Обыкновенная осень

Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.

ОС - пони

Небесные ноты

На что похожа жизнь со славой? Концерты, гастроли, репетиции... Но в одну прекрасную ночь Октавия понимает, что для неё действительно важно.

DJ PON-3 Октавия

Канун дня кражи магии

Коузи Глоу готовится реализовать свой план по кражи всей магии, чтобы стать Императрицей Дружбы. В чём заключаётся её план? Каковы мотивы? И кто-нибудь остановит её? Обо всём вы узнаете в этой истории!

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони Старлайт Глиммер

Дела давно минувших дней

Интерес - двигатель жизни.

Твайлайт Спаркл

Необдуманный поступок

Эпплблум хочет стать сильной, что бы помочь своей семье. В этом ей готовы помочь верные подруги. Но путь, выбранный ею свернул совсем не туда, куда она ожидала. При этом задевая судьбы ещё нескольких пони.

Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Диамонд Тиара Сильвер Спун Твист ОС - пони

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Дитя вселенной

История, происходящая в будущей Эквестрии, рассказывающая нам о неком проекте под названием "дитя вселенной", где искусственно выращивали новых жителей сей прекрасной страны. Кто стоит за всем этим? Знает ли кто-то об этом? Рассказ нас знакомит с несколькими героями, с их непростыми судьбами.

Другие пони

Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Школа Хрустального Дракона

Вы тоже верите что Эквестрию создали Галаксия и Орион?...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Действие или правда

Заканчивая ремонт случайно разрушенной стены в спортзале, студенты решают скоротать время за безобидной игрой "правда или действие". Но вскоре друзья понимают, что она куда "опаснее" и интереснее, чем кажется на первый взгляд. Впрочем, едва ли кто-то против.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Сказания крайнего сервера - сборник стихов

Сказ о Кризалис

Ы. А это поле никому недоступно. И тут я напишу, что же это за Скай. Скай — skynetxxx. Бронь c AgeOfMine. S: skynetartyom

Тебе расскажу я старинный тот сказ, что нам был известен давно.

Забыли историю пони сейчас, но помнит цветное стекло.

В саду королевском, где тени порой закружатся в вальсе ночном

Взгляни на героев в оконном стекле, что озарены серебром.

Когда-то царили лишь мир и покой в прекрасной волшебной стране.

И слыхом не слыхивал Скай молодой о дальней грядущей войне.

Но тёмные силы сплетались в клубок, рождая исчадие зла;

И ненависть к миру и жизни былой у жителей в душах росла.

В них зло трепетало немало ночей, пощады не знали они;

И ночь освещало не пламя костров, а ярости чёрной огни.

Их тьма поглотила, уже не вернуть счастливых поняшек назад,

И демон коварный сумел обмануть, направив копытами в ад.

Порою ночною, почти как сейчас, при яркой растущей луне

Сменили обличье и шкуры окрас, исчезнув в зелёном огне.

Забыв о былом и не зная добра отправились в град Кантерлот.

И вышла Кризалис на белый свет дня, увидев свой новый народ.

Тогда показалось надежд больше нет, Эквестрию мрак поглотит,

Но вышел на битву пегас голубой, что города стены хранит.

Пять качеств сплелись, появилась искра, и зло отправляется прочь,

А что было дальше — расскажет, друзья, вам эта спокойная ночь.


Зла больше не стало на много веков, но это ещё не конец:

Судьба приготовила Скаю тогда, корону — терновый венец.

Он жить будет вечно и в наших сердцах зажжётся бессмертным огнём,

А тело же в миг превращается в прах, который уносит дождём.

Лишь пять древних сфер из камней и стекла осталось на мятой траве,

Их как элементы Принцесса хранит в прекрасном дворце на горе.

Есть слух, что настанет тьмы время опять и вновь разгорится огонь

И вновь ей придётся кого-то отдать, но ты эту тему не тронь…