Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Тёмные Сонаты

Жизнь оказалась жестока к Мелоди Гленн. Пожар унёс жизнь отца. Алкоголь сковал её мать. Нищета увезла её на дно. А попытка выбраться в свет обернулась лишь большим адом. А друг детства, некогда известный ей как пегас по имени Войс, предлагает ей до ужаса простой и честный контракт.

ОС - пони

Схватка

Однажды в Пондалуссию явился рыцарь из суровой страны Кастельпонии

Твайлайт Спаркл Эплджек ОС - пони

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Сколько друзей ты простил сегодня?

Теперь Анон живёт в Кантерлоте, но ему ещё предстоит разобраться с последствиями событий, случившихся в Понивилле.

Принцесса Селестия Человеки

Сверхубермегагиперчрезгранднаивеликолепнейше!

Какой самый лучший способ заставить "каменную" пони проявить эмоции?

Пинки Пай Мод Пай

Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Винил и Октавия помогают музыкантам

Винил и Октавия - главные музыканты в Понивилле. Но Эквестрия огромна, а следовательно и разнообразных музыкантов в ней полно. И многие из них обращаются за помощью к понивилльской парочке.

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Попаданец и магия. Часть II

В этом рассказе нет какой-то принципиальной новизны, он набит шаблонами чуть менее чем полностью. Герой не спасает Эквестрию от эпичного злодея, с верным дробовиком наперевес. Здесь вообще нет отрицательных персонажей. Герой просто живёт, но неприятностей у него всё равно хватает, он как-то сам умудрятся находить их. В общем, я просто постарался написать тёплый ламповый рассказ.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Отчёты Твайлайт

8." Секрет моего роста"

"Дорогая принцесса Селестия,

Вы весьма сильно удивились, узнав, что на Понивилль напал дракон, однако спешу вам сообщить, что мы уже решили эту проблему. Дело в том, что тем драконом был Спайк. Да, я не шучу, это был Спайк, и я уже представляю себе выражения вашего лица. Вы наверное вообразили себе, что он, будучи мелким драконом, ходил и рычал на всех, что действительно было бы забавно. Но есть одно "но": он был не маленьким драконом, а просто ПИЗДЕЦ КАКИМ ОГРОМНЫМ ДРАКОНОМ, КОТОРЫЙ МОГ ОДНИМ СВОИМ ОГНЕННЫМ ДЫХАНИЕМ СПАЛИТЬ К ХУЯМ ВЕСЬ НАШ ГОРОД!!! Как такое могло случиться? Сейчас расскажу.

Началось всё за неделю до его дня рождения. У меня был день перестановки книг, а он радовался особому драгоценному камню, который хотел съесть на свой день рождения. Но тут пришла Рэрити, чтобы попросить книгу про историю моды, и, увидев камень, она тут же начала подкатывать к Спайку. Ну и конечно он не выдержал и отдал камень ей, а она в конце его ещё поцеловала, чтобы не передумал. Мне так и хотелось сказать: "КАКОГО ХУЯ ТЫ ВЫМОГАЕШЬ У НЕГО КАМЕНЬ? У НЕГО, БЛЯТЬ, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, А НЕ У ТЕБЯ! ТЫ ЭЛЕМЕНТ ЩЕДРОСТИ, А НЕ ОН! ТЫ ЧТО ЗАБЫЛА, КАК ОН РАДИ ТЕБЯ ВЫКАПЫВАЛ КАМНИ, НЕ ЖАЛЕЯ СЕБЯ? ТОГДА ТЕБЯ ЕЩЁ ПСЫ СХВАТИЛИ, И ТЫ ДАЖЕ ИХ УМУДРИЛАСЬ ЗАСТАВИТЬ ОТДАТЬ ТЕБЕ ВСЕ КАМНИ, ПОМНИШЬ?! ВКЛЮЧИЛА, БЛЯТЬ, РЕЖИМ ШЛЮХИ, УВИДЕВ ДРАГОЦЕННОСТЬ! СКОЛЬКО МОЖНО? У ТЕБЯ И ТАК ИХ ПРОСТО ДОХУЯ, НО НЕТ, БЛЯТЬ, ТЕБЕ НУЖНО ЕЩЁ! ХВАТИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО, ТЫ, МАНИПУЛЯТОРША ХУЕВА!" Но я знала, что Спайк на меня рассердится, так что пришлось притвориться, что я это одобряю. И какая ирония, именно эгоистичное поведение Рэрити помогло вернуть Спайка в прежнее состояние. БЛЯТЬ!

Итак, наступил день его рождения. Мы все принесли ему подарки. Рэйнбоу Дэш, например, принесла гантелю, которую он вообще поднять не сможет. Не, серьёзно, если поставить её вертикально, то она будет почти ростом с ним. Нахуя ему такая гантель? А Эплджек подарила ему одеяло с яблоками, и я конечно всё понимаю: её зовут Эплджек, у неё метка в виде трёх яблок, она работает на яблочной ферме под названием "Сладкое яблоко", она член семьи Эплов, но, блять, это уже перебор. Неужели всё в её жизни связано с яблоками? Это же просто пиздец! Хотя, я опять хотела подарить Спайку книгу, так что я тоже не особо лучше её. НО ЛУЧШЕ ФАНАТЕТЬ ОТ КНИГ, ЧЕМ ОТ ЯБЛОК!!! Рэрити же пришла на его днюху, одев тот самый камень, который отжала его с помощью своих глазок и поцелуя, который он не хотел стирать со своей щеки. Ага, подразни его! Мол: вот он твой камень, теперь он мой! ПОХУЙ! Вечеринка была в самом разгаре, пока Пинки не сказала ему о сюрпризе в "Сахарном Уголке". И он стремительно побежал туда.

Когда я нашла его, то он был в шляпе, как у дона мафии, и вымогал у какой-то пони цветы. Это меня весьма озадачило. Он никогда раньше не занимался вымогательством, так что я решила быстро его утихомирить, и сказала, чтобы он перестал этим заниматься.

На следующий день я проснулась и увидела, что он спиздел просто дохуя вещей! Но меня поразило не только это. ОН ВЫРОС!!! Я не шучу, он стал ростом чуть повыше меня, и у него появилось желание всё пиздить! Так что мы пошли к доктору.

Пришли мы значит к доктору, и он сказал нам в чём проблема. Знаете в чём? В том, что Спайк...( барабанная дробь) ДРАКОН! ДА НУ НАХУЙ!!! КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ? ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ В ЧЁМ ДЕЛО! ТЕПЕРЬ ВСЁ ЯСНО! ИНТЕРЕСНО, А КАК ОН УЗНАЛ, ЧТО СПАЙК ДРАКОН? МОЖЕТ ПО ЧЕШУЕ ИЛИ ПО ХВОСТУ? АХ НЕТ, НАВЕРНОЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО И ДУРАКУ, БЛЯТЬ, ПОНЯТНО, ЧТО СПАЙК, МАТЬ ВАШУ, ДРАКОН!!!!!!!! ТОЖЕ МНЕ ВРАЧ, БЛЯТЬ!!! И угадайте, что он посоветовал? Обратиться к ветеринару. Да, но видите ли, доктор, есть одна маленькая загвоздка: дело в том, что Спайк РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО!!! КАКОЙ, БЛЯТЬ НАХУЙ, ВЕТЕРИНАР?! О ЧЁМ ВЫ,БЛЯТЬ, ВООБЩЕ ДУМАЛИ?

К несчастью, других вариантов не было, и мы пошли к ветеринару. И угадайте, что? Он, вернее она, тоже нихуя не знает, что со Спайком не так! И я уже отчаялась, но тут вспомнила наше золотое правило и пошла к Зекоре.

Зекора объяснила нам в чём дело. Оказывается, что чем больше Спайк пиздит вещей, тем сильнее желание пиздить вещи. Если его не остановить, то он станет огромным страшным монстром. И пока я с ней разговаривала, он украл у неё вещи! Из него вышел неплохой клептоман!

Кстати говоря, я поняла одну вещь: наша медицина СОСЁТ! Я имею в виду, что у зебр она развита намного больше, чем у нас. Подумайте сами: сначала Зекора помогла излечить болезнь, которая была в древности и которую не могли излечить тогда и даже сейчас. Теперь она показывает, что разбирается в природе драконов больше нас. Нам надо учиться у них в плане медицины!

Но вернёмся к Спайку. Я заманила его в библиотеку и надеялась там удержать, но он стал больше и просто проломил стену в ней! Идиотская была идея!

Он направился к ферме Эплджек и забрал все яблоки и листья. Сначала Эплджек мне не поверила, когда я сказала, что это Спайк украл у неё всё, но, увидев его пробегающего мимо с добычей, она тут же мне поверила. Мы пытались связать его, но он увернулся и в итоге мы связали самих себя. К счастью мимо пролетала Рэйнбоу, которая освободила нас от верёвки, перед этим как следует поржав. КАК ЖЕ БЕЗ ЭТОГО?! Но тут мы услышали крик, и она предположила, что это Флаттершай.

И да, это действительно была она. Спайк украл у неё курятник. Сама она была на дереве. Видите ли, она боится драконов, ведь это же не медведи и не мантикоры. Я просто не понимаю, по каким критериям она судит об опасности животного. Но да ладно. Потом мы вновь услышали крик. Рэйнбоу сказала, что это Пинки.

И она вновь угадала! Как она это делает? Неужели она способна различать крики и знает как и кто именно кричит? Нихуя себе! Когда мы пришли, то Пинки бросала в него торты. Я попыталась её остановить, так как она провоцировала его на кражу, но станет она слушать, конечно. Действительно зачем меня слушать? Это же тупо!

Тем временем Спайк вырос до колоссальных размеров и похитил Рэрити. Флаттершай с Рэйнбоу Дэш пытались его остановить, но у них ничего не получилось. Тактика "Хороший коп, плохой коп" не работает на драконах. Кстати, а почему Флаттершай не использовала свой "взгляд" на Спайке? Это могло бы нам помочь, и Рэрити была бы не нужна. Но нет. Так что Спайк начал дальше крошить город и всё воровать. Он сломал систему оповещения, и да, они наконец-то сделали систему оповещения! Правда она состояла из одного динамика, но уже какой-то прогресс! Учитывая, сколько раз город был, и не сомневаюсь будет, в опасности, нам она просто необходима!

И тут прилетели Вондерболты. Конечно, они, трое пегасов, смогут справиться с огромным драконом, который может поджарить их в воздухе за несколько секунд или просто сожрать! Разве можно сомневаться в их победе? У них нет магии, оружия, зато есть копыта, крылья и... и всё. Кто бы мог подумать, что они проиграют? Вообще Спайк оказался весьма милосердным драконом, так как просто накрыл их водонапорной башней. А мог ведь схватить одного из них, откусить ему голову, потом бросить его тело в другого, а третьего сжечь! Однако город он разрушил весьма нехило! Но тут он увидел камень на шее Рэрити, и она такая типо: "Мне его подарил друг, Спайки-Уайки! Он такой хороший, не то, что ты, мудила!" И это сработало! Спайк вернулся в нормальное состояние. Ура!

Мораль сей басни такова: вымогать у друзей не так уж и плохо, так как если твой друг станет вымогателем, то ты сможешь напомнить ему о своём вымогательстве, описав это как акт его щедрости. Хуёвая какая-то мораль, но другой я тут просто не вижу.

Ваша охуевшая от вымогательства Рэрити, поведения Спайка и от Рэйнбоу, знающей, как и кто кричит, ученица, Твайлайт Спаркл."