Дружба ли это?

Хитч обращается к своей подруге детства с довольно необычной просьбой. Но к чему это может привести?

Другие пони

Яблоневый сад

Рэйнбоу Дэш постепенно начинает проявлять интерес к дружбе с Эплджек, а потом дружба перерастает в нечто большее.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Кода

Смерть забирает лучших. Винил на собственной шкуре пришлось ощутить всю несправедливость тезиса. Потеря близкого пони не сломила кобылку, и она смогла вернуться к нормальной жизни. Но однажды странное стечение обстоятельств привело Винил на кладбище, и только тогда она осознала, какую роковую ошибку совершила...

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Последний пони на Земле

До вчерашнего дня моя жизнь была самой обычной. Работа, счета, сон. Сегодня я проснулся в мире без людей. Улицы пусты, электричество отключается, и ни единой живой души вокруг. И это было бы ещё терпимо, если бы я не превратился в пони! Где все? Почему это со мной происходит? Что раньше — безумие или голодная смерть?

ОС - пони

Сгоревшее прошлое

Порой одна книга может быть дороже, чем целая библиотека...

Твайлайт Спаркл

Exter

Ребенок, спасённый от гибели родного мира, волей судьбы попал в Эквестрию. Какой будет его судьба в этом мире? Сможет ли он стать частью этого мира — или же будет всеми отвергнут? Найдет ли он счастье — или будет проклят своей человеческой сущностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Забытая Твист.

Меткоискатели решают стать дизайнерами и устроить свою выставку коллажей, на которую попадает непрошеная гостья.

Эплблум Скуталу Свити Белл Твист

Один день Пинкамины Дианы Пай

Все знают об альтер-эго Пинки Пай. И никто никогда не думал о том, что у Пинкамины Дианы Пай тоже есть мысли и чувства...

Пинки Пай

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 11644 слова, 583 просмотра
  • Глава 2

    , 10597 слов, 356 просмотров
  • Глава 3

    , 10630 слов, 312 просмотров
  • Глава 4

    , 14665 слов, 293 просмотра
  • Глава 5

    , 19436 слов, 259 просмотров
  • Глава 6

    , 17071 слово, 221 просмотр
  • Глава 7

    , 23750 слов, 205 просмотров
  • Глава 8

    , 29625 слов, 199 просмотров
  • Глава 9

    , 63862 слова, 173 просмотра
  • Глава 10

    , 86273 слова, 111 просмотров
  • Глава 11

    , 32555 слов, 77 просмотров

Комментарии (720)

+2

Уважаемые Beauty Brass, если не секрет, есть для новой главы, хотя бы примерный, дедлайн? Я помню, что вы не ставите конкретных сроков по написанию, но всё же хотелось бы получить некий ориентир.
И ещё вопрос уже более простой: когда вы начинали писать сие произведение, понимали ли вы, что оно затянется на несколько лет, и готовы ли были вы к такому долгострою?

Askad
Askad
#477
+1

Есть — это середина декабря, ибо у меня первой его половине будет отпуск, за который мы должны все успеть.

Beauty Brass
Beauty Brass
#478
+1

Я тут перечитывал..., и заметил один момент. Упоминается что у пони 8 месяцев, и у них другие названия, однако в 8 главе Найтлайт упоминает некий "ноябрь", это как?

Maximus.Brony
#479
+1

Обязательно проверим и исправив в случае необходимости) И благодарим за бдительность!

Beauty Brass
Beauty Brass
#483
+2

Это лучший фанфик о попаданцах ,что я читала.Упоминание страны верблюдов, детективная история, много приключений ...в общем это шедевр Автору огромный респект от меня )

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#480
+3

Я ещё рекомендовал бы почитать "Первопроходец"

Oil In Heat
Oil In Heat
#481
+1

Спасибо, мы старались)

Beauty Brass
Beauty Brass
#484
Комментарий удалён пользователем
+1

Посмотрел тут серию 09-12. Гм... Авторы сериала подложили жирную свиню всем авторам фанфиков про Скуталу...

Oil In Heat
Oil In Heat
#482
+1

Ну что тут сказать... на протяжении 9 сезонов не давать никакой информации о ее жизненной ситуации, а потом вот так с потолка ввести двух "тетушек" и родителей, что поклали на дочь и в вечных разъездах... Все это, мягко говоря, выглядит странным решением сценаристов сериала. Как по мне, так у Скуталу силами фанатов за эти годы сформировался свой бэк — самобытный, интересный, местами грустный — но в целом со счастливым концом) И по моему скромному мнению, официальная версия во многом уступает версии поклонников.

Beauty Brass
Beauty Brass
#485
0

Полностью согласен. Оф. версия выглядит как очередная попытка натянуть расползаюшийся Тришкин кафтан на сюжетную дыру под давлением толерастов в руководстве Hasbro.
могли бы использовать шире фанатское творчество, вплоть до создания отдельных спин-оффов по наиболее удачным фанфикам.
Представьте, как взлетела бы популярность сериала. По многим фанфикам можно легко 2-3 сезона снять. Это был бы успех круче, чем у "Стартрека". Но победила жадность и лень.

Oil In Heat
Oil In Heat
#486
+2

И зачем им это? Тут все похоже старательно забывают что основной доход Хасбро от пони — продажа пластиковых поняшек детям. Учитывая что снятие чего то там по фанфикам, написанным в основном уже более ли менее взрослыми людьми, на продажи дешёвых пластиковых пони детям никак не повлияет — зачем это делать?

Comnislasher
#487
+1

Извините, но это абсолютно несерьезно. "Здоровые бородатые дядьки" составляют мизерные проценты покупателей дешевых пластиковых пони. Нужно все иметь ввиду что основной их рынок не у нас, а в США, а там самой франшизе уже около сорока лет. И все это время этих пони продавали в основном маленьким девочкам. Вы серьезно хотите сказать что FiM прям в корне поменял демографию покупателей поняшек?

Comnislasher
#493
0

И вы, конечно, можете привести статистику покупок с разбивкой по годам и возрастным группам? :-)
Именно FIM породил волну фанфиков. Предыдущие поколения не имели особой популярности у взрослых.

Oil In Heat
Oil In Heat
#494
+1

И вы, конечно, можете привести статистику покупок с разбивкой по годам и возрастным группам? :-)

А вы конечное может объективно опровергнуть что основным потребителем пластиковых пони являются маленькие дети (и чаще именно девочки)?
Для взрослых по франщизе фигурки делает Котобукия, но цены там СИЛЬНО выше, а масштабы производства заааааметно ниже.
Нет, ну если вы хотите и дальше себя уверять что ФИМ смотрят в основном серьезные взрослые дяди — не вижу смысла вас разубеждать.

Именно FIM породил волну фанфиков. Предыдущие поколения не имели особой популярности у взрослых.

И? По вашей версии взрослые после просмотра сериала дружно ринулись покупать дешевых пластиковых поняшек сомнительного качества (на прототипы эти игрушки похожи постольку поскольку)? У вас там как, большая их коллекция?

Comnislasher
#495
0

У меня нет ни одной

Разумеется, серьёзных исследований я не проводил.
Однако знаю, что у других знакомых товарищей — есть, и много.
К примеру, тов. DxD2 свою коллекцию поней выкладывал в блоге, полагаю, можно на него сослаться
Часть 1
Часть 2
На Табуне есть отдельная тема для коллекционеров поней. Можете там порыться, посчитать и провести исследование.
Первый же пост — коллекция вообще невероятных размеров.
Сами прикиньте — много ли родителей купят ребёнку такое вот количество поней? В лучшем случае — купят М6, а то и вообще ограничатся одной-двумя.
Тогда как взрослые фанаты менее ограничены в средствах.
"Чем меньше у тебя пороков, тем больше ты можешь потратить на каждый из них в отдельности" (с)

Oil In Heat
Oil In Heat
#496
0

Дорогие читатели, при всем уважении и прочем... Это не совсем соответствующее место или раздел для обсуждения политики хасбро в области производства игрушек в целом и коллекционирования в частности. Уверен, что на Табуне не раз поднимали схожие темы и высказывали множество версий и подтверждений своих точек зрения. Хотите это обсудить — пожалуйста, проследуйте туда. А здесь постарайтесь воздержаться от комментариев, совсем уж отходящих от изначальной темы — обсуждения конкретного, нашего с моим соавтором фика. Благодарю за понимание.

Beauty Brass
Beauty Brass
#497
0

ОК, ОК, мы несколько увлеклись, извините, а кнопка удаления постов уже пропала. Могу попросить модераторов — пусть снесут лишнее.

Oil In Heat
Oil In Heat
#498
+1

Декабрь уже начался, надеюсь вы усеете в поставленный вами же срок.

Maximus.Brony
#499
0

Сама глава практически дописана. Так же было выправлено около 1/3. Мы сделаем все возможное, чтобы успеть до Нового Года, но выкладывать недоработанный текст нам бы тоже не хотелось. Спасибо за понимание, а так же за неиссякаемую поддержку и терпение!

Beauty Brass
Beauty Brass
#502
0

Вы пишите, так, как видите. Учитывая время до НГ, лучше сосредоточьтесь на новой главе, правки остального текста подождут.
Мы тоже подождём, конечно, но новая глава стала бы хорошим подарком к Новому Году.

Oil In Heat
Oil In Heat
#503
0

Пардон, наверное, я не совсем точно выразился — имелось в виду, что мы правим как раз новую главу, которая практически закончена (по сути, закончена на 95%)

Beauty Brass
Beauty Brass
#504
+1

Фанфик потрясающий, спасибо авторам, жду продолжения

lexan006
#500
0

Рекомендую ещё посмотреть фанфики вот тут — откладывал то, что особенно понравилось. Заодно можете сюда заглянуть.

Oil In Heat
Oil In Heat
#501
0

:D

GlassJK
GlassJK
#506
0

Я тут вспомнил слова Айроншилда, что у него три памятных дня в жизни, один из которых день рождения. Можно узнать когда у него ДР по Эквестрийским меркам? (...и реальным...)

Maximus.Brony
#507
0

Я сейчас могу ошибиться, то по-моему в одной из глав упоминалось, что ДР у него зимой) что по поводу эквестрийских мерок — все свое время)

Beauty Brass
Beauty Brass
#508
0

Так, декабрь закончился, Новый год прошёл. Остался вопрос: "Когда продолжение?"

Maximus.Brony
#509
0

Не торопи их! Кальяны сами себя не выкурят!

ratrakks
ratrakks
#510
0

Вы спите? А мы ждём :)

NightTwily
NightTwily
#511
0

Ну и где? У вас уже сроки горят) А если серьёзно, предупредили хотя бы, что не успеваете и перенесли бы срок выполнения.

Maximus.Brony
#512
0

одна глава раз в год). где то я это видел)), правда там глава 200к была.
Тут тоже последняя немаленькая, но все же огромный разрыв между сроками выхода((.
Хотелось бы автору пожелать больше вдохновления . Или вы пишите только в отпуске, который раз в год?)

centaur
centaur
#513
0

Стальные крылья) А может автор ушёл читать эту главу?

Maximus.Brony
#514
+3

На данный момент глава полностью написана. Выправлено около 25-30%. У одного из авторов в силу специфики работы самый аврал пришелся на пред- и посленовогодние дни, поэтому он чисто физически не мог засесть за фик)
И мы уже поняли, что лучше вернутся к старому формату, когда одна глава в среднем занимала 12-15к слов, ибо так и быстрее продолжения выходят, и чисто психологически легче.
От всей души просим прощения за то, что не предупредили о срыве плана — тут косяк без каких либо оправданий((

Beauty Brass
Beauty Brass
#515
+1

лучше вернутся к старому формату, когда одна глава в среднем занимала 12-15к слов, ибо так и быстрее продолжения выходят, и чисто психологически легче.

Это правильно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#516
+1

Блин, зашёл в своё избранное — и вспомнил, что это за название такое смутно знакомое в списке лежит только придя сюда... Продолжение как, есть в планах? Хотя бы на 2020? Интересная история же...

WerWolf_54
WerWolf_54
#517
+1

Планируется)
Проясним на всякий случай некоторые моменты того, как мы работаем.
Как все уже, наверняка, поняли — один пишет куски Коппервинга, а другой Айроншилда. После того, как черновой вариант главы готов, мы начинаем вычитывать куски друг друга. После чего идет правка и уже потом — после многочисленных споров — мы выкладываем готовый вариант.
На данный момент часть человека выправлена на 95% — остались мелкие недочеты. Часть пегаса вычитана полностью, но еще не выправлена автором, который за нее отвечает. В силу специфики его работы, привязанной к праздникам, засесть за непосредственно правки он сможет только после 8 марта.
Раньше все это продвигалось быстрее: рабочий график давал больше свободы и оставлял больше сил на написание фика.
Спасибо за проявленный интерес и поддержку! Нам это и правда важно — особенно, когда вдохновение по тем или иным причинам на нуле.

Beauty Brass
Beauty Brass
#518
+1

ОК, уже хорошо, что работа не остановлена и движется

Oil In Heat
Oil In Heat
#519
+2

Думаю придется перечитывать

GlassJK
GlassJK
#520
0

Рапортуем о текущем статусе главы.
Половина части Коппервинга выправлена. Дело за второй)

Beauty Brass
Beauty Brass
#521
0

Это радует :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#522
0

Уууу!!! Я не могу!!! Как дождаться новой главы?! Я всё понимаю, у Вас свои заботы и своя жизнь, но, Селестия милостевая, два года!!! Два года томительного ожидания и вот оно, осталось совсем чуть-чуть, какая-то там четверть!!! Уууууу!!!! Это так тяжело!!!

Никита Шеповалов
#523
+1

Сталкер 2 ждать перспективнее, чем проду здесь :(
И выйдет он быстрее...

WerWolf_54
WerWolf_54
#524
0

Я бы так не сказал. Судя по ответам писателей, глава сама по себе готова, но её нужно редактировать. Редакция закончена на три четверти. Значит ждать нам осталось совсем недолго!

Никита Шеповалов
#525
+1

Слабый аргумент. У Эргобора в "Первопроходце" вон готовность одной сюжетной арки 99% висит уже больше полугода. И ничего, превращаться в 100% — в выкладку то есть — ни разу не торопится...

WerWolf_54
WerWolf_54
#526
+4

Правки почти завершены. Даем слово, что не позже чем к концу ближайшего понедельника (04.05.20) они будут закончены. Далее остается только скомпоновать наши куски, а затем — самая муторная и неблагодарная часть — выложить все это на сайт и отформатировать текст)

Beauty Brass
Beauty Brass
#530
0

YAY Вы оба большие молодцы!

ratrakks
ratrakks
#531
0

Это очень радует. Хорошо что не бросаете. Ждём с нетерпением.

Oil In Heat
Oil In Heat
#532
0

Ребята, вы там как? Справляетесь?

ratrakks
ratrakks
#533
0

Присоединяюсь к вопросу

Oil In Heat
Oil In Heat
#534
0

Справляемся. Окончательная, пост-окончательная, и пост-пост окончательная вычитка заняла несколько больше времени, чем мой соавтор ожидал) Но текст готов полностью. Осталось соединить куски и выложить на сайт. Об этом точных сроков я сказать вам не могу — но в сравнению со всем прочим, много времени это не займет)

Beauty Brass
Beauty Brass
#535
0

Уже хорошо, что не останавливаетесь. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#536
0

Оба-на... Вы всё же дописали!) Поздравляю что ли)

Теперь бы вспомнить, о чём вообще история была...

WerWolf_54
WerWolf_54
#537
0

"Поехали!"

DarkDawn
DarkDawn
#538
0

YaY! Новая глава!

GlassJK
GlassJK
#539
0

Спасибо!
Глава большая, сразу не одолеть... Но уже интересно

Oil In Heat
Oil In Heat
#540
+1

Это... Это не то что я хотел увидеть. Этот финал просто... У меня слов нет, я не знаю как на эту дичь реагировать. Мне понравилось всё кроме этого. Это жесть какая то. Как можно было написать это? Ужас.

ratrakks
ratrakks
#541
0

Позвольте узнать, что именно не понравилось? Сама кульминация, или то, как она была описана?)

Beauty Brass
Beauty Brass
#543
Авторизуйтесь для отправки комментария.