За Горизонтом

Что бывает, когда в простой жизни брата и сестры появляется кто-то, решивший взять всё в свои копыта, игнорируя понятие морали? Что бывает, когда мирная и привычная жизнь насильно обрывается, заменяясь навязанными идеалами других?

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дерпи Хувз Лира ОС - пони Доктор Хувз

Изнутри: Адаптация с Пинки Пай

Проснувшись однажды посреди огромного тёмного склада, Желтухин Дима понимает, что ничего не понимает. Но он поймёт. Не всё и не сразу, но поймёт. И лучше бы он в это не вникал, но кого это волнует? Верно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Холодный Огонь

Фанфик относится к вселенной фанфика Ксенофилия Главный герой Владислав Летяга закончил противостояние с миром Пандоры, разошелся и сошелся опять со своим табуном. Написал и отослал институту хроноистории отчёт о жизни и устройстве на ПМЖ первого человека в Эквестрии Беллерофонта Михалидиса. После чего организовал из своего табуна отряд Хранителей Эквестрии. А в свободное от дел время - помогает семье Эппл с уборкой урожая. Но наследие Пандоры снова даёт о себе знать. Смертельный вирус именуемый эпидемиологами Холодный Огонь грозит вырваться из пещер горы Кантерлот. И самое странное - куда то пропала Трикси.

Эплджек Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Алегретто прошедшего дня

Вингс Либерти – не самый успешный почтальон Понивилля. Ему предстоит измениться, чтобы успеть доставить большое количество писем. Для этого ему придётся пройти множество внутренних и внешних испытаний, чтобы принять себя и доставать особенное письмо важному адресату. Но хватит ли у него на это сил?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Стража Дворца

Зачем продолжать?

Если ты отдаёшь всё и идёшь навстречу тому, что терзает тебя, только чтобы узнать, что всё гораздо хуже, чем представлялось... зачем продолжать?

Другие пони

Странник

Встретив главного героя в реальной жизни, вы бы никогда не обратили на него внимания. Ведь таких как он много. Но однажды с ним происходит необычное, даже мистическое происшествие. Он попадает в Эквестрию. Чтобы разгадать что с ним происходит ему придется адаптироваться в дивном новом мире. Удастся ли ему вернутся назад?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Записки веселого аликорна

Одно старое баловство на понячью тему, написанное до начала 5-го сезона MLP, и включающее в себя натасканное из других фанатских понячьих вселенных. Представляет из себя часть дневника аликорна Сио, а потому в нем описываются личное отношение аликорна и его мнение о чем-то, а не дается истинна в последней инстанции (к тому же, данный персонаж не стесняется нагло врать и своему дневнику). Имеется попаданчество, а сами события происходят чуть менее, чем через тысячу лет после окончания 9-го сезона сериала 4-го поколения.

ОС - пони

Один среди них

Родители. Они наши покровители. Те, кто родил нас. Те, кто воспитал нас. И те, которые нас любят. И мы их любим. Несмотря ни на что. Даже если этот родитель - пони. Какова будет судьба у нашего главного героя, если его воспитали пони?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Хойти Тойти Фото Финиш Энджел Совелий Лира Бон-Бон DJ PON-3 Человеки

Автор рисунка: aJVL

Снизошедшая с небес

Снизошедшая с небес

Закончив любоваться, только что поднятым, солнцем, белоснежная принцесса грациозной походкой, неспешно вернулась в свои покои. Подойдя к овальному зеркалу, она в очередной раз увидела свою мордашку. Никакой серьёзности, что привыкли видеть подданные. Лишь улыбка сияла под её утончённым носиком. Сегодня четверг и значит, пришло время для секретной традиции принцессы. Сотни лет правления и нервных событий просто не позволяют Селестии хорошенько расслабиться и завести новые знакомства. Дружеские знакомства. Ну как принцессе найти друзей среди подчинённых? Никак. Даже Эквестрия не лишена таких пороков, как подхалимство и лесть, чем обильно окружила правительницу королевская свита министров и слуг. Все хотят быть поближе к могущественному аликорну, ведь это так престижно, ведь можно стать знаменитостью! Но Селестия тоже живое существо, у неё тоже есть эмоции и чувства, которые, в силу тысячелетнего опыта, та грамотно научилась скрывать. Ей тоже хочется, как и обычным пони, сесть вечерком на травке парка и мило, беззаботно поболтать с подружками. О чём? Да обо всём, лишь бы разговор был искренним! О погоде, жеребцах, детях, поделиться женскими секретами, даже глупенькие слухи попускать. Но как бы она этого не хотела, пони видят её королевский статус и просто не могут открыть свою душу принцессе. Кто-то жутко волнуется в её присутствии, кто-то вовсе теряет контроль над языком и начинает нести всё подряд, что только приходит на ум. Принцесса долго искала тех, кто принял бы её не как правительницу Эквестрии, а как равную пони. Не нужны ей эти бесчисленные поклоны и хвальбы, она и так знает, что все ей благодарны. Она тоже хочет дружить. По-настоящему.

Долгое время Селестия искала тех пони, кто бы вёл себя искренна в её компании. Без страха и назойливой лести. Но если такие пони и попадались, то их банально на долго не хватало. Королевский статус собеседницы просто не вылетал из их головы, не давая им принять белоснежного аликорна, как равного. Они срываются, начиная восхищаться ей, превозносить выше себя и, в конце концов, теряются. Что только Селестия не делала – приглашала возможных подруг во дворец, приходила сама к ним в гости, назначала встречи на нейтральной земле, такой как полянки, парк. Но ни один метод не оказался действенным. Селестия отчаялась. Она прекратила поиски, но пони всё же продолжали к ней идти, пытаясь наладить псевдодружбу и возможно, среди них и были кобылки с чистыми помыслами, но аликорн уже не пыталась разглядеть в них дружбу. Она потеряла веру. В конце концов, она полностью отказалась от этой затеи и все визиты к ней стали носить чисто формальный характер.

Тем не менее, в её жизни есть любимая подруга, но она же и сестра, что несколько искажает понятие «подруга». Принцесса Луна всегда была искренне с белоснежной и часто коротала с ней долгие вечера. Если бы не Сумеречная принцесса, Селестия совсем бы погрязла в одиночестве.

Однажды, могущественная правительница посетила Найтмэр Найт – излюбленный праздник пони, к возникновению которого, подвигла небезызвестная история с Найтмэр Мун. Селестия никогда не понимала, зачем праздновать столь мрачные события, напоминающие о неприятном прошлом. Но пони нравилось, а если они счастливы, то счастлива и белоснежная кобылица, ибо её любовь к ним, воистину не знала границ.

Гуляя на костюмированном карнавале, Селестия обратила внимание, что пони наряжались в разнообразные костюмы, в основном монстров. Но не это привлекло её внимание. Чем был качественнее костюм, тем труднее было узнать пони, скрывающегося за ним. Знакомые одного жеребца общались с ним так, будто видели первый раз. Они общались не как обычно… общались непредвзято к его личности, повадкам и чертам характера, он же в свою очередь веселился, что его не узнают собственные друзья. И тут Селестию осенило, она нашла способ подойти поближе к любимым пони Эквестрии. Нет, принцесса не собиралась надевать костюм монстра. Она вообще не собиралась надевать костюм. Есть и свои прелести могущества аликорна…

Сегодня четверг. Нужно быть осторожной, чтобы никто тебя не заподозрил. Уже на протяжении пяти лет мудрая правительница следует своей тайной традиции. Даже любимая сестра об этом не знает. У Селестии тоже есть свои секреты. Закончив любоваться своей редкой улыбкой, кобылица отошла от зеркала и покинула просторные покои. Пройдя мимо группы министров, ну просто растаявших в своих манерах и улыбках, аликорн благополучно, шустро и быстро нырнула в комнату для прислуги. В такое время она всегда пустовала. В небольшом помещении, ровными рядами, стоял десяток вертикальных шкафчиков с личными вещами слуг дворца. Подойдя к шкафчику с табличкой «Мелисса», аликорн магически распахнула его дверцу. В нём оказалось… ничего. Пусто. Но пусто лишь для других пони, Селестия же, видела в нём саму себя. Другую себя. По сути, шкафчик не имел какой-то важной роли в секрете принцессы, но он стал частью ритуала. Просто, ей было так комфортнее. Принцесса ещё раз улыбнулась, сильно зажмурилась и… закрыла дверцу. Вот и всё! Ритуал завершён, ничего особенного. Теперь, можно смело насладиться четвергом, особенным днём недели.

Выйдя из комнаты и пройдя по пустынному коридору, кобылка вышла в просторный холл дворцового помещения. Очень много пони. Он пустовал лишь ночью. Сейчас же, по нему бродили служанки, гвардейцы и королевские приближенные. Никто не кланялся ей и не высказывал какого либо внимания, что несказанно радовало принцессу. Подойдя к небольшой арке, в Селестию неосторожно врезалась служанка. Она посмеялась, извинилась и пошла дальше. Никакого страха в её глазах и сотни тысяч слов раскаянья. Селестия дружелюбно помахала ей в след копытом и без всякой обиды, добралась до служебного выхода из замка.

Приятный солнечный свет нежно озарил её довольную мордашку. Наслаждаясь чудесным днём, Селестия шла среди многочисленных пони. Никто не кланялся и не воспевал хвалебные речи. А несколько жеребцов даже лукаво ей подмигнули, от чего у принцессы быстро забилось сердечко и закраснели щёчки. Она подмигнула им в ответ и пошла дальше. Насладившись короткой прогулкой, принцесса спряталась в подворотне дома. Убедившись, что её никто не видит, мудрейшая применила заклинание телепортации и переместилась в Понивиль. Она пришла к Твайлайт, своей лучшей ученице? Нет. Та даже не ведает, что где-то совсем рядом, бродит её любимая учительница, кумир в глазах смышленой единорожки. Но одно лишь верно – у Селестии есть цель и она вполне конкретная.

Добравшись до небольшого, но длинного домика, кобылка прошла во двор, что раскинулся с противоположной его стороны. Дворик был красивым и ухоженным. Его украшали несколько клумб, с приятно пахнущими, цветами. Их запах буквально одурманивал мудрую принцессу. На ровной, зелёной травке лежало несколько покрывал. На одном из них, стояли корзины с вкусной едой, любезно приготовленной понивильцами. На остальных же ковриках, лежали кобылки.

— Мелисса, привет! Давай к нам! – улыбнулась розовая пегаска.

— Как всегда, вовремя. Мы только пришли. Угощайся. В корзинах много чего вкусного. Бабушка готовила – молвила синяя земная пони с именем Нира.

Лишь фифа Лакси промолчала, неуверенно теребя свою золотистую гриву. Она всегда была врединой, но всё же, почему-то продолжала тусить с кобылками, хоть постоянно на них и ворчала.

Принцесса улыбнулась. Они искренне были рады её присутствию. И так длится уже три года. Селестия долго выбирала себе компанию, которая бы её радостно приняла. Два года ей потребовалось, что бы приглядеться к пони и набраться уверенности к ним подойти.

Селестия легла на, специально приготовленный для неё, коврик. Рядом на травке, стояла блестящая кастрюля с лесными ягодами. Принцесса мельком посмотрела на своё искажённое отражение. Отражение обычной земной пони со светло-серой шёрсткой и нежно-зелёной гривой, которая совсем не колыхалась, к чему так привыкла Селестия. Затем, она перевела взгляд на пони. Они резво, отзывчиво болтали. Даже Лакси, хоть и морщась, но активно принимала участие в разговоре.

— Мелисса, что нового в Кантерлоте? – спросила Кайли, пони с розовыми крыльями.

— Не надоело ли прислуживать принцессам. Зачем им столько слуг? Они разве сами о себе не могут позаботиться? – съехидничала Лакси.

Но Селестию её слова ни чуть не задели. Она давно уже привыкла к её несносному характеру.

— Отчасти, Лакси права. Мы видим тебя лишь раз в неделю, а хотелось бы, встречаться чаще – сказала Нира.

Селестии было безумно приятно слышать речи юной кобылки, ведь шли они из самой души.

— Я постоянно работаю и не могу себе позволить часто к вам приезжать – сказала Селестия.

— Тогда, давай мы к тебе приедем? Хоть раз. Ты постоянно говоришь, что вся в работе, но мы возьмём и приедем! – сказала Нира.

Селестия встрепенулась. Она знает, что кобылки не смогут её найти в Кантерлоте и это может вызвать массу неприятных вопросов…

— Ты лично знакома с принцессой? – спросила Лакси.

— Нет – ответила Селестия.

— Ну и что мне тогда там делать? Если хотите, езжайте без меня! – сама того не подозревая, засранка выручила правительницу из неловкой ситуации.

Между кобылками завязался спор. Принцесса с интересом смотрела на них, но не вмешивалась. По крайней мере, пока они не начнут ссориться. Но до ссоры, к счастью, не дошло. Натараторившись, кобылки быстро перевели тему, совершенно забыв о мыслях о поездке в столицу. Селестия облегчённо вздохнула.

Кобылки начали предаваться воспоминаниям.

— Помните, год назад… год назад, да? Так вот, мы забрались в Вечнодикий лес искать монстров, но монстры нашли нас быстрее… Помните, как струсила та мантикора? Это всё из-за косметики Лакси! Она на себя ведро макияжа вылила, её не только бы мантикора испугалась, чудо что деревья не убежали! – засмеялись Кайли.

— Ничего вы не понимаете в моде. Хотя, ну да, десять слоев губной помады явно были лишними… — договорив, Лакси тоже повалилась в приступе хохота.

Селестия помнила тот день. На них охотилась мантикора. Она незаметно, магически её отпугнула, тем самым, защитив своих подруг. Подруг, которые даже не ведают, кто она есть на самом деле… Но от разговоров кобылок, ей всё равно стало смешно и поддавшись запретному веселью, она начала смеяться вместе с ними.

— А вот ещё история. Помните, как Нира решила на самодельном плоту поплавать, том, что соорудили мальчики? Она вышла на нём в речку и быстро перебирала на нём копытами, словно чечётку танцевала! Не думала, что плот может быть скользким. Это было так забавно! – смеялась Лакси.

И этот момент помнила Селестия. Нира не умеет плавать. Забравшись на плот и выйдя в открытую реку, Селестия ощутила её сильный страх. Кобылка потеряла над собой самообладание и готова была потерять ещё и равновесие в добавок, тем самым рисковав рухнув в воду. Паника в открытой реке… Финал предсказуем. Но только не для Селестии. Та, с помощью магии, помогла ей удержаться на плоту, тем самым, предотвратив страшную трагедию. Эти пони хоть и ровесницы Твайлайт Спаркл, но жизненного опыта у них слишком мало.

— Я никогда не забуду выражения морды Кайли, когда она пыталась получше разглядеть луну.

— А, это тем поздним вечером, когда мы гуляли в парке? – спросила Кайли.

— Даже не верю, что ты могла такое забыть! – фыркнула Лакси, от чего Кайли погрустнела.

— Ты ловко забралась на высоченное дерево, но с обратной дорогой, не всё прошло так гладко. То ли ветка сломалась, то ли ещё что-то, жаль ты не помнишь, но ты сорвалась и падая, собрала всю листву с дерева. Затем, каким-то чудом приземлилась на все четыре копыта! – говорила Нира.

— Наверное, падение смягчили ветки – предположила Лакси.

— Что-то не смешная история… — сказала Кайли.

 — Ну да… — озадачилась Нира.

Селестия помнит, как Кайли забралась на верхушку сосны. У бедняжки закружилась голова и та сорвалась вниз. Пара секунд и больше не было бы Кайли. Но принцесса вовремя сумела среагировать, тем не менее, от страха, та потеряла память о происшествии. Так даже лучше.

Страшных происшествий больше не происходило, к счастью для принцессы, кобылки стали намного умнее и перестали искать неприятности на свои крупы. Но принцесса даже не подозревала, какой ужас её ещё ждёт впереди…

Квартет продолжил общение на всевозможные темы, изредка вдаваясь в прошлое их дружбы.

Селестия была счастлива как никогда! Под конец вечера, подружки решили напоследок прогуляться. Селестия уже начала планировать то, как ловко и в очередной раз, она тихо сбежит из замка к своим маленьким пони, принимающих её как равную, хоть и с некой долей иллюзии.

Подружки вышли на дальнюю опушку леса. Ничего особенного, но на ней каждый вечер летали светлячки. Невероятное зрелище. Даже Селестия, чего только не повидавшая за свою долгую жизнь, продолжала умиляться причудливым созданиям природы, порхающими над землёй своими маленькими крылышками. Чудесный вечер!

Внезапно, послышался гудящий звук и вся земля задрожала. Пони испугано забегали глазками по кустам и деревьям, но никого не видели. Местность вокруг довольно хорошо просматривалась, но там никого не было, что здорово напугало кобылок. Затем, вокруг поляны образовались большие норы, усыпанные по бокам, горстями земли. Из нор повыползали не самые приятные создания – алмазные псы. Они жадно, с оскалом, разглядывали запуганных кобылок. Лишь Селестия не высказывала страха. Она была удивлена.

— Я же говорил, что они будут здесь! Они почти каждую неделю сюда приходят! – грубым голосом, сказал один из псов.

— И так поняшки, не хотите ли подработать в наших шахтах? – посмеялся другой.

— Нет… пожалуйста, уходите – дрожащим голоском, сказала Нира.

— Уйдём, но только с вами – зловеще улыбнулся пёс, что побольше.

— Давайте быстрее, пока их деревенские не хватились – скомандовал он и псы начали окружать кобылок.

— Что вы себе позволяете! Сейчас же прекратите! – крикнула Селестия.

— Мелисса, не зли их, прошу – пропищала Кайли.

Псы не слушались, а лишь злобно смеялись, забавляясь зрелищем беспомощных кобылок. Селестия молнеиностно искала выход их этой ситуации, прокручивая в голове всевозможные способы избавления от обидчиков. Это ей не мантикору напугать. Они практически бесстрашные. Обычными манипуляциями здесь не обойтись… Перед принцессой стал нелёгкий выбор – довериться судьбе или раскрыться, применив мощную магию, которая непременно спасёт кобылок от лап злобных псов. Выбор сделан. Точнее, его вообще не было, ибо Селестия не могла позволить, что бы кто-то причинил вред её подругам.

Ярко засветив глазами, её тело начало медленно преобразовываться. Вокруг него изгибались красивые, световые лучи, пока оно не приняло форму истинного аликорна.

— Мелисса? – удивилась Лакси.

— Да как вы смеете! Я же запретила рабство в моей стране или вам что-то не ясно?

Убирайтесь прочь, пока можете! – грозно прокричало могущественное создание.

Псы на мгновение застыли и скуля, тут же скрылись в своих норах, словно здесь их и не было. Довольная выполненным долгом, принцесса повернулась к своим спутницам. Она увидела в их глазах страх, ещё больший, чем перед псами… Это был настоящий ужас.

— Ты… вы принцесса Селестия? – задрожала Кайли.

— Именно – неохотно согласилась аликорн.

— Всё это время? – спросила Нира.

— Да… — поникла принцесса.

Случилось самое страшное, что могло быть. Они узнали, кто она на самом деле. Селестия смотрела на подружек растерянным взглядом. Она просто не знала что делать. Обратиться обратно в пони? Бессмысленно. Паника поселилась в её мудрейшем разуме, не давая ей возможности принять верное решение, если таковое вообще имеется в такой ситуации.

— Ты всё это время нам врала! – страх Лакси отпустил перед её нарастающим гневом.

— Принцесса, но зачем? Зачем вам это потребовалось? – спросила Нира, сделавшая шаг вперёд.

— Я хотела, что бы у меня тоже были подруги… настоящие подруги. Мой королевский статус, словно проклятие, не позволял мне иметь такую роскошь, вот я и прибегла к такому вранью. Молю, простите меня! – заплакала Селестия.

— Вы… ты использовала нас! Мы для тебя были лишь игрушками! Всего хорошего, Ваше Высочество! – Лакси демонстрационно развернулась и убежала прочь.

— Нет, вы действительно для меня подруги! Я была искренна с вами, прошу, верьте мне! – губы Селестии дрожали в такт её дрожащему телу.

Она не могла поверить, что всему настал конец. В один миг. Всё! Кайли с грустью в глазах смотрела на сломленного аликорна. Она искренне сочувствовала ей, но…

— Это всё слишком для моего понимания. Прошу прощения – всхлипнула Кайли и развернувшись, ушла в сторону деревни.

Селестия с болью в глазах, проводила бывшую подругу, пока та не скрылась из виду. Мельком посмотрев на Ниру, она тут же отвернулась. Селестия не могла вынести глубокий, душераздирающий взгляд кобылки.

 — Спасибо, что спасла нас – произнесла пони.

Но Селестия уже не слушала. Захлёбываясь слезами, она стремительно бежала куда её несли копыта.

— Стой! Подожди! Ох, Селестия… – кричала Нира, но аликорн была уже не в зоне слышимости.

Она телепортировалась к себе в покои, где тут же уткнулась в бархатную подушку, которая стремительно намокала под натиском королевских слёз.

— Какая я была дура! Жила в собственных иллюзиях! – ругала себя Селестия.

Всю ночь белоснежная кобылица заливалась горькими слезами. На утро, поднявши солнце, она вспомнила о своих королевских обязанностях. Подданные не должны видеть её павший дух. Они должны лицезреть в правительнице уверенность и непоколебимость. Без труда одев привычную «маску принцессы», аликорн покинула свои покои. Снова, проходящая мимо интеллигенция расплылась в комплиментах и улыбках, на что Селестия учтиво кивала. Привычная жизнь ждала её. Нужно быть сильной. Если не ради себя, то ради народа Эквестрии. Личные проблемы не должны затрагивать их, это не позволительно.

Удобно расположившись на троне, Селестия уставилась пустым взглядом в пол. Если когда-то и был тот день, который она с нетерпением ждала, то теперь, ей было безразлично…

Двери тронного зала распахнулись. В помещение вошёл гвардеец в сияющих доспехах. Он поклонился и дождался, пока внимание правительницы будет привлечено к его персоне.

— Моя принцесса, к вам незапланированные посетители. Что прикажете делать? – спросил он.

— Запускай – с безразличием в голосе, ответила Селестия.

Снова кокой-то министр со своими проблемами, или городской житель пришёл просить об услуге. Принцесса ожидала чего угодно, но только не дальнейшие события. В тронный зал вошло трио кобылок. Да, именно тех самых кобылок. Удивлению белоснежной не было предела. Зачем они пожаловали? Написать жалобу на её вульгарные действия по отношению к пони? Или просто сказать «спасибо» за спасение от алмазных псов? Принцесса не знала.

— Я во внимании – монотонно произнесла она, пытаясь сдержать нарастающие слёзы.

— Принцесса. Ты… вы… мы это, ну… — мямлила Кайли.

Вперёд выпрыгнула сорванка Лакси.

— Дай я. Принцесса, ты та ещё засран… — Нира заткнула рот Лакси копытом и широко улыбнулась.

— Ох, не просто было их собрать, но к счастью, они сами всё поняли – сказала Нира.

— Что поняли? – удивилась правительница.

— Селестия, не смотря на то, что произошло вчера, наша дружба не может быть разрушена. Она была настоящей и пускай ты и была в чужом обличии. Не смотря на это, ты была честна с нами, а мы в свою очередь, понимаем, какой ценой тебе это далось – сказал Нира.

— А всё таки скажу! Селестия, ты засранка! Но с тобой чертовски весело! – захихикала Лакси.

— Ты тааак круто сделала этих псов! Научи меня, а? Я тоже хочу уметь их пугать! – сказала Кайли.

Принцесса не верила своим глазам. Она была шокирована происходящим. Аликорн внимательно наблюдала за кобылками и к своему удивлению, видела искренность в их речах. Особенно её порадовала дерзость Лакси, присущая этой кобылке. Пони вели себя именно так, какими знала их Селестия. Они вели себя по-настоящему.

— Вы не ненавидите меня? – продолжала удивляться могущественная.

— Глупенькая, ну конечно же нет! – улыбнулась Нира.

— Не важно, что ты была другая. Мы всё рано видим в тебе ту же подругу, которую знаем уже три года – сказала Кайли.

— Сможешь ли ты нас простить? – спросила Нира.

— Да, прости – сказала Кайли.

Кобылки посмотрели на Лакси.

— Что? Я? Просить прощения? Вы рехнулись? Фи! – фыркнула сорванка, от чего, кобылки дружно рассмеялись, лишь Лакси недоумевала, что тут такого смешного.

— Я и не держала на вас обиды. Я так рада вас видеть! – Селестия не смогла сдерживать слёз. Слёз радости.

Пони тут же подбежали и крепко обняли свою белоснежную подругу. Селестия ощутила приятное тепло, что шло из глубин их душ. Такого восторга она ещё никогда не испытывала! Вот они, настоящие подруги. Селестия испытала на себе истинную магию дружбы, ту самую, в которую окунула свою любимую фиолетовую ученицу. Принцессе предстоит пройти ещё множество трудностей, связанных с её королевским авторитетом. Как к её подругам отнесётся элита замка, как на такое отреагирует простой народ. По сути, ей было всё равно. Дружба бесценна и швыряться ей во благо престижа, затея глупая.

Как и предполагалось, дворцовая свита не обрадовалась открытому общению правительницы с обычными пони, причём на равных, но продолжали лицемерно улыбаться. Народ же с радостью принял сей факт. Всем пони Эквестрии было приятно видеть, что их принцесса не только мудрый правитель, но и создание, которому свойственны обычные чувства, которая тоже умеет заводить друзей.