Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Пинки революция

Нашествие двойников Пинки Пай угрожает всему Понивиллю. Но Твайлайт уверена, что у неё есть отличный план, как справиться с проблемой. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тысячелетний родственник: Испытание

Что делать, если ты архимаг с уклоном в магию Тьмы, тебе больше тысячи лет, твое имя Сомбра, и тебя попросили провести урок для жеребят? Естественно, наложить заклинание Молчания на самых крикливых, рассказать историю о своей молодости и не забыть про домашнее задание! А, точно, ещё снять заклятье… Аннотация к первой части: Трудно быть учеником некроманта. Сложнее, если ты застрял в деревне, полной жителей, относящихся с презрением к твоему ремеслу. А если к тому же ты ещё и немой…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра Чейнджлинги

Невероятные приключения Джоджо - Упавшая звезда

Рассказ, повествующий об истории, развернувшейся в мире пони еще до возвращения Найтмер Мун и появления главной шестерки. История о том, как пони стремятся к своей мечте, о том как вера в мечту дает странствующим силы, недоступные большинству, о мечтах, которым суждено, или не суждено сбыться. История о друзьях и врагах и о том, как первые становятся вторыми, а вторые - первыми.

Другие пони

Скоростное Перемещение

Супер-герой Флэш самый быстрый человек на земле и благодаря своей скорости случайно попадает в Эквестрию

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Эплджек Человеки

Королева Кризалис реформируется (случайно).

Для ченджлинга любовь - это магия, и магия - любовь. Внутри тела ченджлинга это одно и то же. Поделиться магией значит поделиться любовью. А мы все знаем, что происходит, когда ченджлинг делится любовью. К сожалению для Кризалис, она была занята и забыла об этом всего на секунду. Но секунды было достаточно. Альтернативная концовка S9E8 Frenemies.

Другие пони Кризалис Тирек

Школа Зимнего Водопада

Ещё одна книга о необычной школе

ОС - пони

Увядание гармонии

У него не осталось ничего кроме надежды

Человеки

Горный тоннель

Ни для кого не секрет, что сестры-цветочницы — три самые робкие пони в Эквестрии. Роузлак, Дейзи и особенно Лили Валлей склонны впадать в панику и падать в обморок по любому малейшему поводу. И хоть жители Понивилля привыкли к их странному поведению, мало кто задался вопросом, почему сёстры именно такие? Истинная причина их нервозного характера темна и разрушительна и исходит из глубины горного тоннеля на Эквестрийском шоссе №15.

Другие пони

Падение Снежного Занавеса

Снежный Занавес, созданный тысячу лет назад безумным королем-колдуном Сомброй, распадается, вновь открывая миру отрезанный непроницаемой снежной бурей Сталлионград. Чем это событие обернется для простых пони по обе стороны снежной завесы? Как сложится судьба Эквестрии дальше, когда вернется исчезнувший на тысячу лет город? И остался ли вообще кто живой за стеной магического снежного шторма?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Devinian

Советы и руководства по оформлению рассказов

Пешити граматна!!1

Безусловно, главным требованием является грамотность. Для того, чтобы рассказ удовлетворял элементарному критерию грамотности, талант легендарного писателя иметь не обязательно. Есть масса способов ее улучшения.

Пару раз внимательно перечитайте рассказ (можно дать и родственникам, и знакомым, и друзьям). Желательно иногда заглядывать и в правила русского языка. Хорошим сборником правил является учебник Д. Э. Розенталя.

Программа Microsoft Word позволит устранить множество ошибок, только на 100% ей тоже не доверяйте. Проверить орфографию онлайн можно на advego.ru.

Не доверяете своей грамотности?

Найдите себе бету — человека, который будет вычитывать и редактировать ваши тексты. Такой ход сделает их на 20% круче! На сайте есть возможность добавить бет к рассказу, и они получат возможность читать и комментировать даже неопубликованный рассказ: воспользуйтесь этим!

Следующим немаловажным требованием к рассказу является оригинальность сюжета. Если модераторы или большинство читателей будут склоняться к мнению, что ваш рассказ откровенный штамп, очевидная ерунда или копирование чьего-то творчества, то увы — не быть ему в библиотеке.

Наконец, заключительное требование — принимать участие в обсуждении вашего произведения. Отвечайте на вопросы, прислушивайтесь к их советам — они могут помочь вам написать более качественные рассказы. Например, брони могут указать в вашем произведении на ошибки, логические нестыковки и т. п. Не отмахивайтесь от этого, а лучше исправляйте — читателям будет приятнее наслаждаться вашим творчеством, а главное — не будет лишних поводов со стороны библиотекарей дёргать вас.

Размещение рассказа

Перед публикацией уделите некоторое время на то, чтобы правильно заполнить теги (персонажи, жанры, рейтинги) и привести в порядок сам текст – вычитать, проверить оформление и разметку. Запомните, это очень важно! Именно по ним будут искать ваше творчество.

Рассказ должен содержать не менее 400 слов перед публикацией. Авторские заметки, сноски и прочее НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

Убедитесь, что к вашему рассказу есть как краткое описание, так и заметки.

В случае перевода в «Заметки к фанфику» добавляются следующие пункты:

Автор оригинала:
Оригинальное название:
Ссылка на оригинал:
Разрешение на перевод (есть/нет):

Do & dont's

Название вашего фанфика и главы. Точка в конце названия НЕ ставится, первая буква названия – заглавная.

Правильно:

Спящий рай

Неправильно:

спящий рай.

Краткое описание рассказа и главы поможет определить читателю, читал ли он этот рассказ/главу, или нет.

Правильно:

Глава, в которой Твайлайт осваивает секрет перемещений во времени, а Пинки Пай ломает четвёртую стену. Опять.

Неправильно:

Глава 3 рассказа «Песок времени».

Жанры, события и персонажи – с чем предстоит столкнуться читателю в вашем произведении.

Правильно:

Отмечены два-три пункта, максимум – четыре. Ну, и для персонажей ещё пара-тройка, в исключительных случаях.

Неправильно:

Отмечены все пункты, до которых только можно дотянуться.