения, но заниматься графоманством мы не намерены)

Beauty Brass
Beauty Brass
#264
0

Что ж шестая глава весьма не плоха, но вот это:

“ЭйДжей, конечно, не девушка, но… черт возьми… до чего же хорошо она сложена… Эти капли воды так соблазнительно стекают по ее упругим бедрам, лишний раз подчеркивая и без того спортивную фигуру… а мокрый хвост, прилипший к ее телу... открывает такой прекрасный вид на ее…”

Уничтожило и растоптало всю ламповость рассказа. Возможно, лишь мне так кажется, но все же.

malkey
#265
0

Ламповость – это, конечно, хорошо, но суровая реальность такова, что рано или поздно что-то эдакое произошло бы) Возможно, этот кусок и правда сильно выделяется на фоне остального, но, имхо, в данной ситуации это в кассу, ибо создается эмоциональный акцент на происходящем в голове ГГ.

Однако, мы не собираемся превращать рассказ в клопфик со свойственным последнему подробными описаниями и прочим – тут можете быть спокойны)

Beauty Brass
Beauty Brass
#266
0

Уж не шиппинг ли с AJ нас ждёт? Не самая истоптанная пара, ибо больно часто ГГ в пару дают Дэш, Флаттершай или Твайлайт. А остальные пони хуже что ли?

Favalov
Favalov
#267
0

Если честно, то некоторые наши планы на фик так часто меняются, что мы уже и сами не знаем, что нас ждет)

Beauty Brass
Beauty Brass
#268
0

Когда планируете 7 главу выложить?

Filin_Rul
#269
0

Мы буквально на днях приступили к седьмой главе, и с учетом того, что пишем мы далеко не быстро (и это без учета последующей вычитки, которая так же занимает немало времени), новой главы в ближайшее время не предвидится)

Beauty Brass
Beauty Brass
#270
0

ИМХО, Копервинг и моменты с ним получается куда лучше в литературном плане, чем ГГ и его части. Картонновато у Айрона как то.

Kur-kar
#271
0

2Kur-kar — хех, приятно)) постараюсь и дальше радовать))

Beauty Brass
Beauty Brass
#272
0

Ну что, когда там прода намечается? Все таки два месяца прошло ;)

malkey
#273
0

У одного из авторов сейчас завал по работе, но он обещал превозмогать)

Beauty Brass
Beauty Brass
#274
0

Знатный фик. Интересный, увлекательный и написан очень хорошим и приятным языком. Очень жду продолжения тыщ этак на 150 — 200 ;-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#275
Авторизуйтесь для отправки комментария.