Одиннадцать минут

Небольшая хронология жизни Дежурного космического корабля.

Другие пони

Кантерлот на три часа

"Группа гордых аристократов приняла беспрецедентное решение: свергнуть Селестию и провозгласить Эквестрийскую Республику. Произошло это за пару столетий до рождения нашей Принцессы Твайлайт. Эта работа была найдена нами в одной из пещер на юге Кристальной Империи. Её автором значится сам зачинатель мятежа: Александр Лоре. На взгляд нашего издательства это исповедь о содеянном злодеянии. Автор в красках рассказывает о совершившихся в роковой день событиях и анализирует последствия своих действий, о которых горько жалеет. Наше издательство попыталось сделать примечания ко всем местам, которые современному читателю уже неясны, но были вполне очевидны и прозрачны современнику автора-отступника. Мы публикуем труд с разрешения Её Величества Твайлайт без купюр и цензуры, всецело поддерживая корону в её курсе на гласность и открытость". — Издательство Vivarium Novum ---- Трагикомичная, постмодернистская работа в меланхоличных тонах. С повестью "Париж на три часа" кроме названия и завязки не имеет ничего общего. Образы, описанные в этом произведении, являются собирательными и не являются отражением реальных лиц или событий.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

Беседы с Поверженной Королевой

Когда все планы рушатся, разум легко окутывается горем. В такое время кажется, что всё потеряно и ничего уже не вернуть. Впрочем, иногда нам нужно всего лишь поговорить с кем нибудь. С тем, кто выслушает твоё болящее сердце. Когда захват Кантерлота не прошёл так гладко, как планировала Крисалис, на её сердце возложился тяжкий груз, который не снимет никто. Никто, кроме Доната Джо.

Другие пони Кризалис

СанЛайт: Солнечный свет

Одинокая летучая мышь-вампир пробирается через зеркальный портал и оказывается в мире людей. Вместо яблок она теперь жаждет чего-то гораздо более насыщенного. И, к сожалению для Сансет Шиммер, она является её следующей закуской. Сансет не может вспомнить, что она делала после захода солнца. Свет вредит не только глазам, но и обжигает кожу. И она хочет пить! Рэйнбумс должны спасти Сансет от неё самой, прежде чем она выпьет весь город досуха. И Твайлайт Спаркл - её основная цель.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Лира Бон-Бон Сансет Шиммер

Как я побывал в Экветрии

Привет всем, меня зовут Бен Тёрнер. Я работаю архитектором, в одном музее города. Кстати, чуть не забыл ,живу я в городе Сан-Франциско. Жил я обычной скучной жизнью, до того как я попал в мир: «Пони, дружбы и магии».

Настоящее масло

Если твоя соседка любит готовить - тебе периодически будут доставаться вкусности. Но если эта соседка - пони, то вкусности могут оказаться достаточно неожиданными.

ОС - пони Человеки

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Оттенки красного

По ту сторону океана от Эквестрии существует военная сверхдержава СРП-Союз Республик Пони в котором прявит диктатура пролетариата. В результате "холодной"войны с СШЗК-Соединенными Штатами Западного Континента на территорию СРП была сброшена природная бомба-оружие массового поражения уничтожающее все законы природы в радиусе поражения Главный герой-Макс Сено-бывший пилот бомбардировщика а сейчас-ходок за драгоценными камнями на территории взрыва природной бомбы. В один прекрасный день Партия вновь зовет своего солдата служить во имя процветания СРП и построения Светлого Будущего для всех пони планеты

Другие пони

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Найтмер Твайлайт. Акт 2

7. Прогулка Блюблада


Вечносвободный… Впервые Блюблад по-настоящему задумался над этим названием. Никакой политики, никаких шепотов о придворных интригах, никаких пони, спешащих на работу или удовлетворяющих прихоти избалованных жеребят. Богатая почва и бурная жизнь наполняли его копыта теплом, а нос — изобилием землистых ароматов. Листья шелестели на ветру, сопровождая его мягкие шаги.

Даже несмотря на все, что было потеряно — потрясшие мир откровения и горе — часть его все еще могла насладиться мгновением утешения. Он вдыхал воздух и задерживал его, наслаждаясь простым фактом того, что он жив. Но спокойствие длилось лишь мгновение, прежде чем пришли вопросы.

Что могло произойти, чтобы изменить пони? Назвать лес вокруг столицы Вечносвободным, только чтобы заменить эту свободу жесткими цепями благородного этикета и безжалостным конформизмом, навязанным Селестией? Сколько вещей, изгнанных за «зло», просто хотели быть свободными?

Несмотря на то, что его новый облик казался естественным, передвигаться в нем все равно было трудно. Его тело двигалось, как будто оно было невесомым, как будто одних мыслей было достаточно, чтобы двигать его вперед. Это было благом, учитывая тяжелые мысли, которые давили на его разум. То, что он шел по одному из самых опасных мест в стране, как будто прогуливаясь по ухоженному парку, только делало этот опыт еще более сюрреалистичным.

Магия вибрировала внутри него — теплое щекотание, распространяющееся по его новым лей-линиям. Она напевала бессловесную мелодию, жаждущую вырваться на свободу. Его бездействующая сила гудела с мощью, превосходящей все, что он когда-либо вызывал, даже в разгар магического всплеска. Солнце, луна, небо, даже основа мира — все это было рядом, ожидая, когда он обратится к ним.

Он покачал головой, стараясь на этот раз не создать соник рейнбум и не разбивать близлежащие предметы.

— Настоящий представитель королевской семьи не поддался бы опьянению властью, — пробормотал он.

Хотя она не произнесла ни слова, одобрение Платинум обдало его, как мимолетное объятие. Его крылья зашевелились, но он продолжил идти. Как бы ни жаждало его новое сердце погрузиться в бесконечное синее небо, новый аликорн, взлетевший в воздух, не остался бы незамеченным.

Пока он шел, его разум играл с масштабами его потенциала. У нас есть сила... почему бы ее не использовать? — размышляла небольшая часть его. Чувствовали ли другие аликорны это искушение? Эту уверенность, что все достижимо? Именно поэтому его тетя могла быть такой отстраненной? Было ли это страхом, что случайная мысль может привести к достойным сожаления поступкам... или просто неоспоримым превосходством над смертными пони?

Впереди тропа заканчивалась плетеной крепостью из самых кровожадных растений, которые только мог предложить Вечносвободный. Не успел он замедлить шаг, как Платинум заговорила:

— Сюда, мой принц.

Как в сцене из сказки для жеребенка, Платинум произнесла несколько тихих слов. Острые стены из колючих кустарников расступились, склонившись, как благоговейная толпа. Большинство существ внутри спали; некоторые даже храпели. Те, кто еще не спал, держались на расстоянии. Если бы не хаотичное размещение, это чудесное буйство красок вполне могло бы сойти за нечто особенное в Кантерлотских садах.

— Как может что-то столь ужасное быть столь прекрасным? — спросил Блюблад.

— Найтмэр Мун хотела править, и она хотела произвести впечатление, — ответила Платинум. — У нее было много планов на победу. Если бы было достаточно времени, этот проклятый лес мог бы стать одним из чудес света. Кто-то усыпил более агрессивную сторону проклятия, но помни, оно пробудится, если почувствует угрозу или если пони с нужной магией прикажет ему.

Блюблад кивнул.

Когда лес стал редеть, в поле зрения появился Понивилль, а с ним и далекий Кантерхорн. Блюблад замер. Если бы не годы уроков этикета, его челюсть отвисла бы до груди:

— Что произошло?

Платинум устроилась рядом с ним:

— Это последствия войны аликорнов.

Это последнее слово ударило его как удар по морде. Война. Почему-то это слово казалось ему хуже, чем сражения с монстрами или бандитами:

— Война, — прошептал он так тихо, что ветер едва уловил его слова. Это слово казалось недостаточным для описания разрушений, исчеркивающих горизонт.

Когда он сосредоточился на горе, его новое зрение приблизило расстояние. Он легко мог разглядеть стражников, патрулирующих стены Кантерлота. Сам город казался неповрежденным, но гора внизу была разрушена. В ней были пробиты рваные дыры; слабое свечение внутри говорило о том, что жар еще не угас.

— Все, что делает аликорн, имеет значение, — сказала Платинум. — Одно слово часто имеет большее значение, чем все существование смертного.

Тихие улицы Понивилля внизу были наполнены призраками воспоминаний. Он вспомнил пони, которые когда-то раздражали его — «обычные» веселья ярмарки, столкновения мечей на турнире. Трудно было поверить, что одно место так сильно изменилось. Оно превратилось из захолустья, где грязные пони заигрывали со смертью, в место, полное друзей, которое он мог бы назвать своим домом.

— Сосредоточьтесь, мой принц.

Он вернулся в реальность как раз перед тем, как его морда столкнулась с домом. Он едва почувствовал это; только обилие разлетающихся осколков дерева подсказало ему, что это был не картон. Треснувшая краска и теперь зазубренное дерево казались осуждающе смотреть на него, когда он отступил. Он отвернул взгляд от повреждений и снова посмотрел на гору.

— Ты еще не готов встретиться с ней, — предупредила Платинум.

Выжженные дыры в великой горе казались ему пустыми глазами, устремленными на него:

— А когда я буду готов?

— Со временем, мой принц... со временем.

— А будет ли это вовремя для пони Эквестрии?

— Если нет, — сказала Платинум, — то ты будешь готов помочь построить что-то новое.

С этой мыслью, жгучей в его уме, Блюблад повернулся спиной к своему дому и прежним правилам. Он шагнул в неизвестность. Тепло распространилось от его метки, притягивая его взгляд.

— Однажды я приведу вас всех к чему-то лучшему, — пообещал он. Ветер унес его шепот в бескрайнее небо, оставив только время, чтобы показать, сможет ли он сдержать свое обещание.