Пятьдесят оттенков тоста

Пинки Пай – пекарь, и она может приготовить тост. Так-то, любой пони может приготовить тост. (За единичным исключения в виде Свити Бель.) Но почему тогда этот незнакомый жеребец настолько поразился её навыками, что захотел, чтобы она никогда не готовила тосты ни для кого другого?

Пинки Пай ОС - пони

Тактика заснеженных единорогов

Твайлайт уткнулась носом в книгу. Сансет хочет увидеться с остальными подругами. Один снежок запускает череду непредсказуемых событий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Черили Другие пони Колгейт Колоратура Мундансер Сансет Шиммер

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

И крыльями своими я укрою тебя

Герой выхаживает лежащую в коме пегасочку.

ОС - пони

Радикальная лошадка

Твайлайт решает проблемы с имиджем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Хлопоты

Ещё один сборник микрофанфиков.

Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк Другие пони Кэррот Топ Человеки

Вечная мука

Не могу вспомнить, сколько живу. Не могу вспомнить, когда родилась. Даже имени своего не помню. Хочется думать, что у меня была семья... но я не уверена. Все это должно было быть важным для меня, я не должна была это забывать, но забыла. Я укрылась в старом замке в заброшенном городе. Не знаю, почему я это пишу. Может быть, чтобы сохранить рассудок, но, может быть, это поможет мне вспомнить, что же случилось с миром.

Принцесса Селестия

Крылатые гусары

Горит закат. Строй прорван, поражение неизбежно. Ружьё и ствол орудия никнут под натиском полчищ Сомбры... И лишь крылатые гусары не смеют дрогнуть в своей обречённой атаке.

ОС - пони

Впустить свет

А.К. Йерлинг не может написать ни строчки. Может друзья ей помогут?

Дэринг Ду

Автор рисунка: BonesWolbach

Запись 1-14

Автор.

Имя: Нуменерий Ламис.

Место жительства: Кантерлот.

Внешность: пегас, худой, зеленые глаза, темно-желтый. Грива и хвост коричневого цвета.

Кьютимарк: карта с компасом.

Образование: окончен Кантерлотский университет. Факультет географии Эквестрии. С отличием.

Профессия: картограф.

Автор.

Запись 1 1004 г.Э.С.1 2 октября.

Ну вот, кажется все. Хм… Я даже не знаю, что писать здесь. Хех… Я никогда не вел личный дневник и это довольно непривычно. Ну не привык я записывать свои мысли! Но, к сожалению, мне придется выработать привычку записывать все, что вижу и все о чем думаю. Мне это понадобится, когда буду путешествовать в дальние края. Но вести дневник я начинаю именно сегодня, потому что скоро произойдет что-то, что сильно изменит мою жизнь.

Сегодня пришло письмо от Королевской Географической Службы (его еще называют сокращенно — КГС.) Приказ от ее величества Селестии! Ох, только подумать: я только вышел из стен Кантерлотского университета, а сама принцесса уже интересуется мной! И чем я ее привлек? Почему я? Я обязательно узнаю это сегодня вечером. Меня пригласили в замок, на аудиенцию. Мой желудок болит от волнения, а душа трепещет от счастья! Жду не дождусь нашей встречи!

Запись 2 1004 г.Э.С. 2 октября.

Аудиенция проходила вечером. Я пришел в тронный зал, где меня ждала Селестия. Она прекрасней, чем любая другая пони, которую я когда-либо видел. С ней был Ноун Мэп — генеральный директор КГС. В ходе длинного разговора я узнал причины такого внимания ко мне: им нужен хороший картограф, чтобы написать карты местности на континенте Акизен. Говорили, что я их последняя надежда, потому что все остальные отказались от этой затеи. Я был, как минимум, удивлен. Акизен не изучен полностью, но карт этого континента, что располагается на юге, предостаточно и все территории, которые когда-либо интересовали власть, уже изучены. Когда они озвучили истинные причины этой авантюры, у меня челюсть отвисла. Они решили не скрывать суровой правды. Они хотели, чтобы я пересек великую пустыню Акизена — Адан'де-Ликр, за которой и находится Терра Инкогнита. Тот факт, что еще ни один пони не дошел туда живым уже настораживает. Пообещали, что для меня все организуют и снабдят всем необходимым. Я вежливо ответил им, что подумаю. Даже не знаю. Мне нужно отдохнуть. Необходимо все тщательно обдумать и взвесить. Мое волнение и счастье сменились страхом неопределенности. Завтра я приму окончательное решение. Может быть. Мне это определено не по нраву, но если этим интересуется ее величество, то как я могу ей отказать?!

Запись 3 1004 г.Э.С. 3 октября.

Сегодня был отличный крепкий сон. Хорошенько отдохнув, решил отправиться в Кантерлотскую библиотеку, где я собирался разузнать больше об этом «Великом Пустынном Континенте». Мы, пони живущие в Эквестрии, редко интересуемся тем, что происходит в дальних краях, предпочитая жить в мире и гармонии с собой и окружающими. В библиотеке оказалось намного больше информации, чем я предполагал. Много справочников о народах пустыни я утащил в дом, где и начал усердно в них изучать.

Континент заселен слабо. Пони, в основном, живут у берегов моря в городах, где мягкий климат. Помимо нас, там есть три самых многочисленных народа: песчаные псы, Р'ри'сады и зебры.

Песчаные псы — варвары. Внешне похожи на алмазных псов, но темные и полностью лишены шерсти (скорей всего из-за климата, ибо на Акизене + 35°C — это средняя температура). Ведут племенной образ жизни и являются дальними родственниками алмазным псам (они пришли на континент очень давно и за века жизни в пустыне изменились). Доставляют тамошним жителям море проблем, ибо любят грабить и мародерствовать. Пока что, ничем особым не примечательны.

Зебры — кто не слышал о зебрах? Все о них знают. Тоже живут племенами, но в отличии от песчаных псов предпочитают жить в саваннах или джунглях. Больше всего их на острове Алеанорис. (Там даже есть их город, рисунок старый и стертый, но видно, что в его центре стоит огромная пирамида). Причем, зебры-островитяне радикально отличаются от зебр с континента (чем именно, в справочнике не упоминается). Дружелюбны, обладают магическими способностями (нет на свете лучше алхимика, чем зебра!).

Р'ри'сады — ящеры-кочевники. В отличии от пони и песчаных псов, которые прибыли с другого континента, также как и зебры, являются коренными жителями Акизена. Идеально приспособлены к жизни в пустыне (живут в тех местах, где кроме них никто не выживает, ну или они не дают выживать). Кочевники: всю жизнь путешествуют в пустыне на гигантских черепахах — Тор'Атил (так они их называют). Хотя есть один город, большая часть населения которого состоит из ящеров — Уайтроуз ( находится в центре пустыни, под землей — просто обалдеть!). Обладают весьма развитой культурой и традициями. Весьма дружелюбны. Несмотря на то, что они рептилии, имеют очень сильную неприязнь (я бы даже сказал ненависть) к драконам.

Справочники небольшие и старые. Описания в них скудные и не интересные. Конечно не люблю жаловаться, но создается впечатление, что эти справочники делались по принципу «На те! Подавитесь!». Я даже посмотрел год выпуска — им лет по 50. Это значит только одно — Акизен перестал представлять интерес. Почему туда не отправили экспедицию? Почему о нем забыли? И вот прямо сейчас, он вновь вызывает интерес! Это весьма подозрительно. Я пойду в библиотеку еще раз, чтобы найти еще больше информации.

Запись 4 1004 г.Э.С. 3 октября.

Проклятие! Это просто кошмар! Как только я собираюсь понять или разузнать причины любой непонятной ситуации, как сразу же возникает какая-нибудь преграда, которая мешает мне двигаться дальше! Географическая служба утащила все книги связанные с Акизеном. Мои справочники — это все, на что я могу рассчитывать в своем расследовании. Хотя, мое расследование может окончиться, не успев начаться. Завтра я должен дать либо свое соглашение, либо отказ. Учитывая нынешнюю ситуацию, выбор будет нелегким.

Акизенский Конгломерат.

Это союз частных компаний и организаций с Эквестрии и племен зебр. Располагающийся на самом севере континента, Конгломерат представляет собой кусочек цивилизации в омуте дикости и варварства Акизена. Также под контролем конгломерата находится небольшой кусок острова Алеанориса, названный в честь одноименного священного города.

Акизенский Конгломерат — абсолютно самостоятельное и независимое государственное образование, которое находится вне влияния Эквестрийской монархии. Образованный в 932 году Э.С. он давно показал свою самостоятельность и самодостаточность. На данный момент именно он занимается всеми перевозками меж континентами. Акизенский конгломерат предлагает великолепные возможности для начала новой жизни на великой пустыне: вечно нуждающийся в рабочей силе, конгломерат предлагает хорошие условия для проживания и зарплату. Главный источник дохода — это минеральные ресурсы и ископаемые: золото, серебро и драгоценные камни (именно поэтому им нужны простые рабочие — они становятся шахтерами). Но главным сокровищем Акизена является вестибилиум — густая субстанция синего цвета, которая находится в скалах и каньонах континента. Из него делают сложные отвары, алхимические зелья и специальное топливо для некоторых механизмов. Учитывая тот факт, что залежи вестибилиума в Эквестрии чрезвычайно редки, а на Акизене их в избытке, Конгломерат имеет сильное влияние на экономику королевства. Фактический говоря, именно они монополизировали добычу вестибилиума в известном мире.

Также Конгломерат поддерживает связи со всеми народами пустыни: это Р'ри'сады, зебры с Алеанориса. Но находится в агрессивном положении с песчаными псами, которые часто устраивают рейды на города и шахты Конгломерата.

Они живут в резервации и о всех новостях, которые там происходят, обычно никто не знает. Основной причиной такого разрыва является огромное расстояние меж континентами: до Акизена по морю плыть целый месяц, а полет на дирижабле занимат чуть меньше двух недель.

Запись 5 1004 г.Э.С. 3 октября.

Я похож на сумасшедшего? Видимо, похож. Я собираюсь сказать им — «Да». Иду против своих собственных рассуждений, против здравого смысла… Если я им отвечу «Нет», то может случиться так, что я могу всю жизнь потом жалеть об этом отказе. А если я погибну? Ну такого как я, точно оплакивать не будут. Разве что родные. А я вот о них не подумал. Что им сказать? Зная маму и папу, они в больницу отправятся из-за переизбытка волнения. Придется ли мне лгать им? А может не надо забивать себе голову ерундой и сказать им все как есть? Еще сложнее ситуацию делает то, что они живут в Мейнхетене и когда мое письмо дойдет до них, я уже буду далеко. А мне хотелось бы с ними повидаться, перед отъездом.

Нет ничего хуже, чем неопределенность.

Запись 6 1004 г.Э.С. 4 октября.

Я все сделал. Все сказал. Честно признаться, я был неимоверно рад улыбке Селестии и Ноун Мэпа: мне не хотелось их разочаровывать. Они пообещали, что сделают все возможное для моих любимых родичей. Буду по ним сильно скучать. Я уже написал им письмо еще вчера, но отправил только сегодня. Надеюсь, что они меня поймут.

Я начинаю постепенно собирать вещи. Послезавтра начнется самое большое приключение в моей жизни!

Запись 7 1004 г.Э.С. 7 октября.

За мной приехали королевские пегасы: они помогали таскать мои чемоданы. Без особых проблем, они помогли мне добраться до вокзала, где меня уже ждал Ноун Мэп. Помимо того, что он меня провожал, он дал мне специальные бумаги: разрешения на пересечение границы, разрешение на исследовательскую деятельность и прочее. Вообщем, все то, что может помочь мне в моей работе.

Погрузив все мои вещи, я простился с ним. Мой поезд поедет через Апплузу и далее к Соуфволлу. Дорога займет где-то 3 или 4 дня. Хорошо, что я взял кучу книг с собой. Будет хоть чем-нибудь себя занять.

Запись 8 1004 г.Э.С. 9 октября.

Дорога оказалась долгой. Только на второй день мы проехали через Апплузу. Это значит, что к Соуфволлу я приеду через два дня. Не слишком приятная новость, учитывая, что меня берет тошнота. Благо вместе со мной, в номере, ехал доктор Страйквенс. Это белый единорог с отличной короткой стрижкой (его грива русого оттенка). Ставлю пару золотых, что он имеет успех у кобыл. Весьма любезен, пунктуален… вообщем говоря — воспитан, и любезно предложил помощь. Он дал мне какие-то таблетки. Жаль, что легче мне от этого стало лишь на время. Ближе к вечеру, меня опять тошнило.

Запись 9 1004 г.Э.С. 11 октября.

Соуфволл — весьма маленький прибрежный городок. Тут прогрессирует жемчужный промысел, а также тут выращивают весьма вкусные водоросли. А потому, здесь полно работяг-моряков и их хижин, которые они делают из пальмовых ветвей. Выглядит весьма бедно, но в центре городка находятся весьма необычные постройки: сделанные из стали, они выглядели, как металлические коробки. Кстати, тут уже встречаются зебры, но они какие-то мрачные. Неприветливые. Днем было жарко, но вечером прохладный морской воздух сбивает жару, даруя приятную прохладу. К тому же, нельзя не сказать о самом заметном здании здесь — это толстая стальная башня, на вершине которой находится огромная площадка. Это место погрузки дирижаблей, которые отправляются в Акизен. Одна из таких машин сейчас стоит на этой площадке. Выглядит внушительно. Еще интересней будет на нем летать. Я конечно пегас и могу прожить без них, но, все равно, какое-то детское восхищение переполняет меня. Да и без еды мне в облаках две недели не прожить. Посмотрим, что будет дальше. Я буду ночевать в небольшом номере в здешнем отеле. Номер уже оплатили. Буду ложиться спать. Уже довольно поздно.

Запись 10 1004 г.Э.С. 12 октября.

Сон был плохим. Я не придаю огромного значения снам, но сегодня это было нечто особенное. Было темно как ночью, я находился в огромном океане, но не тонул в нем, а ходил по его поверхности также, как и по земле. Холод окутал все мое тело, но я не мерз. Меня привлек маленький бирюзовый огонек в дали. Я медленно шел к нему и с каждым шагом, все сильнее и сильнее, чувствовал, как кто-то или что-то мешает мне к нему подойти: шаги становились тяжелее и постепенно я начал уходить под воду. Но это было не долго: я упорно не желал сдаваться, подходил к этому огню. Чем ближе я подходил, тем лучше видел, что за огонек в дали, и что стоит перед ним. Я увидел огромную арку, стоящую посреди темных вод. Она была треугольной, что придавало ей некую неземную мистичность. Именно позади этой арки и полыхал бирюзовый огонь. Он звал меня, притягивал к себе. Больше всего я хотел притронуться к его голубым языкам, но мне не дали этого сделать: я провалился в океан. Буквально. Я тонул и задыхался, а потом проснулся и выяснилось, что это просто одеяло мешало мне дышать. Ох только всяких кошмаров мне не хватало. Буду сейчас собирать все свои вещи, ибо через 2 часа мы отходим на Акизен.

Запись 11 1004 г.Э.С. 12 октября.

Я на дирижабле! Это настолько волнительно, что даже крылья дрожат. Вот она — машина, о которой так много говорят! По моему мнению, он движется медленно, что несколько печально, учитывая, что мне придется последующие тринадцать дней лицезреть одно лишь море. Но у меня есть чем заняться: читать книги. А еще и есть с кем поболтать: доктор Страйквенс получил каюту прямо напротив моей, что лично меня весьма радует!

Запись 12 1004 г.Э.С. 16 октября.

Уже 5 дней я не вел дневник. Хорошо, что я перед сном вспомнил. Почему я не вел дневник? Ну, этой скорей всего потому что описывать особо нечего. Перелет медленный и томительный, что весьма не кстати. Просто бродишь по коридорам дирижабля, выходишь на балкон и смотришь в море, а потом обратно в каюту — читать книги. Ешь, спишь, гуляешь, читаешь. Скучно.

Доктор Страйквенс предлагал играть в карты. Я не большой любитель азартных игр, но завтра я дочитаю уже одиннадцатую книгу, а это значит, что скоро мои запасы чтива кончатся и тогда дорога станет еще томительней. Я думаю, что соглашусь на его предложение.

Запись 13 1004 г.Э.С. 19 октября.

Это было просто замечательно! Так я давно не веселился. Мы даже приглашали других пони, чтобы те играли с нами, но никто так и не пришел. Играли просто так: ни на деньги, ни на желания. Просто ради удовольствия. Играли в покер и дурака. В основном дурака. Я проиграл ему где-то 20 партий, а выиграл не больше 4. Если все так и будет продолжаться, мы всю дорогу проиграем.

Запись 14 1004 г.Э.С. 25 октября.

Я встал сегодня рано утром. Солнце еще не поднялось, поэтому было темно. Я вышел на балкон дирижабля, где никого не было. Я глядел на море, опираясь на борт. Солнце не заставило долго ждать: начался рассвет и яркий луч ударил мне прямо в глаза. Прикрывая лицо копытом, не мог не заметить кое-что важное. Земля впереди. Это она — великая пустыня. Акизен

1.Эры Селелестии

Комментарии (4)

0

Работа над фанфиком резко замедлилась, к сожалению. Я его не оставлю и буду потихоньку писать.

Ну дык 1 сентября... Конечно" замедлилось"!

Ща прочитаю, напишу отзыв и буду спать...

DOMESTOS
DOMESTOS
#1
0

Ну... Я даже не знаю... Написано неплохо, сюжет интригует, стиль письма(в виде дневника)коротковатый, но тоже интересный.

Мне понравилось, не совсем, но хоть что-то! Поставлю этому фанфику строго 7/10 так как сюжет пока не потрясает до кишек, да и написано все не идеально.

Хорошо.

DOMESTOS
DOMESTOS
#2
0

Одобряю!

Контакрис_Де_Лайт_Шаэль
#3
0

> у ящеров неприязнь к драконам

вопрос автору: это отсылка к king's bounty?

Olegosan
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.