Гайд для новичка

Журналист берёт интервью у известного художника.

Другие пони Чейнджлинги

Крылья, ветер и мечта

Для одних полёт — естественное состояние. Для других — недостижимая мечта. Что он такое для тебя, Скуталу?

Скуталу

Голос сверху

Во время очередного похода пони расположились у костра, и настала очередь Твайлайт рассказать историю. И конечно, никто не хочет слышать очередной научной лекции, поэтому единорожка пробует свои силы в непривычной для себя области - страшной истории. Истории из её далёкого детства, когда она столкнулась с чем-то необъяснимым...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Шайнинг Армор

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Left4Pony

Хранители попали в будущее человеческого мира. Только вот будущее это не так прекрасно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

Предатель

Оккупация Понивилля.

Принцесса Селестия

Хранитель

В горах, что отделяют Эквестрию от Пустошей находится старый город. Около семиста лет назад группа молодых охотников за приключениями, или просто авантюристов, отправились в пещеры, что были найдены под городом. Никто не вернулся, об этом давно забыли… Но что, если легенда о неком «Исполнителе желаний» — правда, что если эти авантюристы всё-таки нашли его?

Другие пони ОС - пони

Война за дружбу

Что же случиться, если, скажем... Дискорд победит? Или, не знаю... Перевертыши захватят мир? А теперь представьте. Понивилль в огне. Началась страшная война. А четыре из шести элементов гармонии захвачены Дискордом, и стали его марионетками. А смогут ли победить войну два оставшиеся элемента гармонии? Скажем... Честность и Верность? Или же они только сделают смерть города ещё страшнее?В общем, зачем гадать? Садимся и читаем)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Дискорд

За чашкой чая

Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.

Флаттершай Кризалис

Автор рисунка: MurDareik

Дорога на Мэйнхэттен

Глава 12

— То есть никакого отклика вы не дождались? – подвела итог Селестия.

— Или не смогли его распознать, — развела копытами Твайлайт. – Рэйнбоу считает, что поведение пришельцев ни капельки не изменилось. Но они совершают столько действий одновременно! Сейчас Стар Гейзер составляет список всех учёных, которые занимались проблемами общения, возможно, кто-то из них предложит более действенный способ контакта.

— Хорошо… — проговорила солнечная принцесса, не переставая писать в длинном свитке. Она принимала свою бывшую ученицу в зале для совещаний. С начала «космического кризиса» его стены были увешаны схемами звёздного неба и чертежами орбит, сегодня же к ним добавились карты отдельных районов Эквестрии и сопредельных территорий. – Хорошо, но, к сожалению, времени у нас не осталось. Продолжайте научный поиск, я же займусь военной операцией.

— Как это?! – подскочила Твайлайт. – Вы объявляете пришельцам войну?!

— Сложно что-то «объявить» существам, которые даже не обращают на нас внимания. Поэтому войска просто выдворят пришельцев с захваченных территорий.

— «Просто»?! Но это всё равно путь силы! А как же магия дружбы? Разве не вы меня учили всегда искать мирный выход из конфликта?

— Извини, Твайлайт, но ты не осознаёшь всей сложности положения, — покачала головой Селестия. – Мне шлют тревожные письма главы соседних государств – грифоны, зебры, минотавры, обитатели Ниппонии. Ведь пришельцы высадились не только в Эквестрии, и нам ещё повезло, что вся их деятельность происходит в малонаселённых районах – не все страны были так удачливы.

— А может, кто-то из них сумел установить контакт? – в сердце Твайлайт загорелась надежда.

— Увы, они не думают о контакте, они считают, что на них напали или готовятся напасть. Более того, некоторые правители решили, что, раз мы с сестрой управляем небесными светилами – значит, ответственны за всё, что происходит на небе. То есть за поведение пришельцев отвечают пони.

— Но это же абсурд! У нас же есть фотографии, доказательства, мы можем показать и рассказать, как всё было!

— К сожалению, Твайлайт, твои доказательства, твоя наука никого не волнуют. Появился повод предъявить претензии Эквестрии – его использовали. И раз мы ничего не предпринимаем против пришельцев, значит мы с ними заодно, — Селестия огорчённо качнула головой. – Кроме того, многие военачальники справедливо отмечают, что деятельность пришельцев напоминает подготовку плацдарма для всепланетного вторжения. Когда они перебросят все свои силы с небес на землю и хорошенько закрепятся здесь, предпринимать меры будет уже поздно. Они возьмут под контроль всю планету, и неизвестно, не окажемся ли мы на ней лишними.

У принцессы дружбы перехватило дыхание от кошмарных картин безнадежной войны, которые на мгновение встали перед ее глазами.

— И потом, допустим, что они нас не тронут. Но что они делают сейчас? Они разрушают и забирают себе массу природных ресурсов. Пока ущерб по меркам планеты невелик, но сколько это будет продолжаться? Месяц? Год? Десять лет? Капля по капле и камень точит.

— И вы считаете, у нас найдётся, что противопоставить пришельцам?

— Как показал пример Рэйнбоу Дэш, они стремятся причинять как можно меньше вреда живым существам, пусть даже и не считают их разумными. Поэтому для начала я планирую просто организовать блокаду, перекрыть все пути движения. А потом… потом у нас есть магия, и довольно могущественная. Ты ведь помнишь сражение с Тиреком?

— Не напоминайте, — буркнула Твайлайт. – Эта сила, которая всё время норовит вырваться из-под контроля и устроить хаос – я не хочу повторения!

— Хаос? Кто-то сказал «хаос», мне не послышалось? – неожиданно раздавшийся из угла комнаты голос заставил принцесс подскочить. Резко обернувшись, Твайлайт увидела, как на одной из карт появляется цепочка следов.

— Дискорд, — поджала губы Селестия.

— Давненько не виделись! – драконикус высунулся из-за развёрнутой на стене схемы, плоский, словно лист бумаги. – Смотрю, не скучали без меня?

— Что ты знаешь о пришельцах? – тут же начала Твайлайт. – Это ты их привёл?

— Я?! – оскорбился Дискорд и со звучным хлопком приобрёл объём. – Они существа самостоятельные, летят куда хотят.

— Но ты с ними общался?

— Не общался, а так, изучал. Из чистого любопытства, — на голове у Дискорда появилась профессорская четырёхугольная шапка. – Но даже понять, как они выглядят, не смог. Они очень уж серьёзные, всё время только о цифрах и точных расчётах думают. Я попытался развлечь их, добавил капельку беспорядка – но его прелести не поняли. Потом вообще стали шарахаться от меня, стоит мне появиться, как сразу в спячку впадают. Обидно, право слово

— То есть ты можешь заставить их уйти? – как бы между прочим спросила Селестия.

— Безо всякого труда, — прищёлкнул пальцами Дискорд. – Магии у них нет ни в каком виде, противопоставить мне нечего.

— Можешь показать нам, как это происходит? – напрямик спросила Твайлайт.

— Эхх, а как же дружеское чаепитие? Сразу к делам, никакой радости от встречи! – тут же начал ёрничать гость. – Впрочем, как хотите. Поскорее избавимся от этих докучливых пришельцев, а потом – на пикник к Флаттершай!

По мановению его лапы окружающий мир растаял во вспышке телепортации.