Просто добавь любви

Подготовка к свадьбе в Кантерлоте идёт полным ходом - а в это время в пещерах томится принцесса Кейденс. Но не одна, а вместе с надзирателем.

Принцесса Миаморе Каденца Чейнджлинги

Разные дорожки

Что-то я не увидел ни одного произведения с участием мира сталкера и пони. Наверное плохо ищу)Но все-же я решился сделать свой первый фанфик по сталкеру. Вдохновлён фанфиком GALL "Два дня".

Другие пони

Прибор

Не столь давно Эквестрия вступила с чейнджлингами в открытое вооружённое столкновение, знаменуя тем самым начало издревле закипавшей в жилах и сознании обеих сторон неизбежной войны. Но ведётся она во многом не на полях брани, а в кулуарах и закоулках, заставляя власть имущих постоянно распутывать многочисленные клубки шпионских интриг и тайных диверсий. Так, за одним из передовых достижений эквестрийской науки, неким "прибором", о котором хитрым путём прознали агенты королевы Кризалис, теперь ведётся беспрестанная охота, а потому молодой учёной по имени Синди совсем скоро придётся вступить в прямую конфронтацию с одним из лучших шпионов Улья, дабы, возможно, кардинально переломить ход всей военной кампании.

ОС - пони Чейнджлинги

Broken Rainbow

Сбывается старинное пророчество и королевские сёстры теперь даже не знают о существовании друг друга...

ОС - пони

Всякое по поням)

Всякое написанное для конкурсов. Может, и еще чего будет)

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Последний Солдат Эквестрии

200 лет назад мир накрыли вспышки мегазаклинаний, которые уничтожали всё на своём пути. На острове, глубоко в море, полностью разряжается одна из четырёх экспериментальных камер сохранения жизни, освобождая единственного спасшегося солдата. Теперь ему предстоит собрать свою память по кускам, борясь за выживание на этом заброшенном острове.

ОС - пони

Твайлайт Спаркл ждет поезд

Принцесса Твайлайт ждет своих друзей, которые должны приехать в Кантерлот. Но когда поезд не прибывает вовремя, она, естественно, начинает опасаться самого худшего.

Твайлайт Спаркл Спайк

Чужая земля

В конце пути нас ждут небесные луга с сочною травою. А может, бесконечное и бескрайнее небо в кучерявых облаках, освещённое тёплыми золотыми лучами заходящего солнца? Ведь всем доподлинно известно, уставшие пони уходят на звёздную дорогу, скакать по бескрайним небесным лугам и парить в небесах, где нет плохой погоды. Рассказ об одной из шести, взвалившей на свою спину тяжёлую ношу.

Рэрити

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

S03E05

Легенда дремучего леса

Трое подростков, застигнутых грозой, укрылись в пещере. Что же может случиться, пока они пережидают ливень?

— Как хорошо, что мы нашли эту пещеру, — сказала земнопони цвета индиго, обсыхая возле яркого костра.

— И не говори, иначе бы так и мокли снаружи. Кстати, а куда Лайтерн делся? – спросил серый пегас, кладя седельные сумки на землю и садясь напротив пони.

— Он решил осмотреться на всякий случай и отправился вглубь пещеры. Сам знае… — кобылку прервал крик, донесшийся из глубины пещеры.

— А-а-а, помогите! Оно гонится за мной! – на свет костра выбежал единорог кремового цвета и испуганным взглядом стал озираться по сторонам.

— Лайтерн, что ты там увидел? – взволнованно спросила кобылка.

— Бросаем всё и бежим, пока оно не добралось сюда! – истерично кричал единорог.

Пони стали в спешке собирать вещи, кроме одного члена группы. Он явно никуда не спешил и лишь наблюдал за реакцией своих друзей стараясь сдерживать смех.

— Найтмист, подожди. Кажется тут что-то не так, – пегас посмотрел с укором на улыбающегося единорога.

— А-ха-ха… ой, я не могу… видели бы вы себя со стороны. Вот умора, — залился смехом пони.

Впрочем, веселье его закончилось весьма быстро, точнее, когда кобылка отвесила ему хорошую затрещину.

— Ай, за что? Больно ведь! – возмутился Лайтерн, потирая затылок.

— Мы не в том месте, чтобы так шутить! А теперь пошли, нужно обсудить дальнейший маршрут, — пони направилась к костру и вопросительно посмотрела на улыбающегося пегаса, — Рефер, и ты туда же?

— Знаешь, а Лайтерн подал отличную идею, как скоротать время. Ведь пока дождь не кончится, мы всё равно будем здесь сидеть…

— И?

— Страшилки, да ещё и в таком месте. Идеальней расклада быть не может, — восхищенно сказал пони.

— Ну… почему бы и нет. Лайтерн, ты с нами?

— Конечно!

Может в Эквестрии и много лесов, но не все можно считать безопасными. Этот — не исключение, однако немногие среди молодого поколения верят в старые легенды, которые даже мало кто помнит, хотя и молва про странности, творящиеся здесь, не затихает. Друзья не придали особого значения местным легендам и всё же решились отправиться именно сюда. Они всего лишь думали отдохнуть недельку от городской суеты и собрались в поход. Пони расселись вокруг костра, согреваясь от заставшего их врасплох ливня, и принялись выяснять – кто же первый начнет.

— А вы слышали, что действительно произошло в этом лесу? – начал свой рассказ Рефер.

— Так вот, около ста лет назад жил…

— Алхимик Диоксин, — неожиданно для всех около входа в пещеру появился пони, замотанный в насквозь промокший коричневый плащ, — извините меня, если вас напугал. Я аптекарь и иногда прихожу в этот лес, чтобы собрать нужные травы, а тут, как назло – дождь.

— Ничего страшного, садитесь с нами, в компании веселее, да и бродить снаружи сейчас не стоит в такую погоду — задорно сказала Найтмист.

— Спасибо вам, — пони устроился возле костра, не снимая плаща, — я тут ненароком подслушал, что вы собирались рассказать историю леса мистер…

— Рефер Стар, — протянул пегас.

— Мистер Стар, не позволите ли вы мне рассказать эту легенду, ведь я родом из этих мест, да и общался со знакомым Диоксина, — хриплым голосом проговорил пони.

— Конечно, конечно. Думаю, у вас это лучше выйдет.

— Пожалуй, начнем.


Диоксин, снова проснулся рано утром, чтобы продолжить поиски лекарства, от серьёзной болезни, поразившей жителей Мэйнхеттена, который тогда представлял собой лишь скромное прибрежное поселение. Неизвестное заболевание, напоминавшее депрессию, невозможно было излечить существовавшими снадобьями и процедурами. Когда поступили вести о первых погибших, в поселение прибыли лучшие алхимики и доктора, но и они ничего не смогли сделать против болезни. Все сложили копыта, надеясь, что заболевание пройдет само собой. Все, кроме одного земнопони. По просьбе Диоксина, в небольшую библиотеку Мэйнхеттена было доставлено множество книг, где он, вместе с кантерлотскими коллегами внимательно их изучал.

Надежда была почти потеряна – часть ученых заразилась, а не инфицированные пони в спешке покидали посёлок. Заболела и жена Диоксина, что придало ещё больше стремления найти лекарство. Но в последней из кантерлотских книг он всё же нашел, как ему показалось на первый взгляд, решение.

— Дерево Древних? Диоксин, ты серьёзно веришь в эти сказки? – начальник охраны, прибывшей сдержать распространение инфекции, не верил словам алхимика.

— Айрон, неужели ты не понимаешь, это – единственная надежда, спасти всех жителей Мэйнхеттена? – твёрдо сказал Диоксин.

— Хорошо, так и быть, но только при одном условии – я пойду с тобой. Не хватало мне ещё и того, что ещё и ты пропадешь.

Вот так и отправились они вдвоем на поиски дерева Древних, сок которого по преданиям мог исцелить любые болезни. Ведь если оказалось бы правдой, то шанс спасти жителей города имел право на свое существование. Оставалось лишь одно – найти то самое дерево, поскольку подробной карты пути не было составлено. Поэтому основываясь лишь на заметках путешественников, пони отправились искать его.

Всё больше углубляясь в чащу, Диоксин уверенно шел напролом, словно знал, где находится дерево, или оно само вело его. Никто уже точно не скажет, но спустя два дня они вышли на огромную поляну посреди леса, покрытую бурой травой. В центре возвышалось невысокое, однако, в то же время очень широкое, словно десяток деревьев свились между собой, дерево Древних. Чистейше белая кора, именно этим и отличалось оно ото всех остальных видов.

— Я же говорил, что оно существует! – радостно подпрыгнул Диоксин.

— Не верю своим глазам, — Айрон Хувс застыл в оцепенении, всматриваясь в живую легенду.

Кто посмел потревожить мой сон! – голос, словно гром, прозвучал над поляной.

— Я Диоксин – алхимик из поселения неподалеку, прибыл сюда, чтобы добыть сока и излечить жителей Мэйнхеттена от ужасной болезни, – взяв небольшой ножик, единорог подошел к выступающим корням дерева.

Пища! – снова раздался голос, – если хочешь что-то взять, то должен отдать и что-то взамен!

— И что я могу отдать?

Себя! Пожертвуешь собой, и твои друзья избавятся от болезни!

Диоксин не слыл храбрецом, но и трусом назвать его было нельзя. И тогда он сказал то, что впоследствии было выбито на надгробной плите.

— Никогда не теряйте надежду. Живите и боритесь. Живите и боритесь! – это последнее, что он произнес, когда нырнул в образовавшийся проход среди корней, который в следующее мгновение закрылся.

— Я расскажу все принцессе! Она уничтожит тебя, – произнес Айрон Хувс, ошарашенный от увиденного.

Принцессы ничего не могут со мной поделать, равно как и с моими сородичами! А теперь, забирай это и убирайся, пока цел, — на траву упал маленький флакон, полный ярко-зеленой жидкости.

Айнор Хувс бежал до Мэйнхеттена не останавливаясь, словно гонимый тем самым загробным голосом дерева Древних. После того, как он доставил лекарство, его продержали в больнице неделю, пытаясь хоть как-то поставить на ноги начальника охраны оцепления. Дерево не обмануло – лекарство действительно помогло, и скоро Мэйнхеттен снова зажил обычной жизнью, постепенно превращаясь в мегаполис, каким мы видим его сейчас.


— С тех пор прошло немало времени, но говорят, что алхимик не погиб и стал служить дереву, приводя к нему незадачливых жертв, — закончил рассказ пожилой единорог.

Друзья, с интересом прослушав историю, изрядно напугались. Дождь, тем временем прекратился, и пони постепенно стали собирать вещи в седельные сумки.

— А вы чего сидите, дождь уже закончился, — Рефер указал копытом на выход из пещеры.

— А я уже нашел то, что искал, — пони повернулись в сторону старого единорога, — я не зря говорил, что Диоксин жив.

Пища! – раздался загробный голос.

Друзья обернулись и увидели, что выход из пещеры вел на поляну, покрытую багровой травой.

Комментарии (4)

0

Это весьма интересный рассказ)

plazmataim
#1
0

Ого-го! Обожаю такие рассказы! Уи-и-и-и-и-и-и-и-и-и!

Avstralia_magic
#2
0

Страшненько, копыто вверх

Огненное сердце
#3
0

Вау!Круто!лЮБЛЮ ТАКИЕ РАЗКАЗЫ!

ShowDrop
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.