Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Внезапная любовь

Порой любовь может вспыхнуть в самое неожиданное время в самом неожиданном месте.

ОС - пони Человеки

Воздушное безумие

Как пони вообще должна что-то успевать, когда поблизости ошивается раздражающий шароманьяк? Почему Пинки Пай просто не уйдёт? Юному Сумаку предстоит столкнуться с раздувающейся проблемой, прежде чем она взорвётся у него прямо перед носом. История из Видверс.

Пинки Пай Принцесса Селестия DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Опоздавший

Некоторые авторы злоупотребляют глупыми фокусами, чтобы снова предложить читателю лишь классическое попаданчество. - Макс Нетто, доктор технических наук, Филлидельфия

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Эти голубые крылья

Короткая поездка в Кантерлот вместе с Рэйнбоу Дэш и Эпплджек - хорошая возможность для Твайлайт проверить новое заклинание телепортации на дальние расстояния. Но противная простуда разбила надежду на скорое путешествие и рассеяла заклятие: вместо того, чтобы оказаться в Кантерлоте, трое пони оказываются в соседнем Вечнодиком лесу, где обнаруживают, что их положение — не единственное, что пошло не так... Если Рэйнбоу обменяла свои крылья и хвост на светло-соломенный, то Эпплджек приобрела радужный хвост, а также пару сильных голубых крыльев. В то время, как Твайлайт пытается найти заклинание, чтобы вернуть части тела их законным владельцам, остальные должны справиться с этой ситуацией... и с их меняющимися чувствами.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Как пегас в посудной лавке

Пусть Вондерболты и считаются величайшими летунами в Эквестрии, но за границей, в стране грифонов, авиация стала практически синонимом имени Жерара Голденвингса. Ходят слухи, что живая легенда проводит отпуск в Эквестрии и что он ищет себе ученика. Рэйнбоу Дэш уже не терпится встретиться с ним и доказать, что она достойна его наставничества. Всё, что ей нужно для этого сделать, это решить одну простую задачу: поймать маленькую птичку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек

Пони жизнь в зомби мире

Оказавшись в незнакомом и смертельно опасном мире, человек, превращённый в пони, вынужден выживать среди ходячих мертвецов. При этом каждое его действие в реальном времени транслируется жителям Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Древние

Находясь на огромной глубине кромешной тьмы и завидев маленький огонёк, то ты сразу начинаешь к нему тянуться совершенно не зная что это: красивый подводный цветок или большая рыба с острыми зубами. Артур многое повидал, через многое прошёл. Казалось бы, "она" видела уже всё, но есть что-то, способное удивить их обоих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

До последнего

Глава XIII

Селестия

В кои-то веки дождь прекратился. За окном сияло робкое солнце, посылая свои лучи вдаль, но на душе верховной принцессы было неспокойно. С момента похищения прошло больше месяца, а по словам Луны, Сомбра оградил Шадию от проникновения во сны, и она не смогла поговорить с матерью. Это было предсказуемо, но Селли до последнего надеялась, что её сестра и племянница смогут помириться. Аликорница искренне желала добра им обеим, но не могла ничем помочь.

Зато она убедилась, что Сомбра умеет удивлять. Увидев во сне тропические растения, Луна предположила, что он сменил укрытие. Даже прозвище ему дала: «Северный лорд». Это позволило принцессе немного облегчить угрызения Шайнинг Армора: его караулы были не виноваты.

Но какой-то странный червячок сомнения засел в её душе. Она не могла объяснить, что не так, но смутное ощущение фальши не оставляло её. Пытаясь отвлечься, Селестия пыталась понять, где засел Сомбра.

— Ваше высочество, — просунул голову в комнату стражник, — к вам принцесса Твайлайт Спаркл.

— Пусть заходит, — Селли склонилась над картой, расстеленной на столе. Большими черными крестиками были помечены те места, где уже побывала разведгруппа. Твайлайт с друзьями вызвалась проверять Вечнодикий лес, но принцесса сомневалась, что они что-нибудь там найдут. Всё же Сомбра был не настолько наглым, чтобы прятаться под носом принцессы Дружбы в провинциальном городке.

— Принцесса Селестия, — Твайлайт зашла в комнату и осторожно приблизилась к наставнице, — как вы и предполагали, в Вечнодиком лесу их нет. Я нашла там несколько поселений алмазных псов, парочку чейнджлингов, стаю древесных волков, но Сомбры там нет и не было.

— Ты молодец, Твайлайт, — Селли кивнула и задумчиво перечеркнула Вечнодикий лес на карте.

— Как думаешь, где он может прятаться?

Твайлайт умолкла. Принцесса видела, как она силиться собраться с мыслями, и, в конце концов, лавандовая аликорница проговорила:

— На севере. Я не верю в то, что Сомбра так внезапно переменил место дислокации. Он наверняка…

— Сестра, я что-то пропустила?

Селестия и Твайлайт оглянулись. На пороге комнаты стояла Луна, вопросительно изгибая бровь. Это показалось принцессе странным: раньше сестра не выглядела столь величественно в бытовых ситуациях.

— Твайлайт проверила Вечнодикий лес, — Селли кивнула на карту. — Ты всё ещё уверена, что он обосновался где-то на юге?

— Да, — изящно и непринужденно кивнула ночная аликорница. — Во снах часто отражаются увиденные в живую места и события, тем более столь яркие, как смена места.

— Но… — Твайлайт попыталась возразить. — Что если это всего лишь иллюзия? Возможно, он перенес её в свое убежище, поставленное как тропики, чтобы вы во сне не могли понять где он?

— С чего ты взяла? — нахмурилась Луна, а Селестия заметила, как в её глазах промелькнула жесткость. — Ты подвергаешь мои слова сомнению?

— Я подвергаю их логике, — заупрямилась Твайлайт. — Мне кажется странным то, что Сомбра так резко сменил место жительства. Он знает северные границы лучше, чем кто-либо другой, зачем ему пересекать всю Эквестрию, чтобы прятаться? Да и как он смог это сделать, если на его пути Кристальная Империя — место, где его все знают?

Луна слегка оторопела, но тут же ответила на выпад:

— Сомбра коварен и хитер. Возможно, он привлек на свою сторону Кризалис, и та помогла ему незаметно пересечь границы Империи. В конце концов, чейнджлинги умеют неплохо отводить глаза.

— Кризалис находится на Травяных Болотах, на юго-востоке Эквестрии, — возразила Селестия.

— Ему в любом случае надо было сначала пересечь Эквестрию и добраться до болот.

— Наверняка он там и засел! — воскликнула Луна. — Это ближе, чем север, и соответствует моим видениям.

— Но как он выбрался из пещеры на севере, пересек Эквестрию и обосновался на юге, учитывая, что Кризалис, имея такого полезного союзника, до сих пор кукует у себя на Болотах? — упрямо спросила Селестия, чувствуя подвох. Луна сохраняла внешнее спокойствие, но душой аликорница чувствовала, что оно фальшивое.

— Возможно, он до сих пор скрывается от королевы, что было бы разумно для него.

— Принцесса Селестия, — шепнула Твайлайт, — вы чувствуете это? Какой-то привкус чужой ауры…

— Да, — шепнула в ответ принцесса, уловив отголосок магической ауры. У сестры она была какой-то тройной: одна её, одна Найтмэр Мун и ещё какая-то, тенью нависающая над ними обеими…

— В любом случае, у вас будут проблемы посерьезнее Сомбры, — злобно ухмыльнулась Луна, и белая аликорница заметила зеленый огонь на дне её глаз. — Встречай свой самый жуткий кошмар, Селестия.

Фигуру сестры окутала огненная дымка, а завертевшиеся вокруг тени стали её кожей и плотью. В комнате поднялся ветер, стулья и книги закружились в вихре, а принцесса закрыла крылом Твайлайт, стоявшую рядом. Огненный комок поднялся вверх, а по комнате разнесся жуткий и злобный смех.

Солнце за окном померкло, а в помещении стало так темно, что хоть глаз выколи. Единственным источником света был огненный шар, распавшийся на мириады осколков, а возникшая на его месте черная кобыла расправила огромные крылья.

— Найтмэр Мун! — вскрикнула Твайлайт. — Принцесса Луна, остановитесь!

— О, дорогая Твайлайт, — Найтмэр приземлилась на пол и подошла к ним, — ты просто не представляешь, как я счастлив снова видеть тебя.

— Счастлив? — ошеломленно прошептала Селестия, а лицо сестры начало меняться. Её глаза сменялись как быстрые кадры: драконий зрачок расширялся, а бирюзовые белки белели и снова зеленели.

— ПРОЧЬ! — не своим голосом прокричала Луна. — УБИРАЙСЯ!

Раздался громкий полу рык, полу стон, очень похожий на мужской голос, и Найтмэр осела на пол. Селестия кинулась к сестре и осторожно подняла её голову. Та была в сознании, её грудь бурно вздымалась и опадала. Но почти тут же в нагрудник солнечной принцессы ударил бирюзовый луч, а кожу обожгло холодом.

— Селестия! — воскликнула Твайлайт, зажигая рог. — Держитесь!

— Пошел прочь! — Найтмэр вопила и мотала головой. — Не смей трогать мою сестру, мерзавец!

Твайлайт заклинанием связала копыта кобылицы и пригвоздила её к стене. Селли встала, пошатываясь, и слабо проговорила:

— Ты проиграл, Сомбра.

— Тия! — всхлипнула Найтмэр, приобретая глаза ночной принцессы. — Тия, прости меня…

— Принцесса Селестия, — Твайлайт озабоченно взглянула на аликорницу, — что мы будем делать?

— Он всё наврал! — отчаянно завертелась черная аликорница. — Она с ним, на севере! В какой-то пещере!

Твайлайт на мгновение засияла, но тут же спросила, ослабляя хватку:

— Что он с вами сделал?

Луна помотала головой и прошептала:

— Я сломалась. Я разозлилась и упустила контроль… Тия… прости…

Аликорница подошла к сестре и ласково проговорила:

— Всё в порядке, Лулу. Мы найдем Шади, не бойся.

— Я скажу брату, — вызвалась Твайлайт. Мы снарядим отряд и обыщем горы.

— Я займусь этим сама, Твайлайт, — Селестия выпрямилась. — Я хочу посмотреть ему в глаза, прежде, чем он сможет ещё раз навредить сестре.