Сумерки опускаются, Закат наступает

Прошло два с половиной года с тех пор, как Твайлайт Спаркл вернулась из параллельного мира, оставив Сансет Шиммер в компании альтернативной группы друзей, которых она там приобрела. Однако не все сложилось хорошо для её бывшей соперницы по ту сторону зеркала. В ночь на 30-ю луну Сансет появляется из зеркала и использует древнюю реликвию, чтобы поменять местами свои тела. Оставшись одна на попечении властного бывшего наставника Сансет, Твайлайт раскрывает забытое прошлое, которое довело её соперницу до такого отчаяния, в то время как вернувшись в Понивилль, Сансет борется с образом жизни Твайлайт, противоречащим её собственным мечтам.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Совелий Сансет Шиммер

Замок Луламун

Спустя несколько дней после того, как Тирек едва не захватил Эквестрию, Великая и Могущественная Трикси отправляется в Понивилль, намереваясь раз и навсегда покончить со своим соперничеством с Твайлайт Спаркл. Никаких магических артефактов, приукрашивающих её способности. Никакой мании величия, за которую потом придётся извиняться. Только честное состязание двух волшебниц. Однако по прибытии Трикси быстро понимает, что её представления о Понивилле — и о самой Твайлайт — безнадёжно устарели.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Чёрная Ленточка

О том, как иногда бывают полезны слёзы...

Пинки Пай

Что на тебе надето?

Когда Адажио Дазл внезапно решила сменить образ, у Арии Блейз и Сонаты Даск появились вопросы касательно этой перемены.

Другие пони

По ту сторону сюжета

Фанфик, расширяющий события десятой серии первого сезона (Swarm of the Century), куда по воле случая попали космодесантники.Пострадали только параспрайты.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Стража Дворца

Взгляд из темноты

Луна постепенно теряет контроль на тем, что лежало в ее власти. Некогда знакомая и безопасная тьма становится недругом. Сможет ли принцесса противостоять собственной стихии?

Принцесса Луна

Бессонница

Что случается, когда вдруг бога Хаоса поражает бессонница? И как вернуть спокойный сон тому, кто не знает покоя, а ведает лишь только хаос?

Флаттершай Рэрити Принцесса Селестия Дискорд

Hijo de la Luna

О, Луна в звёздном небе, ищешь тщетно любовь, хочешь матерью стать, Расскажи мне, поведай, для чего, для чего тебе это дитя?

Принцесса Луна Другие пони

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Сборник стихов

Кантерлот - Понивиль

Ты помнишь ту сладость, ты помнишь это…

Опять свободна, опять к рассвету…

Прочертят на окнах дождем тополя —

Ты небо. А я — земля.

Звезда вечерняя с нами будет,

Сойдет с небес и опять рассудит,

Стальная простонет во тьме колея —

Ты небо, а мы — земля…

Во тьме вспышки, горячее лето

Деревья и тени — опять к рассвету…

Изящно застынет, мгновеньем себя…

Вихрем. Играя. Губя —

Мы — небо. И мы — земля.

И отстучат немые колеса — лентою стиль…

Любовью отмерянных миль…

Путь. Суть.

Кентерлот — Понивилль.