Сказка о павших божествах

Сколь тяжко порой пережить зиму.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Принцесса Луна Зекора ОС - пони

Королева Мантрикс

Она оставила в живых ту, чей ум работал иначе. Ту, чья прагматичность была холоднее и глубже ее собственной ярости. Ту, для которой выживание было инстинктом, но стало сложной, выверенной формулой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Музыка душ

Винил Скрэтч и Октавия - довольно популярная пара в фэндоме. Но как начались эти отношения?

DJ PON-3 Октавия

Я больше не хочу быть деревом

Флаттершай подумала, что подарок от Дискорда — провести весь день в одиночестве в качестве дерева — было воплощением её мечты. Но радость от перевоплощения продолжалась недолго, до тех пор пока она не услышала голоса исконных обитателей Вечнодикого леса...

Флаттершай

Школа Хрустального Дракона

Вы тоже верите что Эквестрию создали Галаксия и Орион?...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Принцесса Твайлайт Спаркл и Колдовской симбиоз

После долгого периода скуки, когда все идет не так, и все наконец взрывается, Твайлайт решает, что это идеальный день для науки. Сегодня она сделает много открытий, и самое меньшее из них — это то, что все вокруг неё извращенцы.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Мундансер Старлайт Глиммер Санбёрст

Муки сердца: Том IV

Долгожданный четвертый том.

ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Принцесса Селестия учится фотосинтезу

В то самое утро, когда принцесса Селестия таинственно пропадает, в садах дворца появляется ярко-зеленый аликорн, который греется на солнышке и отказывается выполнять какую-либо работу.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца

Автор рисунка: Devinian
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Тёмные Сонаты

Тьма

Я чуть поморщилась, занимая своё место за завтраком. И он это заметил.

— Всё ещё ноет?

— Меньше, не заморачивайся, — я отмахнулась от него.

— Смотри сама. Просто если хочешь, давай я всë же наложу заклинание. Меня до ночи сегодня не будет.

— Дела? — я посмотрела на него.

— Типа того. Одна из семей объявляет бал у себя. Спарклы приглашены всей семьёй. На удивление, даже мой отец.

Я уловила эту интонацию.

— А что не так с твоим отцом?

— Аликорн, что мрачнее и темнее меня. Некогда потерянный брат Великих Сестëр. Мелоди, что же не так с тем, что его зовут на бал? — Войс одарил меня ухмылкой.

— Да я откуда знаю. Может у вас там сборище из тьмы и нечисти сего мира, — я развела копытами в воздухе. — Как ты там однажды сказал, ты грифонам клювы ломал? Вот я и представляю этих бедолаг в клетках, и вы берёте и по одному их щëлкаете.

Войс оценил мою крайне мрачную шутку.

— Да, как орешки копытом. Нет, всë, я очень плохо на тебя влияю.

— Сам виноват, сам такой. Но тогда получается, ты вернëшься сегодня поздно? И наверняка пьяный.

Он вздохнул.

— И поздно, и пьяный. И я почему-то предполагаю, что меня на себе притащит мой отец.

А вот этим словам я удивилась. Насколько сильный контраст вырисовывался между матерью и отцом Войса.

— Как интересно. Мать тебе типовые бланки пишет, а отец на спине готов приволочь?

Теперь он развёл копытами в воздухе.

— Злая судьба свела их. О чём она честно пожалела потом. Потому что её свет не смог осветить его душу. А теперь ещё и сын плохим вырос. Что же за оказия такая, — он поднял ко рту чашку, но я заметила эту секундную усмешку. Уголки рта чуть стрельнули вверх, взгляд на мгновение ушёл в сторону.

— Как всё сложно, — посетовала я. После чего подумала и решила спросить. — А принц Мунлайт, он… какой?

Войс громко хмыкнул.

— Мрачный, не добрый. Не помню, чтобы он хоть раз меня в детстве обнял. Но зато он был справедливым. Он тренировал меня быть оперативником. Если я бежал среди скал Кантерлота на последнем издыхании по дикой тропе — он бежал рядом. Если я ломал крылья об ураган — он летел рядом. Я не слышал от него ни слов утешения, ни слов поддержки. Но почему-то ему я благодарен куда больше. Даже и не знаю, почему.

— Вот как, — я кивнула головой. — Теперь понятно, в кого ты такой странный. Нежнее пера и злее собаки бешеной.

На удивление, он даже немного порычал.

— Тем не менее, возвращаясь к тебе. Хоть я ничего страшного на мой взгляд магией не нашёл, но… смотри сама.

Я поджала губы и снова замахала на него копытом.

— Да ладно, до ночи пройдёт, я думаю.

— До завтра, — вдруг сказал он. — Или даже послезавтра.

Вот как. Какая забота обо мне, сам ведь предложил.

— Что, не понравилось, как я шипела под тобой? — моментально съязвила я.

Он цокнул языком.

— Ты плохо шипишь, это не возбуждает. А если без шуток, я не жадный. Как придёшь в норму, так и продолжим. Я не хвастаюсь, но тебе вчера досталось. Просто потому, что я пропорционально крупнее тебя.

— Всем кобылкам в первый раз достаëтся, мой принц, — парировала я.

— Вот поэтому и не выëживайся, — он сам магией выключил плиту и стал накладывать еду по тарелкам. Вскоре я поймала копытами свою порцию. — Приятного аппетита.


В отличие от того вечера, когда я не находила себе места, сегодня мне было куда спокойнее. Я погрузилась в свои мысли, от безделья читая какую-то белиберду.

Бал — это не бандиты. Но с другой стороны, это место, где наверняка полно великолепных, красивых кобылок…

Я посмеялась над собой. Почему-то мне искренне не верилось, что Войс в принципе может начать флиртовать с другой. Слишком мрачный, слишком чëрствый. Будь он не тварью последней, а просто гадом, тогда да. Но этого сухаря ещё пережëвывать надо, а то подавишься.

Я усмехнулась, представляя, как он бежит за кем-то с криками “контракт, не по любви!” В моих мыслях это выглядело забавно.

Я покачала головой. Даже месяца не прошло. А всё так изменилось. И я поменялась. Упала на самое дно, туда, где не пробивается мораль — и оттолкнулась. Принц сломался о мою боль. А я не позволила ему снять картину. Я попыталась сравнить себя с той, старой, что пела на сцене, лишь бы не получить копытом лишний раз. Смогла бы я такой поступить именно также? Вряд ли.

Войс сломал меня. Но не так, как ломал Грозноклюв новеньких кобылок. Войс сломал меня, и позволил расцвести в его копытах. И что страшнее всего — поделился своей болью. Вот настолько он увидел во мне родную душу. О Луна! Я надеюсь, я никогда не подведу его.

Одна яркая зелёная вспышка осветила зал позади меня. Я повернулась.

И оторопела в страхе.

Посреди комнаты стоял чëрный как уголь аликорн раза в два выше меня. Страх. Страх сковал меня так, что я забыла, как дышать. Страх ослепил меня так, что я не могла всмотреться в него, запомнить его черты. Он не был уродлив, но вызывал из глубины души порыв бежать куда подальше.

На его спине лежал Войс, безвольно свесив копыта и голову. Зеленоватые поля магии придерживали его по бокам, чтобы он не свалился.

— Мелоди Гленн, я так полагаю? — тихий, спокойный, глубокий, мрачный голос старшего принца. Возвышенные интонации. Я думала, что падаю на дно? О нет, передо мной стояла тьма куда страшнее!

— Д… д-да… — у меня даже зубы застучали.

Принц Мунлайт смотрел на меня. Без эмоций, беспристрастно, отстранëнно. Но будто бы изучая.

— Рад вас видеть в здравии. Оставьте это тело спать где-нибудь на полу, он это заслужил.

Войс на мгновение ожил и начал возмущаться.

— Я договорился с той семьёй о контракте!..

— Заткнись, сын мой, — моментально перебил его принц Мунлайт. — Для этого не надо было столько пить.

Чёрный аликорн снял с себя сына магией и небрежно, как мешок с овощами, бросил его на пол. На удивление, Войс даже не возмутился от такого обращения. Он свернулся калачиком на полу.

— Я был бы рад пообщаться с вами дольше, но боюсь, у меня дела, — принц Мунлайт начал колдовать.

Я кивнула ему и закрыла глаза. Даже так зелёная вспышка одарила меня яркими пятнами перед взором.

Я посидела, отдышалась. Успокоилась. Мой страх не был обоснован ничем обычным, значит, за ним стояла какая-то другая причина. Потом узнаю.

Войс. Я надула щëки и выдохнула. И что мне с ним делать?

— Войс?

Тишина.

— В-о-ойс?! — попыталась я до него достучаться.

— Отстань, мне тут хорошо… — еле-еле пробормотал он.

— Ну хоть встанешь?

Тишина.

— Войс?

— Нет.

Я вздохнула. Ну нет, так нет.

Я поднялась на третий этаж, забрала из спальни подушку и нашла в шкафу покрывало с кровати. Для Войса сойдёт, Дуб тëплый сам по себе, а я попросту не знаю, где у него есть запасное одеяло. Если оно вообще есть.

Борясь с ноющей ногой, я спустила вещи к нему.

— На, держи, — я кинула ему подушку.

Он взял её копытами и сгрëб к себе, обнимая. Прямо как меня. Я вздохнула и попыталась более-менее накрыть его покрывалом.

— Люблю тебя… — вдруг услышала я от него.

И замерла. Покачала головой. А вот про то, что он сказал эту фразу, я никогда ему не сообщу.

— Спи, пьянь.

Я поднялась на третий этаж и без сил повалилась на кровать. Лестница забрала последние силы и больная нога начала нещадно ныть. Найдя для неё положение получше, я закрыла глаза.