Tonight We're Gonna Party Like it's 999

Сейчас та ночь в году, которая полностью принадлежит Луне - ночь на зимнее солнцестояние. Селестия же пытается выспаться, ибо это ее единственный свободный день(ночь)... в общем, выходной в году. Планы Луны встают стеной перед сладким сном Селестии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Я Дирижабль

Дрон 319, лучший шпион Королевы Кризалис в Понивилле, оказывается где-то над Сидрфестом, привязанный к воздушному шару. Почему? Неизвестно. Когда его спрашивают о предназначении, он высказывает самую подходящую мысль, пытаясь не раскрыть себя. “Я дирижабль.”

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Другие пони

Мечта Скуталу

Теперь она - легенда.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Карусель

После столкновения с противницей Рарити осознает, что гнев и гордыня иногда скрывает от нее то - или тех - что важно по-настоящему.

Флаттершай Рэрити Свити Белл

Night under’ de guard | Ночь под стражей

Ночной страж с "веселым" прошлым, двое придурковатых друзей-фестралов и ночь, проведенная в местном гей-клубе, - казалось, что вообще могло пойти не так?

ОС - пони

Клубок Спаркл

Началось с того, что Твайлайт Спаркл втянулась в изучение специфического вида магии. А выбраться назад оказалось намного сложнее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Голод

Все считают вампиров хладнокровными чудовищами. А если быть вампиром для них самих - трагедия? И можно ли полюбить чудовище?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Волшебная мелодия зимнего праздника

Скрытый талант, уютная комната, импровизированный концертный зал заполненный плюшевыми зрителями, и трогательный сестринский момент разворачиваются одним чудесным зимним утром.

Другие пони

Вам не понять

История одного кристального пони.

ОС - пони

Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

О жанрах, рейтингах и прочем

Жанры

Библиотека не ставит целью наиболее точно следовать классическому литературному делению жанров по форме, содержанию и родам. Взамен мы выделили несколько наиболее характерных для пони-фандома категорий рассказов – для удобства читателей. Тем не менее, они тоже подпадают под академическое определение «устойчивый тематически, композиционно и стилистически тип высказывания».

  • приключения – рассказ с сложным, увлекательным сюжетом, завязанным на решении какой-то жизненной задачи;
  • кроссовер – рассказ, где действуют герои из двух и более различных миров, либо герои одного переносятся в мир другого;
  • pомантика – рассказ о нежных и романтических отношениях. Как правило, имеет счастливый конец;
  • драма – романтический рассказ с печальным финалом. Часто неоправданно добавляют в описание только из-за того, что конец истории «плохой»;
  • ангст – сильные переживания, физические, но чаще духовные страдания персонажа, в рассказах присутствуют депрессивные мотивы и какие-то драматические события;
  • флафф – теплые отношения между персонажами, приятный, ни к чему не обязывающий, фанфик. Свет, радость, дружбомагия и все такое;
  • пародия/юмор – юмор, всем понятные шутки, а также то, над чем могут похихикать только фанаты MLP;
  • виньетка/зарисовка – короткий рассказ, включающий в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие). Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа;
  • экшн – рассказ с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев;
  • гримдарк/ужасы – мрачный, тяжёлый рассказ с большим количеством насилия (не только физического) и ужасов, постоянно держащие читателя в напряжении;
  • эротика – рассказ с насыщенным эротическим содержанием. Сюда же относятся и клопфики (с основным упором на постельные сцены);
  • повседневность – описание обычной повседневной жизни.

Рейтинги

Рейтинг – система определений, принятая для того, чтобы дать читателю представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание рассказа пригодно для определенных возрастных групп. Рейтинги библиотеки основаны на системе рейтингов Американской киноассоциации и включают в себя (по возрастающей):

  • G – безобидные рассказы, которые можно читать кому угодно;
  • PG-13 – могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет;
  • R – рассказы, в которых присутствуют секс, насилие и ругательства;
  • NC-17 – самый высокий рейтинг. Обычно (но не всегда) подразумевает, что в рассказе полным-полно секса и/или насилия. Прячьте от деток. Эквивалентен обозначению Х в кино.

События

События – своеобразные «теги» для рассказа. Ими обозначают основные сюжетные линии в рассказе.

Их названия довольно ясны, чтобы расписывать их отдельно, к тому же список довольно большой.