Новая Рэйнбоу Дэш

Мало кто знает, но в короткий период второго воцарения Дискорда в Понивилле жило сразу две Рэйнбоу Дэш.

Скуталу

Зеркальный ЛуноМИФ

Вернув Изумрудному Городу его славу, принцесса Луна желает избрать место для дальнейшего отдыха. Казалось бы, что может пойти не так - всего лишь нужно заглянуть в зеркало...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Письма недовольной ученицы

Твайлайт Спаркл, самая ценимая и верная ученица Принцессы Селестии, направлена в Понивилль, дабы изучить магию дружбы!.. И она не в восторге от этого...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Седьмой цвет гармонии

Что будет если в Эквестрию попадет мужик 37 лет. Сразу говорю! ДА я буду и дальше продолжать писать про попаданцев. И НЕТ не будет никакого насилия, убийств и т. п. Не будет понификаций ГГ. Только приключения, романтика и дружбомагия. Идеи и отчеты об ошибках присылаем мне на почту. И главное: НА ЗАКАЗ НЕ ПИШУ!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Двое

Двое разговаривают.

Другие пони

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Темнейшие уголки вселенной

Отважные носительницы элементов гармонии не раз спасали мир от злодеев и катаклизмов, всегда выходя победителями. Но никто и предположить не мог, что самое могущественное зло таится в них самих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Гарри Поттер и нашествие маленьких пони

Снова в школе

Возвращение в Хогвартс для Гарри было сродни празднику, и его радости не помешали ни новости о том, что сбежавший из заключения Сириус Блэк планирует его убить, ни опасность нового появления Волдеморта. К счастью, ему не задали ни одного вопроса о событиях на Тисовой улице — ни про улетевшую женщину, ни про нападение крылатых единорогов — судя по всему, министр Фадж приказал замять дело, прежде чем про него узнают журналисты, и обливиаторы просто стёрли Дурслям воспоминания о произошедшем.

После того как всех первокурсников распределили по факультетам, и на столах появилось великолепное угощение, несравнимое с теми объедками, которыми ему приходилось обходиться дома, друзья стали рассказывать о том, что с ними произошло за лето: где побывали, как провели время со своими семьями… Гарри почти всё время молчал, продолжая набивать живот, а когда обнаружил, что больше в него уже не влезет — взял несколько сладких булочек и рассовал по карманам своей великолепно подогнанной по фигуре мантии, чтобы перекусить на ночь.

И если бы не эта, такая удобная, мантия и не стопка лежащих в сундуке на самом верху листов с домашним заданием, Гарри посчитал бы, что микропони просто приснились ему. А так… он с нетерпением ожидал случая, чтобы рассказать о своём летнем приключении. Только чуть позже. Надо подготовиться, и в первую очередь — добыть затычки для ушей, чтобы без травм пережить реакцию Гермионы.

А пока он наслаждался своим первым днём в школе и общением с друзьями, у которых были настоящие ступни и пальцы. Он бы с удовольствием ещё посидел и поболтал, но старосты уже собрали первоклашек, чтобы развести по факультетским общежитиям, так что пришлось отправляться в спальню.

Переодевшись в пижаму, Гарри скользнул под одеяло. Завтра начинался первый учебный день, а значит, следовало отдохнуть, чтобы быть готовым. Вот только не прошло и нескольких минут после того как погас свет, как мальчик ощутил, что по его подушке что-то движется. Поначалу он решил, что кто-то из одноклассников притащил пушишку, но, вглядевшись в темноту, тут же увидел ответный взгляд знакомых золотых глаз.

Очень маленьких глаз.

— Прости, — прошептала Лира, — но в сундуке было очень холодно. И я не привела никого с собой, — тут же торопливо добавила она, — здесь только одна я. Разумеется, с друзьями было бы гораздо веселее, но я помню, сколько мы устроили тебе неприятностей, — поняшка расстроенно опустила взгляд, а потом снова посмотрела в глаза Гарри. — Ты же не обиделся на то, что я пробралась сюда вместе с тобой?

Мальчик задумался о тех опасных событиях, которые пережил за два года учёбы в Хогвартсе. Крошечные весёлые и очень любопытные единороги, способные играть на арфе и помогать с домашней работой, в качестве опасности воспринимались очень, очень слабо.

— Нет, — пробормотал он. — Только перед тем как показываться Гермионе, обязательно предупреди меня. Прежде чем она примется орать, я хочу успеть заткнуть уши.