Маленькое дарование

Узнав о конкурсе изобретателей в Школе для одарённых единорогов, Меткоискатели тоже решили поучаствовать в нём.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Тесен мир Эквестрии.

Краткое содержание. Кроссовер приключение человека(опять)в Эквестрии.И ладно нормального человека,но геймера? и ярого Брони? Не кто не знает,что ожидает героя(даже автор) и сам мир.

Дружбинки

Эквестрия без забот. Здесь вам и жильё подберут, и работу помогут найти, и даже услужливо объяснят, почему не стоит обижать этих странных разноцветных существ, если вы ни сном ни духом о сериале. В общем, очередная псевдоутопия, что тут ещё добавить…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Долгосрочная комбинация

Этого момента она ждала годы. Новая правительница Эквестрии навещает свою самую ценную пленницу, чтобы в подробностях описать масштабы её поражения. Этому моменту предшествовали многие годы обмана, махинаций и предательств, и теперь она намерена насладиться каждой эмоцией, что отразится на лице принцессы дружбы. А когда аликорн в полной мере осознает, как хитроумно её обыграли, тогда останется всего одно незавершённое дело…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Замерзшая надежда

Небольшая история от автора «Идеального дня». В ней рассказывается о чувствах Дерпи Хувз, которая вынуждена вместе со своей дочерью и другими чудом уцелевшими пони выживать во время чудовищных холодов обрушившихся на Эквестрию. P.S. Идея данной истории пришла автору после прохождения игры: «Frostpunk».

Дерпи Хувз Другие пони Флёр де Лис

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Сестринское дело

Все мы давно привыкли к тому, что плохая ситуация становится только хуже. Однако всё же иногда события могут приобрести совершенно неожиданный и яркий оборот, даже если ты безнадёжно застрял в больнице.

ОС - пони

Я всем сердцем хочу исцелить твою боль

Старлайт из последних сил старается примириться со своим прошлым. Как мог хоть кто-то когда-либо простить её? Более того, почему она получает прощение и любовь, если она этого не заслуживает? Почему? По её мнению, она не заслуживает ничего, кроме проклятия и вечной ненависти. Так почему же этот пурпурный аликорн продолжает сражаться за неё? Старлайт сломана. И она не хочет, чтобы её чинили. Нет, она не заслуживает ремонта. Любовь не приносит ничего, кроме горя, так зачем же любить вообще?

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar

Глава единственная

С тихим шипением очередной бычок погрузился в мутную жидкость, заполняющую пепельницу.

 — И как всё начиналось?

Действительно, как же всё началось?
Вот уже год, как я полюбил мультик про маленьких цветных лошадок. Раньше всё было совсем по другому, о чём красноречиво свидетельствует один из старых скриншотов. Я был понихейтером — от одной подобной мысли бросает в дрожь — а потом что-то изменилось.

Но, странное дело, я не могу вспомнить что. Обычно, даже после грандиозных пьянок, я помню всё до мельчайших подробностей, но сейчас... Что-то тут нечисто дело.

Легонько скрипнул старый стул, когда я поднялся на ноги, похрустывая суставами: правильно, меньше надо смотреть на понячий плот.
Пальцы привычным движением пробежали по корешкам книг, стоящих на запылённой полке, видавшей ещё моего деда. А вот и она: кожаный фолиант без опознавательных знаков.
Все движения уже доведены до автоматизма: нарисовать гексограмму, списать текст из книги (и пусть я помню его наизусть, лучше лишний раз свериться), зачитать коротенькое стихотворение...

 — Пф-ф-ф, што такое? Што случилось? — Поинтересовалось существо, стоящее в центре круга. Гуманоид болотного цвета, метр с кепкой ростом, покрытый бесчисленным множеством бородавок и волдырей.
 — А. Опять ты. Ну, што на этош раз? Какая плата?
 — Я хочу вспомнить.
 — Вшего-то? — Тишину разрезал щелчок пальцев.
 — И штоило меня ради такохо звать?

Перед глазами не то заплясали, не то завертелись в бешеном хороводе разноцветные круги. Казалось бы: ещё немного и они сформируются в какую-то осмысленную картину.

Начало. Мне нужно начало.

Медленно, не торопясь, перед глазами проплыла картинка с улыбающейся Флаттершай.

Нет. Ещё раньше.

Теперь перед глазами встала новая картинка: Флатти и Дэши спят на облаке. Головка Флаттершай покоится на животе Дэш. Отсюда всё и пошло.

“Мда. И кто тут мальчик? Похоже что вот это голубое. Какая ирония-то.” — Словно из какой-то трубы долетел мой же голос.

Нет. Это слишком рано. Позже.

Картинка перед глазами вновь меняется и вот я уже вновь смотрю первый сезон в озвучке Карусели. Нет. Слишком поздно. Раньше.

На секунду взор закрывает белая пелена, на фоне которой проступает интерфейс поисковой системы. В строке поиска появляется запрос: “Minecraft IC2 lin”. Но курсор в нерешительности застывает. Проходит несколько секунд и пальцы набирают новый текст: “My Little Pony torrent”.
Но что? Что заставило меня это сделать?

Погодите-ка, кажется...

 —  Кажется, ты нашёл ответ. — Голос солнечной принцессы обрывает цепочку воспоминаний, словно тончайший шёлк.
 —  Да, принцесса Селестия.
 —  И ты понял как это работает.
 —  Да. И я такой не один, правда? У каждого брони есть тёмный уголок памяти, куда он боится заглянуть. А может, просто не хочет. Но как бы то ни было, с каждым произошло что-то необъяснимое: кто-то неожиданно для себя решил посмотреть телевизор, кто-то — открыть видеозапись...
 —  Всё так, мой маленький пони. А теперь пойдём.

Принцесса, а за ней и единорог цвета хаки, неспеша пропала в золотистом сиянии, не оставляя ни единого намёка, что ещё секунду назад здесь кто-то был.


 —  А теперь к местным новостям, —  Произнёс диктор.
 — В квартире безвести пропавшего Михеева Якова были найдены предположительно человеческие останки, в данный момент находящиеся на экспертизе.

Картинка на экране сменилась. Теперь, заместо лица диктора, была видна какая-то комната. Пол, стены, потолок: всё было заляпано просто нереальным количеством крови. В центре помещения была нарисована мелом гексограмма, один из краёв которой был разорван. Чуть в стороне лежала распахнутая книга, на странице которой красовалась семиконечная звезда.

Комментарии (15)

0

Неплохая зарисовочка

Mihaello
#1
+1

ЛОЛШТО? Объясни, ок? (Мало букаф мало букаф маааааааало букв! Маааалаааа!)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#2
0

Ниииичего не поняла. Его что, убили? А так ничего, интересно, очень даже. Но у меня вроде нет темных сторон. Наверное

Princess Darkness
#3
0

Блин, осознала. Что я реально не помню, как стала брони. Мне это совсеем не нравится.

Princess Darkness
#4
0

Увидела ваш комментарий и подумала: "Хм-м-м... Я тоже". Но рассказ ничего кроме этой мысли не вызывает, эхх

Pony_in_the_pants
#13
0

Вот у меня вопрос я не хочу не кого обесценить но по моему брони — bro: brother — брат pony -пони а как девушка может быть брони может как-то понятнее не брони а допустим что то типа sony?- sister:pony

The_bombik
#5
0

Девушки , это почти целевая аудитория , так что они не могут быть брони , и не могут быть телевизорами сони , так что они просто любят МЛП

EvilPasta
#6
0

Брони быть не могут, но у девушек есть свое название: pegasisters — пегасёстры.

XZAS
XZAS
#7
0

А я вот совершенно точно и чётко помню тот день, когда и как я стала брони.

Айвендил
Айвендил
#8
0

Не поняла конец. Его, что, разорвали?

White_And_Fluffy
#9
0

Автор, где ты был раньше? Почему я тебя не читал?

Гексаграмма — просто блеск.

Ребята. Какой же интерес, если всё просто и понятно? Зарисовка на то и зарисовка, чтобы давать возможность додумать какой-то эпизод.

Vanna13
#10
0

По-моему, тут ничего интересное нет?

Twilio
Twilio
#11
0

Ахаха, концовка тащит! Люблю подобную жуть, а без нее этот рассказик бы канул из памяти моей в лету, но я его запомню.

Сатурн
#12
0

эй, чел, мошедь обьяснить концовку? после "***"

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#14
0

Я что-то не понял, Принцеса Селестія создала для него новое пони тело, а старое, человеческое, просто разорвала?

romankt315
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.