Replacement of friends.

Иногда ты можешь поздно осознать, как тяжела утрата. У тебя может быть ступор, пустота внутри, то позже ты все равно испытаешь боль утраты и отчаяние, которое будет пронизывать тебя до самого сердца, причиняя страдания и мысль, что ты во всем виновата.

Твайлайт Спаркл

Снежный край.

Продолжение приключений Шэдоу Гая. На этот раз его, и шесть верных друзей, посылают далеко-далеко, разобраться с мистическими похищениями. И они как-то связаны с прошлым пегаса, с которым ему придётся встретиться ещё раз...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Я не помню...

Любовь - самое страшное, что может с Вами произойти.

Флаттершай ОС - пони

My little Sherlock

О многогранной личности Шерлока и ее составляющих.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Человеки

Тьма в сердцах

Что, если Трикси так и не усвоила урок после возвращения с Амулетом Аликорна? А что, если и не в ней дело? Твайлайт придется снова спасать Эквестрию, но на этот раз надо тьмой в сердце может одержать верх только... тьма.

Твайлайт Спаркл Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Найтмэр Мун

Простая мелодия для виолончели

Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?

Принцесса Луна ОС - пони Октавия Человеки

The Unexpected Love Life of Dusk Shine / Нежданная любовная жизнь Даска Шайна

Как пошли бы известные нам события, если бы Твайлайт Спаркл была жеребцом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Тайна хрустальной вазы

Выполнение домашнего задания, за которое взялась Сэнди, внезапно привело к неожиданным результатам.

Обними меня

...Что, если всё совсем не так, как нам показывают в сериале? И магия - это не радужные всплески энергии под приятную музыку? Через что приходится пройти одной лавандовой единорожке, чтобы "перейти на новый уровень обучения"?..

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Там, где скитается разум - продолжение

Принцесса Селестия случайно получила написанный Твайлайт клопфик, в котором главными героями были они сами... И, естественно, прочла его. Что же будет дальше?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: BonesWolbach

Рейс в Преисподнюю

Я открываю глаза. Огонь. Я сижу в поезде. В горящем поезде. Несмотря на то, что он горел, озноб пробивал до самых костей. Внезапно поезд тронулся. Я отправлялся в путь. Но куда? Похоже, этот поезд едет в один конец. В Ад. За окном лишь тьма, но вдалеке виден свет.

Свет в конце туннеля.

Первый круг

Ложь

Свет. Много красного света. Поезд ехал с безумной скоростью. За окном мелькали: машины для пыток, раскалённая магма, пони и демоны. Облик последних пугал с первых секунд взгляда. Это твари были похожи на пони. Но они стояли на задних копытах, с огромными волдырями по всему телу… и ртами. Некоторые из них скалились, некоторые плакали, некоторые кричали. На секунду мне послышалось, что один из ртов молил о помощи.

Вдруг поезд остановился. Я услышал, как открываются двери. Мне хотелось встать и убежать, подальше от этого безумия, но некая сила держала меня. Я оставил попытки вырваться, всё-таки здесь безопаснее. Шаги. Я слышу стук четырёх копыт. Это уже хорошо. В мой вагон зашёл земной пони белого окраса с лазурной гривой.

— Слава Селестии! Хоть кто-то нормальный! Где мы? — Спросил он, видимо, обезумев от счастья.

— Мы там, откуда ещё никто не выбирался.

— Неужели мы… — его взгляд остекленел.

— В Аду.

Он сел.

— За что ты здесь? — Спросил я.

— Я лжец. Я врал другим пони. Но не только ради выгоды, а ещё…

Поезд резко дёрнулся и поехал.

— Ещё для того, чтобы уберечь их от иногда, жестокой правды.

— Это с одной стороны это не так уж плохо, но с другой…

— А ты здесь почему? — Перебил он меня, явно желая перевести тему.

— Не знаю.

Поезд остановился. Двери открылись.

— Нет! Я не собираюсь выходить!!! — кричал он.

И тут я увидел, как что-то кралось к нам со стороны выхода. Вдруг этого несчастного схватили шесть огромных паучьих лап. Они утащили его назад. В это кромешное пламя. Путь продолжается. Зверь смотрел на меня из этой кромешной тьмы за дверью. Его лапы кровоточили. И мне казалось, что я могу разглядеть его два блестящих глаза.

Второй круг

Злость

Мой адский экспресс продолжал свой путь. Окружение не изменилось, правда, стало жарче. На мой страх и ужас изменились демоны. Теперь они были похожи на многоножек. Их ножки гноились, морды были измазаны кровью, а зубы сточились до клыков. Демоны обладали огромной силой. На моих глазах одна многоножка разорвала кобылку на кусочки. Потом она съела копыта, и у неё появилась новая пара ножек. Страшнее всего было то, что у той несчастной начали расти новые конечности.

Поезд снова остановился. Но что-то было не так. В вагон ворвался серый единорог с серебристой гривой.

— Я больше не могу! На помощь!!! – кричал он, разрывая глотку.

Следом за ним забежали несколько многоножек. Они схватили его за задние копыта и потащили назад. Пытаясь за что-то ухватиться, он взял моё копыто. Неравная борьба продолжалась от силы минуту. Но многоножки оказались намного сильнее. Они дёрнули с такой силой, что копыто этого пони осталось в вагоне.

Когда его вытащили наружу, он пытался отбываться от демонов. Но многоножки начали рассекать его плоть гнойными лапками, а потом и клыками. Его начали, есть заживо.

Я чувствовал, как мой рассудок ускользает от меня с каждым новым кругом. Но сделать ничего не мог. Что-то тянуло меня смотреть на эти ужасы.

Третий круг

Жадность

Становится жарче. Окружение немного изменилось. Больше магмы, пони и демонов. На этот раз они были больше и ужаснее. У них были огромные челюсти с пятью рядами зубов. Они гонялись за пони и ели их. Иногда не жуя. Как я понял, жевали они исключительно тех, кого им хотелось. Никакой закономерности не было. Причем я заметил, как из животов демонов пытались вырваться только что съеденные грешники. Они пытались вырваться, били копытами в животы демонов, упирались мордами изнутри.

Снова остановка, снова пассажир. На этот раз — земная пони чёрного окраса с зелёной гривой. Она тихонько села на край сиденья и молчала. Когда поезд остановился, она сказала мне.

— Мы здесь никогда не умрём…

Потом паучьи лапы утащили её наружу. Странно. Перед тем как вытащить её, Зверь как будто задумался. Он помедлил, а потом выполнил свою задачу.

Четвёртый круг

Депрессия

Всё жарче. Демоны меняются. Теперь у них по всему телу были глаза. Красные, зелёные, карие, все цвета, какие возможно. Некоторые кровоточили, а некоторые плакали. Глаза демонов отличались от глаз грешников. В них была какая-то искра. Бросив взгляд на одного из демонов, я ужаснулся. Абсолютно все глаза смотрели прямо на меня. Остановка. Пассажир. Пегас кремового окраса с оранжевой гривой. Он сел напротив меня и смотрел в пол.

— Ты себе не представляешь, что они с нами делают, — начал он, — Мне страшно. Я хочу вернуться в мир живых. Когда я резал себе вены, я не думал, что это будет так. Они заставляют нас делать это снова, и снова.

Остановка. Я всё же решил его спросить:

— Ты веришь во всё это?

Двери открываются.

— Нет, — сказал он, выходя из поезда по своей воле.

Бросив взгляд ему в след, я увидел, что на его спине росли глаза. Они плакали.

Рассудок покидал меня, перед глазами всё плыло. Сил бояться уже не было.

Зверь почему-то не схватил этого пассажира. Видимо, даже эту тварь поразило смирение грешника.

Пятый круг

Предательство

Холод. Но поезд всё ещё горит. Сотни тысяч ледяных статуй. Но… у них движутся… глаза. Это живые пони, обращённые в лёд. Как ни странно, остановок не было. И я не увидел демонов. Ни одного.

Вид этих замороженных пони поражал. Если бы не глаза, их можно было легко спутать с работой очень одарённого архитектора. Хотя кто согласился бы их делать в здравом уме? Правильно, никто.

Этот круг был намного больше предыдущих. С потолка свисали ледяные сталактиты.

Зверь тихо повизгивал на этом круге. Видимо, здесь есть кто-то пострашнее его.

Шестой круг

Магия

Последний круг. И снова жар. И снова демоны. По всему телу у них росли рога разных цветов. Они использовали их по отдельности, а иногда и все вместе. Пони пытали магией. Тёмной магией. Заставляли испытывать самые ужасные страхи и всё в этом духе. Остановка. Пассажир. Это была Трикси.

— Что Великая и Могущественная Трикси делает здесь?!

Двери закрылись. Она кричала, и пыталась вырваться из поезда.

Я вспомнил. Вспомнил, что здесь делаю. Вспомнил, зачем здесь. Вспомнил, кто я.

Встав с места, я ударил Трикси по голове. Она упала.

— Кто ты? — Спросила она дрожащим голосом.

— Контролёр, — ответил я, открывая дверь за которой томился Зверь. Его нужно кормить.

Зверь вытащил свои лапы и утащил Трикси в темноту. На мгновение адское пламя осветило темноту, и я увидел его.

Сшитые конечности, куски тел и головы пони. Шесть мохнатых паучьих лап. А те два блестящих глаза, находились в центре этого кома мёртвых тел, также как и гигантский рот.

Я подошёл к нему и погладил по одной из сгнивших голов. Существо издавало звук, похожий на мурлыканье.

— Миляга, — прошептал я, и сел на своё место.

Комментарии (4)

+2

Автор, а ты что сидишь? Твоя остановка следующая.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Это не ад. Ад тут, на земле, и каждый человек создаёт его сам себе

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
+1

"Не верю!" (С) Станиславский

DarkKnight
DarkKnight
#3
0

Фик навеял воспоминания об игре «Tormentum».

Orhideous
Orhideous
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.