Правила выживания в Эквестрии, если вы Homo Sapiens

Здравствуйте дорогие читатели, сегодня я хотел бы вплотную заняться такой темой как – попаданцы в Эквестрии. Данная статья предназначена как для будущих авторов по понификшену, так и тем кто всерьез мечтает попасть в мир Гармонии.

Человеки

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Проводник души

Каждое лето Аня проводила у тёти в деревне. Однажды, гуляя в лесу, девочка вышла на полянку, где стояла избушка, да не простая, а на курьих ножках, прямо как из сказки. Кто бы мог подумать, что с этого самого домика и начнутся Анины приключения! Что девочка очутится в чудесном мире доброй сказки, рассказанной по-новому!

Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони Человеки Кризалис Король Сомбра Флари Харт

Кризалис - продавец в "Перьях и диванах"

Зайдя в "Перья и диваны", Твайлайт, к своему изумлению, обнаруживает там королеву Кризалис. Следующая история: Кризалис - всё ещё продавец в "Перьях и диванах"

Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис

Как мы призывали пони

Несколько брони решают призвать Пинки. Почти успешно. Рассказ о том, что у них получилось, и как они справлялись с появляющимися из-за этого проблемами. Множеством проблем.

DJ PON-3 ОС - пони Человеки

Ноктюрн на ржавом саксофоне

Фанфик закончен. Надеюсь, он вам понравится (если его кто-то прочитал, лол :3).

Флаттершай

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Fallout Equestria: Influx

Война между пони и зебрами продолжается. Для того, чтобы её закончить, министерства строят отчаянные стратегии — создают магические и технологические творения, существование которых идёт вразрез с природой. Одним из этих творений стал «Инфильтратор» — сверхсекретный проект Министерства Крутости. В его основе лежала разработка супер-шпиона, идеального слияния пони и машины. Но после первого успешно созданного агента на Эквестрию упали бомбы и превратили её в Пустошь. Сто девяносто лет спустя Кристалл Эклер пробуждается в мире коллапса и насилия, совершенно не понимая, что стало с ней и самой Эквестрией. Её замешательство перерастает в ужас, когда она обнаруживает, что перестала быть пони — теперь она кибернетическая зебра. Ей ничего не остаётся, кроме как отправиться на поиски выхода из своего, мягко говоря, затруднительного положения. Сможет ли она принять правду, если отыщет её? Найдёт ли она друзей в мире, где никто никому больше не верит? И что, если те, кто сотворил это с ней, всё ещё живы и где-то там, ждут и мечтают о том, чтобы она послужила их новой, недоброй цели?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Так давно, что помнится отлично

День, изменивший сознание

Пока писал предыдущие главы, выучил все теги HTML. Учёба!

Каждый из нас знает, что такое ожидание. Ожидание письма от оставшегося в Понивиле родственника, которое пегасы опять потеряли. Теперь смысл ожидания понимала и Мод. Флаттершай должна была прийти 10 минут назад, но где-то задержалась.
Но вот, на крыльце послышались шаги. Лёгкий, знакомый ей с первых классов средней школы, с начала их дружбы. Она подошла к двери, открыла её и посмотрела на подругу.
— Дис сказал, что можно идти. Он что то выписывал из огромной книги в своём измерении, это странно! Он ненавидит писать! Он даже истории зарисовывает!
— Похоже, это важно!
Дом выглядел мрачно. Из-за приближающегося сезона снега все животные готовились к зиме, не навещая драконикуса и пегаску.
Как только они вошли в дом, они мгновенно переместились в центр дома? Нет! Дом пропал! Они были в центре огромной пустоты, и лишь где-то внизу плескалась вода. Дискорд, необычайно серьёзный, смотрел на пегаску и земнопони. Он сидел в высоком кресле, напротив него стояли 2 таких же.
— Садитесь.
Они осторожно сели. Ни Мод, ни Флатти не желали прерывать его вопросами о необычном виде Лорда Хаоса.
— Итак, Флатти, предлогать твоиму вниманию мою пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнучку. Так что там с полигамией?
Кажется, Удивление решило лично посетить это место, и тоже охе*ть от только — что сказанного.
— Кто? Внучка? — Флаттершай смотрела с недоумением — но она не драконикус!
— Но она хаосит! Краткий экскурс в гениологию семьи Пай. Как ты знаешь, Мать Мод и Пинки это сестра их опекуна, Дестрой Точ. Она правнучка Эллины Крайц, а Эллин является дочерью Виолетты Шак, прямого потомка Раш Кея, моего первого друга среди пони, которого я наделил силой Хаоса. У вас в истории он известен как Раш А, за его самую краткую оправдательную речь. Вот так. Надеюсь этот вопрос решён? Кстати, ты, получается, пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-прабабушка для Мод и Дианы. Вот так.
Мод выглядела удивлённое.
Вдруг за дверью послышался очень быстрый перестук копыт. Если бы они выглянули в окно, они бы увидели яркий розовый хвост, скрывающийся за поворотом.
-И, и теперь Мод на всю жизнь останется.