The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

Лошадка в тумане

Однажды Старлайт и Трикси отправились в гости...

Трикси, Великая и Могучая Мод Пай Старлайт Глиммер

Изгои 4. За гранью невезения

Семейное счастье и больше никаких проблем? Да кто вам такое сказал? Ха! Три раза! Это всё не про странную семейку Лёхи. Судьба приготовила им новые испытания, и теперь они должны найти друг друга в бескрайней пустоте космоса. Но речь же идёт о тех, кто никогда не опускает ни рук, ни копыт. И кто знает, может быть само Мироздание содрогнётся от того, как они будут действовать в этот раз.

ОС - пони Человеки

Принцип параспрайта

Флаттершай, прогуливаясь по берегу замечает необычное существо, после укуса которого ее начинает преследовать неутолимый голод. Со временем пегаске уже не удается контролировать его и Флатти ожидают страшные последствия.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Счастливого Вечера Согревающего Очага, малявка

Нет ничего хуже, чем отмечать праздники в одиночку, а это хорошо знакомо Скуталу. У нее нет семьи, с которой можно было бы праздновать, кроме матери, которая пьяна настолько, что не видит горя дочери. Такова реальность для маленькой кобылки — судьба сдала ей плохие карты. Но в этот Канун Дня Согревающего Очага, когда кобылка в одиночестве брела домой, некая радужногривая пегаска решила показать ей настоящий семейный праздник

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Талассофобия

Сколько Эпплджек себя помнит, она всегда смертельно боялась глубокой воды, и Рэрити — ее самая близкая подруга решила узнать, почему.

Рэрити Эплджек

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

О Дискорде / Рассказ в стихах

Кто есть Дискорд? Откуда взялся? Просто... Просто рассказ о Дискорде. Завершено - 33% (Комментарии ускоряют написание)

Другие пони ОС - пони Дискорд

My Little Pony: the lost "Cupcakes" fan-art

Как-то раз спросил друга-брони, известна ли ему какая-нибудь крипота, связанная с "MLP". Он сказал, что есть такая, скачивал месяца три назад. После прочтения я поинтересовался ресурсом, но друг ответил, что сайт не помнит, ссылку ему кидали в Контакте, и сейчас тема с той перепиской удалена.Но своё авторство он отрицает и прямо заявил, что я могу постить этот рассказ когда, где и как угодно. Так что автор, равно как и достоверность этой истории... ХэЗэ, ХэЗэ, может автор откликнется и подтвердит )

Пинки Пай

Яблочная Долина: Страшная история на День Согревающего Очага

Пять лет назад место известное как Яблочная Долина имела другое славное название. Пять лет назад что-то зловещее и чудовищное опустило здесь своё могущественное копыто. Пять лет назад в этом месте случилось что-то ужасное. Пять лет назад эта история закончилась. Но, как вскоре узнают трое ничего не подозревающих друзей, остановившись в ней на привал, некоторые истории на самом деле никогда не заканчиваются...

Рэрити Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 11644 слова, 584 просмотра
  • Глава 2

    , 10597 слов, 356 просмотров
  • Глава 3

    , 10630 слов, 312 просмотров
  • Глава 4

    , 14665 слов, 293 просмотра
  • Глава 5

    , 19436 слов, 259 просмотров
  • Глава 6

    , 17071 слово, 221 просмотр
  • Глава 7

    , 23750 слов, 205 просмотров
  • Глава 8

    , 29625 слов, 199 просмотров
  • Глава 9

    , 63862 слова, 173 просмотра
  • Глава 10

    , 86273 слова, 111 просмотров
  • Глава 11

    , 32555 слов, 77 просмотров

Комментарии (720)

0

Привет.Можно узнать,когда появится версия FB2

Гость #326
0

Версию фб2 всегда можно скачать после надписи "оглавление" нажав на иконку (лист бумаги красной ленточкой)

Гость #327
0

Хм... спасибо за идею, кстати. С учетом того, что мы так же что-то правим и во время выкладывания главы, будет полезно сохранять финальный аккорд)

Beauty Brass
Beauty Brass
#329
0

Спасибо, Идеяфигс. Постараемся не затягивать с этой главой)

Beauty Brass
Beauty Brass
#328
0

Спасибо , не знал.

Гость #330
0

Можно спросить,в чем изюминка,отличие брони фэндома от других , почему у него столько фанатов? Чем нас притягивает этот сериал?

Гость #331
0

По-моему, эту тему надо не в комментариях обсуждать)

Beauty Brass
Beauty Brass
#332
0

Прошло гораздо больше времени, чем мы рассчитывали, но наконец-то 8-я глава пополнилась третьим, последним к ней рисунком за авторством Mrrrn. Теперь можно и вплотную засесть за 9-ю главу:)

Beauty Brass
Beauty Brass
#334
0

когда выйдет 9 глава?

Гость #344
0

Если честно, то мы сейчас думаем: поделить ли главу или все же дописать ее до конца. Потому как в силу жизненных обстоятельств прогресс идет куда медленнее, чем нам того бы хотелось. Но и дробить главу на две части может оказаться не самым лучшим решением.

Beauty Brass
Beauty Brass
#345
0

Прошло гораздо больше времени, чем мы рассчитывали, но наконец-то 8-я глава пополнилась третьим, последним к ней рисунком за авторством Mrrrn. Теперь можно и вплотную засесть за 9-ю главу:)

Beauty Brass
Beauty Brass
#333
0

рврвч

Hanger
#335
0

В восьмой главе фраза про серебрянный меч, зелья и чудовищ это отсылка к чему?

Гость #336
0

К "Ведьмаку" Анджея Сапковского.

Beauty Brass
Beauty Brass
#337
0

Надеюсь, что к выходу 9 части мне не придётся всё заново перечитывать

Кирилл130304
#338
0

Если честно, Кирилл, мы и сами надеемся на это, ибо теперь уже у другого автора возникли проблемы по работе... но второй работает за двоих!)

Beauty Brass
Beauty Brass
#339
+1

Что ж, мне лишь хотелось почитать очередную беллетристику, чтобы скрасить выходные, и вроде описание к этому и располагало, но что-то пошло не так... Если судить по первым двум главам, то да, очередная беллетристика, но вот дальше у меня произошёл разрыв шаблона. Начну с того, что у Вас отлично получились персонажи, тут никаких претензий, а только чистая благодарность, все соответствуют своим характерам, никакого ООС, и при этом они получились не куклами, а вполне живыми личностями. Отдельно хочу выделить Балка, это просто попадание в самую точку и как раз то исключение, когда ООС вышел просто в разы привлекательнее оригинала, респект и уважуха. По поводу ГГ — всё-таки он какой-то никакой, сложно его назвать личностью, хотя я склонен предполагать, что это было сделано специально для соотнесения читателя с самим собой, что-то типа анона, тогда никаких претензий. Коппервинг вообще прекрасно получился, и с середины фика за ним и его действиями было даже интересней наблюдать, чем за ГГ. Вся сюжетка со Скуталу получилась просто фантастической, хотя уверен, что нечто подобное уже проело плеши западным фикридерам, но лично я ни разу не встречал подобный фиков в русском сегменте брони, даже переводов. Фанф получился глубоким и интересным. Конечно свои недостатки тут имеются, но они столь незначительны, что даже не хочется про них писать. То, что я вначале воспринял ка очередной проходняк обернулось одним из любимых фиков. Дерзайте, очень ждём проду, авторы — лапусечки, всех вам благ, не забрасывайте своё творение, мы очень за вас переживаем.

NightTwily
NightTwily
#340
0

NightTwily, огромное спасибо за такой развернутый — и позитивный! — отзыв! Приятно видеть, что наши труд не просто читают, но он еще при этом вызывает положительное впечатление и нравится!:) Это здорово стимулирует писательский процесс — и хотя зачастую на фик физически не хватает времени, мы его все-таки хоть медленно, но пишем, и бросать не планируем)

Beauty Brass
Beauty Brass
#341
0

Уже почти 4 месяца. Сколько примерно готово от новой главы? Дозы не хватает

Silvarym
Silvarym
#342
0

2Silvarym — хороший вопрос)) Глава постепенно пишется. Но поскольку у обоих авторов определенная занятость по работе, то дело идет куда медленнее, чем бы нам хотелось, тупо не хватает времени и сил. Но мы стараемся!:)

Beauty Brass
Beauty Brass
#343
0

Когда выйде 9 глава?

Лунин
#346
0

Как мы сказали на Новом Сторисе)) ...
"Если честно, то мы сейчас думаем: поделить ли главу или все же дописать ее до конца. Потому как в силу жизненных обстоятельств прогресс идет куда медленнее, чем нам того бы хотелось. Но и дробить главу на две части может оказаться не самым лучшим решением."

Beauty Brass
Beauty Brass
#347
0

Почему выскакивает "403 — доступ запрещен

Возможно, вы пытаетесь влезть в файл на сервере, в который лазать нельзя. От того и не получается."??

Лунин
#348
0

Скорее всего, ошибка сайта была.

Beauty Brass
Beauty Brass
#349
0

Не стоит делить главу. И так в последней главе резкий конец обломался все.

Silvarym
Silvarym
#350
0

Думаю, что фора в 4 месяца была достаточной и теперь, самый главный вопрос: Когда этот шедевр будет продлен на 9 главу?

Maximus.Brony
#351
0

Прогресс есть?

Silvarym
Silvarym
#352
0

Есть, но, к сожалению, всё идет очень медленно. У нас сейчас такие графики, что времени иногда даже на отдых не хватает. Но замораживать фик мы не собираемся.

Beauty Brass
Beauty Brass
#353
Авторизуйтесь для отправки комментария.