Один вечер из жизни Флаттершай и одна минута из жизни Дискорда

Рассказ о том, как Флаттершай задремала во время чаепития с Дискордом. Само собой, без фирменного Дискордового безумия тут не обходится. Ну вы же не думаете, что за минуту он ничего не успеет?

Флаттершай ОС - пони Дискорд

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Pinkie Pie Has it All Together

Ее разум остер, как лезвие, расчетлив и холоден. Она полностью разумна.Нет, Пинки Пай НЕ сошла с ума, и вам ПРИДЕТСЯ в это поверить.

Пинки Пай

Дуэль страстей

Пьеса в стихах

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

Окно в Эквестрию

Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Фото Финиш Спитфайр Филомина Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Фэнси Пэнтс Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Спасти Эквестрию!

Тёмные тучи нависли над Кантерлотом. В этот раз, Эквестрии придётся столкнуться с самым опасным врагом, который только может ступить на безмятежные земли этой удивительной страны. Кто же сможет противостоять ему и спасти страну от великого падения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Т-Р-И-К-С-И

После очередного шоу Трикси (которое Твайлайт посещает в знак поддержки, а не потому, что назначила себя ответственной за магичку) Твайлайт замечает кое-то странное в автографах фокусницы.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Жёлтые пёрышки

Юная жительница небольшой деревушки получает в свои копыта необычное яйцо. В полном чудес мире Эквестрии такая находка может сулить как сказочные богатства, так и некоторую опасность… но что известно доподлинно — впереди её ждёт незабываемое приключение.

ОС - пони

Мой напарник – Дерпи-2

Дерпи - напарник детектива

Дерпи Хувз

Съезд ученых

Немного ворчливый физрук по имени Виллчаир, которому задерживают зарплату, в отчаянии едет на съезд учёных в Кантерлот, чтобы узнать о причинах задержки. Удастся ли ему узнать это или ему помешают обстоятельства?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: BonesWolbach

По лесным тропинкам.

Глава 15. Ветер несет облака, чтобы вновь их собрать ( От имени Дэни)

Проснулся я, когда уже было светло. Это было неизвестное мне место, я лежал на деревянной кровати, постель была сделана из мягких листьев, неизвестной мне породы.

В тот момент, когда я проснулся, в комнату заглянула Спидсонг.

-Ты проснулся, Дэни,- воскликнула она и прыгнула в мои объятия.

Дальше в комнату, улыбаясь, вошли Зэрдекс и Доктор.

Но меня интересовало другое

-Где Маргери и Вильям,- спросил я.

Спидсонг посмотрела на меня улыбнувшись, и молча прижалась к груди.

В дверь зашли Маргери и Вильям.

-Но ты ведь…,- сказал я

-Да, но, как видишь, я стою перед тобой, целый и невредимый, в общем-то, в конечном итоге, ты пострадал больше, чем я,- сказал он, улыбаясь.

Я был по истине счастлив.

Позже, мне рассказали о том, что там случилось. Все было примерно так. Доктор вызвал машину для путешествий во времени, на которой впоследствии мы и улетели.

Потом, принцип работы машины был примерно следующий, он заключал души всех погибших в лесу пони в себя, а потом, при использовании, высвобождал их, а те, с очень быстрой скоростью, разлетались и уничтожали все живое вокруг. Но, если души высвобождаясь, соприкасались с сердцем леса, то шли на его восстановление. А если тела пони были еще в порядке, то они оживляли их. И вот, Маргери, можно сказать, проконтролировала и ускорила процесс восстановления магией.

Теперь в лесу был большой и красивый город. Он был из деревянных мостов и домов, что строились вокруг стволов деревьев. С деревянных мостов до самой земли свисали длинные лозы различных фруктов и овощей, невиданного вкуса. В центре города была площадь, а по углам этой площади было четыре камня с красными полосами на них. Лес больше не был диким, он снова начал помогать пони.

И на этом, пожалуй, наше приключение закончилось.