Я подарю тебе себя!

День «копыт и сердец» в Эквестрии. День, когда одни пони дарят подарки другим, своим «особым пони». Но среди всех них, есть те, кого связало бессмертие, давние обиды и общая грусть. Маленькие радости и задорные розыгрыши. То, что должно было поднять настроение, пробудило старые раны, но всё же и для них нашлось лекарство... Два близких, но при этом одиноких сердца стали стучать в унисон.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Мистер Кейк Миссис Кейк

Дневник Сновидений Луны

После ухода на заслуженный отдых, принцесса Луна продолжает навещать пони во снах, избавляя их от кошмаров. Но теперь она решает вести свой личный дневник сновидений, записывая все влажные сны жителей Эквестрии.

Принцесса Луна Другие пони

Эквестрийское Лето

Это история о невзрачном пони Ларри без кьютимарки, живущем обыденной жизнью. Но однажды с ним случается фантастическое приключение. Ему предстоит пройти через круговорот сложных эмоциональных отношений, разобраться в себе и решить загадки этого нового странного места. И главный вопрос: как выбраться оттуда или не возвращаться вовсе?

Другие пони

Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Принцесса Селестия меняет профессию: том второй.

События, произошедшие в маленькой квартире инженера Тимофеева, продолжают откликаться в жизни трёх миров. В Кантерлоте ещё звучат отголоски минувшей битвы, в селе Богоборцево и ближайших окрестностях уже не перестанет ходить молва о таинственной синей лошади, а с древнерусского престола правит ниспосланная провидением княгиня Солнца. Случайности не случайны - в этом ещё не раз предстоит убедиться всем участникам этой запутанной истории.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Fallout Equestria: Наука и Боль

Удивительно, как скоро существовавшие пони становятся легендой пустошей, которую передают из уст в уста уставшие путники в барах и салунах. Все знают дарительницу света, слышали про кобылу охраницу, кобылку с розовыми глазками застрявшую во времени, но одна легенда рассказывается намного реже других. Слышали ли вы о Призраке? Пони чьё имя до сих пор вспоминают с ужасом все, кто ступился на тёмный путь. Интересно? Тогда у меня есть для вас его Пип-Бак, где история записана из первых уст...

Другие пони ОС - пони

Гостья дальних земель

Пони, живущие в Эквестрии рады каждому новому дню. Они безмерно дружелюбны и отзывчивы. А что, если заглянуть в глубь их душ? В то место страха и ужаса, которое затянуто радужной оболочкой счастья. В Эквестрии есть и другие «дороги» и по невольному случаю, некая кобылка была брошена на чёрную тропу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Воспоминания о полуночи

Прежде, чем история начинается, персонажи встают на свои места. Прежде, чем события приходят в движение, у них появляются причины. Прежде, чем их позовет судьба, пони просто живут.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Перемены к лучшему

Легко ли это - не быть злодеем?

Принцесса Селестия Дискорд

ТвайФлэш

Да ну вас всех к Дискорду. Я хочу писать ТвайФлэш, и я буду писать ТвайФлэш. И про любовь сопли с сахаром.

Твайлайт Спаркл Флеш Сентри

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Содержание

Комментарии (40)

+3

А добавка тут есть, или это уже выложенные?)

WerWolf_54
WerWolf_54
#1
+2

Нет, пока только выложенные. Я, конечно, могу выложить черновики, но их немного и они будут меняться.

XZAS
XZAS
#2
+7

Начало фика с его весьма ускоренным и смазанным повествованием да еще и по рельсам канона не внушало особых надежд, но дальше фик затянул. Порадовало, что тут "Земля не Земля", а другой мир с людьми и магией, читать про постапоки ирл быстро надоедает, а так даже весьма интересно узнавать весь лор этого нового мира. Кстати на эту же тему очень надеюсь, что сюжет не скатится в нон-стоп погоню добрышей за гг с постоянными "клифф-хэнгерами" и спасениями в последний момент уровень сил обеих сторон делает подобное очень сложным, а будет как раз куда более сфокусирован на исследовании гг прошлого и настоящего и дипломатии.
По характерам героев могу заметить, что если той же Селестии и Безымянному этот спокойный и размеренный тон весьма подходят, то и Луне, и Найтмер все же хочется больше эмоций, а то читать как Найтмер сначала говорит про желание убить Луну, чуть ли не скрежеща зубами, а затем спустя всего пару строк спокойно общается на иные темы немного рушит погружение в характер, мне кажется в тексте с ее точки зрения следует длинее и красочнее описывать весь тот ураган эмоций, испытываемый ей, и как она пытается совладать с ним и взять эмоции под контроль.

Imperial__tank
#3
-4

Читать ЭТО было просто физически больно. Уж извините, но я впервые вижу кого-то, кто ставит символ + перед разговорной речью, да и написанно абы как. Я не гуру все офигенных рассказов и писатель из меня так себе, но не поленитесь пожалуйста прочитать правила правописания русского языка за все хотя бы 5 классов и заметите общие сходства и правила написания текстов, рассказов и тд и тп.

Starlok
Starlok
#4
+4

"+" — данным знаком выделена речь, что производится через телепатическую связь. Здесь и далее.

Примечание перед стартовой главой. Как прочитавший все главы, могу сказать, разговорная речь (имеется в виду с использованием рта) оформлена должным образом.

Small_Fish
#5
-8

Изучи пожалуйста русский язык за 5 классов и ознакомься пожалуйста с нормальными рассказами или почитай русскую литературу. Для мысленного обращение существует "" и не только.

Starlok
Starlok
#6
+4

— Ты сказал, что мы с тобою «связаны». Поясни! — Потребовала Найтмер, ткнув копытом в сторону призрака, который изобразил тяжелый вздох.

— Да, этот вопрос лучше прояснить сейчас, чем продолжать его оттягивать до последнего. После того, как я погрузил тебя во многовековой сон на луне, мне открылось знание, как именно можно спасти тебя, если вдруг случится ужасное и мы проиграем. — Немного помедлив, начал разъяснять Учитель, начав измерять шагами пространство вокруг Найтмер. Похоже, он нервничал. Но с чего бы? — Я провел один древний и сложный ритуал, что связал наши души вместе. Теперь мы чувствуем эмоции друг друга, а так же, пока жива ты, буду жив и я. Как и наоборот, не смотря на то, что, фактически, я нежить, и назвать меня живым можно с очень большой натяжкой. В будущем было бы неплохо это исправить. Существование в виде духа, безусловно, имеет свои плюсы, но минусов в этом куда больше.

— Так значит, Элементы Гармонии… — озарило вдруг Найтмер, что уже успела себе на фантазировать и отсечь великое множество гипотез о том, как она выжила, за три дня своего добровольно-принудительного заключения в гостевых покоях Селестии, — пощадили меня и выдали мне тело благодаря твоему ритуалу на луне?

— Вполне вероятно, но я не могу утверждать, что мои слова являются истиной в последней инстанции. — Сделал неопределенный взмах рукой Безымянный, слегка покачав головой, — еще вопросы есть?

— Да! — Найтмер улыбнулась. О, в ее голове их было много! И сейчас было бы неплохо закрыть хотя бы некоторые из них. — Что с тобой произошло после того как… я потеряла сознание от удара Элементов? Я тебя не чувствовала, совсем! Ты уверен, что этот твой ритуал сработал как надо?

— В вихре магии «дружбы» мои оковы сорвало с тебя прочь, но, к счастью, Селестия оказалась достаточно глазастой, чтобы заметить мою броню и оружие среди обломков и ночной мглы, ну а дальше… Дальше она решила прихватить мои оковы с собой, так что очень скоро я оказался в том же замке, что и ты. Мне пришлось скрывать свое присутствие от Принцесс три долгих дня, чтобы набраться сил, а это значит — никаких эмоций и движений. Возможно, именно из-за этого ты не чувствовала моего присутствия. Последующий побег был делом техники, ничего сложного.

— Надеюсь, ты не причинил вреда пони во время моих поисков? — Уточнила волнующий ее момент Найтмер, прекрасно понимая, что ее Наставник, при его то познаниях в боевой магии, запросто мог убить всех, кто перейдет ему дорогу по пути к цели, причем великим множеством способов… кроме, разве что, Принцесс. И то не факт. — Потому что если хоть кто-то пострадал…

Вот, пожалуйста, отрывок из рандомной главы. Автор знает правила оформления речи.

Small_Fish
#7
Комментарий был отправлен на Луну
+3

Дополнительно отправить бы Вас на курсы этикета/манер. А то выходит, припёрлись Вы сюда и начали в полухамской форме качать права. Вот подсказка. Как надо было:

Уважаемый автор, меня заинтриговал Ваш рассказ. Однако Ваше выделение телепатического общения между персонажами не соответствует таким-то, таким-то нормам русского языка и визуально выглядит нехорошо, вследствие чего не могу продолжить чтение. Прошу Вас принять во внимание моё замечание и внести правки.

Small_Fish
#9
+7

Чел, я для кого делал предупреждение в примечании к первой главе? Телепатии в правилах русского языка нет и не будет до тех пор, пока люди ей не овладеют. Так что я могу использовать любые символы для ее выделения, нравится тебе это, или нет.

XZAS
XZAS
#24
+4

Спасибо всем за адекватную поддержку и комментарии.

XZAS
XZAS
#25
+1

Неожиданно годно. Спасибо за уже выложенные главы, они скрасили мне несколько вечеров. А также я жду продолжения.

Dt-y17
#26
+1

Интересный концепт, ждем развития событий

Vinyl
#27
0

Я жду продолжение, очень хорошо всё вышло:)

Nightmare Moon27
Nightmare Moon27
#28
0

Неожиданно завлекло))))
Надеюсь на проды и более подробное развитие)

Король Теней
#29
+1

Ближайшие два месяца проды не будет точно. Реал превыше всего)

XZAS
XZAS
#30
0

Уф... понимаемо. Желаю удачи IRL и творческого вдохновения.

Dt-y17
#33
+1

Фанфик понравился) Сначала думал что история будет связана с попаданцем и радужной историей социализации в Понивилле, но получил другую, не менее интересную историю. Буду ждать продолжения)

Xummuk97
#31
+4

Таких рассказов уже слишком много в фандоме MLP)

XZAS
XZAS
#32
0

Я послушал песню Ариман Изгнанник и она крутая. Раньше её не замечал. Вот бы Grimwind выпустили обновление её. Они с песнями Hkids часто делают и полный класс.

Рагуль
#34
0

Не хватает идеи и немного жизни.

Рагуль
#35
0

Спасибо за проду! Сейчас же заценим.

Dt-y17
#36
0

Как-то три месяца немного затянулись, но пофиг, надеюсь следующая глав выйдет пораньше (учитывая не очень большой объём глав). Немного смутила пометка "Интерлюдия", я правильно понимаю, что это разделение на акты? И зачем Облава и Выбор разделены? В остальном всё понравилось. А потому... Афтар, хдэ прода!?

Spectrum
#37
0

Три месяца... неприятная динамика.

Spectrum
#38
0

Что там с продолжением? надеюсь скоро?

Spectrum
#39
0

Эй, автор, ты там живой?

Spectrum
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.