Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Новое начало

Продолжение Таинственная защитница: возвращение

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Похороны

Светлое будущее Эквестрии. Принцесса Твайлайт Спаркл правит Эквестрией мудро и справедливо, по заветам своей любимой наставницы Селестии. Увы, даже аликорны не абсолютно бессмертны. И вот – Принцесса Дружбы отправляется в свой последний путь, готовясь лечь в возведенную для нее роскошную усыпальницу, на глазах у всего скорбящего по ней народа пони.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Рок, покаравший Тамбелон

Не сыскать троицу нянек лучше, чем Старлайт Глиммер, Трикси Луламун и Темпест Шедоу! Просто невозможно, чтобы они могли облажаться. Задача ведь проста: присмотреть за Фларри Харт один вечер и не дать ей набедокурить. Да и что, в конце концов, может случиться за пару часов?

Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Флари Харт Темпест Шэдоу

Одна

Зачем Флаттершай понадобилось отменять все дела на целый день, даже встречи с любимыми подругами? Чем же занимается Флаттершай, одна в квартире, и как с этим связана крикливая фиолетовая единорожка? И как мы узнали что она крикливая? Об этом всём вы узнаете в этом переводе.

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Свободное время вондерболтов

Рейнбоу уже некоторое время была Вондерболтом, но ей еще предстояло пожить в казармах. Она приезжала сюда только для того, чтобы тренироваться и тому подобное, но теперь, когда её попросили остаться в штаб-квартире на месяц, она наконец-то собиралась узнать, что делают Вондерболты, когда не тренируются. Она предполагала, что просто поболтается, может быть, поиграет в какие-нибудь игры и, если повезет, выпьет немного сидра со своими друзьями, но, наткнувшись на определенную сцену в спальне казармы, она обнаруживает, что происходит нечто гораздо более заманчивое.И она всецело за то, чтобы насладиться полными ощущениями происходящего здесь. Коллаборация с CanaryPrimaryOP в Твиттере! Посмотрите анимацию, для которой написана эта история, в его Твиттере!

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Сорен Вандерболты

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Бог из машины

Deus ex machina

Когда мы впервые начали находить новые миры, нашей радости не было конца. Мы представляли, как понесём свет в темные уголки Вселенных. Мы желали быть просветителями, учителями. Мы шли из мира в мир, даря им знания. После высадки в ещё один мир связь с нашим Домом прервалась. Мы пытались её восстановить. Пытались вернуться. Наконец мы оставили эти попытки. Мы всё ещё могли принести пользу. Пользу этому миру.


Наш новый дом был заселён разумным видом Equus. Поначалу они не приняли нас, считали чужаками и захватчиками. Но их Правительницы не видели в нас угрозу. С их позволения мы остались.

Мы построили машины, которые начали помогать их народу в труде. Мы научили их добывать из земли топливо, для этих машин. Они смотрели на нас и видели в нас просветителей.

Сменилось несколько поколений. Мы строили для нашего нового дома всё более и более совершенные механизмы. Жители этого мира были нам благодарны, но не все желали довериться машинам. Именно в это время появилось то семя раздора, которое приведёт этот мир к печальному концу. Но мы не замечали этого, мы были счастливы. Мы были слишком глупы, чтобы видеть, как подтачивается этот мир.

Нашей самой главной ошибкой было сотворение для них оружия. Над жителями нависла угроза, с которой они не могли справиться в одиночку. Из глубин земли начали выходить ужасные существа, разбуженные буровыми установками. Ни народ, ни Правительницы не могли нечего сделать против этих ужасных тварей. Народ обратился к нам с мольбой.

Мы думали долго, не решаясь давать этому миру разрушение. Но с каждым днём те существа забирали всё больше жизней. Мы не могли спокойно смотреть на это, и в один день мы дали то, что они просили.

Мы создали множество механизмов, которые несли смерть, как на расстоянии, так и вблизи. Народ смотрел на нас, как на защитников, а Правительницы увидели в нас угрозу.

Они попытались прогнать нас из этого мира. И мы были готовы спокойно принять их решение и уйти. Народ думал иначе. Он выбрал нас. В один миг Правительницы были свергнуты, не в силах противостоять мощи механизмов.


Наше время пришло. Мы пришли в этот мир молодыми энтузиастами, а уходили дряхлыми стариками. Мы служили этому миру и его жителям всю свою жизнь, но пора было уходить. Но они молили нас остаться. Они говорили, что без нашей помощи, без наших советов они долго не проживут. Мы пытались объяснить им, что умираем, но они не хотели нас слушать. И тогда они преподнесли нам дар. Первое устройство, которое они сотворили сами. Устройство напоминала три кресла, сцепленные вместе. Они сказали нам, что этот механизм поможет сохранить бессмертными наш разум и души. Нам нечего было терять. Наш Дом был недосягаем для нас.


Нас было трое. Я и два моих дорогих друга, которые переступили черту, отделявшую наш Дом от этого мира. Я и два моих брата решили ещё послужить этому миру, который стал для нас вторым домом. Мы использовали дар Народа. Это устройство вытянуло наши души и переместило их в Обелиск, который был установлен на самой верхней точки этого мира. Мы могли видеть весь этот мир, мы могли говорить с Народом. Именно в Обелиске наше «я», «ты» и «он» слились в одно «мы». Мы стали одним целым.


Мы не могли больше творить. Народ начал творить за нас. Они совершенствовали и совершенствовали орудие убийства, как будто желание убивать стало у них на вершине всех их ценностей. Мы уже не узнавали тот мир, в который пришли, когда-то давно. Новый мир тонул в жестокости. Мы пытались их вразумить. Мы проповедовали им то, что когда то проповедовали нам Дома. «Машины не должны служить смерти»- так говорили мы им.

Но они не слушали. Они поставили связанный с Обелиском алтарь в каждом городе, на каждой улице, в каждом доме. Они начали поклоняться нам. Поклоняться нам как богам, за то, что мы дали им механизмы. Мы этого не хотели. Мы были учителями, а не богами.

Мы просили, приказывали, умоляли. Но ничего не помогало. Новые правители говорили Народу, что все механизмы, которыми он обладает — всё это божественный дар. Что народ должен почитать их как самих Богов. Мы смотрели на это, и внутри наших душ закипала ярость. Она вырвалась, когда нашим именем оправдали первую войну этого мира. Крик наших душ был полон отчаяния и мольбы. Этот крик услышал каждый город, каждая улица и каждый дом. Народ не хотел нас слушать. У нас отняли Алтари и лишили нас голоса.


Века проходили под знаменами войны. Мы слышали, как сотни сердец в один момент переставали биться. Мы слышали, как обрывается дыхание у каждого умирающего в бесконечных войнах. Однажды всё стихло. Мы не слышали ни плача в домах, ни последних вздохов солдат, ни скрежет механизмов. Все ушло. Жители этого мира добились того, чего хотели. Они уничтожили себя.

Города заросли лесом. В домах теперь живут дикие звери, которые пугаются размеренного движения механизмов. Они будут выполнять свою работу, пока не рассыпаться в пыль от времени.

Теперь мы поём песни. Песни о Доме, который больше никогда не увидим, песни об этом мире, каким мы его представляли. Цветущим и живым. К нам иногда приходят они. Бессмертные правительницы этого места. Они слушают наши песни и смотрят нам в душу. Мы видим в их взгляде жалость.

Этот мир сотворил из машин богов, и мы ничего не могли с этим сделать. Ведь мы сами, так любезно, преподнесли им этих богов.

Небольшое обращение

К прочтению не обязательно

Это обращение читать не обязательно, так основной целью оного является добивание так не достающих мне слов до отметки в тысячу. Но если вы всё же решите прочитать это обращение до конца, то я буду вам очень признателен, если вы в комментах подскажите мне, если это возможно, как опубликовывать зарисовки, в которых количество слов меньше чем тысяча. Когда шаришься по библиотеке, то можно встретить таковые размером в шестьсот, восемьсот, и даже в триста слов. Это первое.

Ну и второе мне бы очень хотелось критики. Так как написание рассказов — это мой первый опыт, то приходиться бродить в потёмках, не зная от чего плясать. И поэтому конструктивная критика мне очень и очень не помешает. Если опубликуют эту небольшую зарисовку, то у меня к вам будет глубочайшая просьба не полениться отписать в коментах о том, что понравилось, что не понравилось, что по вашему мнению можно добавить.

С уважением, MassonEU