Янтарь в темноте

Это история богини, сохранившей верность своей детской мечте, и её сестры, всю жизнь защищавшей свой мир. Это рассказ о волшебнице, собравшей великую экспедицию к новым землям, и о её подруге, умевшей сражаться и побеждать любой ценой. А ещё это сказка о приключениях компании жеребят и о пересечении очень разных культур; сказка о войне богов с законами мироздания и о тех храбрецах, что снова и снова встают против воли высших сил.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Бон-Бон Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Горячий дождь

Детектив в альтернативной Эквестрии. Твайлайт не аликорн. Пока что.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Когда воет сирена

Отвратительно визжащая сирена вновь пронзительно взвыла над городом, в который уже раз предупреждая жителей о грядущем нападении. «Тупая визжалка», – скривился в гримасе презрения Болдер, зло сплюнув при мысли о громогласно ревущем на всю округу устройстве. Массивный, тёмно-серого цвета единорог, прислонившись спиной к стене, сидел под окном полуразрушенного здания, чьи стёкла буквально считанные дни назад вынесло серией мощных взрывов.

ОС - пони

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Кочевник

Одинокий странник останавливается в Понивилле.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Меткоискатели и легенда о Радужном Идоле

Что произойдёт, если смешать в кучу трёх непоседливых кобылок и ревностно охраняемое сокровище? Беда. Хотя может получиться и неплохая закуска.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Швея

В отдалённом уголке Эквестрии в очередной раз проводится соревнование мастеров ткацкого дела, на кону - катушка бесценной нити, кому окажется под силу сплести настоящий шедевр?

Другие пони

Пламя гитары

Небольшой рассказец о пони,который до последнего отдался своей мечте.И не зря.

Рэйнбоу Дэш Эплджек DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

S03E05

Содержание

Комментарии (21)

0

Спасибо! Ура! Я думал что несколько лет назад перевод этого фанфика умер в зародеше, его даже с нотабиноида удалили и вот, дождался, спасибо!

derpp89
#1
0

его таки продолжут переводить?

Dima
#2
0

Читать не буду, Жолт все проспойлерил!

Leopold
Leopold
#3
0

Это всё ложь и гнусная инсинуация, то была даже не концовка, а так, крайне очевидный и незначительный момент, настоящая концовка там совершенно иная.

joltius
joltius
#4
0

Не совратишь меня, несчастный хаосит!

Leopold
Leopold
#5
0

и как перевод

gerald
#6
0

Скоро будет.

SILMOR
#7
0

@SILMOR там что-нибудь слышно насчёт продолжения?

Deiran
#17
0

А вот и новая глава.

Gedzerath
Gedzerath
#8
0

Опапроданаканецта

Black Rainbow
#9
0

Затух перевод

dregasvolar
#10
0

Грац с новой главой.

Gedzerath
Gedzerath
#11
0

Ууу, я дождалс00

TheRealPinkPony
#12
0

Очень достойный рассказ, начинается довольно вяло, с не очень нужно статистикой роста характеристик персонажей. Но потом становится все интересней, видимо автор расписался и смог справится с сюжетом. С удовольствием прочитаю продолжение.

Freend
#13
0

Наконец-то продолжение, спасибо. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#14
0

SILMOR, когда-то читал три главы, придётся начинать заново.

Jing
Jing
#15
-3

Требую пояснить пару моментов, сюжетно весьма натянутых:
1) Компьютерша в стойле — это лютый неканон, ибо всего таких компов существовало в оригинале три, и положение каждого известно. Далее, что там за фигня была с дилеммой вагонетки? Что бы изменил выбор спасти подругу? Зачем она вообще это говорила, почему? Я так и не понял.
2) Почему ША в шаре памяти не накрыл щитом и себя тоже? Что ему мешало? Ну помимо авторского желания добавить драмы его сливанием.

SMT5015
#16
0

Не думаю, что есть смысл писать комменты к заброшенному переводу, но...

Я моргнула: а что, так разве можно? Серьёзно?!

Чего это она так удивляется, если сама же это в предыдущих главах проворачивала? В оригинале этого, кстати, (уже) нет.

MADman
#18
0

Очень жаль что забросили(
Очень интересно

Fahrenheit
#19
0

Добрый день, перевод этой командой заброшен, но начат другой командой, более подробно можно ознакомиться по ссылке https://vk.com/theheroicteam

Julia_Craft93
#20
0

Многообещающе! Спасибо.

Fahrenheit
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.