Долгих лет Химайскому Союзу

Задолго до событий канона, Сёстры, желая подавить разгорающийся мятеж, по ошибке уничтожают всю магию в Эквестрии. Это послужило причиной раскола некогда единой страны на сорок новых государств. Через полторы тысячи лет, мир поделён между тремя сверхдержавами. Протагонист - Клэренс Чернов, лидер Химайского Союза. Решая личные и государственные проблемы, он продолжает идти к цели - утопии свободы и порядка, даже не подозревая обо всех препятствиях, которые встанут у него на пути

ОС - пони

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Усталость

Усталость - враг всех слоёв: от самого крема общества до грязи на сапогах.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Магию дружбы (Не)запачкали чернила

Единорог Инк, хитрый, обаятельный и очень незаурядный писатель, который, собственно, не может дописать ни одного рассказа или повести до конца, но отнюдь не от лени, как может показаться на первый взгляд. Именно поэтому он по уши в долгах, которые, как ему кажется, он не сможет закрыть, если не попробует уединиться в Понивиле для поиска вдохновения.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Седьмой цвет гармонии

Что будет если в Эквестрию попадет мужик 37 лет. Сразу говорю! ДА я буду и дальше продолжать писать про попаданцев. И НЕТ не будет никакого насилия, убийств и т. п. Не будет понификаций ГГ. Только приключения, романтика и дружбомагия. Идеи и отчеты об ошибках присылаем мне на почту. И главное: НА ЗАКАЗ НЕ ПИШУ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Октавия Скрэтч

Мы сами создаём своих демонов. Да и друзей, честно говоря, тоже. Меня часто спрашивают, знаю ли я Винил Скрэтч.

DJ PON-3 Октавия

Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Изгои

Глава 1

Иногда бывает так, что хочется бросить всё и уйти в лес, в глушь, туда, куда не ступала нога человека. Такое со мной бывает довольно редко, но бывает. Вот и в этот раз накатило так, что я с трудом доработал неделю, оставшуюся мне до отпуска, и прихватив давно уже собранный походный набор, отправился в тайгу. На самом деле я не могу назвать себя заядлым туристом. Опыта, как такового, у меня в этом мало. Но ситуация требовала тишины и покоя. Дело в том, что совсем недавно я лишился своей второй половинки. Ну да, девушка, которую я считал своей женой, любимой, родившая мне дочь... неожиданно послала меня куда подальше! Хотя... не так уж и неожиданно! Были звоночки! Были! Просто я старался не обращать на них внимание. А в итоге и получил то, что получил. И откровенно говоря, что заслужил. 

Короче! Это ударило по мне больнее чем я мог представить. Вроде бы немолодой человек, с изрядным семейным опытом, пережившим уже два развода. Казалось бы — пора привыкнуть! Ан нет — не привык! Потому и бреду сейчас с тяжёлым рюкзаком, сквозь густые заросли карельской тайги, продираясь к своему заветному месту. Это место я обнаружил ещё лет пятнадцать назад. Когда точно так же сбежал от цивилизации, после развода. Место это глухое и удивительное! Представьте себе небольшую полянку, даже не полянку, а скорее прогалину, среди густого леса. Скрытую кронами огромных кедров, да так, что с высоты и не увидишь её. А прямо в центре прогалины, небольшой бассейн, выложенный камнями. Сверху, из небольшого водопада, льётся вода. Да не простая, а довольно горячая, пузырящаяся от растворённого в ней газа, который приятно щекочет кожу. А какая она на вкус! Умммм... Боржоми и прочие Ессентуки скромно стоят в сторонке! И вроде чувствуется что минералка, но пьётся как свежая родниковая! Только дай ей отстояться, выпусти газ и всё — можно даже готовить на ней! А как в этой воде отдыхается! Я такого и в лучших массажных салонах Таиланда не испытывал! На камнях, стоящих вокруг бассейна, навроде британского Стоунхенджа, вырезаны рисунки солнца, луны и разных мифических животных. И самое главное — ни души кругом!

Вот к этой заветной полянке я и брёл сейчас. Причём даже ни на миг не сомневался, что найду. Словно там кто-то маяк какой поставил! Тянуло меня туда и всё! По-другому объяснить у меня не получится. Так что к вечеру третьего дня, я вышел на эту мою полянку. И даже не сомневался — она по-прежнему была такая, какой я её запомнил! Сейчас октябрь уже заканчивается, а она вся в зелени! Кедры небо ветками закрыли, а на полянке светло! Золотистые лучики солнца, проходя через весело журчащий водопад, рассыпаются радужным бликами, что охватывают всю полянку каким-то неземным сиянием! Словами это не описать! Это надо видеть! Ну да, а тут я, с грязными лапами! Машинально вытерев сапоги о валяющуюся по близости корягу, я осторожно, не торопясь, вышел из чащи.

Пока шёл сюда, несколько раз обдумал что буду делать, добравшись. Ну там: поставлю палатку, разведу огонь, переоденусь. Но сейчас все эти планы отошли на второй план! Уж простите меня за невольный каламбур! Я просто побросал всё и на ходу скидывая с себя одежду, бросился к источнику. Добежал до него практически в чём мать родила. А кого тут стесняться? Похоже тут кроме меня и не было никого. Никаких следов кого бы то ни было! В общем, я, с громким бульком, влетел в воду! Да! Вот о чём я мечтал все эти три дня! Горячая, пузырящаяся вода приятно пощипывала кожу, смывая вместе с потом и грязью всю усталость, накопившуюся за время моего путешествия. И в то же время я почувствовал, как приятная сонливость одолевает меня. Ещё раз окунувшись, я чистый, можно сказать обновлённый, побрёл к водопаду. За его широким потоком скрывался, как я ясно помню, небольшой гротик. Совсем небольшой. Дно его было покрыто золотистым песочком, на котором было удобно лежать, глядя через бегущий поток воды, на играющий в воде солнечный свет.

Тот, кто создавал это место, предусмотрел всё! Всё что надо для усталого путника. Даже удобный уступчик в глубине грота, на который так удобно положить голову, лёжа в теплой воде, на мягком песочке. Всё было так удобно, так хорошо! Я похоже забыл, как тут было хорошо. Иначе почему я так долго не был тут? Какого фига я ездил по всяким Турциям и Египтам, когда тут меня ждал, буквально, рай на земле?! Причём практически даром! Ну да ничего, — успокаивал я себя, — Я уже здесь. И впереди почти месяц этого райского блаженства. Жаль Иринка не видит, — мелькнула у меня в голове мысль о бывшей жене, но и эта мысль не испортила мне настроение. Я расслабленный и умиротворённый, сам не заметив как, заснул.

Сны в этом месте особенные. Как сейчас помню: в прошлый раз тут я увидел свою будущую жену, работу, несколько событий, которые со мной когда-то потом, произошли. Очень мне это помогло, конечно, когда я понял, как оно работает. А по началу тупил, но когда ситуация, виденная во сне, случалась со мной наяву, то сон снова вставал перед глазами. И уже чуть позже, когда дошло, я уж своего шанса не упускал!  А вот сейчас ерунда какая-то снилась! Какие-то монстры рогатые с крыльями как у мух и светящимися синим глазами, мелкие разноцветные лошадки с рогами и крыльями, мантикоры, курицы со взглядом Медузы Горгоны, волки деревянные и прочая ерунда. Кошмары короче! Зря я, видимо, на рисунки на камнях глядел. Там таких монстриков полным-полно вырезано. Вот теперь и ловлю кошмары вместо вещих снов. То ещё удовольствие! Правда пробуждение мне тоже радости не прибавило.