Огнём И Копытом

Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Мэр Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Стража Дворца

Тень дружбы

А, что если кумир Твайлайт, Старсвирл "Бородатый" все еще жив?! Какими знаниями он наделит юную принцессу и какой выбор предподчет сделать носительница элемента магии? Дружба или знания? Свет или тьма?!

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дискорд

Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Жизнь, которая тебе дана

Вечером после грандиозного Воссоединения Семьи Эпплов Эпплджек остаётся один на один со своими мыслями в своей комнате. Здесь, перед усыпаным звёздами небом, она, наконец, может открыть сердце перед двумя важнейшими пони в своей жизни - своими родителями.

Эплджек

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Всадники

Предыдущие Всадники Апокалипсиса бесславно пали. Чисто случайно их место заняли новые, более юные Всадники. Смогут ли они познать истинную магию дружбы самопожертвования, и любовь (куда ж мы без любви)?

Полёт Лайтинг

Любопытство юной принцессы Твайлайт Спаркл вынудило Луну поведать ей об одном из самых страшных секретов аликорнов.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Оно и Дэши

«На следующие двадцать четыре часа я дарую тебе возможность не оставаться в памяти. Любой твой поступок будет забыт; все, что ты с пони-будь сделаешь, — не повлияет на будущее. У тебя есть ровно один день, чтобы делать все, что захочется, — без каких-либо последствий.» Можно подумать, Дэши могла устоять.

Рэйнбоу Дэш

Эквестрийские разборки

Все знают, что Рэинбоу самая быстрая пони. А что, если найдется тот, кто бросит ей вызов в скорости?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Автор рисунка: Devinian
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Чисто эквестрийское убийство

Эпилог

Редактируя и публикуя Записки Флеша Сентри, я решил сосредоточиться, в основном, на взгляде самого Флеша на происходящее (каким бы он ни был ненадежным и предвзятым). Однако, изучая этот конкретный том, я сумел найти обзор постановки за авторством Поинтед Пена, театрального критика из Canterlot Times. Я включил его взгляд на пьесу завершенности ради.

«Жизнь и Эпоха Флеша Магнуса» Шейки Билла очень трудна для постановки. Из-за обилия мелодрамы и ура-патриотических тонов малоопытный режиссер может превратить пьесу в пародию на саму себя. Иногда в источник вносились изменения, чтобы пьеса была современной – таковой была известная постановка Кёртэн Колла, в которой пол героев был изменен.

В предстоящем произведении Кантер Зума основной «изюминкой» будет актерский состав – роли Флеша Магнуса и Ардент Дейл получат Флеш Сентри и Трикси Луламун. Хоть это и ново – увидеть, как именитые Герои Эквестрии изображают своих, фактически, предшественников, нам повезло, что их истинный героизм много лучше того, что они изображают на сцене. То, как Флеш Сентри изображает легендарного героя, ничем не примечательно (и несколько картонно), однако более всего выделяется Ардент Дейл в исполнении Луламун (к добру или худу). Ничто иное, как игра Луламун показывает мастерство, вложенное в подготовку к производству. Декорации на самом деле хороши – исходя из тех чрезмерных эмоций, которые они вызывают в ее игре.

Новый необычный поворот в этой постановке «Жизни и Эпохи Флеша Магнуса» приходится на последний акт. Из-за легкого изменения сцены с Безымянным Убийцей, Ардент Дейл спасает Флеша Магнуса, а не наоборот. Она сопровождалась самым реалистичным постановочным боем, какой я видел на сцене за все время, хотя эффектность его и снижается весьма явным использованием каскадерши вместо Луламун. И очень удивительно то, что всего в одной сцене между этой безымянной каскадершей (я не сумел найти ее имени в списках) и Сентри проявляется больше химии, чем между ним и Луламун за несколько актов.

Избери Зум настолько свежий подход к классике (и, может быть, позволь этой каскадерше играть всю пьесу), эта постановка «Жизни и Эпохи Флеша Магнуса» была бы хитом сезона. Однако, в данный момент, я не могу рекомендовать эту интерпретацию классики кому-либо. Она даст очень мало тем, кто видел постановки «Жизни и Эпохи Флеша Магнуса» ранее, а тем, кто решит ознакомиться с нею в первый раз, стоит подождать иного ее варианта, иначе она отвратит их от работ Шейки Билла вообще[8].

Хоть я и не сумел найти конкретные цифры (театральная бухгалтерия бывает иногда очень… своеобразной, так скажем), эта постановка «Жизни и Эпохи Флеша Магнуса» шла большую часть года. Благодаря или вопреки ли это участию Сентри – остается темой дебатов, — Дж.М.Ф.