Пожар

В своём кабинете Твайлайт беседует со странным кирином, изъявившем желание стать новой принцессой — Принцессой Общения.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Когда гармония уходит…

С принцессой Селестией произошло что-то странное: из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию, а её сестра пропала без вести. В стране рушится гармония, пони теряют надежду на счастливое будущее. Шестёрка друзей решает разобраться с ситуацией, однако всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Особые Условия Содержания

Королева Кризалис снова попыталась захватить Эквестрию. В этот раз она подготовилась получше и сразу устранила основное препятствие на пути - хранителей элементов. Ей дали отпор, в решающей битве армия ченджлингов была на голову разбита, но хранители отныне являются опасными безумцами и чтобы обезопасить Эквестрию им теперь необходимы особые условия содержания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

FO:E - В далеких песках юга

Приключения Принцессы Луны в послевоенных пустошах Эквестрии.

Принцесса Луна ОС - пони

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Королевский убийца

Когда Зипп объявляют наследницей престола Зефир-Хайтс, Пипп решает исключить свою сестру из линии наследования единственным известным ей способом. Если бы только её потуги не получились такими карикатурными и ужасными.

Другие пони

Ламия

У Ориолы есть проблема. Она никак не перестанет есть жеребцов. У Рарити есть проблема. Её подруга никак не перестанет есть жеребцов. У Твайлайт Спаркл есть проблема. В её городе поселился пониядный монстр. Спайк просто радуется, что он не жеребец.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони

Скуталу и подушка

Скуталу наконец осталась дома в одиночестве. Но чем она будет заниматься наедине с собой?

Грехи прошлого: Найтмер или Никс?

Спайк чуть было не потерял Твайлайт в петле палача. Но с ней все в порядке, а Никс — вновь жеребенок. Жизнь возвращается в обычное русло.Однако, Спайк не может не обратить внимание на то, что Никс изменилась с момента их последнего знакомства. Теперь она более вспыльчивая – когда она злится, гнев Найтмер Мун, о котором слагали легенды, проступает наружу. И посему Спайк задается вопросом: действительно ли Никс стала нормальной кобылкой или небольшой неконтролируемой вспышки гнева будет достаточно, чтобы вновь разбудить в ней Найтмер Мун?

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Визит

Тихая спокойная ночь Роузлак прерывается коварным вторжением извне. Кто же эта таинственная незнакомка и какие у неё намерения?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Хороший, плохой и Сентри

Эпилог

— Флеш, вы проснулись!

К счастью, к тому времени, как принцесса Твайлайт Спаркл заглянула в палату, мы с Кэррот Топ уже закончили развлекаться. Так как больничная койка была слишком узка для нас обоих, Кэррот придвинула стул достаточно близко, чтобы можно было держаться за копыта. Что, судя по румянцу на фиолетовых щеках принцессы, было настолько же нехорошо, как если бы она поймала нас с поличным.

— Ой! — произнесла принцесса Твайлайт. — Я, э-э… никому не помешаю, не так ли?

И хотя она пыталась это скрыть, в ее голосе слышалась нотка разочарования и ревности. Полагаю, это вполне оправданно — при новости, что самый прекрасный жеребец страны и Герой Эквестрии в придачу уже занят. Но век живи — век учись и развивайся и все такое, что, без сомнения, сделало принцессу Твайлайт Спаркл лучшей пони в долгосрочной перспективе, помогая ей стать той достойной и славной правительницей, которой она является сегодня. На самом деле, я почти испытываю искушение приписать себе заслугу в тонком влиянии на характер Принцессы Дружбы, но уверен, что если бы я это сделал, то понибудь использовал бы это как предлог сослать меня в какое-нибудь ужасное местечко.

— Все в порядке, принцесса. — ответила Кэррот Топ. — Флеш проснулся недавно, но уже выздоравливает.

— Верно-верно, — поддержал я. — Просто дайте мне стаканчик бренди и бутерброд, и я буду в порядке.

— Я в этом не сомневаюсь, — принцесса покачала головой, преодолевая смущение и/или печаль, которые она, без сомнения, чувствовала. — Но сейчас, думаю, вам лучше отдохнуть. Тем более, что у вас с этим явно плохо. Я имею в виду, что не могу вспомнить других пони, которые отправляются на рутинную обзорную инспекцию только для того, чтобы вернуться с целой пленной бандой. Если бы я не знала вас лучше, Флеш, то сказала бы, что вы ищете неприятностей.

— Могу заверить вас, что нет ничего более далекого от истины.

— Не совсем уверена, могу ли я вам поверить, — подмигнула принцесса Твайлайт. — Но рада, что вы проснулись, и еще больше рада, что чувствуете себя лучше. Я, эээ... Я не буду отнимать у вас слишком много времени. Я бы не хотела навязываться.

— Ты никогда не сможешь нам навязаться, Твайлайт, — Кэррот Топ лишь улыбнулась солнечной улыбкой — воплощенная невинная кобыла из Понивилля. Такое чувство, словно она могла просто переключаться между «фоновой пони» и «смертоносным оперативником».

— Спасибо, — принцесса улыбнулась и кивнула. — Но я все же постараюсь изложить все кратко. Мы займемся церемонией, как только Флеш полностью выздоровеет.

— Церемонией? — удивился я. Для меня это слово имело не самый приятный оттенок. Это предполагало культистов, пение гимнов и призыв ужасных монстров или большие шикарные мероприятия, во время которых различные принцессы прикрепляют медали к моей униформе (часто за дела с участием вышеупомянутых поющих культистов).

— Конечно! — просияла принцесса. — Этого, честно говоря, давно стоило ожидать. Любой пони может увидеть, как много вы сделали для Эквестрии, и само собой разумеется, в будущем сделаете много еще большего и самоотверженного. Но вы все равно заслуживаете награды помимо дурацкой медали, вам не кажется?

— Прошу прощения?

— Конечно, с этим будут связаны дополнительные обязательства, но вы уже доказали, что более чем достойны справиться с ними. Хотя теоретически вы не будете находиться в гуще событий так часто, как раньше, но уверена — вы очень скоро вновь окажетесь впереди…

— Подождите, — каким-то образом мой голос не дрогнул. — Вы говорите о том, что, как мне кажется, вы говорите?

— Верно, — подтвердила принцесса Твайлайт и приняла некое подобие царственной осанки. Ее рог засветился, и рядом с ее головой возник официального вида свиток, окруженный фиолетовым сиянием. — Обычно я не склонна к формальностям, но в данном случае для меня большая честь первой поздравить вас с повышением, майор Сентри.