Добро пожаловать в Фонд!

Никто другой не защитит нас, мы должны сами постоять за себя. Пока остальные живут при свете дня, мы остаёмся во тьме ночи, чтобы сражаться с ней, сдерживать её и скрывать её от глаз , чтобы все могли жить в нормальном, безопасном мире. Обезопасить. Удержать. Сохранить.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Они настоящие

После событий серии Bats Флаттершай, с подачи Рейнбоу Дэш, вынуждена пройти коммисию фестралов, дабы вступить в ряды Детей Ночи. Однако придя на собеседование, она делает для себя неожиданное открытие.

Флаттершай Другие пони

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Песня весны

Лёгкая история из одного светлого дня жизни желтокрылой пегаски

Флаттершай

Tonight We're Gonna Party Like it's 999

Сейчас та ночь в году, которая полностью принадлежит Луне - ночь на зимнее солнцестояние. Селестия же пытается выспаться, ибо это ее единственный свободный день(ночь)... в общем, выходной в году. Планы Луны встают стеной перед сладким сном Селестии.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дождь

Итак, наконец-то я решился, написать книгу о том что произошло. Ну как книгу, скорее маленький рассказик. Для начала стоит объяснить кто я и что произошло, верно? Давайте начнём с первого. Меня зовут Флэш Стик (Не знаю о чём думали мои родители, когда давали мне имя) единорог красной масти с ядовито-зелёной гривой. Также имеется любимая единорожка, и по совместительству моя жена с коричневой шёрсткой и жёлтой гривой Медиум Рэр, но я называю её просто Миди. Ну и куда же без жеребёнка. Маленькая годовалая единорожка Лайт. Ну а что всё же произошло? Спросите вы. Что ж сейчас вы всё узнаете.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Чувство свободы

Первый полёт Скуталу.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Мелодия детства

В безуспешных поисках, маленькая пони обретает то чего совсем не ожидает обрести.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Мечта

Мечта

Ты бежишь по улочке Понивилля, прячешь слезы и сдерживаешь рыдания, но я все же вижу мокрые дорожки... Опять родители, да? Можешь не отвечать: по твоему лицу видно, что я права. Девочка, бедная ты моя... Они все еще хотят состряпать из тебя огородника, верно? Как же глупо. Куда тебе с твоей хрупкой фигурой телеги таскать? Эта семейка похоже жаждет подражать Эпплам... Не доходит до них, что у их дочери совсем иная судьба. Юной Гарди уже полтора года, и она скоро закончит школу, а кьютимарки все нет. Ты думаешь, что тебе плевать на чужие насмешки, а где-то в душе, глубоко-глубоко сидит обида и точит тебя. Ты абсолютно не хочешь жить, не видишь в этом никакого смысла, правда? Бедная...

Тебя бесит твое имя, оно ведь совершенно не подходит твоей душе. Звучит как гадость, и ты думаешь, что это слово точнее всего отражает его суть.

Ты останавливаешься около музыкального магазина и восторженно смотришь сквозь стекло. Там, сверкая отраженными бликами света, стоит твоя мечта. Большая красивая виолончель и рядом смычок. Глупышка, дыши давай! Вот, вот... хорошо! И не смотри так пристально, а то мало ли что могут подумать.

Ты горько вздыхаешь и идешь прочь, опустив голову.

Неторопливо бредешь к дому, пытаясь чуть успокоиться. Родителям нельзя показывать слезы: будет хуже. Нацепив на лицо улыбку, входишь в дом, где тебя отправляют работать в сад. Родители считают, наверное, что с дочерью не обязательно даже здороваться, а «Марш в сад!» – это своего рода вежливая просьба. Только вот ты так не думаешь, когда раздраженно идешь к ненавистным клумбам, четко чеканя шаг. Думаешь, земле будет больнее от этого или просто все, что накопилось, находит выход? Сама не знаешь...

В это трудно поверить, но насколько я помню (на память пока не жалуюсь), день Гарди всегда проходил одинаково. Никаких праздников, вечеринок или концертов, только школа и клумбы. Такая жизнь ей порядком поднадоела, и она устроила своим родителям грандиозный скандал, требуя у них разрешения хотя бы гулять с друзьями, а еще лучше ходить с ними на вечеринки и пикники. Родители от подобных претензий взъярились и заперли дочь на чердаке.

Когда слезы кончились, она начала исследовать это место и обнаружила там пачку довольно интересных листов. Это были черновики. Одна их сторона была исписана довольно скучными заметками отца, но вот другая... Юная пони сложила листы по порядку и прочитала титульную страницу: «Сольфеджио. Учебник музыки, автор Терция Хартстрингс».

Гарди прочитала книгу за ночь и с тех пор не могла думать ни о чем другом, как о музыке. Она рассказала об этом родителям, но те лишь засмеялись ей в лицо. А как же иначе? Папа с мамой не могли дождаться того, когда их дочь получит кьютимарку садовника. И все остальное им было безразлично.

Ты обиделась, не стерпев плевок в душу. Тебе ведь тогда было около полугода? С того дня ты закрылась в себе, лишь иногда позволяя чувствам выйти наружу, как сегодня. Я знаю: ты закончишь пропалывать клумбы и пойдешь наверх, где любимый прохладный чердак, к своей книге, и перечитаешь главу другую.

Вот собираются тучи, и сквозь гром звучит твой мелодичный голос: «Музыкальные интервалы... Прима, секунда, терция... О, так вот в честь чего назвали автора учебника! Кварта, квинта, секста, септима, октава... Октава!!! Как же красиво! Окта... ОКТАВИЯ! Вот мое новое имя, я буду Октавией!..»

Да, девочка, а ты не промах! Я улыбаюсь, глядя на тебя, ты так рада... Умница, Гар... Умница, Октавия!..

Похоже, усталость берет свое, и в радостном волнении ты засыпаешь над книгой. Тебе снится музыка.

~***~

Проснувшись утром, забыв даже позавтракать, бежишь к магазину и смотришь на виолончель. Примеряешь ее, наверное, к своему новому имени? А что, по-моему очень даже подходит. Ты огорченно опускаешь голову, понимая, что никаких карманных денег на нее не хватит, даже если копить всю жизнь. Вздохнув и постояв еще немного, идешь прочь. Оборачиваешься к витрине, и я вижу твой чуть лукавый взгляд. Странно, на тебя это не похоже... Да, видать, я потеряла хватку, раз не понимаю твои взгляды.

~***~

Поднимаешься посреди ночи и, крадучись, выходишь из дому, стараясь не разбудить родителей. Что ты задумала, девочка? Раньше спала, как убитая. А твой вид меня настораживает: растрепанная грива, лихорадочный блеск глаз, зубы крепко сжаты. Да, что-то тут нечисто. Куда ж ты побежишь?..

Догадаться нетрудно, к магазину. Ты подбегаешь к витрине, воровато оглядываешься и, убедившись, что никого нет, сильным и точным движением задних копыт разбиваешь стекло. У ЭйДжей что ли научилась? Резкий звук прорезает ночную тишину, и ты воруешь виолончель и убегаешь... Стоп, что?! Воруешь виолончель??? И убегаешь??? М-да, дела... Что-то я в тебе проглядела, Октавия.

Ты идешь к реке, ставишь инструмент на землю и спустя несколько минут начинаешь играть, свободно и неторопливо... О, Селестия, эта музыка просто божественна, и на глаза наворачиваются слезы. На ум невольно приходят строчки древнего поэта

И звуки чудесной игры,

Ночи тишину дополняя,

Гармонией мир наполняя,

Пленяют в час лунной поры...

~***~

Твоя мечта сбылась, Октавия. Ты получила виолончель и вместе с ней прекрасную кьютимарку музыканта: скрипичный ключ... Но ты опять несчастлива... Ох, похоже родители выгнали тебя из дому? Что ж, по-моему я знаю, как помочь тебе. «Эй, Дёрпи! Доченька, пойди-ка сюда...»

Я смотрю на тебя с небес, пока ты читаешь мое письмо. Что ж, вот похоже твоя жизнь и наладилась. Искренне надеюсь, что все у тебя будет хорошо, девочка.

«Дорогая Октавия!

Я думаю, что ты меня знаешь, хотя мы с тобой никогда не встречались. Я наблюдала за тобой с самого детства и не могу назвать твою жизнь счастливой или даже просто нормальной. Прости, что не вмешалась, мне хотелось проверить тебя на стойкость. Конечно же, я была неправа. Милая, я знала про твою мечту, и, хотя ты получила виолончель, скажем так, не совсем законно, я прощаю тебя, ведь ты заслужила этот инструмент гораздо больше, чем кто-либо еще. Вчера ночью я услышала твою прекрасную игру, и, честно сказать, долго плакала. Ты будешь чудесным музыкантом, вне всяких сомнений.

Так вот, я приглашаю тебя в Оркестр Кантерлота, нам как раз не хватает струнных. Приезжай в замок как только сможешь, а уж где тебе жить я найду. Не печалься, все уже позади. И, Октавия, надеюсь, ты будешь не против, если я приду к тебе во сне и подскажу пару мелодий? Нотной грамотой, увы, не владею, а ты сможешь воплотить мои идеи лучше всех.

Будь счастлива, Октавия.

Искренне твоя,

Принцесса Луна»