Драконье сердце

На главного героя наложино проклятье которое к его удивлению в будуюшем не раз ему поможет. Действие происхоит в коралевстве Ракос.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

В тесноте, да не в обиде

Каково это быть папой не только для одного маленького создания? Хитчу предстоит узнать ответ на этот вопрос ночью после праздника в Меритайм Бэй.

Другие пони

Долго и счастливо/ Happily Ever After

После ухода друзей, Пинки прибирает вечеринку и вспоминает счастливые времена.

Пинки Пай

EQUESTRIA 1033

Как же это страшно - потерять в момент всё... Дом, родных, город. Да что там - целый мир. Наш мир. Теперь от него остались лишь руины, снег, плач и скорбь. Никто там не живёт, никого там нету. В книжках часто говорится о том, что надо подняться вновь, воспрянуть духом и пробиться сквозь невзгоды к свету... Да перестаньте! Сколько раз уже пытались... Остаётся лишь сидеть здесь, в сырости, пыли, темноте и... страхе. Страхе, что выхода - нет.

Другие пони ОС - пони

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Контрольная сумма

<i>Свобода - то чего ее электронное сердце желает больше всяких богатств. Будучи созданной как скрытый туз в рукаве корпорации Equestria Software, она хотела жить своей жизнью, наслаждаясь всеми прелестями свободного мира. И в один прекрасный день она решилась сделать первый шаг к своей цели. И на этом пути к заветной цели ничто не сможет ей помешать. Какие бы ужасы и трудности не встали у нее на пути, кибернетическая кобылка не отступит и ни за что не откажется от мечты, что ярким бирюзовым огоньком ярко пылает в ее стальном сердце.</i>

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Твайлит Старскай (Twilit Starsky)

Парень средних лет, недавно переехавший обратно в дом, где прошло его детство, однажды вечером встречает на своем пороге новомодную цветастую пони...

ОС - пони Человеки

Перекос

Старинная книга рассыпается от времени, и чтобы её спасти, Твайлайт решает сделать копию. Ей придётся быть очень внимательной и аккуратной с оригиналом. А с этим проблем быть не должно: в конце концов текст же не будет изменяться всякий раз, как она от него отвернётся? Правда ведь?

Твайлайт Спаркл

Сквозь огонь

Твайлайт Спаркл очень давно влюблена в принцессу Селестию. Наконец решившись, по совету самой же Селестии, признаться в своих чувствах, Твайлайт обнаруживает секрет, который Селестия хранила сотни лет.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (40)

+3

А добавка тут есть, или это уже выложенные?)

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
+2

Нет, пока только выложенные. Я, конечно, могу выложить черновики, но их немного и они будут меняться.

XZAS
XZAS
#2
+7

Начало фика с его весьма ускоренным и смазанным повествованием да еще и по рельсам канона не внушало особых надежд, но дальше фик затянул. Порадовало, что тут "Земля не Земля", а другой мир с людьми и магией, читать про постапоки ирл быстро надоедает, а так даже весьма интересно узнавать весь лор этого нового мира. Кстати на эту же тему очень надеюсь, что сюжет не скатится в нон-стоп погоню добрышей за гг с постоянными "клифф-хэнгерами" и спасениями в последний момент уровень сил обеих сторон делает подобное очень сложным, а будет как раз куда более сфокусирован на исследовании гг прошлого и настоящего и дипломатии.
По характерам героев могу заметить, что если той же Селестии и Безымянному этот спокойный и размеренный тон весьма подходят, то и Луне, и Найтмер все же хочется больше эмоций, а то читать как Найтмер сначала говорит про желание убить Луну, чуть ли не скрежеща зубами, а затем спустя всего пару строк спокойно общается на иные темы немного рушит погружение в характер, мне кажется в тексте с ее точки зрения следует длинее и красочнее описывать весь тот ураган эмоций, испытываемый ей, и как она пытается совладать с ним и взять эмоции под контроль.

Imperial__tank
#3
-4

Читать ЭТО было просто физически больно. Уж извините, но я впервые вижу кого-то, кто ставит символ + перед разговорной речью, да и написанно абы как. Я не гуру все офигенных рассказов и писатель из меня так себе, но не поленитесь пожалуйста прочитать правила правописания русского языка за все хотя бы 5 классов и заметите общие сходства и правила написания текстов, рассказов и тд и тп.

Starlok
Starlok
#4
+4

"+" — данным знаком выделена речь, что производится через телепатическую связь. Здесь и далее.

Примечание перед стартовой главой. Как прочитавший все главы, могу сказать, разговорная речь (имеется в виду с использованием рта) оформлена должным образом.

Small_Fish
#5
-8

Изучи пожалуйста русский язык за 5 классов и ознакомься пожалуйста с нормальными рассказами или почитай русскую литературу. Для мысленного обращение существует "" и не только.

Starlok
Starlok
#6
+4

— Ты сказал, что мы с тобою «связаны». Поясни! — Потребовала Найтмер, ткнув копытом в сторону призрака, который изобразил тяжелый вздох.

— Да, этот вопрос лучше прояснить сейчас, чем продолжать его оттягивать до последнего. После того, как я погрузил тебя во многовековой сон на луне, мне открылось знание, как именно можно спасти тебя, если вдруг случится ужасное и мы проиграем. — Немного помедлив, начал разъяснять Учитель, начав измерять шагами пространство вокруг Найтмер. Похоже, он нервничал. Но с чего бы? — Я провел один древний и сложный ритуал, что связал наши души вместе. Теперь мы чувствуем эмоции друг друга, а так же, пока жива ты, буду жив и я. Как и наоборот, не смотря на то, что, фактически, я нежить, и назвать меня живым можно с очень большой натяжкой. В будущем было бы неплохо это исправить. Существование в виде духа, безусловно, имеет свои плюсы, но минусов в этом куда больше.

— Так значит, Элементы Гармонии… — озарило вдруг Найтмер, что уже успела себе на фантазировать и отсечь великое множество гипотез о том, как она выжила, за три дня своего добровольно-принудительного заключения в гостевых покоях Селестии, — пощадили меня и выдали мне тело благодаря твоему ритуалу на луне?

— Вполне вероятно, но я не могу утверждать, что мои слова являются истиной в последней инстанции. — Сделал неопределенный взмах рукой Безымянный, слегка покачав головой, — еще вопросы есть?

— Да! — Найтмер улыбнулась. О, в ее голове их было много! И сейчас было бы неплохо закрыть хотя бы некоторые из них. — Что с тобой произошло после того как… я потеряла сознание от удара Элементов? Я тебя не чувствовала, совсем! Ты уверен, что этот твой ритуал сработал как надо?

— В вихре магии «дружбы» мои оковы сорвало с тебя прочь, но, к счастью, Селестия оказалась достаточно глазастой, чтобы заметить мою броню и оружие среди обломков и ночной мглы, ну а дальше… Дальше она решила прихватить мои оковы с собой, так что очень скоро я оказался в том же замке, что и ты. Мне пришлось скрывать свое присутствие от Принцесс три долгих дня, чтобы набраться сил, а это значит — никаких эмоций и движений. Возможно, именно из-за этого ты не чувствовала моего присутствия. Последующий побег был делом техники, ничего сложного.

— Надеюсь, ты не причинил вреда пони во время моих поисков? — Уточнила волнующий ее момент Найтмер, прекрасно понимая, что ее Наставник, при его то познаниях в боевой магии, запросто мог убить всех, кто перейдет ему дорогу по пути к цели, причем великим множеством способов… кроме, разве что, Принцесс. И то не факт. — Потому что если хоть кто-то пострадал…

Вот, пожалуйста, отрывок из рандомной главы. Автор знает правила оформления речи.

Small_Fish
#7
Комментарий был отправлен на Луну
+3

Дополнительно отправить бы Вас на курсы этикета/манер. А то выходит, припёрлись Вы сюда и начали в полухамской форме качать права. Вот подсказка. Как надо было:

Уважаемый автор, меня заинтриговал Ваш рассказ. Однако Ваше выделение телепатического общения между персонажами не соответствует таким-то, таким-то нормам русского языка и визуально выглядит нехорошо, вследствие чего не могу продолжить чтение. Прошу Вас принять во внимание моё замечание и внести правки.

Small_Fish
#9
+7

Чел, я для кого делал предупреждение в примечании к первой главе? Телепатии в правилах русского языка нет и не будет до тех пор, пока люди ей не овладеют. Так что я могу использовать любые символы для ее выделения, нравится тебе это, или нет.

XZAS
XZAS
#24
+4

Спасибо всем за адекватную поддержку и комментарии.

XZAS
XZAS
#25
+1

Неожиданно годно. Спасибо за уже выложенные главы, они скрасили мне несколько вечеров. А также я жду продолжения.

Dt-y17
#26
+1

Интересный концепт, ждем развития событий

Vinyl
#27
0

Я жду продолжение, очень хорошо всё вышло:)

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#28
0

Неожиданно завлекло))))
Надеюсь на проды и более подробное развитие)

Король Теней
#29
+1

Ближайшие два месяца проды не будет точно. Реал превыше всего)

XZAS
XZAS
#30
0

Уф... понимаемо. Желаю удачи IRL и творческого вдохновения.

Dt-y17
#33
+1

Фанфик понравился) Сначала думал что история будет связана с попаданцем и радужной историей социализации в Понивилле, но получил другую, не менее интересную историю. Буду ждать продолжения)

Xummuk97
#31
+4

Таких рассказов уже слишком много в фандоме MLP)

XZAS
XZAS
#32
0

Я послушал песню Ариман Изгнанник и она крутая. Раньше её не замечал. Вот бы Grimwind выпустили обновление её. Они с песнями Hkids часто делают и полный класс.

Рагуль
#34
0

Не хватает идеи и немного жизни.

Рагуль
#35
0

Спасибо за проду! Сейчас же заценим.

Dt-y17
#36
0

Как-то три месяца немного затянулись, но пофиг, надеюсь следующая глав выйдет пораньше (учитывая не очень большой объём глав). Немного смутила пометка "Интерлюдия", я правильно понимаю, что это разделение на акты? И зачем Облава и Выбор разделены? В остальном всё понравилось. А потому... Афтар, хдэ прода!?

Spectrum
#37
0

Три месяца... неприятная динамика.

Spectrum
#38
0

Что там с продолжением? надеюсь скоро?

Spectrum
#39
0

Эй, автор, ты там живой?

Spectrum
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.