Одиссея воровки

Независимо от намерений, у каждого действия есть последствия. Чтобы покончить с прошлым и уладить проблемы с Селестией, Твайлайт Спаркл пойдет на все, даже если это означает самоубийственный поход в земли, охваченные хаосом. Забытый Континент Панталасса зовет. Чудовища, бессмертные и создания, чьи имена произносятся с почтением и страхом, стоят между Твайлайт Спаркл, Принцессой Воров, и ее домом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

История Эквестрии

Краткая история Эквестрии

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Как по нотам

Частный детектив Бладхаунд объединяется с группой таинственных существ, чтобы помочь им пробраться в секретные залы кантерлотского дворца и раскрыть одну из загадок, связанных с гигантской змеёй Ламией.

Принцесса Селестия ОС - пони

Друзья - не нужны

После путешествия по альтернативным реальностям Твайлайт серьёзно задумалась о своей жизни, друзьях и магии. Проверив возникшие подозрения, она приходит к неожиданному выводу. А ещё здесь есть ченджлинги.

Твайлайт Спаркл Лира Чейнджлинги

Пинки и Пай

Странная история Доктора Пинки и Мисс Пай Раздвоение личности и убийства Все самое любимое

Пинки Пай Другие пони

Свет во тьме

Вечнозелёный лес... Такое ужасное и жуткое место. Многие пони стараются избегать этой местности, но не такова Твайлайт Спаркл. Однажды, принцесса дружбы решила наведаться в старый замок, где нашла таинственный кристалл, который атаковал кобылку. В счастью, она не пострадала, но что же всё-таки произошло на самом деле, и откуда взялась столь сильная магия?

Твайлайт Спаркл Другие пони

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Моя маленькая пони. Секс — это чудо! Сезон 3

Да-да, глаза Вас не обманули — Третий Сезон Begins!!! В Эквестрии появился новый человек, что же ждет его? Безумная оргия в Сахарном Уголке? Безумная оргия в школе Понивилля?! Или он встретит свою Истинную Любовь? И как Сэм будет подкатывать к Селестии? Будет ли Яна верна Биг Маку? Что задумал Дискорд? И когда, черт возьми, появится Королева Кризалис?! Всё это и многое другое в новом сезоне MLP:SIM!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Любовь на вечер и дальше

Выросшая, но так и оставшаяся пустобокой и не нашедшая себе места в жизни Скуталу нанимает Анона, чтобы узнать, каково это - когда тебя любят.

Скуталу Человеки

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Чаптер 1

    , 1106 слов, 75 просмотров
  • Чаптер 2

    , 1249 слов, 37 просмотров
  • Чаптер 3

    , 1677 слов, 36 просмотров
  • Чаптер 4

    , 1998 слов, 33 просмотра
  • Чаптер 5

    , 2896 слов, 34 просмотра
  • Чаптер 6

    , 1561 слово, 32 просмотра
  • Чаптер 7

    , 3360 слов, 32 просмотра
  • Чаптер 8

    , 2673 слова, 32 просмотра
  • Чаптер 9

    , 3408 слов, 34 просмотра

Комментарии (49)

+3

Здесь тоже, на всякий случай: нет, это переводил не я. И даже не редактировал.

Mordaneus
Mordaneus
#1
+3

Так это же в заметках к рассказу написано? Или я одна всегда их читаю?

NiranCanFly
NiranCanFly
#2
0

Мило, со словами-паразитами (которые я так люблю XD), но в целом гринтексты не очень люблю, "ты" немного режет глаз. Когда отыщу телефон, поставлю четверочку

NiranCanFly
NiranCanFly
#3
+1

Раз уж в моём разделе организовался не мной переведённый текст, я, пожалуй, напишу на него отзыв.
Тем более что рассказ мне понравился.
Но...

Это одна из тех историй, которые были бы ненамного хуже без поней. Вот представьте себе, что место действия — Американия конца 19 века. Герои — небогатый белый парень и чёрная девушка, служанка беспутной девицы, недавно закончившей школу... Ну многое изменилось?
На своём месте остался даже тот барьер, который не позволял Анонимусу сразу же начать воспринимать жмущуюся к нему Старскай как объект вожделения, а не просто пушистую зверушку. В те времена граница между чёрным и белым была достаточно серьёзным, хотя и замечательно преодолимым, при желании, барьером.
И да, ситуация "сложно обратиться к доктору по поводу ранений" — тоже была бы вполне уместной...
Больше того, в этом рассказе нет основных черт сообщества "поддельных китайских пони" — у Старскай нет дефекта, который мешает ей жить, который надо преодолевать. То, что она, по сути, биоробот, лишь слегка усиливает замешательство героя — ему приходится искать информацию о том, что же это за такое пушистое существо, но на самом сюжете это почти не сказывается.

А так... ну, хорошая история замкнувшегося в себе парня, очень тяжело переживающего то, что остался один, без родственников и особенно без отца, и девушки, чья сестра "скатилась" и из близкой подруги превратилась в не вызывающую уважения и привязанности наркоманку.
Это история бракованных товаров, хех. ;-)
Хорошая исторя.
Добрая. С надеждой на счастливое будущее. И на любовь — во всех смыслах. :-)

Mordaneus
Mordaneus
#4
0

Насчет того, что различие видов (+ она биоробот, не созданный для плотской любви, если я прально поняла) не мешает Анону (пожелать) заняться с ней сёкасом — так, вроде, почти в любой клопоте Анон/Любая Пони. Для меня лично (простите, вдруг затоксичу) ждать чего-то нового в клопоте с таким пейрингом равносильно каждые десять секунд открывать холодильник, в надежде что там появятся вкусняшки, ведь ты вроде знаешь, мол, не появятся, но всё равно продолжаешь. Имхо — надежда умирает последней...

NiranCanFly
NiranCanFly
#7
0

+ она биоробот, не созданный для плотской любви, если я прально поняла

Нет. Там есть короткие упоминания про то, что и под хвостом он видел всё, что там должно быть, и вымя заметное невооружённым взглядом. ТО есть она полнокомплектная.

Mordaneus
Mordaneus
#8
0

Оу… I'm so sorry

NiranCanFly
NiranCanFly
#10
0

История хорошая, но аппетит не утоляет: элементы сюжета маленькие, возвращение и выхаживание поньки как кульминация идёт с большой натяжкой, а в последние пару глав (8 и 9) сюжет обрывается на начинающихся отношениях между героями, так и не завершая развязку. Истории очень не хватает продолжения ещё минимум глав на 10.

Krendel600
Krendel600
#16
0

У всех свои вкусы:) Если я правильно поняла, вы прочитали всё от корки до корки, считаете что обрывчато. Я пробежалась взглядом, где-то вчиталась, мне нравится. У всех вк... Простите...:_(

NiranCanFly
NiranCanFly
#17
-1

Дальше всё, если экстраполировать, будет стандартно. Герои друг друга поняли, перешагнули барьер прикосновения... Что, не хватает описания как Анон всё же решился трахнуть Старскай? Ну, это наверняка произошло дня через два :-)))

Mordaneus
Mordaneus
#20
0

I'm glad you enjoyed it. Your note on defective goods is very appropriate. She is a friend that no longer has a place. He is no longer a son. Neither have a family. She has a strong mask. It is genuine but it is also only so strong.
Thankfully there is, and will be more. It has just been bad news after bad news in my personal realm so writing has not been realistic. I've written over 720,000 words over a three year period. Fourth year anniversary is very close and I haven't had a chance to write nearly anything for almost 10 months now. When things clear up I will absolutely cross that 1,000,000 line. From there, I may self-publish a few shorter stories as an anthology. Just as a sign of personal accomplishment, not necessarily quality.

Я рад, что вам понравилось. Ваше замечание о бракованном товаре очень уместно. Она друг, которому больше нет места. Он больше не сын. Ни у кого нет семьи. У нее сильная маска. Оно искреннее, но оно настолько сильное. К счастью, есть и будет больше. В моей личной сфере только что были плохие новости за плохими, поэтому писать было нереально. За три года я написал более 720 000 слов. Четвертая годовщина очень близка, и вот уже почти 10 месяцев у меня не было возможности почти ничего написать. Когда все прояснится, я обязательно пересеку черту в 1 000 000. После этого я, возможно, самостоятельно опубликую несколько более коротких рассказов в виде антологии. Просто как знак личных достижений, не обязательно качества. (переведено благодаря Google)

BlondieAnon
BlondieAnon
#47
0

В дополнение — идеальным местом для событий этого рассказа был бы Серый Город в каком-нибудь Гигаполисе. Жаль, что автор оригинала не читал "Сломаную игрушку"...

Mordaneus
Mordaneus
#5
-2

Режим душнило/русичка мод onНе Гигаполисе, а Гипполисе. Режим душнило/русичка мод off.

NiranCanFly
NiranCanFly
#6
+3

Вы Сломанную игрушку читали? Это, к слову, полноценный субфэндом здесь...

Mordaneus
Mordaneus
#9
0

Ьлять, простите, перепутала "Обретенную Эквестрию" со "Сломанной игрушкой". Игрушку я прочла только до... Момента с бордельной Лирой, когда Витя свою искал. Так что более-менее понимаю, шо це за хрень, "синтеты", но не могу похвастаться сюжетными знаниями, простите.

NiranCanFly
NiranCanFly
#11
0

Рассказ чем то похож на Сломанную Игрушку или вселенную этой книги. Но тут создается впечатление, что аноним какой то недееспособный человек, его реакции выглядят неадекватными ситуации.
Что делает человек, если сострадает к примеру бездомной собаке с которой жестоко обращаются. Он берет ситуацию в свои руки, и протягивают руку помощи к беззащитному существу. Без всяких задних мыслей какую прибыль он будет с этого иметь, он делает это просто из чувства сострадания.
А тут речь о разумном существе, пусть его интеллект и не сильно развит. В общем для меня выглядит предельно нелогично.

Freend
#18
0

Тут есть нюанс. Это же история не про Супермена (впрочем, даже Супермен во время общения со своей девушкой периодически был типичным, переминающимся с ноги на ногу молодым мужчиной), а про обыкновенного, к тому же морально травмированного человека. К тому что той, кто просит у него еды, надо немного помочь — он приходит мгновенно. К тому, что помочь надо серьёзно — вплоть до того, чтобы забрать к себе в дом (и вообще в постель) — ему просто нужно куда больше времени. Собственно, оттуда и вся история развития отношений — Старскай им весьма неумело, но довольно настойчиво манипулировала, что его даже слегка оттолкнуло в какой-то момент...

Mordaneus
Mordaneus
#19
0

М — манипуляция:)

NiranCanFly
NiranCanFly
#21
-1

Наверное бездомная собака которая смотрит тебе в глаз, тоже манипулирует на твоем сострадании. А может просто мы верим в ее искренность, потому что она показывает именно то, что чувствует.
В общем пони может и манипулировала, но уж больно неумело, что бы это не было видно изначально. А неискренность она обычно людьми хорошо заметна.

Freend
#22
0

Насчет неискренности — есть множество людей, которым трудно увидеть неискренность. Как минимум я:3 Когда-то у меня была "подруга"-манипуляторша, которая в открытую смеялась над моими проблемами и самооценкой, тем самым понижая ее. И, прдставьте себе, я искренне верила что это уж точно не из-за нее. Но потом она уехала в Голландию, и я постепенно начала понимать, что она была так себе подругой...

P.S: Зачем я это написала, мое мнение же никому не интересно:/

NiranCanFly
NiranCanFly
#29
0

Касательно супермена, то мне кажется таких героев не может существовать в реальности, потому что они представляют из себя некий идеологический психологический портрет, а не реального человека. Который разносторонний, в котором всегда происходит борьба, анализ, меняющееся с возрастом восприятие окружающего мира и прочее.

Freend
#23
0

Нет, немного не то.
Дело в том, что многие читатели ожидают от героя, что он будет умным, решительным, выносливым, смелым, сильным... всё разом. Как Супермен.
Что все его решения будут своевременными и оптимальными.
И каждый раз, когда герой намеренно показывается неидеальным — нерешительным, совершающим неоптимальные поступки и т.д. — находится читатель, который критикует именно сравнивая реализованные автором действия с (возможными) идеальными вариантами, и заявляя это как недостаток.

Mordaneus
Mordaneus
#24
0

Несколько странное у парня отношение к своему дому. В смысле, это для него не его дом, не даже дом, в котором он вырос. Это дом его отца. Очень странно выглядит такое дистанцирование, с учётом того, что отца он уважает и любит, а при новостях о беде бросил всё и моментально примчался.

Docfu
#25
0

Угу, это психологическая травма.
Аноны бывают не только мудаками, вот вам уже второй Анон, у которого реальные проблемы в мозгах — всё никак не может привыкнуть, что остался один, и "отпустить" свою родню.
Возможно, девуш пони ему поможет.

Mordaneus
Mordaneus
#26
0

Не беспокойтесь, в отношениях у Анонов всё удивительно быстро развивается от секса/прочей хрени "по дружбе", к платонической, м.б. любви, а то и к женитьбе:3 Посему, девушка кобылка на то и есть, чтобы быть рядом и помогать, коли в мозгах неладно...

P.S: Ну не могу я без философии на ровном месте XD

NiranCanFly
NiranCanFly
#28
0

От секса к платонической любви — это надо 50 лет вместе провести... ;-)

Mordaneus
Mordaneus
#31
+2

Hey there, I am the author. I've never had a comment section before so it's great to see the ups and downs when it comes to interpretation, especially after it was translated. I do believe that there will be more coming in the future. At least one more story. What you've read isn't the end of Starsky. It is just the end of the first "part". There is more to explore with her, as (You) learn about the world as it has existed with ponies. In a number of my stories I have discussed levels of ponies among humans and what makes them unique. Both positively and negatively.
If you ever have any questions, do let me know!

Привет, я автор. Раньше у меня никогда не было раздела комментариев, поэтому приятно видеть взлеты и падения, когда дело доходит до интерпретации, особенно после того, как она была переведена. Я верю, что в будущем их будет больше. Хотя бы еще одна история. То, что вы прочитали, — это не конец Старски. Это всего лишь конец первой «части». Вместе с ней есть что исследовать, поскольку (Вы) узнаете о мире, каким он существовал, с помощью пони. В ряде своих рассказов я обсуждал уровни пони среди людей и то, что делает их уникальными. И положительно, и отрицательно. Если у вас когда-нибудь возникнут вопросы, дайте мне знать! (переведено благодаря Google)

BlondieAnon
BlondieAnon
#46
0

Wow! Glad to hear you, Blondie!
This is only the second time in my 5-year career that an original author has come to my page. /Bootleg/ authors probably don't even know that a few of their kindest stories have a Russian version. However, it's not like I told them :-)))))

Although in this case my page, but I'm not the translator — however, I'll tell that guy, he'll be glad!
And it's really great that Anonymous and Starsky's life story will be continued.

I hope you will find the strength, time and determination to write your next ponystory. This is our common fate — as time goes by, it becomes more and more difficult to devote time to hobbies...

Mordaneus
Mordaneus
#48
0

Я надеюсь, продолжение всё же будет.

Skydragon
Skydragon
#49
Авторизуйтесь для отправки комментария.