Ночные прогулки

Небольшая история о брони, увлечение которого сравнялось по значимости с реальной жизнью.

Флаттершай Принцесса Луна

Памятник

Тысячу лет стоит он в королевском саду.И лишь память спасает от забвения...

Свити Белл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Спасение

В волшебной стране Эквестрии любовь является самой ценной валютой. Ценнее денег, дороже золота, лучше славы. Любовь — это то, что делает пони богатыми. Или бедными, если её нет. Единственное, что сейчас объединяет Рэйнбоу Дэш и Рэрити, — это потеря. Одна игнорирует собственную боль, другая же упивается ею. Но теперь, в кругу старых друзей, становится трудно скрывать истинное лицо. Ложь больше не может быть тем единственным, что скрепляет их дружбу. Любовь объединяет нас, но она же нас и убивает.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Длиннофанф на тему Fallout: Equestria

Оставшись под впечатлением от Fo:E, уже полгода пишу свой фанфик. На данный момент написано 3 главы примерно на 100 книжных страниц.

Искусство убивать

Принцессе Селестии нужно, чтобы принца Блублада убили. По ряду причин. Рарити же подойдет для этого лучше всего, не так ли?

Рэрити Принцесса Селестия Принц Блюблад

Что может быть лучше, чем сон в обнимку с Луной?

Даже Луне нужно хорошо спать. А сон в обнимку - это очень хорошо. И Луне, страдающей бессонницей предстоит это понять на своём опыте. Луна всё никак не могла выспаться. Уснуть то совсем не получалось, то сон был слишком короткий, но потом пони нашла амулет и книгу с расплывчатым описанием ритуала, что должен помочь в её беде. Принцесса уже была готова почти не всё, чтобы просто хорошо поспать. Нужно провести подозрительный ритуал, который возможно, поможет? Дайте два! И вот теперь, крайне сонная Луна оказалась в незнакомой комнате, завешанной плакатами с её изображениями, а на неё, повернувшись на компьютерном стуле смотрит до крайности удивлённый брони - хозяин квартиры.

Принцесса Луна Человеки

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

My little crysis

Алькатрас пытается остановить цефов, уничтожив ихнее копьё в парящем центральном парке. В последние секунды перед взрывом открывается неизвестный портал и Ал попадает в новый и неизвестный ему мир.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Два Одиночества

Написано под впечатлением от фанфика "Лишняя" за авторством WerWolf_54, вдохновением же для ОМП послужила песня "HMkids - Ариман Изгнанник". За четыреста лет, проведенных в ссылке наедине с Найтмер, Луна раскаялась в своих преступлениях перед сестрой, и, считая своего единственного собеседника злым духом, разругалась с ней прежде, чем погрузить себя в сон до конца ссылки. Оставив Найтмер Мун в одиночестве. Однако судьба повернулась так, что на луне все это время был еще один заключенный...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Твайлайт Третья

06. Грифонстоун часть 2! - Взлеты и падения

— Рада, что в результате нападения никто не пострадал, — сказала Герта.

— Кроме нападавших, — указал Шайнинг Армор. — К сожалению, они оба погибли.

— И к сожалению, не оставив ничего для опознания, — добавила гриффина, открывая папку на столе и перебирая бумаги. — Как только всё успокоится, мы, конечно же, начнём полноценное расследование.

— Когда всё успокоится? — нахмурился единорог. — В морге два мёртвых грифона, и вы готовы подождать несколько дней, прежде чем начать искать ответы?

— Я не хочу беспокоить туристов, — мягко ответила Герта. — Чудо-Кубок — ключ к экономической стабильности Грифонстоуна. Я сделаю ради него все, — она слегка наклонилась вперёд, пристально глядя на единорога. — Что угодно.

— Даже позволите убить нескольких пони? — спросил он.

— Устранять проблемы таким способом довольно экстремально, — Герта открыла тонкую папку. — Надеюсь, до такого не дойдет.

— Я тоже, — согласился жеребец. — Поэтому мой долг сообщить вам, что, поскольку, как сообщается, в нападении замешан гражданин Эквестрии, мне придётся воспользоваться своими полномочиями в соответствии с Эквестрийскими соглашениями и начать независимое расследование этих событий.

— Ах да, Эквестрийские соглашения… — замолчала Герта. — Вы знаете историю этих соглашений? Она довольно интересна, — она встала и начала расхаживать по кабинету. — Они были навязаны Грифонстоуну после Третьей Грифонской Войны, когда Империя распалась на города-государства. В то время казалось, что Эквестрия просто демонстрирует свою силу и заставляет нас принять свои законы.

— Вы всё ещё так считаете?

— Я? Нет, — улыбнулась Герта. — Я смотрю в долгосрочной перспективе. Соглашения также предусматривали торговые договора и защиту вооружённых сил Эквестрии в случае нападения. В первые дни существования Грифонстоуна оно предотвратило поглощение нас одним из более крупных городов-государств.

— Это хорошо.

— Как только у грифонов снова появится повод для гордости, всё наладится, — добавила Герта. Она подошла к окну своего кабинета и жестом указала на улицу. — Видите? Стадион — как маленький город. Отели для гостей, рестораны, магазины. После окончания игр всё это никуда не денется.

— Да, но я что-то не вижу там местных, ходящих по магазинам, — заметил Шайнинг Армор.

— Будут, капитан, — Герта улыбнулась. — Будут.


— Не могу поверить, что ты позволила им нас арестовать, — прошипела Твайлайт Гильде. В камере было грязно. — Ты знаешь, что делают с пони в таких местах? Булочки и кетчупа только не хватает!

— Мы можем уйти в любой момент, — заметила Мод. — Даже если бы замок не был настолько плох, что его можно открыть ложкой, дверь камеры едва держится на петлях, а стены гнилые.

— Если мы сбежим, за нами погонятся, — сказала Гильда. — Самооборона здесь не преступление, а вот побег из тюрьмы — да.

— Мне не нравится сидеть взаперти, — проворчала Твайлайт.

— Ну, дорогая, тебе повезло, что я внесла залог, — уши Твайлайт дернулись, и она улыбнулась, когда из-за угла показалось знакомое лицо. Рарити посмотрела на них и покачала головой. — Хотя и сама не знаю, зачем. Будь у меня хоть капля здравого смысла, я бы тебя тут и оставила.

Мимо неё прошёл грифон и открыл дверь камеры, сердито взглянув на Гильду, когда они вышли из маленькой камеры.

— Что ты здесь делаешь? — спросила Гильда.

— У меня бесплатный билет — я разработала форму для Флота, дорогая, — улыбнулась Рарити. — К сожалению, у Вандерболтов уже есть контракт, но он скоро истекает. Увидев, насколько хороша другая команда, они обязательно примут мое предложение на дизайн в следующем году.

— Спасибо, Рарити, — сказала Твайлайт, разминая ноги. — Ты не поверишь, как трудно не сбежать из тюрьмы.

— Может быть. Не знаю — потому что я достаточно умна, чтобы в тюрьму не попадать, —  Рарити повернулась и пошла к выходу, остальные последовали за ней. — Полагаю, именно сейчас ты скажешь, что собираешься посвятить меня в план своей аферы и дать мне двойную долю за хлопоты.

— Никакого плана аферы, — пожала плечами Твайлайт.

— Что ты имеешь в виду — никакого плана аферы? — разочарованно оглянулась Рарити. — У тебя всегда есть план аферы. За отсутствие тебя не накажут!

— Я всё отменила, — призналась Твайлайт. — Прибыль идёт на благотворительность. Я никогда не краду у тех, кто не может себе этого позволить.

— Правда? — Рарити остановилась, оценивающе глядя на неё. — Что ж, это удивительно. Ходят слухи, что ты собираешься вынести со стадиона всё еще до перерыва. Страховые компании уже готовят документы.

— Наверное, какая-то птица очень не хочет, чтобы я наложила копыта на деньги, — вздохнула Твайлайт.

— Но благотворительные фонды застрахованы от кражи, — нахмурилась Рарити. — Даже если ты заберёшь всё, благотворительная организация всё равно получит свои деньги. Но я понимаю твоё нежелание, дорогая. Я бы тоже не стала красть у нищего.

— Держу пари, если мы пойдём и поговорим с птицами наверху, то сможем всё прояснить, — предложила Твайлайт. — Уверена, они благоразумны.


Герта подняла глаза на стук в дверь. Обычно секретарша предупреждала её о посетителях звонком. Либо она забыла — что маловероятно — либо посетители проскочили мимо. Герта вложила в гроссбух, над которым работала, листок промокательной бумаги, чтобы использовать его в качестве закладки и не дать чернилам протечь на другую страницу, затем закрыла его и отложила в сторону.

— Войдите, — произнесла гриффина, когда гроссбух благополучно убрался в один из ящиков стола.

Дверь кабинета открылась, и её бровь дернулась, когда вошли Твайлайт Спаркл, Мод и Гильда.

— Привет, — сказала Твайлайт, слегка улыбнувшись. — Мы были неподалёку…

— В миле от земли и внутри офисного здания? — спросила Герта.

— Именно так, — кивнула Твайлайт. — И раз уж мы были так близко, я подумала, что нам стоит подойти и сказать вам, что мы здесь не для того, чтобы что-то красть. Я, конечно, вор, но не стала бы воровать у благотворительных организаций, понимаешь? Нужно быть настоящим мерзавцем, чтобы так поступить.

— Герта, — произнесла, прищурившись, Гильда. — Я и не знала, что это ты.

— Давно не виделись, Гильда, — ответила Герта. — Ты в последнее время окружена друзьями. Воры, убийцы, Вандерболты… — Она улыбнулась, увидев выражение лица Гильды при последнем слове. — Рейнбоу Дэш несложно отследить, учитывая, что она буквально оставляет след, указывающий, куда она полетела.

— Твайлайт, идея оказалась плохой, — прошептала Гильда.

— Да ладно тебе, Гильда, она же во главе благотворительной организации, — возразила Твайлайт.

— Да, благотворительной организации, где крутятся большие деньги, — резко ответила Герта, отшвыривая со стола стопку бумаг и возвышаясь над посетителями. — А вы знаете, что с тех пор, как пошли слухи о вашем появлении, страховщики точат свои маленькие карандашики и следят за каждой монеткой, переведённой с одного счёта на другой?

— Так они всегда этим занимаются, — пожала плечами единорожка.

— Они поговаривают об аудите! — воскликнула гриффина. — Полном аудите, просто потому что вы где-то поблизости! Они хотят убедиться, что вы не сбежали с деньгами, понимаете?

— Ну, э-э… — Твайлайт замялась. Что-то от нее ускользало. Она явно что-то упускала. Герта не была похожа на простого возмущённого клерка. — Я же ничего не крала! Серьёзно, я сама жертва. Цены здесь просто безумные. Десять бит за маленькую порцию попкорна?

— Проблема, — прорычала Герта, — В том, что денег нет! И когда проклятые клерки Королевской Налоговой Службы придут сюда со своими счётами и блокнотами, они спросят, куда делись эти деньги!

— ...В твои карманы, — пробормотала Гильда.

— Только часть! — возразила гриффина. — Половина! Остальное всё равно пойдёт на благотворительность! Я их заслужила после всех трудов, которые приложила, чтобы всё это организовать!

— Ты украла деньги благотворительной организации? — спросила Мод. Выражение её лица осталось бесстрастным, но что-то в глазах выражало отвращение.

— ...И я только что назвала тебя мерзавкой, — добавила Твайлайт.

— Именно, — сказала Герта. — Останься ты в камере — я бы устроила маленький несчастный случай, чтобы разобраться с тобой. Опасности преступной жизни. Твой брат опознал бы тело, а аудиторы были бы довольны тем, что ситуация разрешилась.

— И не сработало, да? — спросила Твайлайт.

— Нет. Но и у тебя ничего не сработает, — согласилась гриффина. Она нажала кнопку на столе, и в комнату ворвалось полдюжины грифонов с арбалетами. Твайлайт среагировала первой и бросилась к окну, но тут же едва не наткнулась носом на заряженный арбалет. Ещё больше грифонов оказалось снаружи, перекрывая все возможные пути к отступлению.

— Мы не можем это обсудить? — спросила Твайлайт, глядя на смертоносный механизм и на грифона, держащего его и восседающего, словно горгулья, прямо за окном.

— Отведите их в какое-нибудь опасное место, — приказала Герта. — Я не хочу, чтобы это происходило в моём кабинете. Вокруг слишком много народу. Я хочу, чтобы их нашли уже после того, как они будут мертвы, понятно?

Грифоны кивнули, жестом приглашая захваченную группу выйти.

В коридоре Шайнинг Армор наблюдал из тёмного угла, как сестру и её друзей уводят под прицелом арбалетов. За последние несколько лет погони за опытной преступницей он освоил множество трюков, в том числе умение прятаться. Главное было оставаться неподвижным, не шуметь и собрать все растения в горшках в одном месте, чтобы использовать их как укрытие.

— Следовало догадаться, что она попадёт в беду, — прошептал он.


— Хорошо, что нас не здесь убьют, — прошептала Твайлайт. — Им не нужно убийство на Диске.

— Замечательно, — саркастически заметила Гильда. — Значит, они сбросят вас двоих с края, потом расстреляют меня и сбросят следом.

— Нет, — заверила её Твайлайт. — Они хотят, чтобы было можно опознать моё тело, поэтому им придётся спустить нас на землю и расстрелять там. Упав с такой высоты, мы разобьёмся, как гнилые помидоры. Наши останки придется собирать неделями!

— Спасибо за приятный образ, — вздохнула Мод.

Троицу провели по задним коридорам офисов стадиона вниз, в облачную структуру самого Диска.

— Ого, секретная подземная парковка! — произнесла Твайлайт, входя в пещеру с несколькими колесницами, припаркованными вокруг отверстия в полу. Из-за серого облачного потолка и отсутствия нормального освещения снизу ее почти не было видно.

— Мы не под землёй, — указала Мод. — На самом деле, мы очень высоко.

— Да, но, понимаешь, она же под целой кучей всего, — вздохнула Твайлайт. — Гильда, я так понимаю, ты знаешь птицу наверху?

— Она моя бывшая.

— Я думала, Рейнбоу Дэш — твоя бывшая.

— У меня много бывших.

— Тебе стоит поработать над отношениями, — предложила Мод. — Думаю, важно оставаться друзьями, даже если вы отдаляетесь друг от друга.

— Она украла все мои деньги и бросила умирать, — заметила Гильда.

— А теперь она организует Чудо-Кубок, — сказала Твайлайт. — Похоже, она неплохо поднялась.

— Эй! — раздался голос с лестницы.

— Быть не может, — удивленно моргнула Твайлайт. Она услышала приближающийся топот копыт, и…

Шайнинг Армор вбежал в комнату и чуть не попал под град арбалетных болтов, едва успев вовремя поднять щит, чтобы остановить их.

— Мне нужно выучить это заклинание, — сказала Твайлайт.

Мод посмотрела на растерянных грифонов и ударила одного с такой силой, что тот вылетел в отверстие в полу.

— Как должным образом назначенный блюститель Эквестрийских Соглашений, приказываю вам прекратить незаконную деятельность! — крикнул Шайнинг Армор. — Опустите арбалеты и… — Еще один болт попал в его щит. — Ладно, тогда, похоже, все будет проще.

Твайлайт выстрелила в одного из грифонов силовым разрядом и юркнула в укрытие за одну из повозок в гараже, перепрыгнув через нее и почти увернувшись. Арбалетный болт задел её метку, оставив неглубокую, болезненную рану.

— Ой! — прошипела Твайлайт. — Мне эти ребята совсем не нравятся.

Мод выбросила ещё одного грифона, а Шайнинг Армору удалось достать ещё двух мощным магическим разрядом, отправив их в одну из деревянных повозок с такой силой, что доски разлетелись вдребезги.

Гильда бросилась на последнего, отобрала арбалет и выстрелила. Болт угодил грифону в грудь, и тот обмяк. Гильда бросила бандита на пол.

— Спасибо за помощь, братишка, — поблагодарила Твайлайт. — Я и не думала, что ты всё ещё здесь торчишь.

— Я знал, что ты в конце концов устроишь неприятности, — произнес Шайнинг Армор. — Но и думать не мог, что ты в них влипнешь.

— Герта пытается скрыть, сколько денег она присвоила, — сказала Гильда. Она подняла подстреленного ею грифона и выбросила. — Один только слух о готовящемся ограблении привлечёт к ним много внимания, а ей того не нужно. И не смотри на меня так, он был уже практически мёртв, когда я сбросила его.

— Кража из благотворительного фонда… — Шайнинг Армор покачал головой. — Что за мерзавка.

— Вот и я ее так же назвала, — согласилась Твайлайт. — Мод, те грифоны, которых ты выбросила, рано или поздно вернутся. Нам нужно уйти до того.

Стоящая у края земная посмотрела вниз.

— Я сломала им крылья, прежде чем выкинуть. Они уже не вернутся.

— Гнилые помидоры, — хихикнула Гильда.

— Она попытается избавиться от любых улик, — произнес Шайнинг Армор. — Нам нужно её остановить.

— Нам? — Твайлайт подняла бровь.

— Там совершается преступление, — заметил жеребец. — Согласно Соглашениям, даже без юрисдикции я могу произвести арест. А еще она пыталась убить мою младшую сестру, и ей за это придётся ответить. По всей строгости.

— Не будь ты моим братом, я бы подумала, что ты флиртуешь, — поддразнила его единорожка.

— Она уничтожит улики, если мы её не остановим, — заметила Мод. — Нам нужно идти.

— Верно подмечено, — согласилась Твайлайт. — Шайни, показывай дорогу. И держи щит наготове, на случай, если мы наткнёмся на ещё одну вооружённую птицу.


Герту можно было назвать как угодно, но не дурой. Она проложила путь к должности так называемого «лидера общины», применяя насилие там, где это сошло бы ей с когтей, деньги, где ничто другое не срабатывало, и лгала напропалую, чтобы все перечисленное сработало, как надо.

Вот почему она паковала бумаги в сумку. В частности — бухгалтерскую книгу. Она не могла никому её отдать. Она бы её сожгла, но в этом и заключался ужасный секрет заметания следов — их не заметешь, если не знаешь, где оставил. Одно дело украсть десять тысяч бит, и совсем другое — подделать счета, чтобы создать впечатление, будто эти десять тысяч ушли куда-то ещё.

У двери раздался шум, и Герта бросилась к окну, таща за собой сумку. Она открыла её в тот же миг, как Твайлайт Спаркл оттолкнула Шайнинг Армора и позволила Мод постучать. Дверь пролетела через всю комнату, словно выпущенная из пушки, разбив стол вдребезги и превратившись в облако щепок и опилок.

Герта взмыла в воздух, хлопая крыльями и спасаясь бегством. Она не настолько глупа, чтобы сопротивляться.


— Она улетела, — выругалась Твайлайт. — Отсюда я её не достану.

— Я с ней разберусь, — сказала Гильда, подходя к окну. — Это проблема грифонов, так что грифону ее и решать.

— Будь осторожна, — посоветовала ей Мод. — Она может быть на открытом пространстве, но мысленно загнана в угол. Даже крыса будет драться как тигр, если ей некуда бежать.

Гильда кивнула и отправилась за Гертой. До того, как Герта бросила её умирать, они были равны в воздухе, хотя это нельзя назвать комплиментом. Гильда летала с большой силой и с очень малой грацией. Грифоны — хищники, и эволюция предпочла прямолинейное ускорение и умение пикировать на добычу.

Герта поднималась всё выше и выше. Диск находился в миле над землёй, а на такой высоте находились лишь клочья не рассеявшихся диких облаков.

Сдавайся! — крикнула Гильда. Она настигала Герту, в основном потому, что её бывшая несла тяжёлую на вид сумку.

— Это всё твоя вина! — закричала в ответ Герта. — Я была так близка! Я могла бы стащить миллионы и скрыть их среди накладных расходов!

— Если бы ты не испугалась и не попыталась меня убить, тебе, возможно, даже сошло бы с лап, — признала Гильда. — Тебе не повезло! Как профессиональный вор, скажу, что мошенничество в долгосрочной перспективе — игра для тех, у кого есть смелость и план побега, а у тебя не нашлось ни того, ни другого! Даже если ты сбежишь, за тобой будут охотиться всю оставшуюся жизнь!

Герта выхватила арбалет из-под крыла и выстрелила в Гильду, но из-за неудобного угла выстрел прошел мимо. Но и Гильда не попала, задев лямки сумки, и та упала на одно из облаков. Герта взвизгнула и обернулась, чтобы нырнуть за ней. Гильда схватила противницу в воздухе, и они обе упали рядом.

— Я убью тебя! — взревела Герта, потянувшись когтями к глазам Гильды.

Гильда сбросила её, напрыгнула сверху и села на спину.

— Знаешь, часть меня хочет избавиться от тебя, но, пожалуй, я заберу тебя и позволю арестовать, чтобы ты смогла рассказать всем, как воровала деньги у благотворительного фонда.

Герта пнула облако под ними, и они резко начали падать, когда оно рассеялось. Гильда от неожиданности отпустила Герту, которая воспользовавшись моментом, вцепилась когтями ей в крыло. Гильда закричала, когда ее маховые перья оказались вырваны. Она оттолкнула Герту и выстрелила — арбалетный болт угодил между рёбер.

— Проклятье, — выругалась Гильда, пытаясь взмахнуть крыльями. Но они не могли удержать ее в воздухе. Она даже не могла замедлиться. Прямо под ней были облака, но упасть на них с такой скоростью — всё равно что упасть на бетон. Гильда ударится, переломав себе все кости, после чего облако рассеется, и она пролетит ещё милю вниз, если вдруг еще не погибнет.

Радужная полоса ударила её сбоку, так близко к облачному слою, что гриффина уже видела клочья на краю. Внезапный, сокрушительный рывок остановил её падение и развернул боком.

— Заставила себя ждать, да? — усмехнулась Дэш. — Повезло, что самая быстрая пегаска в мире увидела, как ты падаешь!

— Герта! — ахнула Гильда. — Эта пернатая… надо убедиться, что она не сбежит.

— Э-э, я бы об этом не беспокоилась, — произнесла Дэш. — Видишь ли, вы обе были в свободном падении, а в мире только одна самая быстрая пегаска. Мне пришлось принять решение.

— И ты выбрала меня?

— Я не очень разбираюсь в существах, но это казалось правильным решением, — ухмыльнулась пегаска. — А, и ещё я поймала эту сумку!

Она подняла сумку, которую Герта набила документами.

— Ты спасла сумку, прежде чем спасла меня?

— Эй, не критикуй своего спасителя, — сказала Дэш. — Я могу расспасти тебя в любой момент. Так, э-э, что в сумке?

— То, что, кажется, очень понравится полицейским.


Гильда завопила от радости, когда Дэш промчалась через линию ворот. Твайлайт и Мод наблюдали, больше развлекаясь толпой, чем игрой. Им предоставили место в ложе после того, как стало очевидно, что гриффина, которая должна была ее занять, уже в ней не нуждается, так как украла шестизначную сумму и упала с неба.

— Жаль, что Шайнинг Армору пришлось вернуться в Кантерлот, — сказала Твайлайт. — Оказывается, у него нашелся большой мешок важных документов, которые он должен лично доставить в Королевскую Налоговую Службу. Он даже оказался слишком занят, чтобы арестовать меня, о чём неоднократно напоминал.

— Герта тоже не в восторге, — хмыкнула Гильда. — Ей повезло, что Hayburger Princess оказался рядом и смягчил падение. Она проломила крышу, сделанную практически целиком из бальсы и надежд из-за разворованного ею бюджета. Как только снимут гипс, она, скорее всего, проведёт остаток жизни в тюрьме.

— Жаль, что мы не получили денег, — сказала Мод.

— Зато нам дали пропуски на вечеринку, — улыбнулась Твайлайт. — А Гильда попала в газету, и фото оказалось не от полицейских. Думаю, это всё имеет значение.

— Твайлайт! Вот ты где! — воскликнула Рарити. Её подводка для глаз растеклась ровно настолько, чтобы дать пони понять, что она расстроена, но не настолько сильно, чтобы это выглядело некрасиво. — Можете поверить? Когда я обратилась к менеджеру Вандерболтов с предложением нового дизайна формы, она надо мной посмеялась!

— Простите, девочки. Мне нужно утешить мою дорогую Рарару, — сказала Твайлайт, собираясь заверить её, что кружева и шерсть в клетку, конечно же отлично подходят для клаудболльной формы.

— Как думаешь, Рейнбоу Дэш еще заинтересована? — неожиданно спросила Мод у Гильды. Гриффина на мгновение замерла от этого вопроса.

— Чего-чего?

— Она просто кажется... интересной, — заметила Мод.

— Эй, она моя бывшая, так что, если кто и станет заигрывать с ней, так только я! — воскликнула Гильда.

— О. Ну, просто поторопись, иначе кто-нибудь тебя опередит.

— Я приглашу её на свидание, когда увижу на вечеринке. Я теперь практически местная героиня!

— Уверена, ей это понравится, — сказала Мод. — Она волнуется о тебе.

— Да, — согласилась Гильда. Затем улыбнулась. — Она ужасно разбирается в существах. Сама так сказала.

— А, у вот и хорошо, — Мод слегка улыбнулась. — Значит, у тебя всё-таки есть шанс.


Примечание автора:

У грифонов очень интересные законы, касающиеся самообороны и того, что на самом деле считается чрезмерным применением силы. Предполагается, что все грифоны всегда вооружены смертоносным оружием, потому что, имея клюв и когти, они способны применить их множеством способов — и ни один грифон никогда не признает, что слишком слаб, чтобы убить кого-то в бою.

Эквестрийские Соглашения, к слову, в значительной степени односторонние. Они касаются международной помощи, путешествий и несут скрытую угрозу — если не подчинитесь, вам придётся обзавестись собственными солнцем и луной, потому что принцесса перестанет делиться.