Fallout: Equestria - Тени Анклава

Я расскажу вам историю... В ней не будет прекрасных и могущественных принцесс-аликорнов на вершинах неприступных башен или же сказочных рыцарей-пегасов, отважно идущих в бой против изрыгающих пламя драконов. В том проклятом мире давно уже позабыли о любви, чести и сострадании. Идеалы магии дружбы остались в далеком прошлом, уступив место ненависти, предательству и злобе. Эквестрии удалось пережить Великую Войну, едва не стершую все живое с лица земли, однако обитатели образовавшейся на месте погибшего королевства Пустоши не извлекли для себя горького урока. Направив оружие друг против друга, они с упоением погрузились в нескончаемую череду длительных конфликтов и кратких перемирий, больше века происходящих под наблюдением небес. За всеми этими событиями никто не заметил, как в один ненастный день на территории Западного Сектора Эквестрийской Пустоши появился новый житель...

ОС - пони

Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Кровавый изумруд 3

Хуманизация знакомых персонажей "Кровавого изумруда"

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Вандерболты Мод Пай

Рождение богов: новая жизнь

Рождение нового мира из руин старого

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Сказка об изгнанном Принце

Продолжение рассказа "Сказка о Городе". По большей части это записи из дневника изгнанного из своего Города Принца земли. Эта история о поиске.

Рэйнбоу Дэш Зекора ОС - пони

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Магия камня

Очередной брони-попаданец волшебным образом оказывается в Эквестрии. Казалось бы, мечта сбылась, однако что-то вдруг пошло не так.

Пинки Пай Человеки Мод Пай

Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Под ивой

Он просто полёживал под деревом, нежась в дуновениях ветерка, и точно бы задремал, если б в кустах не шуршали трое мелких созданий. А он уже наделся на ленивый послеобеденный отдых… Чего им надо от старого алмазного пса?

Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Сказания крайнего сервера - сборник стихов

Покаяние / Стишок на прямой речи

Сказал мой друг: «Приятель мой,

Не стоит спорить вам со мной!

Ведь так тянулось сотни лет

И оправдания вам нет.

Ведь зло однажды совершив,

Совсем немного согрешив,

Вы упадёте вниз, на дно.

Печаль души зальёт вино»

«И что тогда? Ведь тлен слова!

И такова моя судьба,

Не мне, поверьте, спорить с ней

В кольце пылающих огней.

Дай шанс — из пепла вознесусь,

Нетленным пламенем зажгусь…

А досле мой удел лишь боль,

Пусть ненавистна эта роль.

Я бы хотел всё изменить,

Поток времён остановить,

Свою судьбу вернуть назад,

Но вот беда, смотрю я в ад.

Нет боли на душе моей,

Не знаю я земных страстей,

Но в сговор с демоном тогда

Вступив, я проклят навсегда.

Да, я теперь великий маг,

Но сам себе отныне враг;

Вовеки не найду покой

И жив лишь этою войной.»

“Но столь ли велика беда?

В копытах Господа судьба,

Он всякого принять готов

От магов и до бедняков.

Покайся — и твои грехи

Исчезнут в запахе ольхи.

Пойдёшь за новою судьбой:

И не колдун, и не святой.”