Найтмер Мун обманывает королеву Кризалис

Кризалис вторгается в Кантерлот. Но её ждёт большой сюрприз...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Время для дракона

В один прекрасный день,Твайлайт Спаркл, копаясь в своей библиотеке, находит старинную книгу,где рассказывается о мире, где когда-то давно правили драконы и о драконьей магии.Твайлайт спешит известить об этой находке принцессу Селестию и та отправляет всю Великую Шестерку в экспедицию,дабы подробней узнать об этом виде магии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Аналемма

Раз в месяц, кобыла появляется на пляже, далеко от дома. Она играет, она читает, она спит, и она прожигает драгоценное, бесценное время.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Благородная и честная Рэрити

После того, как Рэрити решила поставить себя на место своих собеседников, эта пони поняла, что ее характер был просто невозможен... Маленький рассказ о чувствах Элемента самой Щедрости.

Рэрити Спайк Опалесенс ОС - пони

Сборная солянка

Собрал пачку своих старых небольших фиков, и выложил. Собственно, всё. Читайте :D

Твайлайт Спаркл Рэрити

О Дискорде / Рассказ в стихах

Кто есть Дискорд? Откуда взялся? Просто... Просто рассказ о Дискорде. Завершено - 33% (Комментарии ускоряют написание)

Другие пони ОС - пони Дискорд

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Ты будешь молчать

Много веков назад я с помощью Элементов Гармонии изгнала на луну свою сестру. Её имя давно забыто всеми, её история превратилась в легенды, полнящиеся выдумками и домыслами, а её возвращение предсказывают лишь немногочисленные туманные пророчества. Я помню тебя, Луна! Я знаю правду, я не хотела, чтобы тебя забыли! Я знаю даже точный день твоего возвращения! Но... Но я не могу говорить об этом. Таково моё наказание за содеянное.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: BonesWolbach

Часто задаваемые вопросы

Добро пожаловать в библиотеку рассказов ponyfiction.org!

В этой справке освещаются наиболее частые вопросы. Она постоянно пополняется, так что не стесняйтесь задавать вопросы.

Как связаться с администраторами?

На момент написания этих строк единственным активным модератором и администратором является andreymal, можете связаться с ним любым удобным для вас способом.

Какие в этой библиотеке правила?

С правилами сайта можно ознакомиться на отдельной странице.

Можно ли изменить оформление текста глав при чтении?

Над текстом каждой главы есть кнопка — нажатие на неё откроет окно с настройками форматирования, в котором вы можете настроить всё на свой вкус. Настройки сохраняются в вашем текущем браузере, так что на разных устройствах вы можете выбрать разное оформление.

Как опубликовать в библиотеке свой рассказ/перевод?

Публиковать рассказы могут только зарегистированные участники. Если у вас ещё нет аккаунта, зарегистрируйтесь. Все аспекты работы с рассказами описаны в разделе «Помощь по сайту».

Что такое события, рейтинг, категория, персонажи в шапке рассказа и зачем они нужны?

В библиотеке есть несколько классификаторов или тегов разного рода. Они позволяют узнать, что это за рассказ и о чём он, чтобы облегчить читателям выбор и поиск рассказа. О них вы можете прочесть на вкладке «О жанрах, рейтингах и прочем».

Что мне делать, если я не нашел нужных мне тегов/персонажей, но считаю, что они необходимы?

Теги вы можете создавать самостоятельно — в форме редактирования рассказа просто введите нужный тег и нажмите Enter. Касательно персонажей можно написать администрации либо в ближайшей теме обсуждения сайта – библиотекари рассмотрят все предложения.

У вас можно разместить короткий рассказ-зарисовку?

Да, если его размер составляет хотя бы 400 слов уже на момент публикации.

После публикации рассказа его можно потом удалить?

Да, конечно. Авторы могут распоряжаться своими рассказами как им угодно.

Что мне делать, если автор иностранного рассказа, который я перевожу, так и не ответил на мой запрос?

Если автор не дал своего разрешения на перевод, то укажите об этом. В случае затруднений со связью с авторами – напишите нам, мы постараемся помочь.

Каков минимальный и максимальный размер главы?

Размер глав ограничен здравым смыслом – вашим читателям должно быть удобно читать. Модераторы могут попросить разделить или объединить некоторые главы, если посчитают это нужным.

Если я удалю рассказ, что будет с комментариями?

Они также удалятся.

Мой рассказ уже опубликован, могут ли его за что-то удалить?

Так как публикация новых глав и редактирование уже опубликованных глав не премодерируются, библиотекари могут снять с полок любой рассказ, если он нарушает правила.

Может ли в библиотеке быть такая вещь, как плагиат? Если да, то как защитить свой рассказ от этого?

Плагиат мы ни в коем случае не одобряем, но чисто теоретически он может просочиться через премодерацию. Если Вы нашли в библиотеке свой рассказ, опубликованный от чужого имени, напишите администрации сайта. Обратите внимание: автору, единожды опубликовавшему плагиат, будет очень сложно пройти премодерацию следующего рассказа.

Можно ли опубликовать рассказ анонимно?

К сожалению, нет.

По каким причинам рассказ могут отклонить?

Решение о публикации, отклонении или отправке рассказа на доработку принимается библиотекарями после прочтения всего присланного текста или его части, оценки грамотности и общего литературного уровня. Возможные (но не все) причины для отклонения рассказа описаны в правилах. Если рассказ отклонен, об этом будет извещено в редакторской с указанием причины.

Можно ли удалить отклоненный рассказ?

Да, конечно.

Как стать библиотекарем?

Когда библиотеке потребуется новый персонал, об этом будет сообщено в новостях.

Сколько времени занимает рассмотрение рассказа?

В зависимости от наличия времени у модераторов и качества рассказа рассмотрение обычно занимает от нескольких минут до нескольких дней.

Можно ли у вас публиковать рассказы о реальных персонах, то есть RPS/RTS?

Да, можно.

Как красиво форматировать текст? Как расставлять абзацы?

Переносы строк отображаются так же, как и в окне редактирования. Для создания абзаца используйте двойной перенос (то есть одну пустую строку). Не используйте пробелы перед первой строкой абзаца вместо пустой строки между ними: это сломает выравнивание по ширине и переключение режима отображения красной строки. Перед публикацией «поиграйтесь» с редактором, оцените его возможности и не стесняйтесь пользоваться кнопкой «Предпросмотр».

Можно ли импортировать форматирование рассказа с Google Docs или Microsoft Word?

Да: выделите текст рассказа, скопируйте (Ctrl+C) его и вставьте (Ctrl+V) в поле для ввода текста главы — должен вставиться корректный для библиотеки HTML-код. Подробнее смотрите в справке по редактору.

Можно ли сделать сноски в виде кликабельных ссылок?

Да, для этого здесь есть специальные теги. Подробности смотрите в справке по редактору.

Я размещаю текст, а он не отображается так, как нужно!

Напишите об этом в ближайшей теме обсуждения.

Как отправлять личные сообщения?

Данная возможность пока что не реализована, если хотите связаться с кем-либо — загляните на страницу его профиля. Возможно, пользователь указал удобный ему способ связи.

Как считается рейтинг рассказа? Почему звёзды рейтинга окрашиваются в целых три разных цвета?

Пользователи могут оценить рассказ, поставив ему от одной до пяти звёзд.

Ярко-жёлтый цвет отображает среднюю оценку рассказа.

Тёмно-жёлтый цвет отображает стандартное отклонение (pstdev), которое можно понимать как разброс оценок. Например, если половина оценок это 5 звёзд, а другая половина это 1 звезда, то средняя оценка будет 3 звезды, но при этом будет большой разброс в 2 звезды. Если же все оценки будут 3 звезды, то средняя оценка будет те же 3 звезды, но разброса при этом не будет вообще.

Пример выше использует следующие 11 голосов: 4, 3, 2, 4, 5, 1, 3, 1, 1, 5, 5. Средняя оценка 3 звезды (если точнее, 3.09), стандартное отклонение примерно 1.6.

Фильтруются ли рассказы по голосам читателей?

На данный момент никакой специальной обработки голосов не производится. Об изменениях будет сообщено в новостях.

Где можно посмотреть исходный код библиотеки и текущий прогресс работы?

Исходный код движка доступен в репозитории на github.com, оформление и настройки сайта — в соседнем репозитории.

Я хочу, чтобы в библиотеке появилась такая штука, как %имя функции%. Что делать, кому и куда писать?

Хороший вопрос. Перед тем, как запрашивать новый функционал, удостоверьтесь – может, он уже запланирован, может, о нём спрашивали раньше. Если нет, и вы считаете, что это действительно нужно – отпишитесь в теме обсуждений. Но можно и написать самому, ведь код открыт.

Я тоже хочу поучаствовать в написании кода библиотеки! Какие знания требуются и как это сделать?

Требуется как минимум хорошее знание языков программирования Python и JavaScript, и очень желательно знание веб-фреймворка Flask. Репозитории на GitHub открыты, вы можете создавать сколько угодно пулл-реквестов в любое время.

Под какими лицензиями доступны рассказы в библиотеке и ее код?

Рассказы – под CC BY-NC-SA 3.0, код – под GPLv3.