Великая и Могучая

Трикси возвращается в Понивилль.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Бэрри Пунш

Судьба

Вариант судьбы пропавшей принцессы

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Изнутри: Адаптация с Пинки Пай

Проснувшись однажды посреди огромного тёмного склада, Желтухин Дима понимает, что ничего не понимает. Но он поймёт. Не всё и не сразу, но поймёт. И лучше бы он в это не вникал, но кого это волнует? Верно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Свити Бот и эссе об основании Кантерлота

Эппл Блум, как и все юные кобылки, никогда не любила заниматься уроками, а потому решила сконструировать себе робота-помощника, чтобы он мог делать за неё всю домашнюю работу.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Ad Astra Per Aspera

Твайлайт Спаркл стала принцессой, но готова ли она к этому? В своё время принцессы Эквестрии прошли через жестокие испытания дабы получить свой титул, готова ли ученица Селестия пройти своё? Как себя поведёт дочь миролюбивой в Эквестрии, когда всё будет против неё? Сможет ли она вернутся домой, а если вернётся, то какой ценой?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Школа одаренных: Струны ее души

Школа для Одаренных Единорогов им. принцессы Селестии выпустила многих хороших магов, включая всем известную Твайлайт. Но так ли все просто со школой, каждый ученик которой может сломать ткань мироздания всего лишь из-за плохого настроения? Повседневность. Слегка — интриги. Слегка — вероятный конец света.

Другие пони

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Честный обман

Кобылка-чейнчлинг встречает жеребца, влюбившегося в аристократку, но вместо того, чтобы просто обмануть его, честно предлагает стать заменой его любимой. Понимая, что заслужить любовь оригинала у него никогда не получится, жеребец соглашается. Сможет ли та, кто привыкла жить обманом, действительно стать той единственной пони, о которой он мечтал? Действие происходит в сеттинге "Мир Солнечной Пони". 9-я часть цикла.

Другие пони ОС - пони

Пинки революция

Нашествие двойников Пинки Пай угрожает всему Понивиллю. Но Твайлайт уверена, что у неё есть отличный план, как справиться с проблемой. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

S03E05

 

Белоснежная единорожка неслась по тёмному коридору замка освещая, свой путь огоньком на кончике рога, на ходу захлопывая двери при помощи телекинеза.

Завернув в очередной проход, она врезалась в рослого пегаса, закованного в позолоченную броню. Тот отпрыгнул и наставил на неё копье, но разглядев упавшую, мигом бросился к ней:

— Принцесса! Вы в порядке? — С тревогой в голосе, но твердо и по-военному спросил он.

— Все хорошо, капитан, — Поднявшись с его помощью и легонько поведя копытом в сторону, ответила Селестия, — Где Луна?

Из-за отошедшего на пару шагов в сторону командира стражи донесся голос:

— Тия, я здесь!

— Луна! — Увидев, что сестра невредима, принцесса позволила себе улыбнуться, — Как проходит эвакуация?

Пегас сняла шлем с своей головы, и тряхнула головой.

— Сплошная проблема. Все уже в туннеле, но для того чтобы пройти его и обвалить выход, им потребуется еще полчаса, не меньше.

Единорожку пробрал ужас.

— Капитан! — Обратилась она к пегасу, — Обеспечьте безопасную эвакуацию по плану четыре!

— Слушаюсь, принцесса! — Он исполнил воинское приветствие, и подождав несколько секунд, понял что сестры не собираются входить в туннель, — Принцессы?

— Капитан, вы отправляетесь один, — Командным тоном отрезала Селестия, — Мы в совершенстве владеем искусством телепортации, и присоединимся к вам позже. Приступайте.

В глазах пегаса промелькнуло обреченное осознание. Он еще раз приложил копыто к голове и, надев шлем, бросился к туннелю, но замер у самого входа и повернул голову к сестрам:

— Принцесса? — Как-то недоверчиво спросил он у Луны.

— Мы останемся и поможем сестре, — Опустив шлем на пол, и поставив на него переднее копыто, ответила она.

Пегас лишь коротко кивнул, и скрылся в проходе. Послышался скрип рычага, и массивная каменная дверь с жутким грохотом свалилась обратно на свое место, возвращая стене привычный вид.

— Забавно, — Задумчиво протянула пегас.

— Что? — Поморгав, переспросила её Селестия, у которой еще шумело в ушах от ужасного шума падения, — Я не слышу!

— Я… Охх… — Луна притихла, и подождав с минуту, повторила, — Забавно.

— Что?

— Попроси мы его, он бы остался, — Пегас подошла к разбросанным на полу подушкам, и стащив несколько в кучу, тяжело опустилась на них, — Ты видела его лицо?

— Знаю, — Вздохнув, Селестия легла рядом, — Как и любой другой. Мы никого не сможем попросить, никто не посмеет отказать принцессам, — Она опустила голову на сложенные копыта и уставилась на маленькую выбоину в каменном полу просторного, пусть и мрачноватого главного зала дворца принцесс, в котором они восседали на своих тронах и принимали посетителей, до тех пор пока не грянуло нашествие чейнджлингов, — Даже если для пони это будет значить… — Она еще раз вздохнула, и посмотрела на витраж освещенный мягким лунным светом, запечатлевший в себе победу над Виндиго, тридцатую годовщину которой Эквестрия праздновала в этом году, — Бой до последнего. И потому…

— Я понимаю, — Оборвала её Луна, и перевернулась на спину, поморщившись, — Этот доспех не слишком-то удобен, — Пожаловалась она, и поднялась, начав снимать его.

— Луна? — Удивилась Селестия, — Что ты делаешь?

— А разве он пригодится? — Тускло отозвалась пегас с горечью в голосе, и упала обратно на подушки рядом с доспехом, — Уже все равно.

— Только не бойся, Луна, — Успокаивающе сказала единорожка, приобнимая сестру.

— Как? — Спокойно ответила она, повернувшись на бок спиной к сестре, и осмотрев знамя принцесс, повешенное на стене позади возвышения, на котором стояли два трона, — Мне страшно, Тия, — Запрокинув голову, она посмотрела сестре в глаза, — Но я не жалею.

— Не жалеешь? — Уложив шею на бок сестры, тихо спросила Селестия.

— Да, — Луна опустила шею, свесив голову на пол. Сестра, заметив что ей неудобно, перенесла еще одну подушку для неё, и пегас благодарно добавила, — Спасибо, — Она растянулась, и застыла, — Я знаю что иначе нельзя. Что кроме нас никто не может сказать, что он не пойдет на… Бой по собственной воле. Не по принуждению. Некому, кроме нас, Тия. И ради пони… Я не жалею, — Она слабо улыбнулась, — Ну, может кроме того, что я обещала купить мороженое тому жеребенку. Помнишь, который свалился нам на голову позавчера?

— Ааа… — Задумчиво протянула единорожка, — Да, я помню её, — Улыбнувшись, ответила она, — Милая, пусть и испугалась немного.

— Она отправилась одной из первых. Она обязательно успеет.

— Они все успеют, Луна, — Поправила её Селестия.

Воцарилась тишина. Пегас пустым взглядом рассматривала свой доспех, а единорожка глубоко задумалась над словами сестры.

— Да, — Наконец сказала она, — Ты права. Я тоже боюсь. И ни о чем не жалею, — Она поднялась, подошла к массивной деревянной двери с засовом, и заперла её, — Ты слышишь?

Спустя минуту Луна наконец прекратила напрягать слух, и кивнула. Она поднялась, и прошла к сестре, встав по справа от неё.

— Может, ты все-таки пойдешь… К ним? — Без особой надежды предложила Селестия.

— Нет, — Грустно ответила она, — Им нужно еще десять минут, не меньше. Мы должны сражаться до тех пор, пока они не закончат. И… — Она посмотрела на стену, в которой был спрятан еще один рычаг, — Еще немного.

Они застыли в тишине словно статуи, прислушиваясь к тому, как приближается армада чейнджлингов, снося на своем пути оставленные пони преграды.

— Как думаешь… — С волнением и сомнением в голосе начала Луна.

— Они будут готовы, — Перебила её единорожка, — Замок в вечнодиком лесу не закончен, но мы успели послать весть. Когда враг придет туда, атака будет уже просто бессмысленной. Рою придется уйти.

Они еще немного постояли в тишине. Звуки разрушения неумолимо надвигались на них, постоянно напоминая о предстоящей битве.

— Тия, — Тихо сказала Луна, — Прости меня.

— За что?

— За…

Её прервал близкий удар.

— Это была последняя! — Выпалила Селестия и, обернувшись к сестре, крепко и быстро обняла её, — Прости и ты меня. А теперь…

Её рог засветился, и дверь окутало розоватое магическое сияние. Луна вернулась к подушкам, и одела на голову шлем, спрятав доспехи в подушки.

Первый, достаточно слабый удар сотряс преграду. За ним последовало несколько беспорядочных и незаметных, после чего последовало затишье.

Селестия глубоко и медленно вздохнула, и приготовилась к координированной атаке, которая не заставила себя ждать.

От десятков мощнейших ударов, которые заставляли дерево трещать и ломаться, принцесса быстро теряла силы. Спустя всего несколько минут она сдерживала напор роя, удерживая вместе превратившиеся в кучу мелких щепок остатки двери.

— Лу… — Успела начать обессилевшая единорожка, перед тем как магическая преграда рухнула.

Их захлестнула неудержимая волна, которая не обращая внимания не принцесс, постаралась немедленно прорваться к входу.
“И это они тоже узнали, — Обреченно пронеслось в мыслях Луны.”
Она бросилась в атаку на чейнджлингов и те отвлеклись на неё. Бой продолжался не больше двух минут, но этого хватило для того, чтобы на далекой горе, видной из окна замка, зажегся сигнальный огонь.

Рой прошел, оставив двух избитых до полусмерти пони наедине с собой. Принцессы не были нужны рою, главная добыча уходила от них, и они стремились настигнуть её, еще не зная о заготовленной ловушке.

Пегас, придя в себя, сжала зубы и попыталась глубоко вздохнуть, но почувствовала резкую боль в боку. Ног она не чувствовала, а крылья приняли столь причудливую форму, что с одного взгляда ей стало ясно — она никуда больше не полетит.

Слизнув язычком кровь с нижней губы и поморщившись от её противного вкуса, Луна поползла на передних копытах к тайному рычагу и, вытащив нужный камень, потянула за него.

Из пещеры послышался грохот, стены замка затряслись. Опустившись на пол, Луна сделала серию коротких вдохов, набираясь сил, и поползла к лежавшей без движения сестре.

— Тия? — Тихо спросила она её, уткнувшись мордочкой в её спину, — Тия?

— Ты… — Тяжело дыша, сквозь силу спросила Селестия, — Завалила проход?

— Да. Они нескоро выберутся… У нас будет время.

— У них, Луна… — Пробормотала единорожка, закрывая глаза, — У них.

— Тия? Тия?

Та не ответила.
“Отдохну немного… И мы уйдем отсюда, — Подумала пегас, — Самую малость.”
Она закрыла глаза, и по её щеке скатилась одинокая слеза. Вскоре Луна провалилась в сон.


— Здравствуйте, мои дорогие принцессы! — Громко и радостно заявил Дискорд, материализовавшийся посреди зала прямо рядом с умирающими сестрами.

Он удивленно оглядел их тела, и задумался.
“Странно… Кто это? Как долго я спал?”
— Какие-то вы… Спокойные! — Заявил он невидимым слушателям, подняв тело Луны, — А это что? Крылья? Рог? Почему не поровну? Что за унижение!

Он щелкнул пальцами, и на теле Селестии выросли крылья, а Луна обзавелась рогом.

— Хмм… — Протянул дух задумчиво, — Чего-то вам не хватает… Нет, головы у вас будут другой формы! И это тоже… И…
“Где-то я их уже видел, — Отвлеченно подумал он, и продолжил творить.”
Вскоре принцессы приобрели вид, нужный Дискорду, и он довольно осмотрел их.

— Поиграю с вами потом, — Бросил он спящим, и уже приготовился продолжить свой путь к землям грифонов, как вдруг подумал:
“А если мои игрушки умрут чуть-чуть раньше? Хмм...”
— Отлично! — С наигранной театральностью обратился дух к ним, — Вы меня убедили! Я дарую вам бессмертие, великую силу и все такое прочее… — Он щелкнул пальцами, — И теперь я вас покидаю! Увидимся, принцессы!

Дискорд растворился в воздухе, оставив принцесс одних. Вскоре Селестия пошевелилась и, подняв голову, посмотрела на свой бок.

— Что?..

Комментарии (12)

0

Неплохо, но конец вообще скомкан.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#1
0

Брр... Да, завалить концовку зарисовки — это ПРИВАЗМОЧ нужно.

Энивей, дело в том что фанфик лишь часть одной вселенной.

Goklas
#2
0

Фанфик хороший, хотя тут удивляться нечему, так как это Гоклас. Концовка не очень и это мое мнение. Гоклас хватит пилить зарисовки, а начинай делать серьезный фанфик с сюжетом так далее.

dzhaur
dzhaur
#3
0

Фанфик хороший, хотя тут удивляться нечему, так как это Гоклас. Концовка не очень и это мое мнение. Гоклас хватит пилить зарисовки, а начинай делать серьезный фанфик с сюжетом так далее.


Я все еще Предателя переписываю. Там еще 5,5 глав написать с нуля и первые пять переправить. Перфекционизм, так его...

Goklas
#4
0

В целом рассказ мне понравился, но концовка конечно не очень, хотелось бы по лучше...

d.dray29-12
#5
0

Рассказ класс... А в Корее Сомбра уже наводит ракеты на США.

Адский огонь
#6
0

Блин... Извиняюсь, это не сюда. СЛИШКОМ МНОГО ВклаДок!

Адский огонь
#7
0

Потрясно!!

Сатурн
#8
0

Господи... какая тупость.... Эй ты! Да ты! Положи тапок на землю! медленно...

ялюблюванпис
#9
0

Это вин! Это даже эпик вин, так как это сообщение слишком короткое! И да, оно не короткое!

Wurg
#10
0

На самом деле написано очень даже хорошо, но, как уже другие заметили, концовка действительно слабовата...

misterio
#11
0

Молодца

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Луносяня
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.